ангельское лето

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 3 765 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

поход

Настройки
деревенское утро. Обычно в деревне люди всегда встают раньше чем в городе . Можно было бы долго рассуждать о том почему так происходит , но я делать этого с вашего позволения не буду . Как всегда раньше всех в деревне проснулся малыш Майк . Он как всегда пошёл будить всех своих друзей , но в этот раз он делал это с особым энтузиазмом . Все дело в том , что эта банда ( так любят называть эту группу друзей в которую входит Майк , Джон , Эмма , Люк , Грег и Энни) сегодня собиралась пойти в неизведанную часть леса . Вы спросите , но они же каждый выходной ходили по таким местам с Робертом и будете абсолютно правы , однако старик приболел и пока не может порадовать детей своим присутствием . Но дети прерывать традицию не захотели и решились пойти без Роберта . Это шаг довольно рискованный , однако никто из детей ни на секунду не сомневался в его верности . Это был первый поход банды без Роберта , поэтому он был волнителен для всех и даже для Джона , который к эмоциям относился очень скептически и больше полагался на разум . Майк будил своих друзей в определенном порядке. Он делает так не просто так , а потому что он точно засекал , кто за какое количество времени в среднем просыпается . Он был ещё маленьким , поэтому в его вычислениях были явные ошибки , однако он так мило был уверен в том , что он был столь умён для своих лет , так как разработал такую сложную систему , что никто из друзей не стал поправлять его . Первыми он будил Грега и Люка . Грег всегда с утра был очень злым и очень часто ругался на всех и вся в это время суток , что произошло и в этот день , однако Майк совершенно не обижался , ведь он знал , что все равно Грег весь оставшийся день будет перед ним извиняться , хоть и не на прямую , так как он так не умел . Люк же вставал очень долго , так как очень любил сетовать на свою тяжелую судьбу . Он был добрым и хорошим мальчиком , однако он считал , что его жизнь совершенно не удалась и она могла бы быть намного лучше . После этой парочки Майк шёл к Энни . Энни была очень позитивной девочкой и она невероятно любила различные приключения , поэтому она всегда пыталась встать достаточно быстро , однако ей этого никогда не удавалось , ведь у неё были различные проблемы со здоровьем и очень часто она чувствовала себя утром достаточно плохо . Она мало кому рассказывала о своих проблемах , так как никого не хотела нагружать ими и вообще считала , что она довольно часто навязывается , хоть это было и не так . Она болела довольно часто и очень сильно , поэтому она была не постоянной гостьей в делах банды . Ну и наконец Майк подходил к брату и сестре , а тоесть к Джону и Эмме , они вставали очень быстро . Таким образом вся банда собралась и была готова к походу . Главарём в банде был Джон , а следовательно он собрал всех в одном месте и дал всем указания , что было бы желательно взять в их поход . Они планировали проводить эту мини экспедицию не очень долго , поэтому список вещей был не обширен . Спустя некоторое время они опять собрались и все поделилось тем , что они приготовили . Майк взял ножницы , игрушку динозаврика и фонарик . Грег взял карту , так как именно он заполнял карту леса и теперь была отличная возможность нанести на неё новые территории. Люк взял много питьевой воды . Энни взяла что то покушать , а Джон с Эммой взяли палатку . Эмма не очень хотела идти в этот поход с этими людьми , однако ее уж очень манила возможность посмотреть лес одной , без опеки Роберта , а поэтому она и согласилась . Джон одобрил все вещи , которые взяли ребята , а следовательно им стоило уже выдвигаться , но их прервали родители Энни и родители Майка , которые подошли и долго разговаривали со своими детьми , после чего отпустили их пожелали удачи и попросили вернуться не поздно . Таким образом банда отправилась в своё первое сольное приключение . Это было славное летнее утро . Солнце святило ярко , однако еще было не столь жарко , как бывает в середине дня . Было тихо , очень тихо , только лишь пение птиц изредка нарушало эту тишину . Почти все в деревне ещё спят , поэтому встретить кого то на прогулке вряд ли получится . Это утро было действительно добрым . Все вокруг так и пело и оказавшись там , пожалуй даже самый черствый человек почувствовал всю красоту жизни . Дети шли ещё по известной им в лесу дороге , ноги уже у всех мокрые от росы , но никто даже не обратил на это внимание , ведь все они были заняты другим . Они были действительно счастливы в этот момент . Даже Люк сейчас чувствовал , что все хорошо ,он даже забыл , что всего час назад он проклинал свою жизнь . Люк очень любил природу , она давала ему ощущение жизни , ощущение того , что он живет не зря , именно там он чувствовал себя