***
«Ого, а он стал больше.» — Накахара вертелся вокруг своей оси и удивлялся как сильно изменился спортивный зал в размерах. В последний раз точно был куда меньше, в полтора, а возможно и вовсе в два раза. Осаму лишь пожал плечами. — «Да, я попросил для тренировок Акутагавы-куна, его способности нужно больше пространства.» «Вещи сюда?» — Чуя поднял руку в сторону двери, за которой, как предполагал, располагались раздевалки. «Ага.» — Пройдя чуть чуть вперёд, Дазай пошёл спереди, указав путь к специальным шкафчикам. Парни начали снимать мастерки и футболки, кладя их на личные полки. Рыжий невольно взглянул на напарника, который был повёрнут к нему задом. За время его отсутствия второй успел хорошо так подтянуться и даже накачаться, хотя в прошлые года всегда пренебрегал физическим состоянием и силовой подготовкой. Тело, что сильно странно, было свободно от скрывающих повязок и поэтому открывался вид на покрывавшие всю спину многочисленные шрамы, которые должны были вроде изуродовать, но, как казалось Накахаре, наоборот, добавляли некой красоты и загадки. В голове пронеслась приятная мысль, что доверие даже спустя годы к нему осталось на том же уровне, раз тот предстал в таком виде, выставил все свои так называемые изъяны напоказ. Однако пока это ничем доказать было нельзя. Вдруг теперь для него это просто ничего не значит? Хотя если так подумать и вспомнить, когда старший только зашёл к нему эти раздражающие ткани были ещё на месте, прикрывая всё, что должно быть скрыто для всех. Или почти для всех? Эти увечья — одна из причин, почему Осаму всегда закован в эти уже до ужаса надоевшие белые бинты. Но существует главная. И с ней было сложно мириться, ведь она очень сильно нравилась одному, но до жути раздражала её носителя. «Уже и забыл как превосходно выглядит, не понимаю, почему тебе так не нравится. — Чуя подошёл и тронул татуировку, проводя вдоль неё рукой. Дазай чуть дёрнулся от прикосновения к коже свободных от перчаток холодных пальцев, но не пытался их смахнуть. Однако и отвечать не спешил. Поняв, что хоть слова ждать точно не стоит, Накахара перевёл тему. — Откуда этот? Не полностью зажил, недавний? Может перевяжешь?» — Хотелось всё же до жути узнать причину, почему повязки отсутствовали. «Пытки. И не стоит, ни к чему.» — Осаму отвечал отстранённо, попытавшись полностью сосредоточиться на собственных ощущениях. В какой то степени ему приятно было осознать, что на непрекращающуюся тактильность было, откровенно говоря, плевать. В наилучшем из возможных смыслов. «Нужно из тебя дурь выбить, чтоб больше не использовал 'добровольный плен' как способ получения информации или уничтожения врагов. — Легкий удар прилетел в макушку. Решившись затронуть эту тему, он продолжил. — Мне доложили, как ты…» — Однако договорить не дали. «Не сейчас. Давай дурь выбивай. Если кишка не тонка, конечно.» — Ухмыльнувшись, шатен отстранился, прошёл в центр зала и встал в боевую стойку, громко хрустнув перед этим шеей в разные стороны. «Ого, я думал ты сейчас к арсеналу пойдёшь, с каких это пор в рукопашном бое заинтересован?» Такое поведение заставило насторожиться. Особенно в виду недавних событий. Однако лишь чуть завидев ещё раз, после того как невольно сосредоточился, светящееся пятно, волнение спало, оставив место лишь для удивления. Неужели этот человек так изменился? Перед ним сейчас и вправду нечто новое, вновь, как и в самом начале, необузданное, или всё же это лишь непонятные домыслы? «С недавних. Давай же, самый лучший боец портовой мафии, покажи на что способен. Или за столько лет навыки поубавились?» — И вновь эта раздражающая ухмылка. Нет. Всё тот же выводящий из себя лишь одним своим присутствием старый Дазай. Дрались между собой они редко, за исключением шуточных перепалок, пинков под зад и по