7. Массаж
Сначала «Сапсан», потом московские пробки, потом такси остановили за выезд на автобусную полосу и мариновали водителя еще полчаса, потом опоздание в студию. "Красота"! Надо было самолетом, хотя бы время сэкономили. Нет, вынь ему да положь поезд. Хорошо ума хватило не ехать после съемок никуда. А ведь звали же. Еще такие девочки ему глазки строили. А Мирон ниче, держится. Не понравились они ему? Или он при мне не хочет? Или все-таки я ему для чего-то большего нужен? Хуй поймешь. Наверное, мы все-таки становимся старыми для всех этих загулов. Вот мне, например, точно лучше завалиться в номер и поспать, а не тусоваться до утра, а потом с заспанным ебалом на вокзал или в аэропорт. В дороге не поспать даже, все болеть начинает. Мирон меня стебет, что это из-за того, что много за компом просиживал, теперь страдаю. Кто бы говорил, ага. Но по сути-то он прав. Вот сегодня, пока четыре часа тряслись и разглядывали родные просторы, и спина, и ноги, и шея – все затекло. Теперь болит. Надеюсь, у Мирона тоже: это по крайней мере справедливо, потому что идея поехать поездом – его. Набрал там себе полную ванную, сидит кайфует. Меня не зовет. Почему, интересно? Вопрос с подвохом. Хотя в поезде за коленку лапал, в штаны лез. Его типа это заводит, что увидеть могут. Эксгибиционист хренов. И еще просил симметричного ответа.***
Вспомни, блядь, лучик – вот и он. - Ты ванну помыл за собой? И он сразу нацепляет это свое выражение библейского праведника: - Конечно, тебя же не дождешься. - Тонко ты, однако, намекаешь, что я должен за тобой ванну мыть. - Я на другое намекаю вообще-то. Ой бля, ой бляяять! Еще более страдальческую мину не мог скроить? - Ты тогда поконкретней намякивай, котик. Я тоже пойду занырну. - Вань, может массаж? - Ну я вернусь и сделаешь. Получил, да? Хотя это же Мирон, у него всегда козырь в рукаве, даже если сам он голый. Ебаное желание! Он же теперь эту книжку с собой таскает везде. Нельзя о таких вещах забывать - чревато. - Сейчас? Миро, я тоже заебался, тоже устал, тоже, блять, грязный, как хуй пойми кто. Можно в душ хотя бы? Надо же, какая у него мимика все-таки. Что на уме, то и на лице. - Иди. Пять минут даю. Дает он. Даст, как миленький, конечно. Заварил эту кашу с желаниями, значит – даст. Надо только подождать. Мирон искренне думает, что он всегда и всем рулит. Но когда он так высоко залетает, то руль проебывает, тогда за него начинают рулить другие, а он и не замечает в своих высях. Надо тоже раскрутить его на массаж: шея адски болит.***
- Шесть минут, Ваня. Че это за, блять, немой укор в глазах? - Будешь выебываться – останешься без массажа. Вот и молодец, укладывайся давай. А простыню на задницу-то все равно натянул. Стесняшка ты моя. - Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы… - Больно! Мы еще и капризничаем. А вот когда щиплют за задницу, не любим. Или по-другому щипать надо, нежнее? - Вань, у меня в рюкзаке масло есть для массажа, его возьми. Нихуя он подготовился! Спланированная операция, значит, да? Опа, книжечка! Хоть глянуть, какие мне там дальше страдания уготованы. Ладно, пока в рамках приличия вроде. - Окей, Мирош, давай со смазкой, чтобы нежнее было. Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы. Тебе так в детстве делали? - А ты нормально можешь? Без этих прибауток? И сядь на меня. - Вау! К такому меня жизнь еще не приготовила. Так все стремительно. Может, надо проверить отношения? - Дебил, так удобнее спину мять просто. Хм, а задница у него не костлявая. Нормальная такая жопа. И потискать есть за что, и… Одни мышцы. - Да не на жопу мне сядь. Ты как будто меня ебать уже собрался. На ноги надо. Ну, собрался не собрался, но мыслишь ты, Миро, в верном направлении. - Во. И поясницу еще. - Хорош базарить, уткнись клювом в подушку и получай удовольствие. Командует он тут. Кстати, об удовольствии. Кто тут его еще больше получит – вот вопрос. Не то чтобы я был фанатом массажа, но Мирону его приятно делать. Первое: он не дергается, лежит, обмяк весь. И массаж делать просто легко. Второе: мне приятно его трогать. Его. Какого-то