Глава 10
12 сентября 2022 г., 21:25
Солнечный день с ясным небом. У школы была подготовка к некому мероприятию. Ярмарки, сцена и плакаты с вывесками. Ко двору школы подходила знакомая пара. На лице Акеро была довольная кошачья ухмылка.
Лана: ты кажешься сегодня очень довольным, Аки.
Пике: неудивительно, ведь сегодня прекрасный рассвет.
Акеро: не только в этом дело. Сегодня "Спортивный фестиваль" - моё самое любимое мероприятие в школе! Время, когда можно показать всё, на что ты способен! На этом фестивале я вновь займу первое место!
Лана: звучит весело. А почему тебе так нужно это первое место?
Акеро: всё просто, потому что я хочу этого! Других причин нет!
Лана: значит и у меня нет никаких причин уступать тебе. Как твоя невеста, я должна с тобой сравниться!
Акеро: молодчина, наконец в тебе проснулся дух соперничества.
Лана: дух соперничества?
Пике: у меня дурное предчувствие на этот счёт.
Акеро: только вот условие, Лана. Никаких твоих штучек-дрючек, которые могут испортить этот фестиваль!
Лана: ЭЭЭ??? Даже "прыг-скок перемещалку"???
Акеро: его, тем более!!!
Лана: бу! Бяка ты!
Акеро: (дурное у меня предчувствие на этот день. Надеюсь ни она, и ни кто ещё его не испортит.)
Глава 10 - "Стартовая линия"
На территории школы, а именно на спортивной площади были собраны все ученики старших классов, одетые в школьные спортивные костюмы. Также там сидели три коментатора. Знакомые медсестра и учитель класса Акеро, и… Сейн?
Сейн: и настал день великой битвы! Спортсмены на стадион! Какие схватки в этом году нам приготовил спортивный фестиваль старшей школы "Рюкен"? Кстати, забыл сказать, сегодня обозревателем буду я, Киррин Сейн. Я недавно вступил в клуб радиовещания, потому мне и позволили коментировать сегодняшнее мероприятие.
Акеро: (а как же твой клуб плавания? Не удивлюсь, если выгнали.)
Сейн: прошу наших атлетов принести свою присягу. Победитель третьего места прошлого года - Эджи Мисаки!
На платформу сцены вышла знакомая светская львица школы, которой подкидывали розовые лепестки её проводницы Сати и Жанна.
Мисаки: клянусь, что я, Эджи Мисаки, выстаю своё мастерство и красоту. Буду красивой как бабочка, смелой как муравей, соблазнительной как пчелинная королева, красивее и элегантнее всех. Я буду достоиной любви своих поклонников. И ещё. Лана! Я клянусь, что ни за что тебе не проиграю!
Сейн: ого, объявление войны! Она жертвует своей юностью и красотой, ради великолепной битвы!
Лана: забавно.
Сейн: итак, теперь на сцену выйдет победитель второго места. Звезда всей школы - Тэнши Мико.
Застенчивая брюнетка вышла на платформу сцены.
Мико: я не сильна во вдохновляющих речах, но всё же, я надеюсь на честные соревнования и на поддержку моих друзей. Попрошу вас в-выложиться на полную. Спасибо за внимание!
Все после её речи радостно воскликнули чему брюнетка удивилась.
Акеро: (всё как в прошлом году, почти ничего не изменилось.)
Сейн: а сейчас, перед объявлением от первого места, директор нам продемонстрирует комплекс разминки. Маестро, музыку!
Включилась музыка и знакомый пухлый старик уже в спортивном костюме стоял на сцене и делал зарядку.
Акеро: (так, только не надо повторять прошлые ошибки, лады?)
Директор: итак, сначала разминка для ног и хвостов. Тянем попки.
Акеро: (ну, блин.)
Мужик начал вилять задом, а все, и девочки в том числе, нехотя повторяли за ним.
Клэр: что за фигня?
Нэл: извращение какое-то!
Директор: теперь ножки врозь! Тянемся, тянемся. И раз, и два…
Все до сих пор стыдно повторяли за ним. Лишь Лана, ничего не понимающая, делала зарядку с улыбкой на лице.
Директор: а теперь разминка "груди"♡! Вверх, вниз, вверх, вниз…
Затем бедного мужика закидали всем, чем можно было.
Сейн: мда, это было немного странно. А теперь, свою присягу выскажет победитель первого места прошлого года! И это, я его ненавижу, Ишики Акеро.
Все парни начали унижающе окликать Акеро, который с равнодушным взглядом встал на платформу сцены с руками в карманнах.
Акеро: итак, для начала выражу свою благодарность. Своим соперницам прошлого года за весёлое участие, Эджи Мисаки…
Мисаки: хм!
Акеро: … и Тэнши Мико.
Мико: хи-хи))).
Акеро: своим одноклассникам, которые всячески старались меня обогнать на этом фестивале.
Одноклассники: чтоб ты сдох! Чёртов выскочка!
Акеро: молодцы, всё не меняетесь. А также нашему директору, который устроил странное представление, но всё остаётся таким же весёлым и потешным мужичком. Красава!
Парень с улыбкой показал большой палец вверх полностью забинтованному директору, сидящему рядом с коментаторами. Он тоже показал большой палец вверх забинтованной руки.
