Прости! Телефон разрядился и дорогу домой долго искал, хаха. Повезло, что помогли.
Корм не нашёл(
Фотографию пришлю конечно. Только, может, завтра.
Что было ожидаемо, Мона не отвечала. Может ушла спать или чем-то занята. Казуха и не ждал моментального ответа, да и дела были. Внизу, как-никак, Венти сидит. Казуха действительно не ожидал, что тот останется, но перспектива подружиться с таким человеком как Венти совсем не отталкивала. Спустившись на кухню, Казуха был приятно удивлен. По всей видимости, Венти уже успел найти общий язык с Бэй Доу. Он что-то увлеченно ей рассказывал, параллельно жуя пасту, а Бэй Доу внимательно его слушала, протирая стол. Казуха замер в дверном проёме, не хотя отрывать от них взгляд. Всё, что сейчас происходило, казалось таким домашним и правильным. Как будто они все одна большая семья, у которых всё хорошо. Казухе даже на какое-то мгновение показалось, что ему около десяти лет, и в этом доме он живёт уже давно. Венти подходил сюда идеально. Бэй Доу он явно нравился, а своей болтовней не раздражал, а только добавлял какую-то атмосферу обычной семьи в обычном, не пустом, доме. — Казуха! Ты чего стоишь, как будто неродной? Проходи, садись. Венти вон уже почти доел, а ты где-то ходишь, — Бэй Доу, мимолетно подняв голову, наконец заприметила всё ещё стоящего в дверях Казуху. Она широко улыбнулась ему, жестом указывая проходить, что он и сделал. — Всё в порядке, мам? Прости, что так опрометчиво поступил, растратив зарядку на телефоне.. — Ой, не начинай. Не думай об этом, всё же хорошо. Тем более, ты бы не познакомился с таким хорошим человеком как Венти, — тут она резким движением прямо из-под носа Венти схватила его тарелку, где ещё оставалась еда, получив на это вопросительно-недовольный взгляд. — Я положу ещё, — быстро уточнила Бэй Доу. — Однако я не хочу заставлять тебя волноваться, поэтому больше такого не повторится. Казуха чувствовал вину, поэтому не смог бы спокойно существовать, не извинясь. Он хотел положить себе еды, но Бэй Доу довольно сильно надавила на его плечо, усаживая обратно на стул и давая понять, что она сама всё сделает. — К слову, — она сделала паузу, чтобы Венти закончил говорить, и их с Казухой внимание было направлено на неё. — ты, Казуха, будешь учиться в той же школе, что и Венти. Один класс вряд ли, конечно.. — Серьёзно?! Венти с Казухой произнесли это синхронно, что вызывало смех у всех троих. Бэй Доу поставила на стол тарелку Казухи и радостно улыбнулась, явно радуясь ожидаемой реакции.***
Вечер пролетел незаметно. Около полутора часов Бэй Доу, Венти и Казуха просто сидели на кухне и разговаривали. В основном, конечно, говорили первые двое, а Казуха слушал, но никто никого не принуждал выходить из зоны комфорта и вести себя как-то по-другому. Оказалось, что Бэй Доу предположила, что Казуха не принесет корм, поэтому сама сходила в магазин, который, оказывается, был прямо рядом с домом, просто с другой стороны. Венти достаточно много рассказал о школе, в которой Казухе тоже предстоит учиться, рассказал разные истории из своей жизни. Что было удивительно для Казухи, даже если история с первого взгляда казалась скучной, Венти так умело её рассказывал, что она становилась невероятно интересной, а когда Казуха ещё раз в голове собирал сюжет, он не понимал, что тут такого интересного. Бэй Доу тоже рассказала что-то, активно поддерживая диалог с Венти. Казуха уже точно убедился, что он ей очень понравился, и они нашли общий язык. Тем не менее уже ближе к полуночи даже Венти стал тише и медленнее разговаривать. Всё чаще на какое-то время наступала тишина. — Ты же у нас остаёшься? — Бэй Доу объявила о том, что уже поздно и теперь, собирая со стола посуду, наконец задала Венти достаточно сильно волнующий её вопрос. — Если можно. Мне не хотелось бы мешать вам. — Давай прекращай всякий бред нести. Никому ты не мешаешь, мы же только переехали. Главное, чтобы Казуха был не против. Хотя отпускать тебя одного в такую темноту нельзя..Так, Казуха, — она уже хотела начать уговаривать его согласиться оставить Венти, но он прервал её рукой, спокойно кивая, давая понять, что и так согласен. — Ну хорошо. Тогда пойду пока найду тебе комнату, — она в десятый раз за вечер похлопала Венти по плечу, отчего тот немного неловко улыбнулся, и ушла. — У тебя здоровская мама, Казуха! Почему-то, увидя тебя, я примерно так её и представил, — стоило Бэй Доу уйти, Венти подскочил со стула, наклоняясь через весь стол к Казухе, сверкающими глазами смотря на него. — О, спасибо. Вы быстро поладили. Если честно, — Казуха замялся, думая, стоит ли рассказывать так открыто о своих чувствах Венти, ведь знакомы они были всего несколько часов, несмотря на взаимопонимание. — если честно, я и подумать не мог, что настолько быстро смогу найти хотя бы одного такого хорошего друга. В прошлом городе у меня их и вовсе не было.. — По тебе видно. — А? — Видно по тебе, говорю. Ты такой пугливый и скромный, — Казуха уже успел пожалеть о сказанном, понимая, что сейчас Венти просто унизит его. — Но! — Венти резко поднял указательный палец, чем немного напугал Казуху. — Ты очень добрый. И ты мне помог. В общем твоя стеснительность в моей компании точно быстро уйдет. У меня есть крутые друзья в школе. Я тебя обязательно с ними познакомлю! Я думаю..нет, я уверен, что ты им понравишься.***
Бэй Доу выделила для Венти комнату прямо рядом с комнатой Казухи, на втором этаже. Видимо, за день устали все, поэтому уже через полчаса во всём доме стало темно и тихо. Но Казуха спать совсем не собирался. Вернее, он хотел, но придя в комнату, увидел несколько новых сообщений от Моны, причем отправленных совсем недавно. monameg: ого..интересный у тебя день однако сейчас же всё хорошо? как с переездом, кстати? Казуху настолько радовало то, что Мона не просто односложно отвечала, а ещё и задавала вопросы, стараясь продлить диалог, что он сам того не заметив, широко улыбнулся, ложась на кровать. Сегодняшний день выходил на удивление довольно хорошим.Да, всё в порядке. Нашел друга, кажется. Надеюсь. Дом очень красивый, у нас есть сад.
