***
Дома у Хёнджина вместо запланированного игрового антикафе разворачивается полевой госпиталь. Минхо сначала молча осматривает рёбра Хёнджина, констатирует «максимум ушиб» и отправляет за льдом. Потом так же молча обрабатывает раны Джисона, у которого наверно треснули бы его щёки от счастливой улыбки, если бы у него не была разбита губа. Он уже наверняка продумывал, как будет влезать в десять драк за день, чтобы Минхо постоянно за ним так ухаживал. Хёнджин устало выдыхает и поправляет пакет со льдом, сверля взглядом потолок. Больше всего на данный момент его беспокоит не состояние разбитой губы Джисона, даже не собственные чуть не треснувшие рёбра. Его беспокоит Феликс и тот факт, что с ним невозможно никак связаться. Ситуация смешная до абсурда — поцеловаться они смогли, до дрочки дело дошло, а узнать друг друга поближе, адрес или хотя бы номер телефона спросить — руки, видимо, были слишком заняты. Страшно подумать, что там себе напредставлял Феликс, в каком состоянии он сейчас находится, где он вообще находится и что способен сделать. Наверняка для него такая ситуация далеко не первая, и он уже привык сам с ними справляться, но кто знает, что станет последней каплей? Может, конечно, Хёнджин преувеличивает, но лучше перестраховаться и преувеличить, чем недооценить и потом винить себя всю жизнь, поэтому Феликса надо срочно найти. Хёнджин только начинает подниматься с кровати, как рука Минхо тут же возвращает его на место. — Не дёргайся. Что тебе нужно? Я принесу, говори. — Мне нужно срочно найти Феликса. Хёнджин снова порывается встать, но Минхо опять толкает его на место, припечатывая сверху: — Лежать. Сначала объясни, что это вообще было. — Да, объясни хоть, за что я по роже получил, — поддакивает Джисон, почему-то сидящий на полу у кресла. Хёнджин обречённо вздыхает. — Ханджи, ты получил по роже, потому что мозгами пользоваться не умеешь. Держал бы рот на замке, целее был бы. Вон, смотри, — Хёнджин кивает в сторону Минхо. — Хён ни слова не сказал, ни разу по роже не получил, чуешь связь? — Так ты тоже ничего не говорил, а теперь лежишь тут умничаешь с пакетом льда в обнимку, — обиженно канючит Джисон. — А это потому что я в прошлый раз тоже решил языком почесать вместо того, чтобы головой подумать. Минхо устаёт слушать их перепалку и тут же прерывает: — Так, заткнулись оба! Хёнджин, по порядку. Тот нехотя начинает: — Да дурацкая история, рассказывать даже нечего… Я шёл из музыкалки, они ко мне прицепились, слово за слово… Я убежал, а они видать обиду затаили. — Почему мне ничего не сказал? — хмурится Минхо. — Да блин, — Хёнджин устало потирает переносицу. — Потому что это ерунда, ничего серьёзного. Зачем я тебя напрягать буду? Минхо вздыхает, пересаживается поудобнее и складывает руки на груди. — Значит, не такая уж и ерунда, если тебе в таком состоянии приспичило искать этого… Как его там? Феликса? Хёнджин переводит взгляд на Минхо и пытается смотреть на него так, чтобы было понятно, что на лишние вопросы он отвечать не хочет и не имеет возможности, по крайней мере, пока их здесь трое. Возможно, наедине со старшим он бы ему что-то рассказал, но далеко не всё и точно не сейчас. — Мне надо извиниться перед ним, — Хёнджин наконец бросает свои попытки в телепатию. Минхо смотрит на него оценивающим взглядом ещё некоторое время, потом будто всё-таки понимает суть направленного в него потока кричащей тишины, кивает и поднимается на ноги. — Ладно. Джисон, собирайся, ты тоже идёшь. Джисон бы наверно повозмущался лишний раз, если бы это был не Минхо, но за ним он, кажется, готов идти хоть на край света, поэтому послушно поднимается со своего места и даже не ворчит.***