другого мужика – ну уж хуй, а Мирона – приятно. Третье: он стонет. Чего, блять?! Не от боли стонет, а эротично так, сладенько. Еще и ерзать начал совсем не по плану, так что у меня тоже встает. - Мирош, больно, да? Или хорошо? Как тебе нравится, скажи? Я сделаю. Походу шепот в самое ухо его еще сильнее заводит. - Вань, че за ебаный АСМР? - Я еще и звуки рта могу. Хочешь? - Да как-то уже нет, хватит. Можешь слезать. - А как же массаж? - Вань, ты тоже хотел помыться, вот и дуй туда. Вообще-то Мирон прав, но мне теперь не только помыться нужно. Я, конечно, без джакузи обойдусь и полчаса откисать не собираюсь. Но вот кое-что другое мне точно надо. Мирон, сука, нахуя надо было так сладко постанывать, а потом «хватит, иди». Понял он или нет, что у меня тоже встал? Если понял, почему отправил? Если нет, то сам дурак. Ладно, можно и передернуть по-быстрому .Или по-долгому: теперь можно и кино вспомнить, и свеженькое прибавилось. Мирон там в комнате, наверное, тем же самым займется. Прям загадка века, на кого он будет дрочить? А еще… А еще теперь известно, что будет дальше, и к этому можно подготовиться.8. Поход в секс-шоп
- Ты тушенку взял? Палатку? Надо еще спрей от комаров и клещей. Не забудь, пожалуйста. Компас тоже захватить можно. - Ваня, ну ебаный в рот, хватит уже. Не я же эту формулировку всратую придумал. - Да, извини. Ой, а мы на сколько дней идем? Вернемся – нас и не помнит уже никто, состаримся. Мирон пытается соперничать с Зевсом: он думает, что мечет взглядом молнии. Но встречается с очередным взрывом хохота. Ване правда весело, а вот Мирон слишком ко всему серьезно относится и забывает, что серьезных часто ебут в рот. И фигурально, и не очень. - Миро, зачем все-таки? Если ты так хочешь прикупить что-то, есть интернет-магазины. Там и поклонников не встретишь случайно, и выбор больше, и конфиденциальность гарантирована. - Я. Так. Хочу. Вот теперь действительно лучше заткнуться. Мирону хватает благоразумия выбрать секс-шоп ближе к окраинам, чтобы не дай бог не нарваться на поклонников или тех, кому просто его фейс знаком.***
Магазин находится в подвале, на дверях огромная круглая наклейка «18+» и такая же надпись о том, что вход разрешен только совершеннолетним. Они с Мироном синхронно накидывают капюшоны. Мирон еще и очки темные цепляет. Жалко, что руки не спрячешь. Вниз ведут крутые щербатые ступеньки, на одной из стен приварена толстая железная труба – перила. Тускло мигает лампочка накаливания. Неужели они еще где-то остались? Еще одна дверь, тоже с предупреждающими надписями и наклейками, если кто-то не понял с первого раза. Тянет сыростью и ощущение какое-то неуютное. А кстати, какие в секс-шопе должны быть ощущения? - Если бы я не знал, куда мы пришли, то подумал бы, что там просто подвал с крысами, блохами и бомжами, - как-то неуверенно произносит Мирон. Он что, испугался? - Или склеп с зомбаками, - Ваня куда оптимистичнее. Он распахивает перед Мироном дверь – пусть идет первый, вдруг там на самом деле зомби. В магазине ожидаемо пусто, только продавец скучает за прилавком, тыкая что-то в телефоне. Звенит «музыка ветра», и девушка поднимает глаза от телефона. - Добрый день! – дежурная улыбка профессионала. Ваня с Мироном кивают почти синхронно. - Если будет нужна помощь, обращайтесь, - она дожидается еще одного кивка и возвращается к телефону. Ассортимент вроде бы богатый. Журналы, видеокассеты (в 21 веке? Серьезно?), презики. Карты с желаниями и фанты для компаний, разной степени раскованности. - Вань, давай фанты купим? - То есть книжки с желаниями тебе не достаточно? Шмотки для ролевых игр. - Вань, хочешь медсестричкой побыть? - Только если ты – горничной. Ваня подходит и щупает подол у платья: адская синтетика. Нитки торчат, швы неровные. Находит ценник – грабеж при таком качестве. Дальше по курсу что-то вроде костюма Санты, только женского. Коротенькое красное бархатное платьице, отороченное лебяжьим пухом, к нему такой же бархатный чокер и перчатки-митенки все с тем же пухом по краю. У барышень с формами из такого платья все формы должны