Часть 14: Глава 12 перерыв.
3 сентября 2022 г., 20:09
Примечания:
Это разгрузочная глава для нашего бедного Генри, пусть парень отдохнёт, хоть и немного насильно.
*тук-тук*
После того самого рейда прошло где-то три дня.
*тук-тук*
Эти три дня я не выходил из комнаты, просто рефлексируя и отдыхая.
*тук-тук*
-Иду!
Совесть всё ещё меня немного мучила, ведь те авантюристы пострадали из-за моего косяка, от чего липкое, мерзкое чувство где-то в центре живота никак меня не отпускало.
Да и просто психологически отдохнуть стоило.
*тук-тук, тук-тук*
-Иду-иду!
К тому же, мне просто не хотелось ничего делать, ведь после того жуткого мон-парада, я впал в своеобразную депрессию.
*тук-тук, тук-тук-тук, тук-тук-тук-тук, тук-тук*
-Иду-ду-ду-ду, ду-ду-ду-ду, иду!
Кого там принесло с утра пораньше?
Я встал, накинул на своё покрытое свежими шрамами тело халат с капюшоном.
Если бы я полностью исцелился с помощью камня, мне бы не хватило энергии на спасение тех несчастных авантюристов, по этому пришлось оставить всё как есть, и ограничиться лишь исцелением ран, но не оставшихся в последствии рубцов и шрамов.
Небольшая плата за спасённые жизни, так что одним шрамом больше, одним шрамом меньше, все равно их потом можно свести, сходив к целителю, или полив раны зельем среднего качества.
Надеваю на лицо уже ставшую такой привычной маску, и подойдя к двери, дважды проворачиваю в ней ключ.
-Да, да, что вам нужно?
Спросил я, даже не смотря на моего собеседника.
Мне просто хотелось сейчас побыть одному, ни с кем не контактируя, а главное не спускаясь в грёбаное подземелье, чтобы оно в преисподней сгорело.
-Так это ты тот самый новичок?
Уточнил голос...женский?
Подняв глаза на моего собеседника, а вернее сказать собеседницу, я смог лицезреть достаточно высокую, сантиметров на семь-десять ниже меня ростом женщину.
У неё была смуглая кожа и длинные чёрные волосы, собранные за головой в низкий хвост.
Из одежды та носила сараши, красную хакаму, и сандалии, схожие с теми, которые носили классические самураи из страны узкоглазых аниме-делов.
-Допустим.
Ответил я, смотря в её единственный правый глаз красивого красного цвета, левый же был скрыт повязкой, возможно в следствии травмы, а может быть и как дань уважения богине Гефест.
-А ты даже более скрытный, чем я предполагала.
Небрежно подметила та, закрыв свой единственный глаз, и неловко почесав затылок.
-О...
И тут, её будто бы осенило.
-Я Цубаки Кольбранде, капитан семьи Гефест, и стало быть твой семпай!
С лучезарной улыбкой представилась та, а я нарочито медленно закрыл перед ней дверь.
-Тц, ещё одна двинутая.
Мне конечно не хотелось портить отношения с капитаном семьи, в которой я сейчас состою, но разговор с ней, скорее всего не сулил мне ничего хорошего, кроме разве что ненужной нервотрёпки.
И только я собирался снова лечь в койку, как в дверь снова постучали, на этот раз грубо, и требовательно.
-Хах....
Тяжело вздохнув, я снова открыл дверь, где скрестив руки под своей внушительного размера грудью стояла возмущённая Кольбранде.
-Что это за реакция?
-Адекватная реакция усталого человека, надо полагать.
Ответил я, желая как можно быстрее покончить с этим бесполезным знакомством.
-Что-то случилось?
В голосе женщины промелькнуло беспокойство, а напускное возмущение исчезло, не оставив после себя и следа.
Я пару раз моргнул, и немного подумав, дал ей нужный ответ.
-Я три дня не выходил из своей комнаты кроме как по нужде, сижу в мрачном халате, и у меня взгляд, как у человека, который не так давно пережил крайне неприятный эпизод в своей жизни. Так что да, случилось.
Не дожидаясь ответа, я потянулся, и добавил.
-А теперь извините, но я хочу вернуться в кровать.
Только я собирался уходить, как в мою правую руку мёртвой хваткой вцепилась тонкая, покрытая мозолями рука авантюристки.
-Нет, ты так просто не уйдёшь.
Я попытался вырваться, но разница в силах была слишком высока.
-Пожалуйста, расскажи, как капитан нашей семьи я хочу помочь.
Сказав это, женщина мило улыбнулась, настолько тепло и располагающе, что никто бы не смог отказать, правда всю эту тёплую атмосферу нарушал факт того, что сейчас эта "добрая женщина" до хруста костей сжимала мне руку.
Пока же я потянулся за спрятанным в халате кинжалом, решая что делать: попытаться ударить её по болевым точкам, заставив меня отпустить, либо отрубить им же себе руку, которая вот вот норовила издать свой прощальный хруст.