Акеро: а теперь, я скажу вам кое-что важное…
Ёка: ВПЕРЁД, АКИКУСИК!!! ВПЕРЁ-…
Парень с платформы бросил микрофон прямо режеволосой в лоб, что та навернулась.
Акеро: не мешай, пожалуйста. Итак, кое-что важное. На этом фестивале я стану лучшим! И кто хочет мне возразить, выложитесь на этом мероприятии на полную! И для полного удостоверения, что вы так сделаете. Лана, Юно, Прошу на сцену.
Лана и Юно поднялись к парню. Тот положил им на плечи руки с хитрой ухмылкой на лице.
Акеро: итак, пацаны, если кто-то из вас займёт первое место, тот один день будет гулять с красноволосой.
Лана: я?
Юно: чего!?
Клэр и Нэл: э!?
Мико и Юи: что!?
Акуто: пф))) [смех]
Ёка: с Лань как её там?
Все парни радостно заорали с сияющими глазами и парами из носов.
Акеро: а если кто-то из девочек заберёт первое место, тот один день будет встречаться с Юно.
Юно: ЭЭЭ!?!?!?
Девочки радостно завизжали от услышанного.
Акеро: бугага))) сегодня будет жарко!
Юно: слышь, Ишики Акеро, какого чёрта ты…
Акеро: парень, это твой шанс сблизиться с Ланой.
Юно: о чём ты?
Акеро: если ты или она займёте первое место, то в любом случае вы оба будите проводить весь день вместе.
Юно: Акеро, ты гений! Выложусь на полную и не проиграю!
Сейн: ОГОГО!!! Акеро поставил такие условия, что вся школа буквально загорелась! Похоже, что спортивный фестиваль в этом году станет незабываемым! Но Ишики Акеро сделал себе только хуже, наполнив их решимостью. Чего же этот парень добивается?
Акеро: бугага))) Стена Мария открыта. Если я получу первое место на этом фестивале, я буду горд собой аж на всю жизнь!
Сейн: первое задание - "парни в поисках сокровищ"! В этом задании старшеклассники должны добежать до ящичка и достать оттуда листок с заданием. Кто выполнит его первым, его команда и получит очки. Учитель, ваши комментарии?
Учитель: я работаю здесь лишь пять лет, я не знаю.
Сейн: опять вы не хотите в этом учавствовать? А что насчёт вас, сестра Асино?
Асаги: ну, я им так завидую. Эх, молодость.
Сейн: к-короче, ученики разделены на три команды - красные, жёлтые и синие. Интересно, что же нам покажут в этом состязании? А вот и наши участники!
На стартовую линию вышли шестеро по двое из каждой команды. Парень с карие глазами, оранжевыми волосами и наглой ухмылкой с синей повязкой, с ним в команде ещё один. С жёлтой повязкой Юно разминал руки, с ним в команде другой. И Акеро с красной повязкой разминал ноги, с ним в команде третий парень. (Сами придумайте, мне лень их описывать)
Рыжеволосый: хм, любовь всех девчонок - козырная карта бейсбольной команды.
Парень 1: сто пудов, Рой!
Парень 2: мне жаль, что я в другой команде, но я всё равно буду на твоей стороне! Ты поставишь новый мировой рекорд!
Парень 3: я тоже за тебя! Мне противно быть в команде этого Ишики Акеро, поэтому уделай его!
Рыжеволосый заблистал своей улыбкой от таких красноречий.
Рой: хах, Ишики Акеро, пусть ты и чемпион прошлого фестиваля, но в этот раз я тебя…
Юно: Ишики Акеро, давай устроим окончательное сражение за Лану!
Акеро: как хочешь, но я тебе не позволю забрать моё первое место! Я тебя уважаю как мужика, поэтому будь добр… не чихай.
Юно: д-д-для меня… ты меня назвал… [плак] вот бы и Лана мне это сказала.
Акеро: слышь, хорош нюни пускать.
Юно: точно, что ж это я!? Я же мужик!!! Любовь всё превозможет!
Рой: эй… а я…?
Судья: приготовились.
Рой: (хех, ну и ладно, они всё равно меня не обгонят на этом состязании.)
Судья: начали!
Мимо парней, стоящих на линии, пронёсся порыв ветра. Акеро и Юно буквально испарились. Эти два парня уже стояли у финиша, достав из коробки по листку.
Акеро: а ты хорош.
Юно: ты тоже.
От увиденного у всех челюсти повисли, лишь медсестра зевала, а красноволосая и рыжеволосая радосто хлопали.
Акеро: итак, моё задание.
Открыв листок и прочитав задание, Акеро сделал равнодушный взгляд, а Юно начал нервничать от прочитанного у себя. "Найти легендарный меч" было написано у беловолосого пацана.
Сейн: и Юно досталось тяжёлое испытание "Найти легендарный меч"! Где же он сможет его найти?
Юно сначала был в расстерянности, а затем загорелся своей решимостью.
Юно: Ишики Акеро, я не проиграю! Готовься к своему поражению!
С этими словами Юно выбежал из территории школы, а Акеро до сих пор смотрел на свой листок равнодушным взглядом.
Сейн: и Юно покидает территорию школы в поисках меча.
Рой: хах, поэтому любители всех и раздражают, а я покажу…
Акеро: сестра Асаги.
Рой: опять перебил!?
Асаги: что такое?
Акеро: можете подойти?
Асаги: а?
Парень отдал судье листок с заданием, и рядом с ними стояла медсестра.
