***
Вот и вновь корабль, палуба и стоящий рядом муж. Я была вся на взводе. Пальцы беспокойно стучали по перилам так же, как каблук по доскам. Всё это время смотрела вдаль, высматривая родной остров. Взгляд мой слишком омрачён. Супруг не сводил с меня глаз. Интересно наблюдать за моим поведением? Знаю, сейчас я веду себя достаточно необычно, ты меня ещё ни разу не видел такой. Как только нам удалось сойти на берег, я в момент ринулась ко дворцу. Не знаю, был ли удивлён Катакури подобными действиями или нет, но именно сейчас мне просто необходимо увидеть отца. Стража была поражена моим поведением. Они старались разузнать, что произошло, но я лишь накричала на мужчин в доспехах. Их лица отчётливо запомнились мне. Позже наверняка буду жалеть о содеянном, но именно сейчас я обязана остановить короля. От меня и отцовского решения зависят огромное количество жизней. Если не остановить этого идиота, то жалеть о совершённой ошибке будет слишком поздно. Дверь в главный зал широко распахивается от моего пинка. Сестра шокирована не меньше папы. Она легонько облокачивается о подлокотник, держа в руках своего плюшевого медведя. Наверное, я помешала их разговору своим вторжением. Быстрыми шагами я приближалась к трону, на котором расположился король. Мистер Кадо с широко распахнутыми глазами смотрел в мою сторону в непонимании. Мужчина наливал в бокал вино для папы. — Какого, твою мать, чёрта ты творишь?! У тебя на старость лет крыша едет?! — я остановилась перед королём, раскинув руки в стороны. Рада, что удивила вас своим визитом. Это поистине прекрасно, но мне нужны объяснения. Желательны также извинения на коленях. — О чём ты таком говоришь? — да ладно, неужели не ясно? Не надо прикидываться дурачком. Ты прекрасно понимаешь о чём речь, папенька! — Мамору, быстро закрой уши. Я сейчас злая, тебе нельзя слышать такое. — сестра послушно сложила ладони по бокам головы, — Почему, сука, я от посторонних лиц узнаю, что ты устраиваешь заговор против Большой Мамочки?! Ты хоть понимаешь, насколько это большой риск?! Не ты ли мне говорил, какие у нас слабые солдаты для подобного дела! Я и так слышу в свою сторону огромное количество угроз, а здесь я тем более на грани жизни и смерти. Благо, что один из сыновей этой женщины просто предупредил меня без какого-либо рукоприкладства, хотя он должен был убить меня в качестве предупреждения за подобные действия с твоей стороны! Брак уже, блять, состоялся! Если я умру, то они могут выставить это как несчастный случай. И всё равно остров останется территориями Большой Мамочки. Ты меня совсем что ли ни во что не ставишь?! Пират и то сжалился надо мной. Пират! — Я не принял окончательное решение! Это было всего лишь предложение. Мы бы могли накопить предостаточно денег, чтобы нанять отличную армию. И как вообще пираты Линлин узнали обо всём этом? — злоба переполняла меня с ног до головы. Казалось бы, всё наладилось, но, нет, нужно всё как всегда испортить. Разбить все мои надежды на лучший исход. — Мне, блять, откуда знать? У этих чертей связи повсюду, понимаешь?! Она — Йонко! Одна из правителей чёртовых морей! Ты понимаешь, что там уже слухи ползут, а если они дойдут до их капитана, то наш остров будет уничтожен со всеми людьми, которые живут на нём и не подозревают, какое дерьмо сейчас ты творишь?! Она не будет разбираться, кто прав, а кто виноват! Эта женщина просто возьмёт и бахнет по нам оружием. Мы словно мухи, бегаем по слону, который в любое время может раздавить нас. Ради всего святого прекрати всю эту хрень! Ты хочешь, чтобы все померли?! — Нет, не хочу! Но я также не хочу, чтобы ты страдала! Каждый день я беспокоюсь за тебя. Каждый день я хочу вернуть свою дочь обратно домой. На их территориях ты постоянно ходишь по тонкому лезвию острого ножа. Я знаю, что ни одна, даже самая лучшая, армия не сможет сравниться с командой одной из сильнейших пиратов морей. В это верить до последнего не хочется. Наверное, это всё действительно бред… — Это было сраным бредом ещё когда ты подумал об этом идиотизме! Я не страдаю. Я чиста, накормлена, живу в огромной комнате, а не в собачьей конуре и, что самое удивительное, мне позволено выходить за пределы замка. Муж не бьёт и даже в каком-то смысле заботится. Смотри, я теперь могу приезжать на родной остров. Да, не надолго, да, не часто. Но это уж гораздо лучше, чем ничего. В чём проблема смириться со всем этим? Да, мне угрожают, но, мать твою, не без причины! Взять в