***
На следующий день, Антон проснулся с недомоганием, видимо сильный ливень сыграл значительную роль на его и так не очень сильном иммунитете. Храп отца был слышен из другой комнаты. Надев на себя потеплее одежду, он взял портфель, надел кроссовки и пошёл в школу, где в прибавок и так холодный ветер был. Арсений же проснулся раньше обычного сегодня, убрался в квартире и пошёл делать утреннюю рутину. Позавтракал, принял душ, все ванные процедуры сделал и оделся как вчера. Взял сумку и накинул ветровку. Вышел на улицу и в метрах двухста увидел Антона и крикнул. – Эй, привет! Антон обернулся и увидев знакомое лицо, кивнул как бы в знак приветствия, сразу останавливаясь. Чтобы не кричать на всю улицу, брюнет подозвал рукой к себе Антона, а тот что? Поплёлся к нему, что уж делать. Арс подошёл к машине. – Садись, подвезу, – предложил он, открывая перед шатеном дверь. У младшего же сил сопротивляться вообще не было и он сел, впервые за сколько попыток. Арсений был готов прям от счастья завизжать, но просто улыбнулся и поехал к школе. – Ты ел вчера? – спустя недолгое время молчания, решил спросить он. Тот же просто кивнул и то как-то заторможенно и спрятал руки в карманы толстовки. Дальше они ехали в тишине. Вот наш любезнейший Арсений довёз младшего до школы и остановился. – Тебе зонтик дать? – предложил он, оборачиваясь на задние сидения. – Не надо, всё хорошо, спасибо, – хлюпнул носом и побежал к школе. – Ну пока, – и поехал он на работу. Настроение у Арса было значительно лучше, чем вчера и это не могло не радовать. По приезде на работу, он полил цветы, вытер пыль и с улыбкой на лице начал свой рабочий день. После школы, Антон, конечно же, домой пошёл пешком, дождя не было, и это определенно радовало. Крыла слабость, хотелось спать, а ещё контрольную работу сегодня плохо написал, на что и жаловались учителя. А если это ещё и отец узнает, то точно кирдык всему. Он зашёл домой, дома отец был уже, как будто и не уходил вовсе. Парень прошёл в комнату, а отец, конечно же, заметил его и крикнул, чтобы он остановился, что и сделал Антон. Узнав про оценки Антона через эжд, тот стал его ругать, кричать, бить и постоянно оскорбления в его адрес кидать. Антон не плакал, потому что знал, что если будет плакать, то будет получать ещё больше. Сейчас же он сидел в своей комнате грустный, учил уроки, потому что он обязан все оценки исправить. Даже про состояние не спросил, и так всё тело болит со вчера, так ещё и слабостью кроет, голова болит и знобит. Когда все уроки были выучены, время было около 2 ночи. Он просто переоделся и лёг спать, сил не было ни на что другое. Рабочий день Арсения закончился в 16:00 сегодня. Приехал домой и начал в квартире убираться, ещё и суп начиная варить. Как суп был сварен, он сел на диван и так уснул. Когда парень проснулся, было светло уже. Он с ужасом посмотрел на часы. Время 14:23. Даже от будильника не проснулся. Отца щас наверняка дома нет, он скорее всего на работе. Голова гудит, кости ломит. Антон натянул на себя штаны и тёплые носки, кутаясь в одеяло, которое взял у отца, ведь своего в комнате не было. По шее не хотелось получить за то, что он видители школу прогулял. Таблетками дома и не пахнет, так что головную боль и недомогание придётся терпеть. Арс встал с утра, позавтракал, умылся, оделся, вообщем всё как и всегда. Когда он поехал на работу, то Антона не увидел, что сразу насторожило его. Куча вопросов посыпались по типу "что с ним?" Ведь он каждый день по этой дороге в школу ходит. Приехал на работу, всё как обычно, ничего нового и отработав свой день до 17:00, поехал домой. Во дворе он не заметил машины отчима Антона и он сразу поднялся домой на кухню, разогревая ему супа, оставляя на столе, а сам пошёл стучать в квартиру напротив. Антон в это время же спал и когда постучали, уже давно понял, кто это пришёл. Закутавшись в папино одеяло, пошёл через недомогание открывать дверь, сонно хлопая глазами при виде Арсения. – Солнце.. – Арс посмотрел на младшего с испугом. – Что случилось? – Всмысле? – тот с просони не понял к чему вопрос. – Что