Судья: эмм… "большой размер"?
Судья посмотрела на большую грудь медсестры.
Судья: Ишики Акеро получает 20 очков.
Асаги: ого.
Акеро: бугага))).
Асаги: хитрец.
Акеро: вы сами виноваты.
Асаги: ну да, тут ты прав.
Все вновь были в шоке.
Лана и Ёка: Аки - чемпион!!! Аки - чемпион!!! Аки - чемпион!!!
Акеро: спасибо-спасибо, хе-хе))).
Рой: ну, ему просто повезло, а я покажу настоящую игру профессионала.
Парень 1: отлично, старшой!
Парень 2: от твоих слов наша кровь прям таки закипает!
Рыжеволосый с довольной ухмылкой достал из коробки листок. "Влюбить кого-нибудь в себя" было написано.
Акеро: пф, удачи с поисками, приятель, а я пойду перекушу.
Сейн: ого, это не просто, "влюбить кого-нибудь в себя"! Что скажите на этот счёт, учитель?
Учитель: везучий малый, получил целое задание, а у меня в жизни ни одной не было. Поэтому я смотрю гороскопы.
Сейн: учитель, нам не интересна ваша история из личной жизни.
Рой: (АКЕРО, ЧЁРТОВ ТЫ ВЕЗУНЧИК!!!) Ну, хех, для меня это задание как два пальца…
Акеро: обоссать?
Рой: …
Сейн: итак, после долгих раздумий, к кому же он обратится?
Рыжеволосый буквально проскользил по площадке к зрительскому месту. Он с довольной ухмылкой встал на колено перед сидящей, ничего не понимающей, красноволосой.
Рой: Лана Эвилай, одаришь ли ты меня своей любовью? Ты же хочешь меня?
Парень 1: круто, старшой!
Парень 3: только такой как ты мог так эффектно подкатить!
Акеро: (ну что ж, рыжий, поздравляю… с последним местом.)
Лана: не-не, ни за что и никогда.
Рыжеволосого буквально ударило молнией от этих слов.
Парень 2: круто, Рой!
Парень 3: только такому как ты могли так круто отказать!
…
Сейн: вобщем, мы переходим к следующему забегу, на котором девушки устроят поиски сокровищ. Сейчас у синих 15 очков, у жёлтых 10 и у красных 25. Третьи вырываются в лидеры, но в любой момент всё может измениться! Итак, девочки, готовьтесь!
На статовой линии стояли шестеро. Мисаки в синей повязке, с другой девушкой. Лана в жёлтой повязке, с ещё одной. И Мико в красной повязке, с напарницей. (Их тоже лень описывать)
Акеро: Тэнши, уделай их всех!!! Давай!!!
Мико: (Ишики меня поддерживает! Ишики меня поддерживает!!! Я не могу его подвести.)
Акеро: и ты, Лана, не смей поддаваться!!!
Лана: вас поняла, капитан!
Акеро: вперёд, солдат!
Лана: так точно! Хи-хи))).
Судья: приготовились.
Мисаки: Лана, в этот раз я тебя уделаю!
Лана: ага, постараемся! Я должна победить Аки, поэтому тебе не проиграю!
Судья: начали!
…
Сейн: Лана побеждает и жёлтая команда получает ещё 20 очков!
Лана: "Найти свою любовь", а я уже давно нашла, хи-хи)))!
Красноволосая начала радостно прыгать в обнимку за руку Акеро.
Акеро: кто эти задания туда положил? В любом случае, молодчина, Лана! Везение тоже залог победы!
Лана: это не везение, это судьба))).
Акеро: ну да, ну да.
Ёка: ЭЙ, ЛАНЬ КАК ТЕБЯ ТАМ, А НУ ОТОШЛА ОТ АКИКУСИКА!!!
Рыжеволосая прыгнула в сторону парня, однако тот сделал шаг в сторону, подхватив красноволосую, и Ёка зарылась лицом в землю.
Сейн: а остальные участницы… э… сдались?
Девушка 1: "Показать нижнее бельё"!?!? Кто это задание туда подсунул???
Девушка 2: какое ещё "Снять свои спортивные шорты"!?!?
Девушка 3: ФУУУ!!! Я НЕ БУДУ ТАКОЕ ДЕЛАТЬ!!!
Акеро: эм… ч-чего, блин…!?
Сейн: даже Эджи и Тэнши?
Мисаки: (ждать 20 лет своего будущего возлюбленного!? Но… но ведь… мне станет почти 40… я не выдержу…)
Мико: (я не готова, я не готова! Я не готова признаться в любви!!! Я ещё не готова!!!)
Акуто: … с какими дебилами я бл*** учусь?
Акеро: Сейн.
Сейн: д-да?
Акеро: кто писал задания?
Сейн: ну, для мальчиков записывали девочки, а для девочек…
Акеро: ага, ясненько.
Парень посмотрел на толпу парней равнодушным взглядом и мял кулаки. Пацаны перепугались, поняв, что к чему.
Акеро: если люлей вам надаю, сложитесь и не интересно будет с битыми соревноваться. Вам повезло.
Все парни вздохнули с облегчения.
Акеро: чё вздыхаете? Бегите. Я вообще-то пошутил.
Парни: чего?
Акеро: Акун.
Акуто: ага. Можешь не продолжать.
Двое парней начали с садистскими огнями в глазах разминать кулаки и приближаться к запаниковавшим ребятам.