пример можно даже всё это происходящее дерьмо. Пап… Я в полном порядке, не стоит беспокоится за мою задницу. Лучше за этой засранкой следи. — Эй! Не обзывайся. — вот же любопытная мелочь! Ничего мимо ушей не пропустила. Я улыбнулась от этой её привычки. Понахватается от меня новых словечек. Берегись, отец, её длинного языка. — Надеюсь, мы пришли к компромиссу. Я в душ. Мамору, если папа будет даже задумываться о таком, то сразу бей его в нос. — ладонью убираю капли пота с лица, тихими шагами выходя в коридор. Всё это так давит на мозг, нужно расслабиться и побыть одной. — Я мысли читать не умею! — доносится из тронного зала писклявый голосок сестрички. Я лишь тихо усмехаюсь. Горло немного зудит от беспрерывного крика. За мной вышел и Кадо. — Госпожа Нана, я принесу вам чистую одежду и полотенце. — он быстро направился за вещами. Конечно, благодарю за подобное, но обычно я сама беру нужное тряпьё. Хотя, наверное, это очень хорошо, когда твои люди беспокоятся о тебе. Когда я зашла в ванную комнату, в лицо ударил резкий запах жасмина. В момент скривилась. Боже, какой ужас! Так бьёт в нос, аж голова кружится от такого зловония. Кадо, как всегда, в своём репертуаре. Вечно разбрызгивает своим парфюмом, где не надо. И как только может нравиться такой смрад? С ним свежего воздуха ни капли не чувствуешь. Вот надо было купить настолько едкие духи! Я уже целиком и полностью провоняла этим «ароматом». Настраиваю воду на достаточно горячую. Не кипяток, конечно, но я не особо люблю тёплую воду. На самом деле не нравится, когда прислуга помогает мне принять ванну. Хорошо, когда они приносят всё до процедуры. Но всех помощников я уверила, что справлюсь сама. Странно, что один из самых преданных и прибывающих здесь довольно долго людей решил принести мне одеяние. Слышу скрип открывающейся двери — Кадо уже пришёл. Так быстро! Моя комната находится достаточно далеко от ванной. Он бежал до неё что ли? Хм, если подумать, я никогда не видела, чтобы он так торопился принести мне одежду. — Не стоило, конечно, так себя утруждать, но всё равно большое спасибо. Положи, пожалуйста всё на тумбу. — я продолжаю настраивать душ до нужной температуры. Слышу, как мужчина суетиться за спиной. Это довольно напрягает. Уже хочу повернуться и посмотреть, что он там делает, но какая-то ткань накрыла нижнюю часть лица, а горло сдавила чья-то рука. Ноги подкашиваются. Изо всех сил стараюсь вырваться из стальной хватки. Перед глазами всё плывёт. Я будто отключаюсь. Тряпка намочена чем-то. Совсем не могу разглядеть лица. Позвать на помощь никак не получается. По комнате раздаётся лишь приглушённое мычание. Кто-нибудь, прошу, помогите! Пожалуйста! С каждым моим вздохом рассудок мутнеет. Глаза сами закрываются. Тело совсем не слушается меня. Я падаю. Становится темно. Нана, не смей отключаться! Не смей…***
Всё также темно. Но уже виднеются очертания какой-то комнаты. Я проснулась? Руки и ноги могут двигаться, наконец могу почувствовать всё своё тело. Голова ужасно раскалывается. Затылок так сильно болит. Ощупываю заднюю часть головы, на пальцах осталась кровь. Видимо, сильно ударилась при падении или что-то в этом духе. Чувствую как железные оковы сдавили шею. От них идёт массивная цепь, которая соединяется с бетонной стеной. Огладываюсь по сторонам. Я сижу в клетке. За решёткой вижу знакомое лицо. Злоба отхватывает меня целиком и полностью. Да как ты мог?! Как ты помел?! — Не думал, что пираты Большой Мамочки могли прознать обо всём. Чёртовы уроды! Но ты не меньше отличаешься от них. Прискакала сразу же, как только узнала о заговоре, мелкая дрянь. Всё могло получится, если бы не ты и твой сраный муж! Король должен был объявить войну этой старой ведьме, а после яда в вине он скоропостижно скончался бы. Этот дрянной остров был бы стёрт с карт мира. — меня прожигали пристальным, полным ненависти, взглядом. Никогда не видела этого мужчину без очков и прилизанных седых волос. — Кадо, предатель чёртов! Тебе это с рук не сойдёт! Люди отца и Катакури найдут меня, подонок! Ты сгниешь в тюрьме. — руки хватают железные прутья. Дыхание учащается. Подговорил отца, ублюдок. Так и знала, что что-то не так со всей этой ситуацией. — Да? Посмотрим, придут ли на помощь твои нахваленные рыцари. Жестокий пират, ждущий, когда ты наконец сдохнешь и оставишь его в покое, и папочка, который ни во что не ставит свою «любимую» дочурку. Им только жизнь твою и спасать. — мужчина пододвинулся ближе, чтобы