Часть 4
21 июля 2022 г., 21:36
Примечания:
Большая глава и самая ожидаемая.
О возможных ошибках прошу сообщить.
Приятного прочтения<3
Обозначения:
- Сообщения Итэра
~ Сообщения Сяо
"Мысли"
Субботнее утро для Итэра было беспокойным. Он переживал за Сяо, так как тот не ответил на вчерашние и сегодняшние сообщения.
Вот Сора уже в школе, а Сяо так и не ответил.
- Чего ты такой обеспокоенный, я могу чем-то помочь? - не выдержал тусклой моськи Итэра Альбедо.
- Нет нет, все нормально....просто......а.....не выспался.
- Ну ладно.
Уроки закончились и Сора вернулся домой.
"Он так и не заходил в сеть"
Итэр принялся за уроки.
"Может он заболел и сейчас отсыпается? Получается прогулка отменяется?"
*У Сяо*
Парень спал весь день, с того момента, как сестра ушла на работу.
- Как ты себя чувствуешь? Я тебе чай принесла твой любимый. Будешь пить? - вот Юй уже вернулась.
- Я поспал и стало лучше. Да, я попью чай. Можешь пожалуйста найти мой телефон?
- Да, конечно, - сестра парня нашла телефон на полу и отдала его Сяо.
- Спасибо.
В ответ Гань Юй лишь улыбнулась и вышла из комнаты, закрыв за собой дверь.
Взяв телефон, Сяо сразу же зашёл в месседжер.
- Черт, даже Итэру не написал сегодня...
*чат*
~ Привет, прости, что заставил тебя беспокоиться, я приболел и спал весь день.
- Привееет. Ну наконец ты зашёл в сеть. Я надеюсь ты сможешь выздороветь скоро. Что на счёт нашей завтрашней встречи?
~Всё в силе, я уже себя хорошо чувствую.
- Может не стоит, раз ты болел, дома лучше посидишь?
~ Нет нет, не беспокойся, все нормально.
- Хорошо, тогда завтра в назначенное время в назначенном месте)
~ Ага. Ну ладно, ложись спать
- Уже иду
*Утро воскресенья*
Встреча была в 12 дня. Итэр хотел встать пораньше, что бы подготовиться.
"Обычная встреча с другом, а собираюсь я как будто на свидание"
Сора сходил в душ, волосы решил завязать в пучок, так было более удобно, выбрал одежду и позавтракал.
- Куда это ты? - в комнату зашла Люмин.
- Я иду с другом гулять.
- Хорошо. Во сколько будешь?
- Думаю, что до 6 вечера вернусь.
- Ладненько, удачи, - улыбнувшись и выходя из комнаты, сказала сестра.
Вот уже Итэр выдвинулся в путь. Тц находилось недалеко, поэтому он решил дойти пешком.
*У Сяо*
- Юй, можешь дать что-то, чем можно синяки под глазами замазать?
- Да, конечно, иди сюда.
Гань начала замазывать брату синяки.
- А куда ты собрался? Неужели девушка?
- Нет, ты чего. Просто с другом захотел встретиться.
- Ну ладно, я закончила, можешь идти.
- Спасибо
Накинув чёрное пальто на плечи, брюнет вышел из дома. Он так же, как и Итэр решил дойти до места встречи пешком. На удивление он пришёл раньше.
*Чат*
~ Я уже на месте.
- Я тоже подхожу. Жди
~ Жду)
Написал смс Сяо, докуривая сигарету. Он очень нервничал, боялся, что Итэр может не принять его. Хотя это тупо, они год общались и внешность все испортит. Нет. Такого не будет.
Итэр был уже рядом, его взгляд зацепило чёрное пальто. Да, это был тот самый Сяо.
Подойдя ближе Итэр все же спросил:
- Сяо?
- Да, а ты Итэр.
- Верно.
Блондин вспомнил все свои неуклюже падения и начал стыдиться.
- Мы в одной школе учимся. Я очень рад этому. И ещё раз прости меня за неловкие падения, - Итэр немного поклонился Сяо.
- Нет нет, все нормально.
Все же Итэр был очень рад, увидев своего друга, человека, с которым он пообщался год.
Он не мог терпеть и поэтому подошёл ближе к парню и заплакал обняв его.
Сяо был в недоумении, но обнял парня в ответ.
- Итэр, что такое, ты чего плачешь? Я что-то не то сказал или сделал?
- Нет, я просто очень рад встречи с тобой, - посмотрев на Сяо, сказал Итэр, но все так же не отрываясь от объятий.
- Ааа я не могу смотреть на то как ты плачешь, сейчас тоже заплачу.
Итэр моментально перестал плакать и положил свои руки на щеки Сяо.
- НЕ ПЛАЧ ПОЖАЛУЙСТА
- Да не буду, - рассмеявшись сказал Сяо после чего ещё раз обнял Итэра.
В нос блондину ударил резкий запах табака, смешанного с одеколоном.
- Сяо...ты куришь? - отсранившись, задал вопрос Итэр.
- Очень редко, не забивай голову.
- Подожди. Если редко, то на то есть причины?
- Я же сказал, что бы ты не забивал этим голову, забудь, - довольно грубо сказал Сяо.
Итэр немного испугался. С ним никогда так грубо не говорили.
- Хорошо, - все же ответил Итэр.