вываливаться – лиф там чисто символический. - Осторожнее, пожалуйста, - просит консультант из-за прилавка. Ваня оборачивается и встречается с вежливой улыбкой. Девушка поясняет: – Пух осыпается с платья. Девушкам с формами будет маловато, а вот тощему Мирону пойдет. У Вани разыгрывается воображение, но он не позволяет фантазиям зайти чересчур далеко. Может быть, когда-нибудь позже он помечтает об этом. Сам Мирон завис возле стенда с дилдаками. Раньше Ваня его, может, и подколол бы на эту тему, но не сейчас. Он тихонько подходит к нему и со спины негромко спрашивает: - Что присмотрел? Мирон смешно вздрагивает и оборачивается: - Колокольчик тебе, как у кота, чтобы не подкрадывался, а еще кляп. Тоже тебе. - Мммм, ты в теме, да? А чего не говорил? - О! Эрекционное кольцо, хочешь? - Тебя не смущает, что оно еще и для стимуляции клитора? Или я реально чего-то о тебе не знаю? Мирон притягивает Ваню к себе и шепчет на ухо: - Серьезно, бро, давай попробуем что-нибудь? Наступает Ванина очередь охуевать. - Мы даже еще обычным способом без затей не еблись, а ты уже девайсы предлагаешь? Да мы даже не дрочили друг другу голыми руками. - То есть теоретически ты такую возможность все же рассматриваешь? – настаивает Мирон. Тут он тревожно смотрит куда-то Ване за спину. Ваня тоже поворачивается. И очень вовремя: девушка-консультант делает какие-то странные неестественные манипуляции с телефоном. Чуйка Мирона никогда в этом смысле не подводила. Он идет к прилавку. Бедняга-продавец уже поняла, что ей, наверное, несдобровать. Зря она это все. - Девушка, милая, уберите камеру, пожалуйста, - вкрадчиво просит Мирон. – Вы меня узнали, я понимаю. Но снимать не надо. Она кивает и нервно царапает телефон. - Понимаете, - так же тихо и медленно, как будто он на переговорах с террористами, продолжает Мирон, - мы ищем локации для нового клипа и кое-какой м-м-м реквизит. Если нам все понравится, то придем к вам снимать. Владелец ведь разрешит? И ему бесплатная реклама. Только видео удалите, пожалуйста. Ваня завидует его выдержке. - Я не успела, честно. Вот, - она протягивает телефон, - Можете проверить. Мирон снимает очки и улыбается, как следак на допросе: - Не стоит. Я вам верю. Но не надо распространяться никому. Согласны? Мы альбом пишем, не хочется, чтобы раньше времени народ узнал. Это такой сюрприз будет, понимаете? Она кивает и прячет телефон в карман. - А хотите, я вам подарю что-нибудь и распишусь? – елейным тоном предлагает Мирон и достает что-то из рюкзака. Ваня смотрит и не понимает, то ли ему ржать, то ли провалиться куда-то от стыда: носки. Мирон собрался подарить миниатюрной девчонке мужские носки сорок третьего, мать его, размера. Но та, походу, Ваниного ужаса не разделяет и улыбается. Носки от Окси – что может быть приятнее! Или просто радуется, что не попала в неприятности? Пофиг, главное, что Ваня с Мироном тоже не попадут сегодня в рейтинговую историю. «Окси и Охра в секс-шопе. Смотреть онлайн без смс и регистрации». Миллион просмотров за вечер гарантирован. Мирон расписывается на случайно подвернувшейся картонке, торжественно (насколько это в данной ситуации возможно) вручает девушке презент и вежливо отказывается от совместного фото. Обещаниям продавца, что фотка никуда не уйдет, они охотно верят. Как же, как же. Если Мирон и собирался что-то купить, то после такого явно не будет. Он сухо прощается с продавцом, желает ей хорошего дня и напоминает о неразглашении. Припугивает для верности своим адвокатом. Ваня все это время молчаливо возвышается рядом, мысленно ругая себя, что сам не догадался и Мирон его не надоумил, натянуть какие-нибудь перчатки, да хоть медицинские, и маски тоже. Так бы они сошли за двух фриков, боящихся ковида, и сохранили инкогнито. В машине его немного опускает, да и Мирон начинает ржать, как сумасшедший. Нервы. Ваня достает пачку, выбивает себе сигу, протягивает Мирону. Давненько они так не попадались. Даже в тот раз, когда их где-то под Сестрорецком в кутузку увезли, и то проще было. Полицейские порядочнее этой девахи оказались. Когда они выезжают на