Чего мне снова не дала сделать Цубаки, буквально втащив меня за собой в мою же комнату, и закрыв за нами дверь.
-Вот, теперь мы можем это и обсудить.
Эти слова сопровождались тем, что та отпустила мою побледневшую от её силы жима конечность, и удобно устроилась на ближайшем стуле.
-Рассказывай, что у тебя случилось?
Зная, что данная особа многократно превосходит меня в плане силы, и не желая попусту тратить своё драгоценное время отдыха, я сел на кровать, и поделился с ней своей историей.
Во всех красках описав мою битву с монстрами, упустив некоторые детали, вроде использования мной философского камня, и инвернтаря, в качестве оружия массового поражения.
-Потом я разбудил одного из авантюристов, и ко всем чертям ушёл оттуда, оставив часть дропа в качестве компенсации, конец.
Отмахнулся я, когда мой рассказ подошёл к концу, а лицо капитана граничило где-то между недоумением и шоком.
-А ты точно первого уровня?
-А ты точно внимательно меня слушала?
Передразнив её, я налил себе стакан воды, и мгновенно его осушил.
-Просто совершить такое с первым уровнем...настоящий подвиг, граничащий между правым делом и самоубийством.
Пояснила она, смотря на меня уже более заинтересованно.
-Советую тебе проверить свой статус, ведь после такого ты бы точно повысил свой уровень.
От очередного комментария с моей стороны женщину спасло её отношение.
Она и правда искренне хотела мне помочь, от чего я решил лишний раз не оскорблять ту, кто по большей части ничего плохого мне и не сделал.
-Приму к сведению
Ответил я, достав из сумки печенье, и предложив его гостье.
-Спасибо.
Она на удивление легко приняла лакомство, принявшись с удовольствием набивать им свой рот.
Ну как набивать, ела Кольбранде на удивление аккуратно, и даже оставила мне половину упаковки, что добавило ей ещё один плюсик с моей стороны, касательно личности.
-А вообще, я повременю с обновлением статуса.
Начал я, достав из шкафа то, что осталось от моего снаряжения.
-Мне сейчас хочется отдохнуть, и найти место, где я смогу заказать точно такую же одежду...
-Могу помочь.
Прервала меня женщина стараясь сдержать желание прокомментировать внешний вид этих тряпок.
Между прочим, комментировать было что.
Правый рукав был вырван по самое плечо, а спина зияла множеством дыр.
Штаны, и рубашка Линга тоже не уцелели, напоминая собой местами опаленное решето.
На уже упомянутые штаны вообще было страшно смотреть, потому что те были нарезаны едва ли не в лоскуты.
Уцелела лишь обувь, которая была просто грязной от крови и других выделяемых монстрами жидкостей.
-Я знаю парочку неплохих магазинов, где ты можешь заказать себе одежду по вкусу, цвету и уровню.
Как бы мне не хотелось отказаться, но, я и правда ничего не знал о том, где лучше всего оформить заказ, плюс, Цубаки вполне могла бы помочь мне сбить цену на товар.
Откуда я знал, что это Цубаки, а не подсадная утка?
Первой причиной было то, что я заранее уточнил её внешность у Тягиса и других работников кузни.
Второй, моё духовное зрение, которое говорило мне что этот человек - Цубаки Кольбранде, а не кто-то под иллюзией, имитирующей чужую внешность.
Да и не пробрался бы этот мимик сюда, его бы спалили ещё на подходе к жилым помещениям.
-Ты не уйдёшь, даже если я откажусь?
Женщина отрицательно помотала головой.
-Какой ты догадливый.
Затем дополнила эту фразу лёгкой ухмылкой.
Мда, куда я попал?
-Ладно, веди.
Я уже собирался переодеться, как.
-Ты что, при мне это делать собираешься?
Удивилась та, странным образом покраснев, когда я скинул с себя халат.
-Мне всего лишь нужно надеть штаны, обувь и футболку, не больше.
Игнорируя все её протесты я извлек свою старую одежду, оставшуюся ещё с земли, и оперативно в неё переоделся.
Носки, кроссовки, спортивные штаны, серая футболка фиолетовая кофта, которые были мне так привычны.
-Я готов.
-Ты перед всеми так переодеваешься?
Возмутилась Цубаки.
-А ты вломилась ко мне в комнату, насильно заставила поделиться своими впечатлениями, при этом едва не сломав мне руку, так что изволь потерпеть.
-Ой...правда?
Удивилась та...в смысле удивилась?
-Я и не заметила, прости, недавно уровень подняла, ещё не привыкла.
Блеск, мало того что она едва не размозжила мне предплечье, так ещё и успешно не поняла, что едва этого не сделала.
Бог, если ты есть скажи, за что мне это наказание?
Ожидаемо ответа не последовало, и мы с уже вернувшейся к своему обычному, спокойному я Цубаки отправились в мой первый тур по магазинам Орарио.
*****
-О, Цубаки, рад видеть.
В магазине, который мне порекомендовала женщина полудворф нас встретил....Энди Уорхол?
Нет, этот мужик реально был похож на одного из известнейших дизайнеров земли.
