Глава 14
10 октября 2022 г., 08:47
Сегодняшним вечером проходит лотерея, и результаты сейчас транслируются по телевизору.
Телеведущая: итак, дорогие участники и телезрители, прямо сейчас вращается барабан и скоро начнут выпадать числа. Кто же станет обладателем 100000$? О! А вот и первое число. 43.
Акеро: ррр.
Телеведущая: 25.
Акеро: да что ж ты бввв-!
Телеведущая: 32. 42. 19. 67. 4. 53.
Акеро: ну же. Ну же!
Телеведущая: 56. И наконец…
Акеро: ну же, молю, прошу, последнее…
Телеведущая: 11.
Акеро: НЕЕЕЕТ!!! ПОЧТИ! ПОЧЕМУ НЕ 12 ИЛИ 26!? Ну почемуууууууу???
Парень начал ныть у телевизора в гостинной, раскидав от злости свои лотерейные билеты.
Лана: Мира, а что это Аки делает?
Мира: опять в лотерее учавствует. Господи, братец, ты так деньги потратишь на эти билеты. Целых 10 штук купил! Мы и так прилично зарабатываем, так накой ты переводишь деньги?
Акеро: не понимаешь!? Во-первых, купоны можно вернуть и деньги, на которые ты заплатил, вернут. Во-вторых, если мы получим такие деньги, то на каникулах поедем отдыхать вне Торима.
Мира: я понимаю, но… ты так болезненно кричишь, что жалко смотреть.
Акеро: завтра последний день подработки, а послезавтра мне выдадут на работе зарплату за тот месяц. Если ещё и лотерею бы выиграли, то денег хватило бы нам с лихвой!
Мира: тут я с тобой спорить не в праве. Вот только, ты так до поздна просидишь, и утром не выспишься.
Акеро: спокуха. Я всё просчитал в своём рассписании, так что я успею.
На следующее утро. 7:51.
Акеро: Я ОПОЗДАЮ!!!
Нора: не беспокойтесь, я вас донесу.
Акеро: спасибо.
Глава 14 - "Школьный клуб и библиотека Шарма"
В школе во время урока в классе Акеро.
Учитель: итак, у меня объявление. Ишики Акеро, Брайн Нэл, Акико Клэр, Аи Ёка и… Эвилай Лана, вам нужно будет зайти в учительскую к преподавателю после уроков.
…
После уроков в учительской все четверо подошли к учительнице по имени Элли Сацуки. Их преподаватель с бурыми сплетёнными волосами, карие глазами, в очках и в деловом костюме.
Элли: так-так, да это же тот самый Ишики Акеро. Ты стал куда популярнее с тех пор, как исправился. О тебе столько слушков по всей школе разнеслось, что мол ты домогаешься одноклассниц…
Акеро: ложь.
Элли: …и у тебя появилась будущая невеста. Не успело и трёх недель пройти, как начался учебный год, а тут такое. Ох как не терпится выслушать от тебя объяснений.
Акеро: как бы… вы поэтому нас четверых вызвали сюда?
Ёка: здрасте, учитель Элька. Давно не виделись!
Элли: привет-привет, дурочка-двоичница. Ну как, собираешься на второй год оставаться?
Ёка: второй год? То есть я буду жить на целый год дольше!?!?!?
Лана: Аки, а кто это?
Клэр: ну… преподаватель в нашем классе. Суровая женщина и всегда вселяет ужас.
Нэл: однако, это лишь больше её делает объектом для обажания среди верстников.
Элли: итак, это ты Лана, так сказать, невеста Ишики?
Лана: ага, Аки мой…
Акеро: ради бога, успокойся.
Ёка: вот именно, Аки вообще-то мой…
Акеро: ТЕБЯ ЭТО ВООБЩЕ НЕ КАСАЕТСЯ!!!
Элли: вот значит как? Ладно, сейчас о другом. Прошло уже три недели, а вы пятеро до сих пор не вступили ни в один кружок той либо деятельности. Это конечно не обязательно, но ведь вы не хотите низший балл в этом учебном году, м~?