Сора вернул улыбку на свое лицо и заговорил.
- Так. Куда мы пойдём?
- А ты куда хочешь? - уже спокойным тоном ответил друг.
- Я бы хотел в парк. Он как раз не подалеку.
- Хорошо, - направившись в сторону парка, произнёс Сяо, - Идём?
- Дада.
Несколько минут парни шли в тишине. Это тишина не была неловкой. Им нравилось даже просто находиться рядом друг с другом.
В школе парни даже не обращали друг на друга внимание, но сейчас все изменится.
Итэр начал думать о том, как изменится обстановка среди друзей.
- Сяо, у тебя есть друзья или просто люди с которыми ты общаешься в школе?
- Нет, я привык быть один. И вне школы тоже нет никаких друзей.
- Как же так? Тебе нравится одиночество?
- Можно и так сказать.
"Просто я чертовски помешан на тебе и другие люди не могли бы с тобой сравниться", - промелькнуло в мыслях Сяо.
- У тебя есть сестра или брат? - поинтересовался Итэр.
- У меня есть старшая сестра. Я живу вместе с ней.
- Ого, круто. А родители?
- У меня их нет, - немного опечалено сказал Сяо.
- Тут мы с тобой похожи. Я тоже живу лишь с сестрой, а про родителей мне ничего не известно, - остановившись на месте, произнёс блондин. У него было довольно грустное и разочарованное лицо.
Сяо это заметил и приобнял друга.
- Ну ты чего. Давай успокаивайся. Мы уже у парка. Куда именно ты хочешь?
Отсранившись от парня, Итэр приступил к раздумьям.
- А какие атракционы нравятся тебе? - спросил Сора у друга.
- Я очень давно не был в парке и даже не знаю, что бы могло мне понравиться. Думаю, это должно быть что-то связанное с ужасами.
- Тогда идём в лабиринт страха, - гордо произнёс блондин.
- Тебе не страшно?
- Нет!
- Тогда вперёд.
Взяв билеты и отстояв очередь, парни пошли в лабиринт.
Суть заключалась в том, что 2 человека проходят по лабиринту, пытаясь найти выход, и все время их будут пугать аниматоры и разные декорации.
Парни зашли в тёмную комнату.
- ААААААА МЕНЯ ЧТО ТО ЗА НОГУ СХВАТИЛО, - прокричал Итэр.
- Тихо, это просто игрушечная змея, давай мне руку, может будет менее страшно.
Вложив свою ладонь с ладнь друга, Итэр двинулся дальше.
В страшные моменты Сора прижимался к Сяо, отчего у брюнета проходили мурашки по коже.
Сяо вообще ни с кем не обнимался никогда, кроме сестры. И так близко он ещё никогда не находился с человеком.
Так сказать, это чувство было Сяо в новинку.
- Фух, наконец все кончилось. Сяо, тебе понравилось? - спросил Итэр отпустив руку друга.
- Было не страшно, больше весело.
- Почему весело?
- Ты так мило пугался.
- Неправда, прекрати, - возмущённо Сора посмотрел на парня, который во всю смеялся.
Парни сходили ещё на пару отракционов, а после на озеро.
- Ну что, будем прощаться? - начал Сяо.
- Увы, но да, - грустно проговорил Итэр.
- Мы завтра в школе встретимся, не вешай нос.
- Хорошо, - сказал блондин, обняв друга.
Сяо очень нравились прикосновения Итэра, он чувствовал такую беззаботность рядом с ним. Он не хотел его отпускать, но блондин отстранился первый.
- Мне пора идти, сестра заждалась, - сказал Сора, встав напротив парня.
- Пока, как дойдёшь напиши, - проговорил Сяо.
Итэр помахал рукой и направился в сторону дома.
Эмоции его переполняли. Эта встреча была самой лучшей. Он навсегда её запомнит.
*У Сяо*
После того, как он попрощался с другом, он тоже двинулся в сторону своего дома.
Он был настолько счастлив, как никогда раньше.
Придя домой, он рассказал все Гань Юй. Ей можно, да и нужно. У них нет секретов друг от друга.
- Оууу, кажется мой братик влюбился..., - произнесла Гань, отпивая свой чай.
- Нет, совсем не так. Он мне просто друг.
- Просто друг, от чьих прикосновений сердце колотится? Не смеши меня, - с ухмылкой сказала сестра
- Ну думай, как хочешь.
- ЗНАЧИТ ПРАВДА. ААААА Я ТАК РАДА. Мне нужно с ним познакомиться, пригласи его в гости, можешь даже с ночевкой)
- Юй, ты чего?... Ну ладно, я подумаю, - уходя в свою комнату, сказал Сяо.
*У Итэра*
- Люми, я дома.
- Как встреча. Все хорошо, - не вдаваясь в подробности Итэр ответил сестре, после чего пошёл в свою комнату.
Написав Сяо, что добрался до дома, он принялся за свои дела, а позже лёг спать. Это воскресенье его выматало.
Чего не скажешь о Сяо. Он не мог заснуть. Его голова была переполнена разными мыслями, отчего он не мог нормально сконцентрироваться на сне.
Выпив свое успокоительное, брюнет все же лёг спать. И не важно, что на часах 5 утра, а ему в 7 вставать.
Примечания:
Жду ваши впечатления)