случилось? – повторил он опять свой вопрос, а после подошёл ближе и положил руку на его лоб. – Твою мать.. да у тебя температура! – как бы констатировал факт он. – Так ничего не случилось же, – только щас ответил он на вопрос Арсения, кутаясь только сильнее в одеяло. – Тебе холодно? У тебя есть градусник? – отрицательный качок головы в ответ. – Но ты горячий! У тебя явно температура, – сказал очевидное и задумался. – Пойдём ко мне, хоть температуру померишь и согреешься. Антон подумал и ответил. – Хорошо, – сбегал в комнату отца, быстро положил одеяло на своё место и вышел к Арсению, покрываясь мурашками от холода. Брюнет приобнял шатена и повёл к себе в квартиру, где отвёл в гостиную и сразу принёс плед, отправляясь на поиски градусника. Антон же сидел и грелся в объятиях пледа, думая, как тут хорошо и уютно. Вот и Арсений в проёме появился с градусником. – Может чаю? Согреешься, – решил предложить он. Даже если бы Антон и отказался, он бы принёс ему. – Я не пью чаи, – взял и вот так просто ответил парень. – Ну тогда молоко. И это.. градусник сунь куда надо, – прозвучало конечно смешно, что Антон даже хихикнул от сказанного, но градусник уж под подмышку вставил. Арс ушёл на кухню, налил Антону молока в кружку и разогрел в микроволновке. Взял ещё заодно пару пряников и принёс всё это Антону. – Держи. Антон чуть расскрылся и поблагодарив Арсения стал пить молоко. Съел то он всего один пряник и это за весь этот день. – А ты не голоден? – Неа. – Ну ты если что-то захочешь, то говори, хорошо? – и Арсений получил удовлетворительный ответ, вместе с протянутым градусником. – 37 и 5, – не громко сказал старший температуру, конечно не сдерживая глубокого вздоха. Младший отложил кружку на стол, смотря за реакцией Арсения, боясь, что он щас будет кричать или ещё чего похуже делать. – У тебя дома есть жаропонижающее? – отрицательный качок головы в ответ. Арсу не пришлось ничего сделать, как вздохнуть и начать рассматривать Антона, как тут пришла идея в голову. – Тогда я сейчас к соседям сгоняю, ты тут посиди, – и он удалился из квартиры, как Антон в то время разлёгся на диване в полный рост, отворачиваясь к стенке. Арс постучался в квартиру этажом ниже, где жила многодетная семья, там уж точно должны быть такие таблетки. Арсению дверь открыла девушка и принесла что-то от температуры, рассказывая на всякий случай что да как. Старший снова пришёл в свою квартиру и взял одну таблетку из пластинки, принося младшему вместе с водой. – Вот, выпей. Антон повернулся к нему лицом и принял вертикальное положение, разлепляя глаза, ведь уснуть уже успел. Выпил таблетку и лёг обратно, ни о чём щас не парясь, накрылся пледом и отвернулся к стенке. Арс сел на пол рядом с диваном, вдруг Антону что-то надо будет? Младший свернулся в клубочек, чувствуя хоть где-то заботу и тепло. Он зарылся таким образом в плед, что осталась виднеться только макушка и уснул. Арс же взял телефон и вернулся на пол к Антону, он щас был в полной дезооринтации, как лечить мальчика и что вообще делать дальше? В итоге же брюнет прочитал пару статей и улыбнулся, когда Антон скинул плед на пол. Арс тихо усмехнулся и поднял его, обратно укрывая им Антона. Самому же надоело на полу сидеть и он встал, удаляясь на кухню, где сделал себе кофе, садясь на стул возле окна. Теперь уж просто ждать, пока Антон проснётся. Антон позже всё равно плед скинул, жарко ведь, что даже футболка вся мокрая теперь. Проснулся он в общей сумме где-то через 3 часа, приоткрывая глаза и сразу принимая сидячее положение. Тут и Арс заглянул в гостиную. – О, выспался? Антон же покачал отрицательно головой, протирая глаза. Старший почти сразу заприметил мокрую футболку на Антоне и пошёл в комнату за другой. Вернулся он уже с просто белым бельём. – Вот, надень, – тот странно посмотрел на неё, даже как-то испуганно. – Не надо, честно, а вдруг меня уже папа ищет? – Мм, ну не знаю, машины его во дворе всё ещё нет, – Арс пожал плечами и ещё раз протянул Антону футболку, как бы настаивая, чтоб он её надел. А Антон что? Правильно, надел её, а что ещё делать