Акеро и Клэр с Нэл: (вы ж только что сказали "не обязательно"!)
Ёка: это же не обязательно.
Акеро и Клэр с Нэл: …
Элли: вобщем, вам нужно определиться, в какой клуб вступите. Не успеете до вторника, низший балл.
Акеро и Клэр с Нэл: (ВЫ СКАЗАЛИ "НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО"!!!)
Из школы после разговора в учительской вышли все пятеро.
Акеро: трындец, почему она раньше не сказала!? Если мы не решим, в какой клуб пойдём, то станем двочниками, как эта рыжая! Учитель насчёт такого не шутит.
Клэр: блин, и именно после уроков! Она нам всего лишь один будний день дала на вступление в какой-нибудь кружок.
Нэл: зато у нас есть выходные, чтобы подумать, куда поступить. Надо будет перезвониться.
Лана: слушайте, а что такое "клуб"?
Акеро: это мероприятия из четырёх и более учеников, которые после уроков занимаются определённой деятельностью.
Ёка: ничего не понимаю. Звучит как что-то бесполезное.
Акеро: от бесполезной слышу. Вобщем, таких групп много, например, клуб плавания или клуб стрельбы из лука.
Клэр: клуб танцоров, клуб иностранного языка.
Нэл: клуб музыкантов и так далее.
Ёка: клуб бананов!!!
Акеро: нет такого клуба. И ты ж только что говорила… ах да… ды ж тупая.
Лана: ух ты, а клубы это здорово!
Акеро и Клэр с Нэл: ни чуть.
Лана: почему?
Акеро: ну как бы сказать…
Клэр: обязательства эти после уроков.
Нэл: слабо расчитываемый школьный бюджет.
Клэр: свободой там и не пахнет.
Акеро: а так хоть можно по городу гулять после надоедливых заучиваний.
Ёка: опять какие-то непонятные бесполезные…
Акеро: повторять не нужно!
Лана: а может, тогда мы создадим свой клуб? Если не нравится повторять за другими, то устроим такой, который всем понравится?
Клэр: идея то хорошая, но…
Нэл: определённое количество человек, обязанности президента этого клуба, как-то это…
Клэр: проще сказать, чем сделать.
Акеро: хотя, знаете? Учитывая наши обстоятельства, было бы неплохо. К тому же, нас даже пятеро. Можно устроить кружок наших общих пожеланий.
Клэр: …
Нэл: …
Клэр и Нэл: создадим свой клуб!
Лана: ура!
Нэл: тогда, чего же это будет клуб?
Ёка: клуб бананов!!!
Клэр: а как насчёт "Клуб красоток"?
Акеро: как бы…
Клэр: ах да…
Ёка: клуб бананов!!! Клуб бананов!!!
Нэл: а может "Клуб читателей"?
Клэр: чего? Ну уж нет, я не собираюсь как ты становиться книжным червём и носить очки.
Ёка: клуб бананов!!! Клуб бананов!!!
Лана: "Клуб изобретателей"!
Клэр и Нэл: что ещё за клуб такой?
Ёка: клуб бананов!!! Клуб ба-…!!!
Клэр и Нэл: МЫ ТЕБЯ СЛЫШАЛИ, ХВАТИТ!!!
Акеро: "Клуб досуга".
Все: …
Акеро: чего?
Ёка: какое тупое назва-…
Парень впечатал рыжеволосую в землю ударом кулака.
Клэр: ну, а деятельность то какая?
Акеро: из названия же! Клуб будет местом для избавления от скуки. Участники будут читать книги, рубиться в видеоигры, играть на музыкальных инструментах, всё, что захотят сами. Даже Лана сможет там строить свои побрякушки.
Лана: правда!?
Акеро: если никого не убьёшь, то да.
Лана: ура!
Нэл: а это…
Клэр: звучит не дурно.