Акеро: сразу признаетесь, кто испортил этот раунд своими недальновидными записками?
Акуто: или все хотите получить?
…
От сложенной кучки перебитых одноклассников Акеро подошёл к уставшей Мико и протянул руку.
Акеро: хорошо постаралась, давай вырвемся вперёд на следующем состязании.
Мико: Ишики. Угу, я не подведу.
Она протянула ему свою руку и встала на ноги.
Мико: (ОН ПОДДЕРЖАЛ МЕНЯ!!!)
Сейн: итак, сейчас у нас следующее состязание "Совместная эстафета" - забег всех трёх команд! Вы должны пробежать круг с флаером и передать его члену своей команды. Учитель, что вы можете сказать на этот счёт?
Учитель: (чёртовы начальства и депутаты! Сначала пенсию отменили, а теперь что, стареть запретите!?)
Сейн: эм… может скажете что-нибудь?
В это время Эджи с гордым лицом готовилась к забегу.
Мисаки: хах, в этом состязании я тебе не проиграю, Ла-… а? Лана?
Она осмотрелась и увидела красноволосую на трибунах.
Лана: Аки, удачи в забеге!
Мисаки: а? Э? Она не учавствует!?
Учавствовали в синей команде - Мисаки, Рой, Сати и Жанна.
Рой: это будет лёгкий забег. Я так буду блестать, что Эджи и остальные будут ослеплены моей крутостью, когда передадут эстафету.
Парни: круто сказано, старшой! Ты как всегда крут!
В жёлтой - Клэр, Юно, который всё ещё где-то в поисках "меча" так сказать, а также беззапотно бегающая вокруг Ёкой и бесящимся от поведения рыжей Акуто.
Акеро: такс, получается про белобрысого все забыли? Бедалага. Надеюсь успеет.
Клэр: ну что, мы с тобой будем последними бегать?
Акеро: ага, помню как ты в прошлый раз мне спуску не давала.
Клэр: ой, "спуску"? Нас же не так поймут.
Акеро: ты опять издеваешься!?
Клэр: не удержалась, хе-хе))). Везёт тебе. С Тэнши, Тосакой и Нэл учавствуешь. Прям гарем устроил.
Акеро: а ведь фиг поспоришь.
Клэр: кстати, а где сама Нэл?
Акеро: внатуре. До начала несколько минут, а она ошивается где-то. Может скоро придёт? Хотя, есщи ей напомнить о какой-нибудь книге, то…
Клэр: чел, дело плохо. Библиотека ведь открыта?
Акеро: …
Клэр: …
Акеро и Клэр: бл***!
Если дать той очкастой девушке с косичками какую-либо книгу, особенно роман, то весь окружающий мир для неё не существует. Короче, Нэл - книжный червь, помешанная на написанных историях. Вобщем, Акеро и Клэр разбежались её искать по школе, пока не начался забег. В библиотеке не было никого.
Акеро: чёрт, её тут нет!
Клэр: тогда разделимся. Она не могла убежать из территории школы.
Акеро: слушай, а почему ты мне помогаешь найти её? Мы же в разных командах.
Клэр: ну… она может расстроиться, если из-за неё команде придётся туго.
Акеро: понимаю. Тогда быстрее обыщем всё вокруг.
Они разбежались и начали искатать по всей академии. Парень, обыскав кучу кабинетов и комнат, отправился на площадь в центре школы, и уставший присел на скамейку.
Акеро: вот блин, где ж она запропастилась!?
Над парнем нависла тень, и тот, почувствовав опасность, отпрыгнул. Скамейку располовинило, это была знакомая златовласая девушка в чёрном плаще.
Акеро: Э!? Куро!? Ты что делаешь в школе???
Куро: а ты всё такой же быстрый, Ишики Акеро.
Акеро: не меняй тему!
Куро: разве не понятно, зачем я здесь? Чтобы убить тебя.
Акеро: да господи! У тебя нет больше причин на меня охотиться, так что лучше бы ты вернулась обратно и никому на Земле не мешала!
Куро: я выполняю свои задания на…
Акеро: "…на все 100%, и поэтому я тебя зарежу". Меня уже достала твоя заевшаяся пластина! Короче, не мешай мне, а то нужно срочно найти эту ду-… секунду.
Куро: что такое?
Акеро: слух, а ты ведь можешь преобразовывать своё тело не только под клинки, но и мимикрией владеешь?
Курр: что это за намёки?
Акеро: у меня к тебе просьба.
Куро: с какой кстати мне выслушивать свою жертву?
Парень с кошачьей ухмылкой достал пакет с таяки.
Куро: что за просьба?
На площади готовились к забегу.
Сейн: итак, дамы и господа, забег начнётся через две минуты!
Клэр: блин, где же носит эту Нэл? Да ещё и этот Юно пропал со своим "мечом".
Ёка: а зачем тому овощу ме-…?
Акуто: лучше держи рот на замке!
Акеро: эй!
Парень, запыхавшись, прибежал с девушкой с тёмными косичками и в очках, но равнодушным взглядом.
Клэр: ну наконец! Я понимаю, что ты любишь любовные романы, но не сейчас же.
Нэл: а мы знако-?
Акеро: АЭАА-скоро начём, так что поместам! (Слышь, Куро, рот на ноль, а то спалят, что ты притворяешься Нэл!)