оставалось? Когда он переодевался, Арс внимательно рассматривал его, хоть он и был очень худым, но пресс то чуть виднелся. – Качаешься? – решил спросить он, когда Антон переоделся. Отрицательный качок головы в ответ. Так смешно он тонул в футболке Арса то. – А ты знал, что ты очень красивый? – решил подбодрить он мальчика. – Спасибо, – он скромно улыбнулся и зевнул. – Будешь суп? – улыбнулся в ответ и решил, что он наверно голодный. – Не, не хочу, спасибо, – лёг обратно на кровать. – А кушать вообще хочешь? – Неа. – А что хочешь? – сел на колени около Антона и начал гладить его по голове. – Спать хочу, – ответил шатен, но решил промолчать, что пить хочет, а то реально как-то не ловко. – Может температуру ещё раз померишь? – спросил Арсений, наблюдая, как Антон взял градусник и засунул его в подмышку. Старший поднял с пола плед и укрыл ноги парнишки, а он всё равно расскрылся, вытаскивая градусник. – Что там? – нарушил не долгое молчание брюнет. – Ну ничего такого вроде.. – держа небольшую интрижку, ответил Шастун. – Температура какая? – уже настойчивее спросил брюнет. – Нормальная. – Это какая? – уже начинало немного бесить. – Ну я не знаю, плохо это или хорошо... – А что там? – глубоко вздохнул, пытаясь себя в руках держать. – Скажи серьёзно, 16 лет, а ведёшь себя как ребёнок, – слова прям по душе бьют. – Ну... 37 и 9, только не ругайся! – сразу подвинулся к другому краю дивана. – Тише, ругаться? За что? – вопросительно и с недоумением взглянул на испуганного подростка. – Ничего! – встал с дивана и отошёл к стенке. – Ты чего резко так заволновался? Всё нормально, всё хорошо, сейчас температуру собьём и всё будет ещё лучше. Ляг назад, – отошёл от дивана и встал к выходу, чтоб лишний раз не пугать парня. Недоверчиво взглянул на Арса, тот сел обратно на диван, всё ещё не спуская глаз. – Антош, я ничего плохого тебе не сделаю. Я просто хочу, чтобы ты был счастлив, – посмотрел на него и не сдержал слёз. Заплакал. Теперь Антон уже смотрел взволнованно на него, не понимая, что случилось. – Антон, скажи честно, тебе нравится жить с отчимом? – решил задать он давно волнующий его вопрос. – Ну да, неплохо, а к чему вопросы? – Ну тогда.. когда ты переодевался, помимо пресса у тебя ещё были и синяки с ранами. – Ну это нормально, – действительно, для Антона за 6 лет это стало нормой. – Всмысле нормально? Он тебя бьёт! – не выдержал он и повысил голос, сразу затыкая себе рот. – Ой, извини, тише, не пугайся, – теперь уже с испугом смотрел на младшего. Тот же в свою очередь немного сжался и поднял свои воспалённые глазки. – Солнышко, я не хотел, – подошёл к шатену и приобнял его, кладя голову ему на плечо. И тут Арс почувствовал тепло и не из-за температуры. И... Любовь? Да! Любовь и он определённо любит это маленькое зеленоглазое чудо и боится за него всей душой и сердцем. Арс это осознал полностью, обнимая парня. Правда Шастун испугался, когда его обняли и вздрогнул, что заметил Арс. Но зато он почувствовал то же, что и сам брюнет, что он не безразличен хоть кому-то. Только как на это ответить, он не знал. – Антош, а мы друг другу кто? – решил такого типа вопрос задать старший. – Всмысле? – не понял младший. – Ну вот кто мы? Знакомые? Соседи? Друзья? – с надеждой спросил он. – Эм... Все вместе? – осторожно ответил тот. – Давай будем друзьями? – отстранился от Антона и посмотрел ему в глаза, а то он же один всегда. На удивление Антон просто закусил губу и кивнул, обратно ложась на диван после обнимашек. – Может водички? Чтоб температуру снизить, – вот как будто прочитал желания Антона сейчас. Ну а Антон сразу же кивнул, обратно садясь. Арс ушёл и вернулся с кружкой, где налил тёплую воду из чайника. – Пей, – младший сразу припал к кружке и стал жадно пить, выпивая всё и вытирая губы, шмыгая носом. Арсений же усмехнулся и сел рядом. – Антош, а расскажи об отчиме. Что он тебе делает? Почему ты в синяках? Почему я часто слышу его крики? – решил он выяснить правду и докопаться до истины. – Ну он злится иногда за плохое поведение и наказывает.. – А плохое поведение это как? – взял его за