Лана: тогда, создадим "Клуб Досуга"!
Все: да!
Ёка: д-даааа…
После последнего дня своей подработки парень в компании Зака и Нанали отправился домой.
Нанали: обидно, что ты уходишь, Ишики. Всё-таки ты, как и Эйз, незаменимый работник.
Зак: милая Нанали, я так рад, что я для вас незаменимый♡!
Нанали: …
Зак: п-простите.
Акеро: ну, возможно я ещё вернусь в эту кафешку подработать. Вдруг на моей работе опять проблемы с зарплатой будут.
Зак: я даже вспомнил первый день нашей встречи.
Нанали: кстати, я помню, как мы пришли в Мэйд-кафе, где подрабатывала Лана, но… дальше я не помню…
Акеро и Зак: (слава богу, что не знаете.)
Акеро: однако, для меня было сюрпризом, что вы живёте в соседнем квартале, шеф. Всего мимо пяти домов. Может к вам в гости прийти?
Зак: братан, ты гений!
Нанали: ну уж нет. Я не позволю парням заходить в мой дом.
Акеро: пф))), неудивительно, что у вас нет парня.
Нанали: п-помолчи, школьник!
На следующий день, утром. В доме Ишики. В комнате Миры с розовыми обоями и плюшевыми игрушками на кровати, беловолосая сестра Ишики сидела на стуле в парикмахерской накидке перед зеркалом, а парень сосредоточенно постригал её длинные белые волосы. В комнату ворвалась Лана, раздетая после душа.
Лана: эй, Мира.
Мира: эээ!?!?
Парень со злости повернул голову смутившейся девочки к зеркалу.
Акеро: МИРА, НЕ ВЕРТИСЬ!!!
Мира: п-прости. Лана, сколько раз тебе говорить? Не бегай голой по дому.
Лана: ну, это привычка у меня. Я у себя дома всегда после ванны бегала так.
Акеро: ты была тогда ребёнком, а сейчас ты живёшь с двумя половозрелыми парнями, один из которых сейчас перед тобой занят, а другой, увидев тебя, попадёт в больницу из-за потери крови.
Мира: как с языка снял.
Акеро: не вертись!
Мира: прости.
Лана: а зачем ты постригаешься?
Мира: да, кстати, об этом. Мы собираемся в библиотеку.
Лана: в библиотеку?
Акеро: зови остальных, мы пойдём туда все вместе.
Лана: правда? Эй, Зак!
Акеро: СТОЙ, ДУРА, ОДЕНЬСЯ СНАЧАЛА, А ТО УБЬЁШЬ ПАРНЯ!!!
В центре города у огромного пятиэтажного здания, похожего на красивый музей с вывеской над огромной дверью "Край истории".
Акеро: ах, Край истории, давненько я тут не был.
Лана: вай♡, Мира, ты такая милая♡.
Сестра Акеро была одета в повседневную блузку, а белоснежные волосы были укорочены и уложены в косички.
Мира: п-правда? Не вгоняй в краску.
Нора: эта причёска тебе идёт не меньше предыдущей, госпожа Мира.
Руна: всё-таки руки господина Акеро растут из нужного места.
Акеро: это было оскорбление что ли?
Зак: МИЛЕДИ МИРА, ТЫ СЕГОДНЯ ПРЕКРАСНА КАК НИКОГДА♡!!!
Акеро: успокойся! Прохожих перепугаешь!
Мира: Край истории, да? И правда, давненько тут не были.
Лана: а что это за "Край истории"?
Акеро: это библиотека, не простая, она самая огромная в городе, если не в стране.
Мира: я слышала, что это здание стояло ещё до появления Торима.
Зак: внатуре?
Акеро: самому с трудом верится.
Лана: наверное там весело! Давайте скорее туда зайдём!
Все шестеро зашли через ворота здания. Внутри был огромный красивый зал с высокими пятиэтажными полками сотни тысяч книг, если не больше, а лучи солнца красиво освещали через винтажный потолок всё внутри.