как дома . Однако не только природой единой жили его душа . Он был невероятно сильно влюблён в Энни , она представляла для него целый мир . Им обоим по 15 и эта та самая прекрасная первая подростковая любовь . Она бескорыстная , он любил ее просто за то , что она есть . Энни же тоже испытывала симпатию к Люку , но никто из них даже и не думал признаваться в этом , так как они очень боялись , что это может разрушить их довольно крепкую дружбу , им было хорошо и так . Они любили проводить время вместе , но они очень редко делали это вдвоём , так как невероятно стеснялись пригласить друг друга на так называемую встречу , под которой подразумевается конечно же свидание . Больше всего Люк любил смотреть в ее глаза , в ее голубые глаза , позже он рассматривал ее всю , ее невероятно аккуратный нос , ее невероятно идеальную форму лица и ее белые волосы . Она была идеальна для него , хоть она и любила приключения , а следовательно она далеко не всегда выглядела как принцесса , но этот неряшливый ее вид после того , как она в очередной раз забралась на высоченное дерево , а потом на полпути назад ненароком упала ,ему пожалуй нравился даже больше , чем когда она одета официально и похожа на принцессу . Энни же тоже нравилась внешность Люка , несмотря на то что она была неидеальной . У него были маленькие проблемы с осанкой , он имел русые волосы , карие глаза , довольно пухлые губы и нос с маленькой горбинкой , все эти вещи по отдельности не особо выглядят красиво , однако внешность Люка была вполне органична и хоть красавцем его не назвать , но он был вполне симпатичен . Подростки уже шли к той самой части леса , разговаривали о всякой всячине и в общем были на веселе — ну что шпана , а давайте поиграем здесь в прятки , только вы далеко не уходите - сказал Грег Грег любил всякие грубые словечки , для него такой стиль общения был совершенно обыденным , сначала его пытались исправить , но потом все свыклись , несмотря на такой стиль общения он любил своих друзей , но пытался это скрыть за своей грубостью. — А ты уверен , что это самое разумное решение в данном случае . Ответил Джон , очень скептически посмотрев на Грега — Ой да ладно тебе умник , мы не долго , мы быро всех найдём и пойдём дальше , делов то господи . Почти прокричал Грег охватывая взглядом всю банду — Окей , только давайте аккуратно , всем ясно ? Почти так же громко произнёс Джон все согласились — Только Майк идёт со мной , ему нельзя тут ходить одному . Пробормотал Джон — Ой ой ой , не веришь что ли в нашего малыша Майки , уж поверь он со всем справится . Все таким же громким голосом говорил Грег — Да , я в него не верю и я точно знаю , что если мы сейчас отпустим 8 летнего ребёнка одного шастать по лесу , то это явно закончится чем то плохим . С довольно злостным взглядом сказал Джон Все согласились с Джоном , кроме Грега , однако против толпы он ничего поделать не мог и все же уступил . Майку же было все равно , он просто хотел быть рядом с друзьями . Итак , учесть сыщика выпала на Энни , она любила что то исследовать , а поэтому сама выдвинула свою кандидатуру. Дети спрятались и начались поиски . Джон с Майком решили отойти влево и спуститься вдоль реки , которая была в этом лесу , но неожиданно они увидели вдали дом , это было невероятно странно , ведь кому бы он понадобился здесь , Джон очень тщательно стал рассматривать дом , но так и не смог разглядеть там людей . Дом был очень маленьким , деревянным и с маленькой лужайкой , однако Джон подумал , что опасно сейчас что либо предпринимать и просто решил перепрятаться Через некоторое время Энни нашла всех ребят . И они исследовав ещё маленькую часть леса пошли домой . Джон никому не сказал про свою находку , ибо ему надо было все хорошенько обдумать . Это был вечер , дети уже устали , Энни разбила себе колени , случайно споткнувшись об палку , но не это ни капли не волновали в отличие от Люка , которому было очень жаль девочку и он то и дело спрашивал о ее состоянии . Грег и малыш Майк все дорогу назад дрались крапивой .Эмма была довольна тем , что смогла нарисовать в свой скетчбук много нового , а она очень любила рисовать , ведь для неё рисунки и были ее миром . А Джон всю дорогу обдумывал, чей же это мог быть дом . Ребята очень измотались , но они были невероятно счастливы , они шли в прекрасном настроении , ведь понимали , что конец лета ещё не скоро , а значит таких дней может быть ещё много . Солнце светило своими нежными лучами и банда шла по узенькой тропинке назад в деревню , дабы поскорей покушать , ведь почти все запасы еды были съедены в первые минуты похода . Дети вернулись в деревню попрощались , Люк и Энни обнялись , после чего все разошлись . Все спали очень крепко кроме Джона , он всю ночь думал насчёт этого дома ибо ему казалось , что то да он скрывает .
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник