Это только начало...
23 июля 2022 г., 06:17
Сквозь пелену сна Ромео чувствует этакое тепло на щеке. Тепло успокаивает, разносится по всему телу и через некоторое время начинает возвращаться рассудок. Розоволосый чувствует сквозь сон защищённость. С ним всё хорошо и кто-то обязательно будет рядом...
- Данте?..
- О, Ромео, с пробуждением - красноволосый мило улыбнулся и присел рядом, поглаживая обладателя магии звука по голове.
- Ты сегодня даже не так много спал. Всего пять часов.
- "Пять часов" это по твоему "не так много"? - удивился Ромео, хлопая бордовыми ресницами. Внутри закралось ощущение тревожности, но магия Данте останавливала его от хоть какой-то паники.
- Я снова сорвался?.. - спрашивает он после недолгой паузы. Парень в кимоно кивает и стоит ему заметить, как сузились зрачки розоволосого, он немного усилил свою магию и его рука начала светиться приятным алым светом.
- Магия чувств? - выдохнул Рома, немного остыв. Данте кивнул.
Ромео тихо вздохнул и расслабился. Рука перестала светиться и тот лёг на спинку смотря наверх. Обычный деревянный потолок, под ним кровать с мягкими одеялами. Данте вздохнул и сел рядом начиная гладить Ромео по руке
-Тебе стоит больше тренироваться что бы держать магию в своих руках....
Внезапно дверь открывается и в комнату залетает Куромаку
-Данте, Ромео. Срочно на выход! Новая неведомая сила вторглась на нашу территорию!
Данте охнул и помог Ромео встать, после чего выбежал на улицу. Над землёй кружили торнадо, светящиеся ярко синим цветом. Данте попытался его остановить и у него получилось, хоть и с большим трудом. В воздухе вспыхнула огненная надпись "это только начало" и знак в виде глаза. После все стихло и среди клонов повисла гробовая тишина.
- Что это только что было? - спокойнее всех был эльфёнок Габриэль.
- М... Мне страшно!.. - плача проскулил длинноволосый юноша в свитере.
- Да не реви ты, самим страшно! - рыкнул на него зеленоволосый, растрёпанный парень в очках под цвет волос. А после получил подзатыльник от Пика. - За что?!
- Вару, не начинай - прорычал он, хмурясь.
- Вот ты собака фиолетовая! - упомянутый Вару скрестил руки на груди, дуясь, как ребёнок.
- Так! Ну-ка успокоились! - рявкнул на них блондин.
-Что бы это ни было, нам нужно готовиться к обороне и возможному нападению...
Куромаку поправил очки
-Сейчас все в дом и расходимся по комнатам. В восемь вечера жду всех на собрание.