Рассчёты Минхо поразительно верны — оставшиеся двое гопников сидят на том же бревне, что и час назад. Хёнджин подходит к ним, оставив друзей вне поля зрения, унимает дрожь в руках и пытается не волноваться, когда всё тот же активный и болтливый, возомнивший его личной грушей для битья, вскакивает на ноги при виде него и уже даже привычно как-то хрустит костяшками. — Хуле тебе? За добавкой пришёл? Хёнджин его игнорирует и обращается скорее ко второму гопнику, который всех разнимал, всё ещё сидящему на бревне. — Где я могу найти Феликса? Тот хмурится и, кажется, впервые Хёнджин слышит его голос. — Нахуя? — Я хочу перед ним извиниться. И мой дебильный друг тоже, — как бы он ни старался, дрожь всё же пробивается в пальцы. Гопник окидывает его оценивающим взглядом. — А что нам за это будет? Хёнджин нервно вздыхает, заламывая руки. — Я не знаю, блин, что вам нужно? Хотите ещё на сигареты подкинем? — Мне вот нужно ебальничек тебе подправить, не нравится мне рожа твоя интеллигентная, — снова подаёт голос другой качок, разминая руки. — Чанбин, успокойся, — одёргивает его серьёзный и задумчиво чешет подбородок. — Ладно, должок за тобой останется, потом разберёмся. Но учти, если завтра я выясню, что с Ликсом что-то случилось, — он многозначительно замолкает и сжимает челюсти так, что на лбу проступают вены. Зрелище пугающее, Хёнджин и так не особо уверенно себя чувствовал в их компании, а теперь и подавно готов хвататься за сердце. — Ты меня понял. Ваша святая троица до сих пор не на том свете, просто потому что вот этот придурок меня слушается, — он тычет пальцем в сторону так называемого Чанбина, который действительно притих после того, как его осадили. Узнав адрес Феликса, Хёнджин уже собирается уходить, но вдруг возвращается, протягивает руку сидящему гопнику и называет своё имя. Тот молча смотрит на руку, потом в лицо Хёнджину. Руку не жмёт, но коротко отвечает: — Чан. Хёнджин поджимает губы, благодарит за адрес, даже чуть кланяется, и выходит из кустов акации.***
Хёнджин даже удивляется, когда дом Феликса оказывается на той же улице, недалеко от его собственного. Странно, что они никогда не пересекались, хотя жили по соседству друг от друга. В подъезд они попадают благодаря бабуле, которая из него выходила и придержала дверь для таких милых воспитанных мальчиков (Джисона спрятали за углом), квартиру находят без труда. Дверь отличается от всех остальных только отсутствием глазка. «Ну и слава богу», думает Хёнджин. Неизвестно, как отреагирует Феликс, если заранее узнает, кто звонит в дверь, скорее всего притворится, что дома никого нет, а так — выглянет за дверь, хоть какой-то шанс появится. После одного звонка ничего не происходит где-то минуту, и Хёнджин уже тянется к кнопке второй раз, но внезапно гремит замок, дверь приоткрывается, и наружу высовывается голова Феликса. У него покрасневшие глаза, взъерошенные волосы и отлёжанная розовая щека. С невозмутимым видом он окидывает взглядом сборище у своей двери и ныряет обратно в квартиру, намереваясь закрыть дверь, но Хёнджин цепляется за неё руками и чуть ли не кричит: — Пожалуйста, Феликс, подожди, выслушай. Феликс тормозит в нескольких сантиметрах от дверного косяка, чудом не прищемив Хёнджину пальцы обеих рук, и снова приоткрывает дверь, на этот раз пошире. — Хуле тебе надо? — Я пришёл извиниться, — Хёнджин отпускает дверь в надежде, что ему больше не придётся рисковать своими руками. — А этих нахуя притащил? Чтобы они постояли поржали? Я, блять, на клоуна похож или на чучело мамонта, чтобы ко мне экскурсии водить? — Они тоже пришли извиниться. — Ну так извиняйтесь и валите нахуй отсюда. На минуту в подъезде повисает тишина, троица гостей переглядывается между собой, наконец Минхо подталкивает Джисона в спину. — Извини… Джисон на самом деле выглядит, как будто обидели тут его, совершенно неискренне, но Феликса это мало волнует и вряд ли волновало бы чуть больше, если бы