проспект, Мирон возвращается к своему вопросу: - Вань, все-таки, ты хотя бы теоретически готов что-то такое поюзать? Ваня дергается и чуть не влетает кому-то в бок. Им сигналят, мужик из соседнего ряда опускает стекло и кроет отборным матом – по губам видно, но Ване похер сейчас. Гораздо больше его занимает тот факт, что Мирон спросил не ради праздного любопытства. Ему реально важно. Такой вопрос – серьезная заявка на что-то дальнейшее. Ване надо все обдумать. Мирон понимает и не торопит его, но Ваня уверен на сто сорок шесть процентов, что тот сегодня же вечером, не дожидаясь его ответа, сделает какой-нибудь заказ в интернет-магазине. Ваня ведь еще в Москве пролистал всю книжку до конца.9. Игра в карты на раздевание
Был обычный серый питерский вечер. Да еще и отопление не дали. Приходилось кутаться в сто одежек и гонять обогреватель. Вот тебе и элитный дом. Ваня бесцельно щелкал пультом, не останавливаясь ни на одном канале дольше пары секунд. Должен был заехать Мирон, и он его ждал. Ваня и сам не знал, чего он ждет, но внутри скреблась надежда, что они куда-то движутся. Нет, куда-то они по-любому продвигались, но в нужном ли направлении. В нужном ли ему, Ване? Мирон не сказал, зачем приедет: он и заскочил-то в Питер в промежутках между съемками, проектами, студиями, теплыми островами. Всего лишь написал «Вечером заскочу. Жди». И Ваня терпеливо ждал. Сам же он скучал этой осенью дома. Вот как-то так все обыденно и пресно. Скорее всего, Мирон заедет мимоходом, завезти что-нибудь или просто увидеться: в конце концов, они больше месяца не пересекались очно, может, он просто соскучился безо всякой подоплеки. Что, так не бывает что ли? Этим летом было много интересного, многое было для Вани впервые. Для Мирона, скорее всего, тоже. Началось как-то сумбурно и без подтекста, но Мирон вывел туда, куда ему было надо, а Ване понравилось. Значит, он и до этого чего-то подобного хотел, просто это было как-то скрыто. А Мирон вытащил. Умеет вот он чужих демонов вытаскивать и взращивать. Запищал домофон. Пока Ваня ждал Мирона, он успел перебрать в уме кучу вариантов их нынешней встречи. От простейшего, включающего «Привет. Как дела?», короткое объятие и прощание через пять минут, до бурной ночи вдвоем и предложения отношений. Черт его знает, что Ваню больше устроило бы. Золотая середина, наверное. - Привет! – Мирон так открыто улыбался, так искренне был рад его видеть, что у Вани противно защипало глаза. Очень сентиментально, да. - Я скучал, - продолжил Мирон, раздеваясь. – На пару дней в Питер, и сразу к тебе решил. Можно? В его взгляде мелькнула тревога, что Ваня не пустит, что не в тему сейчас его визит. А Ваня в это время точно так же боялся, что Мирон поболтает пять минут и уйдет. - На всю пару дней? Да, можно, конечно, - Ваня сбежал на кухню. Формально – чтобы чайник поставить, а фактически – чтобы слезу ненароком не пустить. Он тоже по Мирону скучал, может, даже сильнее, чем Мирон по нему. Внутренний голос попробовал было вякнуть про «влюбился», но Ваня и не таких затыкал. - Че так холодно? У меня на съемной в Москве уже отопление дали, - Мирон появился в кухне незаметно. Подошел сзади, обнял, прижался щекой к спине – разница в росте играет немного против него. - Как-то сопливо, - проворчал Ваня, не оборачиваясь. – Как будто в мелодраме. - Я рад, что ты тоже соскучился, - прошептал Мирон, разворачивая его к себе. - С чего ты взял? Я вообще-то радовался, что ты свалил и меня этими своими желаниями не донимаешь. - И поэтому бухтишь сейчас? – улыбнулся Мирон. – Вань, я тебя хочу поцеловать. И, не дожидаясь ответа, притянул его к себе. Это было по-другому. Не как первый двухсекундный поцелуй «на ощупь», когда Мирон рискнул. Не как сумасшедший на местах «для поцелуев», когда Ваня рискнул тоже. Это было нежно и грустно. Внутренний голос довольно орал, и никто не собирался его затыкать. А у Мирона губы были сухие и твердые, язык слишком настойчивым, и руки холодными с улицы. Ваня понял это, когда Мирон залез под его худи и начал жадно гладить сверху до низу, забираться пальцами