затылку. Да, часто бывало, что Накахара заводился и не обходилось без переломов, однако взбучку после этого Мори устраивал знатную, а поэтому приходилось сдерживать себя. Однако несмотря на это исполнитель тщательно следил за тем, чтобы от его действий не осталось ни единого шрама на итак полностью израненном теле. Зачем оставлять именно шрамы, когда есть нечто лучше? Чуя лишь пару секунд смотрел на него отрешенно и вдруг ринулся вперёд, пытаясь нанести удар. Думав, что у него это получилось, он немного отступил, чтобы увидеть результат, и был крайне удивлён, что Дазай успел увернуться и стоял перед ним как ни в чём не бывало. Чуть раззадорившись, рыжик вновь рванул, применив на секунду способность для большего ускорения. В итоге Осаму хорошенько так припечатался к стенке, но, на удивление напарника, встал, пусть и с малым трудом, за пару секунд. * Какого чёрта! * — Накахару бесила такая реакция на его одни из сильнейших приёмов. Поддаваться и давать фору после его слов совершенно не хотелось. Оправившись, Дазай понял, что пришла его очередь, когда Чуя вновь попытался неожиданно напасть. Немного опоздав, ему всё же удалось блокировать, а потом обернуться вокруг напарника и ударить по нужной точке в левом боку со всей силы. Дабы не повторить участь кареглазого, он активировал дар за пару мгновений до прилёта в ближайшую стену, про себя отметив, что мощь была далеко не слабой. Неужели успел так серьёзно натренироваться? Это поражало ещё больше. Накахару начало откровенно злить такое равнодушное отношение и еумхотелось было уже вновь ринуться в атаку, но одна деталь заставила остановиться и отступить. «Я за аптечкой.» — Старший развернулся и пошёл к углу зала. Осаму сначала смотрел на него в недоумении, но тут послышался звук упавших капель, который разнёсся эхом по всему помещению. Внезапно ощутилась резкая боль и сразу было понятно, что стало тому причиной. «Из-за такой херни? Всё равно она сейчас сама пройдёт, ты до меня всего лишь чуть докоснулся. Давай продолжим.» — Ему совсем не хотелось прерывать первую за долгое время серьёзную тренировку на такую ерунду. «Во второй раз это не прокатит, иди сюда.» — Не глядя подозвал его рукой со спины. «Ц.» — Младший противился, но всё же просьбу выполнил, поняв, что точно не переубедит упрямца. Чуя начал обрабатывать рану, которая была отнюдь не свежей. Появилась она на теле Дазая во времена, когда самый опасный дуэт портовой мафии — 'Двойной чёрный', только зарождался и оставила после себя никак не затягивающийся за столько лет шрам, который растягивается вдоль живота, груди и предплечья шатена. Его всегда бесило то, что напарник никогда не занимался полноценным восстановлением, а держался лишь на подавляющих боль препаратах и мазях для быстрого заживления, которые совершенно не помогали. Осаму не всегда понимал что двигало Накахарой во время того, как он читал ему морали о том, на сколько важно лечиться и не изводить себя и свой организм, но останавливался на мысли, что рыжик просто беспокоится за свою живую защиту. Так думать намного легче. Так ведь? «Больно?» — Тихо решил поинтересоваться тот, когда наносил щипящую перекись. «Хах, тогда было намного больнее, так что какая теперь разница? Раздражает уже, когда ж уже прекратит открываться?» — Он даже не морщился от прикосновений. «Опять ты за своё. Будешь следить за собой — тогда то всё и пройдёт.» — Чуя помотал головой и взялся за йод. «Всё как в старые былые времена?» — Только потом пришло осознание, что фраза была сказана вслух. Внезапная ностальгия ударила в голову. Это определённо приятнее, чем когда этим занимаются врачи порта. Но всё же воспоминания не самые тёплые. Они отзываются старыми ранами. «Я сейчас добью тебя.» — Исполнитель остановился и посмотрел исподлобья на Дазая. В глазах читалась