Юно: Я ЗДЕЕЕЕЕЕЕСЬ!!!
Акеро: ой, и пол-года не… (0_0)… чего, бл-?
Беловолосый пацан на всей скорости бежал к стадиону с огроменным трёхметровым ржавым мечом. От увиденного все были, мягко говоря в шоке, кроме красноволосой и медсестры.
Акеро: ТЫ МУЗЕЙ ОГРАБИЛ ЧТО ЛИ!?!?!? Не в прямом же смысле "легенданый меч", Юно, АЛЛЁ!!!
Юно: зато я доказал, что настоящий мужик!!!
Акуто: [смех во весь голос]
Акеро: и чем именно???
…
Судья: приготовились.
На стартовой линии стояли трое. Мико, Жанна и Акуто.
Судья: начали!
Брюнетка вырвалась вперёд.
Акеро: ДАВАЙ, ТЭНШИ, НЕ ПОДВЕДИ!!!
В спину Мико буквально дышала Жанна. Затем они уровнялись, и передали эстафету. Жанна рыжеволосому.
Рой: хах, я покажу всё, на что способен.
А Мико передала старосте, и перегнала красующегося перед всеми рыжеволосого.
Рой: блин.
А очкарик передала эстафету беловолосому с мечом в руках.
Акеро и Акуто: стоп, что? ТЫ ЗАЧЕМ МЕЧ НЕ УБРАЛ, ДЕБИЛ!?!?
Юно: потому что Я МУЖИК!!!
Пацан сделал такой мощный рывок, что порывом ветра откинул в стороны близ стоящих участников.
Акуто: нихера!!!
Акеро: ладно, понял, ты крут.
Беловолосый очень быстро бежал, что не заметил как огромное лезвие перевалило и вотнулось в землю, от чего тот застрял.
Акеро: бегун, блин.
Акуто: ЧТО ЗА ДЕЛА, БЕЛОБРЫСЫЙ!?!?!?
Очкарик заметил, что эстафетный флаер выпал с руки шокированного от болезненной остановки Юно прямо в сторону Ёки, что рисовала палкой на песке.
Акуто: ЁКА, БАНАН!!!
Ёка: ГДЕ!?!?!?
Тем временем Юи и Рой перегнали вставшего Юно и бежали на равне.
Рой: эй, милая Тосака, если я выиграю в этом турнире, сходишь со мной на свидание?
Юи: все парни одинаковы.
Акеро: ХОРОШ ШАРЫ ПОДКАТЫВАТЬ К НАШЕЙ СТАРОСТЕ!!!
Рой: заткнись, Ишики! Это не твоё дело!
Все двое добежали до финиша и передали флаеры. Юи отдала очкастой, а точнее златовласой в обличии Нэл, после чего та сделала мощный рывок.
Акеро: фига она!
Клэр: с каких пор Нэл такая серьёзная и быстрая?
Нэл: (вроде, он говорил передать это ему. Потом отплатишь мне за это, Ишики Акеро.)
А рыжеволосый отдал эстафету Сати, и та начала догонять очкастую.
Мисаки: хм, что и ожидалось от Сати, в скорости ей нет равных.
Акеро: ага, в детстве она всегда выигрывала меня в догонялки.
Клэр: э? Она твоя подруга детства!?
Акеро: ага. Только попробуй пошутить на этот счёт!
Все двое передали флаеры Акеро и Мисаки, и те рванули вперёд.
Клэр: а-а я?
Парень вырвался вперёд.
Акеро: (хах, шикоз! В этом забеге я…
Мисаки: ВАААААААА!!!
Парень обернулся на источник крика. Что-то похожее на реактивного робота толкало Мисаки на высокой скорости. Вобщем, робот столкнул и Мисаки и Акеро с дорожки.
Лана: ой, кажется не так должно было сработать.
Акеро: ЛАНА!!!
Лана: прости, просто мне показалось, что тебе нужна помощь, но "робот-толкун" начал толкать Мисаки.
Акеро: офигенно помогла!
Послышался свисток.
Судья: и побеждает команда жёлтых.
Акеро: ЧЕГО!?
Парень увидел радостную Клэр на финише с флаером в руке, за который хищно вцепилась зубами Ёка.
Клэр: хе-хе))), ты сам виноват, что сошёл с дистанции.
Ёка: МОЙ БАНАН!!!
Клэр: не банан это, дура!!! Молодец конечно, что притащила его, но не могла бы ты уже отцепиться!?
Ёка: МОЙ БАНАН!!!
Парень разочарованно вздохнул, затем заметил лежащую на себе Мисаки, у которой голова кружилась.
Акеро: может уже слезешь!? Секунду…
Парень заметил за палатой коментаторов знакомую очкастую девицу с косичками, читающую какой-то роман.
Акеро: [вздох] господи, помилуй мои нервы, а.
Сейн: итак, итоги! У команды синих - 20 очков, у красных - 35, и у лидирующих жёлтых - 45! Неужели в финале первое место займёт кто-то кроме Акеро!?
Лана: прости-прости-прости, Аки! Я правда хотела помочь!
Акеро: что было, то было. Это была моя вина, что не был готов к подобному. Теперь буду в три пота ловить шанс к победе!
Мико: я-я тоже буду стараться, Ишики!
Нэл: мне очень жаль, ребят. Простите, увлеклась.
Акеро: да-да, простим как только победим.
Рой: любители, вам со мной не справиться.