лицо было на одном уровне со мной. Не успел он ухмыльнуться своим собственным словам, как я плюнула ему в лицо. Я верю, что меня найдут. Ни один дрянной предатель не заставит меня мыслить иначе. Като вытер лицо рукавом, бросив на меня самодовольный и чрезвычайно злобный взгляд. — Ты столько лет водил нас вокруг носа. Зачем всё это? Чего ты добиваешься? — Пять лет ради короля Эрнесто не так уж и много, чтобы убрать Мелодию. Карга давно точила зуб на ваш остров. Это лишь дело времени, когда она решит присоединить земли к своим территориям. А дальше решает ум, а не сила. Жаль, что ни того, ни другого у вашего королевства не было и не будет. — Эрнесто?! Этот чёртов самодовольный упырь позарился на нашу землю? — Ваша страна бандитов и разбоя никогда не заполучит их! — Да больно нужны нам ваши территории. Королевство Пэг-ани являлось одним из тех, кто занимал лидерские места по продовольствию, пока не появились вы. Продолжай надеется, может быть поможет. Тебя никто не услышит и не найдёт. Не имеет значения, кто на твоей стороне. План осуществиться не смотря ни на… — наверху донеслись громкие крики. Я в каком-то подземелье. Кадо громко выругался. И ринулся по извилистой лестнице. Столько криков доносится отовсюду. Голова стала ещё сильнее гудеть. Ладони сами накрывают уши в попытке заглушить всевозможные звуки. Я отошла от решётки. Скатилась по стене вниз на сырой от влаги пол. Что происходит? Столько громких звуков… Что-то ломается, падает, трещит. Не могу слушать такое. Столь жалобные крики о помощи заставляют душу обливаться кровью. Так больно… Закрываю глаза. Ухожу в темноту с головой. Но вдруг всё стихает. Как будто ничего и не было. Давящая тишина окутала всё пространство. Я невольно открыла очи и убрала руки. Слышу как эхом разносятся стук каблуков и скрежет шпор о бетонную плитку. На лестнице показывается большая фигура мужчины, выходящая из мрака. — Катакури! — радостный голос одарил мужчину вместе с улыбкой. Я не могла сдержать слёз. Так рада. Ты пришёл за мной. Не думала, что буду настолько счастлива, когда меня спасёт один из пиратов Йонко. Прутья под напором пальцев ломаются как соломинки. Это разве не металл? Как вообще возможно смять такую толстую решётку? Муж подошёл ко мне и опустился на одно колено. Оковы с шеи в момент спали с меня. Я сорвалась с места и постаралась обхватить руками тело мужа, но он был намного крупнее меня, — Спасибо. Удивительно, но супруг не оттолкнул меня. Ноги оторвались от пола — я взмыла в воздух; генерал подхватил моё тело на руки. Щеки в смущении краснеют. Может быть когда-нибудь я перестану покрываться румянцем от подобных действий. Мы идём вдоль ступеней. Наверняка картина наверху не самая приятная. Лицом утыкаюсь в шарф, обхватывая широкие и сильные плечи мужа. От супруга приятно пахнет сладким рисовым тестом. Такой дурманящий запах. Мех от одеяния так и щекочет нос, из-за этого на спине выступил табун приятных мурашек. Даже не хочется спускаться с рук супруга. Его ладони аккуратно обхватили меня. Прикосновения заставляют трепетать. Сердце будто бы сейчас вот-вот выпрыгнет из груди. Мне не нужно было никаких объяснений о том, как он смог отыскать мою персону. Я просто наслаждалась подобным жестом, расплываясь в тёплой улыбке. Очи сами открылись, взгляд упал на невозмутимое, крайне серьёзное лицо Министра муки. Кончики пальцев еле уловимо проводят по нему, стараясь не задевать шарф. Катакури обратил на меня внимание. Его алые глаза будто с ума сводят… Вечно бы глядела в них. Немного подтягиваюсь, опираясь на плечи мужа. Мои губы легонько коснулись скулы. Никогда прежде мне не доводилось целовать мужчину. Наверное, такой жест выглядит довольно по-детски, но я вкладываю в него всю свою благодарность и ласку (?). Не знаю, удосужится ли мне хоть раз лицезреть супруга без шарфа и в конечном итоге слиться в поцелуе. Пары ведь делают так, если не ошибаюсь… А действительно ли я хочу отдать свой первый поцелуй этому человеку? Уверена ли я вообще в своих действиях, мыслях, чувствах?.. Я не знаю. Всё так спутано и сплошь покрыто туманом в сознании. Мне не удаётся найти ответов на свои вопросы, как бы этого сильно не хотелось. Я, буквально говоря, таю от всяческих прикосновений, даже если они незначительные и ничего особенного в себе не несут (слишком тактильный человек). А от подобных действий генерала чуть ли сразу не превращаюсь в лужу. Дорога ли я ему вообще? Интересно, каково быть любимой...