Было больно

PG-13
Заморожен
50
Размер:
58 страниц, 21 551 слово, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 63 Отзывы 10 В сборник

Я в тебя верю

Настройки
Примечания:
Пару часов прошли незаметно и я уже звонила в двери дома Металлов. Открыла глава семейства – Виктория, с которой мне посчастливилось очень необычно познакомится. До сих пор удивляюсь, как я выжила. – Ты кто? — немного с презрением спросила женщина, закуривая сигарету. – Я... — не успела ответить, как за меня продолжил только что возникший из-за угла Глэм. – Дорогая, это Ари – наша соседка и одноклассница Ди. Подозреваю, что пришла к нашему сыну. — объяснил Глэм, переключая взгляд на меня. – Ага. — тихо подтвердила я, побаиваясь взрослую версию Хэви. – Но твоё лицо мне кажется знакомым. — проговорила Ви, немного прищуриваясь, — Мы нигде раньше не встречались? Мне кажется никогда так неудобно не было, ведь сейчас я должна была рассказать, что произошло вечером пятницы и не показать свой страх. Я уже было хотела начать рассказ, но меня снова опередили. – А ты не помнишь? Вечером пятницы, возвращаясь домой, ты немного, на неё упала. — как Глэму удаётся всё говорить в одной тональности, с одной и той же эмоцией? — Ну, тогда, когда ты перебрала с пивом в баре. Ненадолго глаза Виктории замерли, вспоминая происходящее. Не прошло и минуты, она с открытым ртом поднимает на меня взгляд. - Так это ты что ли?! Ты жива?! — меня резко затаскивают в дом сильные руки, незамедлительно начинают ощупывать и осматривать. — Я тебе должна оплатить врача или что-то вроде? – Да вы не беспокойтесь, я в порядке. Все кости на месте. – Сложно в это поверить, но если ты так считаешь, я только рада. — также, как и Хэви, перевила эмоцию страха в обычную беседу, как-будто ничего не было. – Чего вы разорались?! А... Ари, пошли. — Ди остановился на половине лестницы, но, когда увидел меня понял, что ему не в ту сторону. – Ага, ещё увидимся — выдала я, уже догоняя Ди. Родители хотели ещё что-то сказать, но я уже не могла спокойно себя чувствовать в их присутствии. Пока я поднималась, снизу услышала смешок Вики и ,кажется, фраза вроде «Хах, а я думала наш сын гей». Всё-таки догнав Ди, спросила: – Чего так быстро рванул? Подождать нельзя было? – Не хотел тупых расспросов или шуток в мой адрес. – А, ну тогда тебя можно понять. Ди лишь фыркнул. Мы уже стояли у двери посередине коридора, и Ди решил сделать предупреждение: – Идём очень тихо, разбудим зверя, спокойно не позанимаемся. Зверь? Разве у них есть домашнее животное? Я лишь кивнула на его высказывание, как бы с подтекстом «Особо опасен – убить на месте». Медленно открывая дверь, она неприятно скрипнула, но нам повезло и «нечто» на звук не проснулось. Мы на носочках пробирались через кучу вещей и разбросанных игрушек. Опасности нигде не было видно, только мирно спящий на кровати Хэви. Я бегала глазами в поиске того самого зверя, но его нигде не было видно. И тут до меня дошло, зверь – это Хэви. Я еле сдерживалась чтобы не засмеяться и не провалить нашу операцию. Как выяснилось, дверь в комнату Ди, просто находилась в комнате Хэви. Быстро открывая дверь, Ди забежал первым и жестом приглашает пройти. Я зашла, а в это время он закрывал дверь на замок. – Всё, уже можно громко говорить — и посмотрел на меня непонимающим взглядом, так как я зажимала рот двумя руками. – АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХ, — теперь смотрит, как на умственно-отсталую, — я думала зверь – это что-то вроде огромной страшной собаки. А там Хэви! Ахахах. – А? Ну ты не особо ошиблась, Хэви – собака, разница незначительная. – И то верно. Немного покрутившись, осматривая комнату, я заприметила для себя шкаф с книгами. – Так: Кинг, Толкин, Роулинг... — я всматривалась в каждый корешок книги, чтобы найти для себя что-то интересное и я это нашла. – Ахринеть! – Что? – Ди в недоумении подошёл к полкам. – Ограниченная серия книг Софии Нечитайло! Ты где их отрыл?! – Э, на барахолке, дед за копейки продовал, знал бы сколько они стоят – озолотился бы. – Я в шоке, ещё и в оригинальном переводе, дашь почитать? – Конечно, я уже давно всё прочитал. – Я тебе безмерно благодарна! — восторженно произнесла я, вертя в разные стороны заветные книги, которые везде искала. Насмотревшись на книги, отставила их в сторону. Возле кровати уже стояла гитара, я села на кровать и взяла её в руки. Настраиваю струны делая вид, что не замечаю пронзающий взгляд Металла. ~POV