В прошлой части:
6:30
Поезд отправился, и клоны поехали.
________________________________________
7:00
1 купе
Пик был на верхней полке и слушал музыку. Данте отвечал на вопросы Габри. Вару был в коридоре поезда и смотрел в окно.
2 купе
Зонтик сидел на нижней полке и рисовал вместе с Феликсом. Ромео сидел на верхней полке и смотрел что делает его валет. Куромаку договаривался с проводником об этих штучках, которые надевают на верхние полки, чтоб человек не упал (кто знает, тот знает я просто забыла, как это называеться).
7:00
_pov_Вару_
(Мысли)
Хм… Хочу куш… Точно. я же брал еду собой! Пошел в своё купе и начал искать свой рюкзак с едой.
Конец_povВару
Пик заметил, что что-то его валет делает, отключил музыку и снял наушники.
— Эй, куст, — шёпотом сказал Пик, опустив голову вниз и держась за полку.
— А-а-а-а, ты чё пугаешь? — крича, говорил Вару, держась за вещи, которые лежали сзади.
— Ой-ой-ой. Так что делаешь, Куст, — с сарказмом сказал Пик.
— Не твоё дело, Псина! — сказал Вару, продолжая искать.
Пик слез с полки рядом с Вару и взял сзади Вару какой-то темно-зелёный рюкзак.
— Ты это ищешь? — спросил Пик.
Вару посмотрел.
— Да как ты его так быстро нашел?! — спросил Вару, пытаясь забрать с рук Пика свой рюкзак.
— Просто надо быть внимательным, — сказал Пик, забросив на их полку и, взяв ищё темно-фиолетовый рюкзак, тоже его забросил на туже полку.
— Э-э-э, — недовольно сказал Вару.
Пик взял Вару и поднял к полке.
Вару залез.
— Я и сам мог бы, — сказал немного недовольно Вару. — Но всё равно спасибки.
Пик просто приулыбнулся и залез на полку.
—
Ты умеешь улыбаться?! — спросил Вару.
— А ты благодорить, — сказал Пик.
— Ладн, — с этими словами Вару открыл рюкзак и, достал бутерброды, начал есть.
Пик тоже открыл рюкзак и достал салатик✨
— Приятного аппетита, — сказал Пик.
— И тебе, — сказал Вару, уплетая в обе щеки бутеры.
Пик тихо посмеялся и начал хавать.
(Бубовые в то время были в коридоре)
Продолжение следует…