открытая злоба. «Жду с нетерпением.» — Шатен лишь ухмыльнулся, не отводя взгляд, но всё же вскоре прервался от утопания в чужих голубых и будто бездонных очах, когда завидел, как тот достаёт моток для перевязки. «Неа, без бинтов. Перед встречей надену.» «Хорошо, как скажешь. Ну что, продолжим?» — Накараха отошёл и встал в боевую стойку. «Хватит с меня сегодня этого. Я по-старинке.» — Младший отошёл к арсеналу и, не долго думая, взял одни из своих любимых пистолетов 'Glock 17'. Типично, но удобно и практично. «Я то думал, когда уже сдашься наконец.» — Вмиг показалось красное свечение способности. «Посмотрим, кто из нас будет молить о пощаде.» — Пару секунд и прозвучали первые выстрелы. Флажок предохранителя в этой молели отсутствует, что облегчает задачу. *Быстро, если б не способность.* — Непонятно откуда взявшийся адреналин приятно нахлынул. Пули, которые просто зависли на теле вернулись по обратной траектории к отправителю, но будто прошли сквозь него, не поцарапав и ни капли не задев. «Вот вечно ты так.» «Кто бы говорил, давай лучше в меткости потренируемся, квадрат у нас с тобой и так всегда отлично выходят.» — Он обернулся, указал на мишени и вновь развернулся, выстрельнув 15 раз в уже парящего на специальной доске напарника. «Пятнадцать попыток, потом подсчитываем результаты, проигравший…» — Его опередили. «Отжимается с противником на спине.» — От внезапно пришедшей идеи даже щёлкнул пальцами. «А сколько раз?» «Сто пятьдесят — это у нас максимальное количество баллов, так?» «Ну да.» — Пытаясь понять к чему тот ведёт ему сначала даже не был слышен полностью вопрос. «Значит от ста пятидесяти вычитаем набранные баллы домножаем на 10.» «Идёт. — Оба кивнули, подошли-подлетели к столам и приготовились. — Ты же понимаешь, что сам себе наказание придумал?» «Да, я всё равно позаниматься хотел. Хотя кто знает, может удача будет на моей стороне.» «Ну ладно, посмотрим.» — Он лишь пожал плечами. Раздались выстрелы и звук влетающих и бьющихся об металл пуль. Через пару секунд всё утихло. «Ну что?» Дазай подошёл и начал считать. «Сто пятьдесят и сто сорок.» «Ого! Не практиковался в таком уже пару лет точно, думал сотка будет максимум.» «Сотка у тебя отжиманий со мной верхом.» «Ц, ладно.» Чуя тут же опустился и ожидал, пока напарник сядет тому на спину. Тот без всякого смущения залез и согнул ноги в позе лотоса. Из-за разницы в росте было немного неудобно, но это далеко не в первый раз, так что им уже было известно как лучше устроиться, чтобы задумка сработала. Накахара ничуть не медля начал выполнять упражнение с сильной скоростью, что было совершенно неудивительно. Дазай в свою очередь раньше мог лишь пятьдесят раз протянуть, на большее сил не хватало. Стало как-то неприятно тихо, да и рыжий поубавил обороты, так что Осаму решил разбавить атмосферу, вставив свои пять копеек. «Только семьдесят, что-то подздулся уже. Силёнок стало меньше?» «Конечно же ты прав, я больше не могу.» — Даже глаза сами по себе закатались. «Понял.» — Он резко встал и начал идти к шкафчикам. Чуя посмотрел на него, вскочил и быстро остановил того, буквально подлетев и прижав к стене. — «Ты чего?! Я же пошутил, на столько сильно меня недооцениваешь?» — И вновь этот взгляд с нарастающим гневом. Накахара не ослаблял хватку. Чуть наклонившись и посмотрев напарнику прямо в глаза, Дазай подался вперёд, тем самым небрежно и легко касаясь, будто на пробу, уголка чужих губ. Злоба тут же сменилась на недоумение. Отстранившись через пару секунд, он вновь посмотрел в до жути знакомые голубые очи и как-то странно улыбнулся. — «Идём уже, я ж знаю, что ты сможешь, но нам ещё готовиться нужно.» «Да, ладно, ты прав.» — Чуя отвернулся и пошёл одеваться. За ним проследовал и Дазай. Больше фразами они не перекидывались, уйдя каждый в свои мысли.***