руку и стал внимательно наблюдать за его речью и действиями. Психолог же и знает, где врут, а где нет. Младший же вздрогнул по обычаю и стал говорить. – Ну это когда я, например, без спроса еду взял или в квартире не убрал, а ещё когда оценки плохие или не вовремя домой пришёл. – Без спроса еду взял? – сильно удивился Арс. – Ну да, нельзя же чужое брать, – ни капельки не удивляясь говорил парень, абсолютно не понимая такую реакцию Арсения. – Так он же, по факту, в твоей квартире живёт. Почему еду то нельзя брать? Что за прикол? – Потому что я не зарабатывал на неё, когда будут свои деньги, тогда и куплю. – А как тогда кушать? – В школе хлеб брать или яблоки таскать. Иногда когда отца дома нет, что-то не заметно стащить. – Ну нельзя же только одним хлебом питаться и яблоками, – что-то после того, как он узнал побольше о жизни Антона, сердечко сжиматься начинало. – Так, ладно, хорошо.. ты с отчимом живёшь в квартире твоей мамы и по факту в твоей квартире? – стал пытаться предполагать он. – Нет.. они женились, но не устраивали свадьбу, да и кольца даже не носили... – обрушил он надежды Арсения. – Но я точно не знаю.. я не могу ему вопросы лишние задавать. – Почему нельзя ему вопросы задавать? – ещё куча теперь вопросов появилось с рассказами Антона. – Потому что это его жизнь и не надо туда лезть. – То есть ему в твою жизнь влезать можно, а тебе нет? – начал было уже возмущаться брюнет. – Взрослых же надо слушаться. – Надо, но он же бьёт тебя! Сам пьёт, так ещё всё время у соседей и у меня деньги одалживает, чтоб за квартиру платить, – ну об этом Антон знал конечно, ведь самому иногда приходилось деньги идти одалживать. – Он не бьёт меня, а воспитывает, – вновь стал на своём настаивать он. – Антош, воспитывать можно и словами, а не рукоприкладством, – ну тут уж и не поспоришь. – Словами он тоже воспитывает. – Понимаешь, он делает тебе плохо и больно. А когда он на тебя кричит, то ты шугаешься и людей боишься. – Да не боюсь я никого, и вообще мне не плохо, – видимо Антон не собирался очевидное признавать. – Антон, ну не ври, ты даже меня боишься, я же вижу, – и то вправду. – Я вас не боюсь, вы добрый, – и выдавил он что-то на подобие улыбки. – Но ты всё же шугаешься меня.. ведь так? – усмехнулся Арс. Парень в ответ покачал головой, ложась к стенке дивана, устал как никак. – Антон, а я тебя люблю, – произнёс мысли вслух и покраснел. Вместо слов Антон удивленно посмотрел на него, ведь ему эти слова никто не говорил, только в глубоком детстве. – Да, я тебя люблю, – произнёс ещё раз, только уверенней, смотря парню в глаза. Шастун закусил щёку изнутри, смотря молча на него, не зная, что ответить то и как реагировать. – М..можно тебя обнять? – спросил Попов на всякий случай, а то испугается ещё. А парень кивнул и закрыл глаза, как тут же Попов аккуратно и крепко обнял его, чувствуя как он расслабился, даже чуть еле чувственно обнимая его в ответ. – А ты может хочешь чего-нибудь? – в какой раз спрашивает он, ведь правда волнуется за Антона. – Я ничего не хочу, честно-пречестно, – Арс на его ответ усмехнулся и машинально как то поцеловал его в щёчку. Младший же смутился от такого действия и отстранился, смотря на старшего такими глазами, в которых всё сразу читалось. Страх, не понимание, радость, грусть. – Антош, прости, я не хотел, – стал оправдываться он, ведь не хотел сделать хуже. А тот просто отвернулся к стенке дивана, поджимая к себе ноги. Уж его то понять можно, давно такого не было, а тут бац и получил, привыкнуть нужно. – Может ещё что-то расскажешь? – перевёл тему, поглаживая Антону по спине. – Не люблю много говорить, – обрезал он и всё тут. – Ладно, тогда спи, я если что в соседней комнате. Туалет прямо по коридору и направо. – получив кивок в ответ, он удалился. Антон уснул не сразу, ведь немного перед сном подумал о всей этой ситуации. Проспал он довольно много, просыпаясь только посреди ночи от своего кашля, что аж сам испугался. Ну в итоге встал и направился в туалет, всматриваясь в своё нездоровое лицо в отражении. Вернулся всё же на своё место, смотря в окно. Арсений то в своей комнате тоже не сразу уснул, он думал только об Антоне и как обеспечить всё, что ему надо. Денег у Арсения хватало, но что нужно то этому маленькому чуду? Он не знал. Ну и решил подумать над этим попозже и уснул.***