Чтоооо Ну ничего себе! Круто Я завидую тебе Казуха усмехнулся. Он привык писать всё в одном-двух сообщениях, но он знал, что многие в переписках общаются большим их количеством. Мона, видимо, была как раз из таких. Казуху раньше всегда раздражало такое общение, но сейчас это казалось милым.Не знаю..Я думал, мы будем жить в маленьком домике.
ты что, жалуешься?! казуха! Мона была доброй. Она часто шутила, вызывая у Казухи улыбку, рассказывала о себе. Казуха даже не заметил, как прошло два часа. Обычно он всегда внимательно следил за временем. Особенно в тот период, когда почти каждый день был приём врача. Но с Моной он забыл обо всём. Он не отрывался от телефона ни на секунду. На самом деле Казуха так бы и не взглянул на часы, если бы Мона не написала, что она устала и пойдет спать. Тогда он понял, что тоже устал и, только коснувшись головой подушки, уснул.***
— Я никуда не пойду! — Казуха, послушай, тебя просто посмотрят и всё. Нам нужно туда пойти. Бэй Доу отчаянно пыталась уговорить Казуху поехать в больницу. За последнюю неделю они уже побывали на пяти приёмах. Состояние Казухи было некритичным, поэтому в больницу врачи его класть не хотели, но обследования были необходимы. Около трёх месяцев назад Казуха сильно заболел. Он не переставал кашлять и еле мог ходить. Поэтому две недели просидел дома, так как и он, и Бэй Доу думали, что это обычная простуда. Когда спустя эти две недели Казухе совсем не стало лучше, Бэй Доу повезла его в больницу. Там-то и выявилась неизвестная болезнь. Казуха ненавидел больницы. Они ассоциировались у него только со страданиями. Потому что именно в больницах лежат люди, которые уже оттуда не выйдут живыми. Именно там люди теряют родственников. Почему-то с позитивной стороны думать о том что там ещё и спасают жизни не получалось. А Казуха не просто не любил больницы, он сам стал тем человеком, который оттуда живым уже, возможно, и не выйдет, стоит попасть туда. По этой причине любая поездка в больницу, пусть и "просто посмотрят", совсем не вызывала доверия. Казухе было страшно. Страшно, что их с Бэй Доу разлучат, страшно умирать. Он правда хотел жить. А ещё больше не хотел причинять маме боль и неудобства своей смертью. Со временем Казуха привык. Он узнал о том, что скоро умрёт, но был рад тому, что не придётся провести этот год в больнице. В открытую они с Бэй Доу никогда не разговаривали на тему его смерти. Всё было как обычно. Но так даже лучше, как считал Казуха. Он не хотел, чтобы весь оставшийся год был неким трауром. Он не хотел, чтобы Бэй Доу грустила, чтобы каждый день плакала. Конечно, она делала это, ведь кроме Казухи у неё никого не было. По какой-то причине Казуха действительно чувствовал, что умрёт, несмотря на то что врачи пытались изобрести лекарство. Он вообще частенько ловил себя на эгоистичных мыслях о том, что ему повезло не лежать сейчас в больнице, как другой человек с той же болезнью, и быть подопытной крысой ради лекарства. Конечно, говорить о том, что он буквально чувствует свою смерть, Казуха не стал. Бэй Доу верила, что его вылечат. А ему и спокойнее, когда она хоть как-то себя обнадёживает.***
Казуха не знал, почему именно сейчас, проснувшись посреди ночи, вспомнил этот день. Тот самый день, когда им сказали, что он умрёт. По какой-то причине он чувствовал, что это будет необычный приём, потому так не хотел ехать. Он оказался прав. Сейчас он лежит на кровати, смотря в потолок, пока в голове так чётко проносятся события того дня. По ощущениям сейчас примерно три часа ночи. Безумно хотелось пить. Казуха медленно встал с кровати, направляясь на кухню. Он старался не шуметь, потому что мог разбудить не только Бэй Доу, но ещё и Венти. Венти. Он был очень странным и непривычным для Казухи. Обычно по отношению к нему не проявляли такого дружелюбия и уж тем более не помогали, тратя своё время. И вдруг Казуха задумался: "А стоит ли ему вообще заводить друзей в его положении?" В конце концов, пусть они и подружаться, а потом через год Казухи не станет. Не будет ли как-то эгоистично, просто желая найти друзей для себя, обременить и Венти своей смертью? А может ещё и Мону, кто знает. Казуха покрутил головой, желая отбиться от неприятных и неуместных мыслей, и быстро выпил полный стакан воды с небольшим звоном ставя стакан на стол.