Парни: круто сказано, старшой! Ты как всегда крут!
Юно: твоя команда как бы последняя из-за тебя.
Мисаки: Лана, в следующих состязаниях я тебе не проиграю!
Тем временем с крыши школы за этим мероприятием следила златовласая.
Куро: больше никогда не буду учавствовать в этом "спортивном фестивале"… хотя… у меня было незнакомое чувство, когда я бегала с ними… странно.
Акеро: (в каком-то смысле, я в долгу перед Юмой. Ладно, теперь…) я покажу всем из какого теста сделан!
…
После прошло ещё много разных соревнований между тремя командами. И вот финальная командная битва, после которой победители начнут состязание между собой.
Сейн: и вот финальная командная битва! Прямо сейчас у всех команд ровно по 100 очков!
Мисаки: я знала, что могу на вас расчитывать, девочки.
Сати: пара пустяков.
Жанна: ага.
Акеро: мда, не думал что сравняемся с синими.
Сейн: и игрой на этом этапе будет "Битва колесниц"!!! 8 человек каждой команды должны выстроиться в виде двух колесниц. Трое человек будут держать четвётого - наездника, чтобы тот не касался земли. Задача наездника забрать у другого повязку за определённое время. Если кто-то из наездников коснётся земли, то трое его товарищей будут дисквалифицированы. Итак, ребята, готовьтесь к великой битве!
Клэр: такс, ребята, план таков…
Мисаки: в этом состязании мы не обязаны проигрывать, тем более Лане!
Рой: хех, будет легко.
Юно: я мужик!!!
Лана: давайте постараемся!
Ёка: бананы!
Акеро: за дело, ребята.
…
Состав команд. Из синих: трое ребят держали рыжеволосого выскочку, а у другой колесницы девушка впереди, Жанна слева и Сати справа держали гордую Мисаки. Из жёлтых: Клэр слева, Ёка справа и Юно впереди держали Лану, и другие четыре девушки из их команды. Из красных: Юи слева, Нэл справа и Акеро впереди держали Мико, и четыре парня из их команды.
Сейн: итак, время настало. Это соревнование - венец нашего спортивного фестиваля. И оно начинается!
Юи: удачи, Тэнши.
Нэл: будь осторожна.
Акеро: мы на тебя расчитываем.
Мико: угу.
Сейн: вы завидуете парням, которые учавствуют в этом состязании, ребята? А, А-КЕ-РО!!!
Все старшеклассники начали возмущённо кричать на Акеро в группе с тремя девушками.
Акеро: ЗАКРЫЛИ ХЛЕБАЛЬНИКИ!!! СЛЫШЬ ТЫ, СЕЙН, Я МОГУ ТЕБЯ СЕЙЧАС РАЗЛОЖИТЬ БЕЗ РАЗДУМИЙ, ВЕДЬ ТЫ НЕ УЧАВСТВУЕШЬ, И МНЕ ВСЁ РАВНО!!! ВАС ЭТО ТОЖЕ КАСАЕТСЯ, БАБНИКИ ФИГОВЫ!!! ПОСЛЕ СОСТЯЗАНИЙ Я ВАМ ТАКОЙ "ФЕСТИВАЛЬ" УСТРОЮ, ХЕР ЗАБУДИТЕ!!!
Сейн: ну что ж… кхем… тогда давайте уже…
Мисаки: погодите секунду.
Светская львица школы с довольной ухмылкой щёлкнула пальцами, после чего земля затряслась. Все были в расстерянности. Стадион, словно огромный люк, раскрылся и принял форму ямы. Затем она наполнилась водой и стала бассейном.
Мисаки: хм, технологии "Эжди-тэк Индестрис" весьма будут кстати.
Акеро: мда, фишки от этой компании как всегда поражают.
Лана: фишки компании?
Акеро: ты ведь не знаешь? Мисаки не просто выпендрёжница богатой семейки, она дочь директора одной из самых зарабатывающих компаний в Японии если не в мире. Но у меня вот один вопрос к тебе, Мисаки. ЗАЧЕМ???
Мисаки: ты, как жених Ланы, должен был понять. Я собираюсь приподать ей урок!
Акеро: тем же, чем и она бедакурит!? Это всё равно что укусить кусащую тебя собаку!
Сейн: короче, резкие изменения в правилах. Что вы об этом скажете, директор?
Директор: купальники рулят!
Сейн: не понял…
Акеро: понял.
…
Все участники были в бассейне в купальных костюмах. Правила остались те же.
Сейн: ну что ж, участники, приготовились!
Судья: внимание!
Акеро: девчата, держитесь крепче.
Нэл и Юи: что?
Акеро: Тэнши, смотри не потеряй повязку.
Мико: о чём ты?
Судья: начали!
Парень, несмотря на наполненную по локти воду, сделал мощный рывок, выплеснул кучу воды на других участников и даже зрителей в трибунах. Юно сделал такой же рывок и обе колесницы столкнулись вместе. Юно и Акеро с воинственными взглядами вбились лоб в лоб, пытаясь оттолкнуть друг друга.
Парни: офигеть, аура от этих двоих так и переполняет всё вокруг! Вот это сила духа, словно два монстра дерутся друг с другом.
Акуто: воу… а новичок то хорош. Жаль я не учавствую, проверил бы его сам на прочность.
Рой: хах, тоже мне, "монстры". Любители да и только. Сейчас я покажу, как должны соревноваться настоящие…
Юно и Акеро вновь ударились лоб а лоб, что аж образовалась волна, которая смыла колесницу рыжеволосого.
Сейн: ииии, колесница синих выбывает!
Парни: круто, старшой! Только такой как ты, мог так круто проиграть!
Рой: [хмык] прошу, заткнитесь… [хмык] не сыпьте соль на раны.
Юно: я тебе не проиграю! Я мужик!!!
Акеро: первое место моё! Сгинь!!!
Мико: (я должна воспользоваться шансом. Прости, Лана!)
Пока Юно и Акеро пытались друг друга вытолкнуть, брюнетка молниеносно подтянулась к жёлтой повязке красноволосой. Но вдруг кто-то врезался в столкнувшиеся обе колесницы от чего Лана и Мико чуть не упали. Юно и Акеро удержали свои группы и злобными взглядами посмотрели на толкнувшую их третью колесницу парней. Те пепекрестились и были буквально выброшены из бассейна.
Сейн: нифига себе! Колесница красных выбыла, но этому поспособствовали не только жёлтая команда, но и другая красная колесница!!! Ты что творишь, Акеро!?
Юно и Акеро вновь столькнулись лоб в лоб, выплеснув волны воды на зрителей.
Мисаки: что ж, думаю пора. Жанна.
Жанна: есть.
Очкастая нажала на неком пульте кнопку, после чего из дна бассейна повылетали некие дроны с острыми крыльями.
Юно и Акеро: что-что, секундочку???
Лана: офигеть♡! Какие прикольные изобретения!
Мисаки: ещё бы, ведь эти дроны собственность компании "Эджи-тэк Индестрис" специализирующиеся по силам обороны.
Эти дроны с невероятной скоростью пролетали мимо участниц и своими острыми крыльями срезали с них купальники. Зрители и проигравшие парни перерадовались от такого зрелища, а бедные девушки спрятались в бассейне.
Сейн: и колесница жёлтых дисквалифицирована! Какой хитрый ход, использовать дроны для лишения возможности сражаться! И другим парням, погляжу, это нравится!
Парни: ДА!!!
Акеро: КАКОГО Х**!!! ЭТО ПРОТИВ ПРАВИЛ!!! ТАК МОЖНО КОГО-НИБУДЬ ПОРАНИТЬ!!!
Мисаки: не нужно беспокоиться. Эти лезвия сделаны из такого сплава, что не способно даже поцарапать живую ткань по типу кожи, поэтому для людей они не опасны.
Акеро: тогда что за чушь про "специализация по силам обороны"!? Твои объяснения никак не обнадёживают!
Мисаки: всё для победы над Ланой!
Акеро: ты кусаешь собаку, говорил же!
Дроны срезали с красноволосой купальник, после чего Мисаки направилась к её повязке.
Мисаки: ты лишена всякого равновесия, теперь я заберу победу из твоих…
Лезвия вдруг срезали и её купальник, после чего та, покрасневшая и со слезами, скомкалась.
Мисаки: КАК ТАК ТО!?!?
Акеро: так те и надо.
Красноволосая просто сняла с Мисаки синюю повязку, не беспокоясь о внешнем виде.
Акеро: Лана…
Лана: что?
Акеро: Не. Поворачивайся. К трибунам.
Лана: а зачем?
Красноволосая, по-прежнему не беспокоясь о внешнем виде, повернулась к зрителям. Повисла неловкая тишина.
Никто: …
Абсолютно никто: …
Акеро: [вздох] дура.
Из носов всех парней хлынули фонтаны крови от вида обнажённой Ланы, та же просто с глупым видом наклонила голову в сторону. Затем и Юно чихнул перевоплотившись в Эни. Вокруг шум, хаос, Сейн громко коментирует, девчонки и парни издают громкие оклики, звенят дроны и тому подобное, лишь Акеро в окружении безумия сделал глубокий вдох, затем умеренный выдох… глубокий вдох… умеренный выдох.
Акеро: так ведь сука и знал, что весь этот день пройдет через жопу.
Мико: эмм, Ишики, дроны.
Парень послушав брюнетку посмотрел на летающие машинки, которые внезапно начали двигаться хаотично и с высокой скоростью врезаться об разные уступы стен, земли и других поверхностей. Вдруг один из таких дронов влетел в голову брюнетки, от чего та потеряла сознание.
Вскоре девушка открыла глаза, но увидела потолок медпункта.
Мико: что?
Юи: Тэнши!
Вдруг староста с обеспокоенным видом крепко обняла очнувшуюся брюнетку.
Юи: не смей так меня больше пугать.
Нэл: вот-вот!
Затем и девушка с косичками начала обнимать её.
Нэл: а то без тебя Клэр меня всю залапает в раздевалке, не покидай меня!
Кто-то ударил Юи и Нэл по макушкам, после чего они отстали от Мико, схватившись за головы.
Акеро: а ну успокоились! Тэнши только очнулась, так что оставьте её в покое.
Нэл: знаем, но…
Юи: мы беспокоимся вообще-то!
Мико: это, а что случилось?
Акеро: так, погодь. Как тебя зовут? Где живёшь? Сколько пальцев видишь?
Мико: я в порядке, не волнуйся. Просто потеряла сознание. А! Что с фестивалем?
Юи: пф, от этих парней никакого толку! Смотрели только девочек, с которых срезали купальники, а вот про тебя забыли!
Нэл: короче, мы сразу же принесли тебя в медпункт, и выбыли.
Мико: простите, из-за меня вы…
Акеро: только попробуй себя в этом обвинить, и вот тогда я тебя не прощу! Ты же сама знаешь, что не виновата, так накой ты включаешь пай-девочку?
Мико: но ведь, ты так хотел получить первое место на этом фестивале.
Акеро: ну да, хотел. Но ты мне дороже.
От таких слов брюнетка покрылась румянцем и стала словно помидор.
Юи: эй-эй, это ты чего подкатываешь к Тэнши, а, Ишики Акеро!?
Акеро: а вот будь ты на месте Тэнши, то я бы на тебя забил.
Юи: ЧТ-…!?
Мико: а, что случилось потом?
Нэл: пока ты тут лежала, в финале жёлтая команда победителей соревновалась между собой.
Акеро: нужно было протащить мяч на голове через 100 метров и не уронить. Лана победила, что неудивительно.
Мико: понятно.
Акеро: а в прошлом году мы по канату с яйцом на ложке в зубах проходили. Надеюсь в будущем году будет битва на поедание блюда!
Нэл: я так не думаю.
Вдруг через дверь медпункта прорвалась куча народу. Из этой кучи Лана с медалью прыгнула со слезами в объятия к Мико.
Лана: Мико, я так рада, что ты в порядке! Больше не пугай меня так!
Ёка: не умирай, тихоня! Не покидай, нас!!! Я, Акун и Акикусик будем плакать без тебя!
Мисаки: это… прости, из-за меня ты поранилась… и…
Мико: всё хорошо, я не злюсь.
Мисаки: фух, ну раз так. Лана, я вновь вызываю тебя!
Акеро: стоять! Я тебя ещё не прощал!
Мисаки: хм, а мне нет дела до твоих прощений, жених Ланы.
Акеро: хммм, ах вот как значит? Эй, Лана.
Лана: да, Аки?
Акеро: сделай те же дроны, что и Мисаки и натрави на неё.
Мисаки: а?
Лана: МОЖНО♡???
Акеро: даю разрешение.
Лана: УРА♡!!!
Мисаки: т-т-так, секунду! Ты что задумал???
Акеро: это возмездие. Смирись.
Мисаки: нет!!! Я не хочу снова так опозориться!!! НЕЕЕЕЕТ!!!
Наступил вечер и все уже собирали вещи с мероприятия. Ученики расходились по домам. Также и знакомая парочка шла от ворот школы под лучами заката.
Акеро: мда, всё-таки и сегодняшний день был испорчен.
Лана: правда? Ну… прости, что расстроила тебя опять.
Красноволосая опустила голову, но парень положил на неё руку и успокоил своей милой улыбкой.
Акеро: да, ты и все остальные его испортили, но поэтому и было даже весело. Нет, правда, ты даже почти не построила ни одного прибора для массового уничтожения, если не считать того робота в забеге. А так вышло даже весело! Я в кой-то веки радуюсь своему поражению.
Лана: верно! Я же победительница, так почему я нос вешаю? Хотя, зачем эта блестящая штука мне на шее.
Акеро: просто трофей, своим внукам будешь показывать.
Лана: "нашим" внукам?
Акеро: ну… поживём увидим.
Эни: Аки-кун♡!
На шее парня повисла знакомая зелёноволосая.
Лана: о, Эничка!
Эни: Аки, давай пойдём домой вместе, а?
Акеро: прости, дорогуша, но я должен сдержать кое-кому обещание.
Парень достал из кармана перо и пощекотал нос зелёноволосой, после чего та чихнула и перевоплотилась в Юно в женской форме.
Юно: а? Чего?
Акеро: слезь, прохожие не так поймут.
Юно: какого чёрта!?
Парень скинул заранее собранную одежду для беловолосого ему же.
Акеро: как я и обещал, сегодня вы сходите на свидание.
Юно: Акеро, ты крут, настоящий друг!!! Спасибо!!!
Лана: но я же хотела с тобой погулять, Аки!
Акеро: не волнуйся, уверен что пацан и пяти минут с тобой не продержится.
Юно: обижаешь. Неужели забыл, сколько мы были с Ланой вместе?
Акеро: ах да… ты ж из этих…
Юно: это что за недоговорки?
Акеро: Лана, ты же не против? Мы всё равно живём под одной крышой, а это уже круче свидания. Я к тому же обещал.
Лана: ну ладно, я не против. Пойдём, Юно.
Юно: а-ага♡…
Акеро: я вас провожу до кафешки, всё равно нам по пути.
Лана: слушай, Аки, а Нэл во время забега была на самом деле Куро?
Акеро: ЧТО?! Как ты узнала?
Лана: интуиция.
Юно: помните, как я принёс легендарный меч? Я был как настоящий мужик!!!
Акеро: да-да. Лана, помнишь, как ты повернулась к парням без купальника? Ох-хе-хе))) теперь всем нужно будет к донору хе-хе))). Поделом им!
Лана: как думаешь, Аки, то задание "найти свою любовь" было пророчество?
Акеро: кто знает, Лана? Кто знает?
Троица, уходя к закату, мило продолжала беседу, и никто из них не подозревал, что с крыши школы за ними наблюдали две фигуры с длинными сиреневыми и бардовыми волосами.
Продолжение следует…