Утром проснулся намного раньше и заглянул в зал, где спал Антон. Тихо прошёл в ванную, где умылся, почистил зубы и сходил в туалет. На кухне сварил кашу себе ну и само собой Антону. В спальне надел на себя белую рубашку и чёрные штаны, ну хоть не как на похороны сегодня. Зашёл тихо в гостиную, где мирно посапывал Антон, смотря и умиляясь. Он спал на боку, подложив руки под щёчки, одна нога свисала с дивана, другая была выпрямлена, плед вообще чуть ли не на полу был. От невысокой температуры были слегка розоватые щёчки, а от заложенного носа он и вовсе свистел чуть ртом при дыхании. Увидя этого чудика, Арсений подошёл к его ногам, распутывая плед и им же укрывая. "Вот оно счастье, спит на диване, правда ещё малое, хотя не особо то и малое. Ладно, подростковое", – подумал Арс и написал записку, ну чтоб не боялся, когда проснётся один в чужой квартире. "Доброе утро, солнце. Надеюсь ты выспался :) Я на работе, приеду в 17:10. Меряй температуру и пей побольше тёплой воды. Если захочешь кушать, то на плите стоит каша, разогрей её. Не захочешь каши, посмотри в холодильнике что-то, думаю найдёшь, что захочешь. Если что, вот мой номер, звони" – и рядом указал свой телефон. Он положил записку на пустой столик и нашёл свой старый телефон, кладя его к записке. Взял сумку и уехал на работу, закрывая квартиру на всякий случай, никто же не отменял работу, а так бы дома остался с больным нашим. Проснулся Антон ближе к часу дня, потягиваясь, а после вставая и сначала идя в туалет. В квартире стояла гробовая тишина и он прошёлся аккуратно по всем комнатам, находя записку. Быстро пройдясь по ней глазами, а потом переводя взгляд на столик, где и был телефон, видимо старый Арсения. Взял в руки и стал крутить, как будто впервые видит такую штуковину. Да нет же, в детстве у него был телефон, пока не разбил его, а там уж и забрали его. Он захватил его с собой в комнату, где сел на диван, о чём-то думая. Нет, он был бы даже не против покушать, но не будет же он всерьёз чужую еду без спроса трогать. До прихода Арсения он успел умыться, привести себя в порядок, немного в телефоне полазить , порисовать и попялить в окно. В конечном итоге он опять лёг спать, правда в обнимку с телефоном, так и не дожидаясь скорого возвращения Арсения. Работать Арс закончил в 17:00 и там уж не задерживаясь погнал домой, заходя тихо в квартиру. – Тош? – сразу демонстрируя своё присутствие, отозвался он. Антон же спал как ни в чём не бывало, до сих пор в обнимку с телефоном, как будто сокровище это какое-то. Арс же не услышав ответа, сразу тихо рванул в комнату, где спал парень. Зато убедился, что он спит и теперь можно спокойно выдохнуть. Он сел рядом и аккуратно вставил ему градусник под руку, прижимая к телу. Антон резко стал кашлять на всю комнату, а после причмокнул губами, обнимая плед. – Какой ты сладкий. Хотел бы я сейчас оказаться на месте пледа, – прошептал он и погладив его по спине, ушёл в спальню. Там он переоделся, закинул грязное бельё в стирку и быстренько прибрался в квартире. Антон проснулся меньше, чем через час, от своего кашля опять. Он повернулся на другой бок и стал рассматривать телефон в руке. Услышав кашель, пришёл и хозяин квартиры. – Принести воды? – вполне логично предложил он. Шатен перевёл взгляд на него и покачал головой, садясь на кровати. – Я же школу пропустил, меня папа убьёт... – Не убьёт, всё хорошо, он даже дома не был, – выглядывая в окно, сказал он, не находя машину отца. Младший протёр свои глаза, проводя ручкой по своему животу. – А ты кушал? – поинтересовался Арсений. – А.. ну.. нет, – сразу сознался он. – А почему? – Так без разрешения нельзя же.. – Ну я на записке написал, чтоб ты покушал и вообще у меня можно всё. – Ну я не привык так, нельзя же.. – Можно, пойдем выберешь, что кушать. Антон встал и вместе с Арсом они отправились на кухню.