Хан действительно чувствовал свою вину. — В жопу себе засунь свои извинения. Следующий. Минхо молчит. На самом деле, ему и извиняться-то не за что. Хёнджин принимает эстафету. — Прости меня, пожалуйста. — За что? — Перебивает Феликс, вскидывая подбородок. — За то, что всем своим друзьям пиздишь, что я твоя сучка, которая стонет под тобой каждую ночь? Или которую ебут всем районом, в очередь выстраиваясь? Надеюсь, ты не забыл рассказать, что первый ко мне полез? А? Чё он вам там распиздел? — Ничего, — тихо, но чётко выговаривает Минхо с нечитаемым выражением лица, в упор глядя на Феликса. — Прямо-таки нихуя? — язвит Феликс, прищуривая глаза. — Нихуя, — снова подаёт голос Джисон. Феликс поочерёдно оглядывает каждого из них троих, пытаясь увидеть хоть какие-то признаки лжи. — Он ни слова не говорил о тебе, — всё таким же беспристрастным тоном подтверждает Минхо. — И ты бы не орал на весь подъезд. Мы-то поймём и примем, мы сами такие же, а вот за твоих соседей я не отвечаю. Разговор заходит в тупик, снова повисает напряжённая тишина. Хёнджин прокашливается. — Надо поговорить. Можно зайти? — Тебе можно, — не глядя на него отвечает Феликс. — Эти пусть тут стоят. Хёнджин кивает Минхо, тот отвечает ему таким же кивком и немного отходит, давая ему дорогу. Феликс отступает, пропуская Хёнджина в квартиру, и закрывает дверь на замок.***
Квартира Феликса маленькая, тёмная и пахнет шерстяными свитерами. Комната — такая же небольшая, но светлая. Окно во всю стену распахнуто настежь, в воздухе еле заметен призрак сигаретного дыма, но ни пепельницы, ни окурков, ни пачки сигарет, ни даже зажигалки нигде не видно. Подушка влажная. Феликс пролетает через всю квартиру пулей и садится на пол, упираясь спиной в каркас кровати. Хёнджин мнётся на пороге комнаты, не совсем понимая, что ему дозволено, в итоге садится так же на пол рядом с Феликсом. — О чём ты хотел поговорить? — Феликс смотрит в сторону окна, его лица не видно, но голос натянуто-невозмутимый. Хёнджин прочищает горло. — Я… не знаю, что ты обо мне думаешь. Но я никому ничего не говорил. Не только о тебе, а вообще о нашей встрече. Я не из тех мудаков, которые любят трепаться о своих… похождениях. Феликс молчит и никак не реагирует. Хёнджин протягивает руку к его ладони, лежащей на коленке, рука Феликса напрягается и дергается, от неожиданности или страха — непонятно. Потом возвращается на прежнее место, позволяя Хёнджину дотронуться. Он прикасается и осторожно поглаживает ладонь большим пальцем. — Я бы никогда не стал рассказывать всем подряд о таких вещах, потому что представляю, насколько тебе может быть от этого некомфортно. Я не хочу тебя подставлять, не хочу, чтобы ты чувствовал себя в опасности. Возможно, я бы обсудил какую-то проблему с Минхо-хёном, но не в подробностях и не сейчас. На данный момент, я готов поклясться, никто ничего о тебе не знает. — Не надо, я сам только что всё растрепал, — голос Феликса дрожит. — Ну ладно тебе, в подъезде никого не было, кроме нас. Минхо-хён никому ничего не скажет, он сам прошёл через подобное, он знает, каково это. А Джисон… Он придурок, конечно, я ему ещё мозги прополоскаю по поводу его необдуманных выражений. И он по уши влюблён в хёна, он не посмеет сделать или сказать хоть что-то, из-за чего Минхо может в нём разочароваться. Сегодня он не подумал, ляпнул херню, но я клянусь, он ничего о тебе не знает. А если и узнает, хочешь, я ему кляп в рот засуну, и он до самой смерти больше ни слова не скажет? Хочешь? Ну пожалуйста, поверь мне, Феликс. Феликс поворачивает голову к Хёнджину, его щёки мокрые от слёз. Он рассматривает взволнованное лицо парня напротив, будто видит его в первый раз. — Ликс. Ты можешь называть меня Ликс. Хёнджин расплывается в улыбке, протягивает руку к лицу Ликса, стирает пальцами влагу со щёк. Феликс прикрывает глаза и льнёт ближе к ладони, потираясь о неё щекой. — Можно тебя поцеловать? — Шепчет Хёнджин. Феликс кивает, не открывая глаз. Хёнджин целует невесомо, нежно, аккуратно, будто боится губами повредить и без того травмированную душу, Феликс рвано выдыхает и углубляет поцелуй. На вкус он как еле заметный привкус сигарет, не самый приятный, если честно, и сладкие мятные леденцы вперемешку с апельсиновым ТикТаком. Хёнджин позволяет ему вести, иногда поглаживая по щеке, когда парень слишком сильно распаляется. Он всё же не большой поклонник животной грубости, но в поцелуях Феликса есть что-то завораживающее, не просто грубость и напускная брутальность, скорее жадность и ненасытность, как будто он каждого поцелуя ждал целую жизнь, будто годами искал воду в пустыне, а теперь нашёл и никогда не сможет оторваться. Руки Феликса, такие же жадные, как и его поцелуи, лежат на плечах Хёнджина, сжимают мышцы, медленно сползая ниже, на грудь, потом на торс. Пальцы задевают ушибленное место, Хёнджин резко вдыхает, вздрагивает и разрывает поцелуй. Феликс облизывается и немного удивлённо смотрит на него. — Ауч, — Хёнджин потирает свои несчастные рёбра. — Этот ваш Чанбин, конечно… — Чан иногда предлагает посадить его на цепь, — усмехается Феликс. — Прости. — Забей, — отмахивается Хёнджин и возвращается на своё место у кровати, откидывая голову назад и устало выдыхая. Они молчат несколько минут, Феликс без зазрения совести разглядывает профиль Хёнджина. — Слушай, я ведь ничего о тебе не знаю. Только имя и адрес. Даже ты знаешь, что я играю на флейте, это уже больше информации. Может, хотя бы познакомимся? — Хёнджин поворачивает голову, и Феликс смущённо отводит взгляд. Но потом возвращает. — Это можно. Но ты первый.***
Они сидят до позднего вечера. Хёнджин рассказывает о себе, о своём детстве, о Минхо, о школе. О флейте и о том, как музыка для него важна. От Феликса он узнаёт, что его с детства в школе гнобили за его «девчачью» красоту, поэтому он и стал жёстче, поменял имидж, так сказать, и пару лет назад переехал с мамой в новый район. Тут стал с нуля строить свою новую репутацию, начал общаться с Чанбином и Бан Чаном. Перекрасил волосы в блонд, потому что подумал, что так будет выглядеть старше (Хёнджин безобидно хихикает и качает головой, потому что нет). И что Феликс это всего лишь "псевдоним", а зовут его на самом деле Ёнбок, но если его так назвать, то он Хёнджину нос сломает. Ещё Феликс любит животных и заброшки, и Хёнджин тут же зарекается туда ходить, не хватало ещё шею свернуть в какой-то дыре и умереть бесславным. Потом с работы возвращается мама Феликса, ласково зовёт его Енбок~и и треплет по макушке, на что Ликс недовольно фыркает и переключает её внимание на Хёнджина. Тот здоровается с госпожой Ли и учтиво кланяется. — Ну что ты, зачем такой официоз, можешь звать меня просто тётушкой. Я рада, что у моего сына появился хоть один приличный друг. Надеюсь, будешь заходить к нам почаще. Хёнджин неловко чешет затылок и переглядывается с Ликсом. — Ладно, я пойду наверно, а то уже темнеет. — Ой, что ж это я, — всплёскивает руками тётушка Ли, — ты не голоден, дорогой? Может, поешь на дорожку? — Спасибо, я не голоден, мне правда уже пора. — Ну подожди минутку, я сейчас, — она убегает на кухню, копошась в холодильнике. — Да мам, блин, отстань от него, — ворчит Феликс. Хёнджин наскоро обувается и украдкой бросает взгляд на кухню, оценивая обстановку, потом быстро притягивает к себе Феликса и коротко целует, осторожно отстраняясь, чтобы не издать ни единого шороха. — Тётушка Ли, не беспокойтесь, я тут недалеко живу, почти в соседнем доме. До свидания, — кричит Хёнджин, проскальзывая на лестничную клетку. Он слышит голос Феликса в квартире: — Что это? О, я сам съем… Дверь закрывается.