Ди~ Моему счастью, которое я идеально скрывал, не было предела – мы прошли возле Хэви, не разбудив его. Теперь, когда дверь закрыта, даже если ЭТО проснётся, никак нам не помешает. Но теперь я пытаюсь понять, что происходит с человеком, который почему-то уселся на моём полу. И уже через пару секунд Ари взорвалась от смеха. Я тоже мог посмеяться от её глупости, но проигнорировал это желание. Что со мной? Я же вроде меняться хотел, почему моё обычное поведение берёт надо мной вверх? Эти вопросы вертелись у меня в голове пока я не услышал громкое: "Ахринеть". И каково было моё удивление от того, что она знает имя автора, которого не от каждого можно услышать. Как мне известно, она популярная в очень узких кругах. Мне было так приятно смотреть, как она радуется этим книгам и осматривает их с каждых сторон. Глаз уже не оторвать! Опомнившись зачем мы здесь собрались, я взял гитару и поставил её возле кровати. Она рассматривает книги, а я всё жду, не в силах что-либо сказать. Сам не понимая, что мне ничего в жизни и не надо, просто вот так смотреть на неё. ~Конец POV Ди~ – Такс, с чего бы начать, — я задумалась, потому что никогда, никого не учила. — сложно. – Давай для начала ты докажешь, что умеешь играть. Сыграй то, что тебе нравится. – А? Ладно, только ты не думай что я хреново играю, если ошибусь. Просто давно не брала в руки гитару. – Окей, отнесусь с пониманием. – Благодарю. Я уже было хотела начать играть Нирвану, но меня окликнули. – Стой! – Что? – Может ещё и споёшь? – Э, неа. – Чего так? – Стесняюсь как-то. – Ну давай, хотя бы припев! Я не хотела петь, но подумала, а что здесь такого? Спою и спою, стыдится вроде нечего. – Ох, ладно. Только не смейся, не...короче ничего не говори, лады? – Хорошо. — в этот момент Ди как-будто засветился энтузиазмом, хотя петь предстоит мне. – Хух, ладно, — я сделала сильный вдох, как у врача на осмотре, ведь мне не перед кем не доводилось петь, кроме своего давнего друга. Но все же начала: ~Молчи, когда бухой сосед на свою тёлку кричит ~Когда в подъезде сново кто то мрачно "торчит" ~Когда квартиру на против приезжают врачи - ~Эта песня звучит, моя песня звучит Ди смотрел, как заворожённый, как я и просила он ничего не делал, не говорил, не жестикулировал, но глаза выдавали его шок. Его глаза бегали от моего лица до пальцев, которые без проблем сжимали струны, хотя в руках я не держала гитару месяца четыре. И кажется, он наслаждался? Я не знаю, какой у меня голос со стороны и это страшно, вдруг все слышат мой голос совсем другим. Вдруг я думаю, что всё классно, а на самом деле всё ужасно... Страшно. – ...Эта песня звучит, моя песня звучит. — песня закончилась, а Ди кажется так и не отошёл от моего мини-выступления и сконцентрировался на одной точке. Я защёлкала перед его глазами и он очнулся. – А? Что? – Да ты что-то, завис немного. – А, ой. Мне просто ахринеть, как понравилось и я не знаю как выразить сейчас свои эмоции. — хотя он явно был восхищён, произнёс он это без эмоционально, но я смогла уловить маленький огонёк в его глазах, который ощущался как… доверие..? – Оу, спасибо, приятно... – Споёшь ещё? — Ди посмотрел на меня с самым искренним взглядом восторжения, требуя продолжения. – Эй! Ты не забыл зачем мы тут собрались? И вообще здесь тебе не личный концерт! – А, точно. — сказал немного разочаровано. – Давай, давай. — я вручила ему в руки гитару. – Так, сел вроде нормально, теперь давай попробуем сыграть самый простой аккорд Em, этот палец сюда, а этот вот сюда. — я взяла его руку и начала расставлять пальцы. — На втором ладу зажимаем пятую и четвёртые струны. – И всё? Теории не будет? – Меня учили без теорий и вообще, я тебе не Гугл! – Ладно — с каплей раздражения в голосе выдавил Ди, понимая, что у него сразу ничего не получится. – Эй, — я развернула его лицо так, чтобы наши глаза встретились напротив. — Я – твой друг и не скажу тебе, что ты бездарен, что у тебя нечего не выйдет или то, что ты на это не способен. Потому что ты, Ди, можешь всё и кто бы что не говорил, ты можешь. Я в тебя верю. Главное, ты в себя поверь и поверят все. Я осознала, что наши лица находятся буквально в пати сантиметрах друг от друга и в голове пролетела одна бредовая мысль, но я опомнилась и резко отошла на два шага. Тем временем Ди сидел весь красный и пробормотал еле слышно: – Мне такого, ещё никто не говорил.
Примечания:
50 Нравится 63 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (9)