под резинку штанов. А Ваня просто стоял, как вкопанный, и просто отвечал на поцелуй, просто подставлялся под ладони, теперь уже теплые. Или это он привык к холоду? Это на самом деле было неожиданно. То есть он ждал, конечно, Мирона, но не думал, что тот вот прямо с порога начнет такое. - Вань, ты че как неродной? – возмутился Мирон. – Я тебя всего вон уже облапал. Ты тоже куда-нибудь руки день, а? - Чайник кипит, - ему почему-то стало неловко. – Давай чаю, а потом уже облапаю, выражаясь твоим языком? - Давай, - подозрительно легко согласился Мирон и сам достал чашки. - В чем подвох? Нет, погоди, я и сам знаю. Опять эти фанты твои? - Они такие же мои, как и твои. Вань, давай ты сегодня не будешь вредничать и исполнишь одно малюсенькое желание? - Я когда-нибудь вредничал? - Ваня посмотрел на него с такой искренней обидой, что Мирон почти поверил. - Когда ты так говоришь и смотришь, мне пиздец как охота разложить тебя прямо здесь на полу и взять. - Но ты не берешь, - усмехнулся Ваня. – Давай пей чай. - Растягиваю удовольствие, - Мирон отхлебнул из чашки. – Чтобы потом слаще было. - А мои интересы? – Ваня пристально смотрел на него, пытаясь создать хотя бы видимость недовольства, но в глазах плясали черти, это было заметно - Мирон тоже улыбался. - Если бы тебе не нравилось, ты меня еще в самом начале, летом бы послал. Ты же тоже хочешь, да? Именно так: подольше, чтобы помучить себя и меня. Ваня промолчал – крыть было нечем. Чай допивать Мирон не стал. После такого красноречивого Ваниного молчания он поднялся и ушел в гостиную. И уже оттуда позвал: - Вань, в картишки перекинемся? - На раздевание по-любому? – ухмыльнулся Ваня, входя в комнату. – Знаешь, она такая предсказуемая была. - Кто? – не понял Мирон. - Та девчонка, которая мне эту книжку подарила. На уровне детского сада желания. - Да и похуй. Главное, что они все складываются в такую очень кайфовую прелюдию. Разве нет? – Мирон посмотрел на него с какой-то затаенной надеждой. - Раздавай уже. - Знаешь, как-то нечестно, что на нас так много шмоток. Придется до утра играть. - Я могу дать тебе фору и раздеться до трусов. Правда замерзну, как собака. - Я могу согреть, - серьезно предложил Мирон. - И выебешь? – ухмыльнулся Ваня. - Нет, пока нет. Там еще долго до секса. Ты потерпишь? – осторожно спросил Мирон и, дождавшись насмешливого кивка, начал раздавать карты.***
Ване в это вечер везло гораздо больше, чем Мирону: было уже за полночь, они резались в карты без перерыва, а он все еще был хотя бы в штанах, в то время как Мирон сидел в одних трусах, но, похоже, совсем не парился по этому поводу. - Последняя партия и спать, лады? – Мирон зевнул и еще раз посмотрел на свои карты, как будто там могло что-то поменяться. Потом посмотрел на Ваню, отчего тот поежился: - Ты меня как будто съесть хочешь взглядом. Не боишься продуть в очередной раз? Снимать-то сильно нечего уже. - Хочу. Мне нравится тебя разглядывать. Я вот еще думаю по всем твоим татухам языком пройтись, - Мирон сказал это совсем без всяких эмоций, но Ваня все равно поперхнулся воздухом. Именно в такой будничной, напоказ равнодушной фразе скрывался дьявол. Член уже давно стоял. Ваня видел, что у Мирона тоже, но тот демонстративно не обращал внимания на стояк. Ване тоже хотелось бы так же, но его взгляд нет-нет да и останавливался в одной и той же точке. Ваня старался не сильно пялиться, но Мирон выкупал и самодовольно лыбился. Ну ладно, хоть не комментировал. - Давай уже туза своего, - буркнул Ваня, думая, что за этим сможет скрыть свое возбуждение. Понимал, что проигрывает, и бесился. - Тузы все вышли, котик, ты плохо запоминаешь, - хищно улыбнулся Мирон. – Но остались шестерки, козырная, кстати, тоже. Лови погоны и снимай штаны – тоже хочу посмотреть, а то ты на меня пялишься, а я не могу.***
- Я спать здесь буду, в гостиной. Принеси мне подушку и плед, - объявил Мирон, вдоволь насмотревшись, и на вопросительный взгляд пояснил: - Ты же вроде как голый спишь. Боюсь не сдержаться. - То есть типа стенка тебя сдержит? – хмыкнул Ваня. - Она будет очень стараться.