Неряшливые седые волосы, чёрная водолазка, штаны чем-то похожие по покрою на джинсы, туфли и до смешного большие очки.
-Рада видеть тебя Эндрю.
Поздоровалась с ним Цубаки, которая явно была в хороших отношениях с этим полу эльфом, о чём говорили его слегка острые уши.
-Могу знать, по какому поводу ты ко мне прибыла? Неужели кузнецам снова нужна спецодежда?
Положив руку на подбородок поинтересовался мужчина, коснувшись рукой подбородка.
-Не, не в этот раз Энд.
Сказав это, капитан семьи Гефест в этот раз очень аккуратно похлопала меня по спине.
-Этому новичку из нашей семьи нужно новое снаряжение, а то его совсем прохудилось.
Услышав эти слова мужчина кивнул, и в одно мгновение оказался передо мной.
Всё произошло настолько быстро, что мне казалось, будто бы он телепортировался.
Неужели этот Эндрю отставной авантюрист?
-Моё имя Эндрю Мегустис, рад знакомству.
-Генри Шоу, и да, взаимно.
Сказав это, я пожал ему руку, и, сразу понял, что полуэльф, стоящий передо мной - силён, не слабее той же Цубаки, а возможно даже сильнее.
Когда я в последний раз спрашивал о Цубаки в кузне, у неё был третий уровень, сейчас же, с её слов, она подняла уровень до четвёртого, а значит этот полуэльф находится где то между четвёртым и пятым уровнем, если конечно уже им не является (пятым уровнем).
-Могу я узнать, какого формата вам нужна одежда?
-Такая же, как эта.
Я достал из сумки мой многострадальный комплект одежды, и протянул его полуэльфу.
-Вот.
Он коротко кивнул, и приняв свёрток отправился за прилавок, где и разложил её.
-Мать моя человеческая женщина...
Удивился портной, выражение лица которого весьма красноречиво описывало всё то, что он думает о моей одежде.
-Как я понял, вы имели честь поучаствовать в вечеринке монстров?
Спросил тот, заставив меня удивиться.
Я же повернул голову в сторону Цубаки, с одним конкретным вопросом: это нормально?
-😐
Но та лишь пожала плечами, жестом показав, что всё в порядке.
-😒
Мой взгляд задолбанного уровнем странности окружающих меня индивидов был встречен видимо коронной улыбкой Цубаки, приправив её ободряющим жестом.
-🙂👍
Как бы я не хотел узнать, как он понял что я сражался с ордой монстров, данный вопрос пришлось придержать до скорого будущего.
-Да, к сожалению пришлось поучаствовать.
Эльф достал блокнот, посмотрел на меня и что-то зарисовал у себя в блокноте.
-Понятно, я создам точную копию вашей одежды за семь часов, можно даже сказать улучшу, можете забрать когда это потребуется.
-Простите Эндрю, а как же снятие мерок?
Меня удивило это странное отношение, ровно до тех пор, пока тот не решил пояснить.
-Зови меня просто Энд, и да, у меня есть навык под названием золотое зрение, я на глаз могу определить все размеры, пропорции и даже предпочтения заказчика.
Полезный навык, ничего не скажешь.
А пока, мы договорились с Эндом, как тот просил себя называть, по поводу цены, материалов которые тот может использовать, и покинули бутик.
-Странный он.
-Зато умелый.
Отреагировала на мой комментарий Цубаки, пояснив.
-Он делает одежду на заказ для авантюристов, даже семья Фрейи у него одевается.
Приняв этот факт к сведению, я попрощался с Цубаки и уже собирался уйти, но...
-Ай.
Меня снова схватили за руку.
-Никуда ты не пойдёшь, пока мы не отметим твоё вступление.
-Но я не хочу!
Что она привязалась ко мне?
Нет серьёзно.
-Я хочу тебе помочь, ты выглядишь одиноко, даже выпить не с кем...
-Да тебе просто нужен собутыльник!!!
Взбеленился я, на что Цубаки расхохоталась.
-Ты прав, неужели ты мне откажешь?
-Да чтоб тебя! Пить я не буду!
-И не надо, просто компанию составь.
На этих словах меня утянули в ближайший трактир.
Этот вечер был не приятным, и одновременно расслабляющим, ведь я наконец смог выговориться.
Примечания:
Цубаки Кольбранде: https://avatars.mds.yandex.net/i?id=0af0d3e576fe7dcd96edb02caf6633ea_l-4866644-images-thumbs&n=13
Эндрю Мегустис (ОМП)/Местный Энди Уорхол: https://avatars.mds.yandex.net/i?id=86ac63e948093ce44f7ae0108114c923_l-5340195-images-thumbs&n=13
Халат Генри (Только он Длиннее): https://avatars.mds.yandex.net/i?id=89ef51648a1b5751602d728032a14a48_sr-4438863-images-thumbs&n=13
Трактир: https://avatars.mds.yandex.net/i?id=6a273f5912017859ea811a44906e24b2_l-5876743-images-thumbs&n=33&w=1628&h=1081&q=60