Лана: вааааааай♡…
Зак: я хочу аж помолиться…
Руна и Нора: красота.
Акеро: мда… всё никак не привыкну к такой красоте.
Библиотекарша: добро пожаловать в центральную библиотеку "Край истории". Прошу соблюдать тишину, чтобы не мешать другим посетителям. Всё же, библиотека - это храм истории и знаний.
Посетителей встретила у приёмачной молодая красивая девушка с длинными розовыми волосами и приятными золотыми глазами. Одета в смелую открытую одежду, короткие джинсовые шорты и белую блузку с открытой талией, перчатками до локтей и разной стильной обувью.
Зак: КРАСО-…
Алаволосому закрыли рот обе горничные.
Нора: тебе же ясно сказали.
Руна: будь тише.
Библиотекарша: а? Акеро? Мира? Вы ли это?
Акеро: здаров. Сколько лет - сколько зим, Эльви?
Мира: давно не виделись, мисс Эльвира.
Эльвира: рада, что вы вновь посетили мою биьлиотеку.
Лана: вашу?
Эльвира: мхм. По мне и не скажешь, но я владею этим зданием уже достаточно долго. Вы ведь друзья Ишики? Друзья моих друзей - мои друзья.
Акеро: у тебя хобби такое, дружить с школьниками?
Эльвира: эта шутка была не смешной, если ты не понял.
Акеро: в голове смешнее прозвучало. Слушай, могу я в покупном отделе купить пару книг? Это для школы нужно.
Эльвира: да, без проблем. Для милого Акеро всё что угодно.
Акеро: как-то… стрёмно прозвучало с твоих уст…
Эльвира: но ведь ты мой?
Акеро: эта шутка была не смешной, если ты не поняла.
Эльвира: в голове смешнее прозвучало.
Акеро: дразнишь!?
Мира: ладно-ладно, успокойтесь. Мисс Эльвира, знакомьтесь, это Лана.
Лана: приветики.
Мира: Зак.
Зак: МИЛАШ-…
Ему опять горничные закрыли рот.
Мира: Нора и Руна.
Нора и Руна: рады знакомству.
Эльвира: Лана, Зак, Нора и Руна, да? Ясненько… вы же… друзья Миры и Акеро?
Лана: угу, а я - невеста Акеро!
Зак: завидую гаду!
Акеро: давайте успокойтесь уже.
Эльвира: вот как… невеста… понятно. Не хотите осмотреться? Я вам проведу экскурсию в качестве исключения. Всё же в такой библиотеке можно заблудиться.
Мира: ну что? Пройдёмся, ребята?
Все: ага.
Спустя долгое время экскурсии по библиотеке. Акеро сходил за парой книг для клуба и отправился искать других. Остальные же шагали по балкону третьего этажа в зале с видом на высокие полки книг. Все были в восторге от такой красоты.
Зак: удивляюсь тому, что такой огромный зал находится в, на вид маленьком, здании.
Эльвира: такова психика человеческого мозга. Часто бывает так, что внешность обманывает.
Они подошли к некой красивой двери. Открыв их, они зашли в уютный зал с креслами и мягкими кресло-подушками.
Эльвира: это комната отдыха. Таких в здании несколько, так что вот одна из них. Позвольте вам всё здесь показать.
Все, разинув рты, зашли в приятную на вид комнату отдыха.
Мира: но… с чего вдруг ты так любезно относишься к посетителям? Мы, конечно, друзья, но мы не слишком мешаем твоей работе?
Эльвира: как бы сказать, Мирачка… я не совсем работаю в этой библиотеке. У меня другая профессия.
Мира: другая?
Библиотекарша закрыла за собой двери в зал.
Эльвира: я позвола вас сюда, чтобы чужие уши не услышали наш разговор и то, что здесь произойдёт.
Мира: о чём вы?
Эльвира: Мира, скажи, кто эти четверо с тобой и Акеро на самом деле.
Мира: о-о чём… вы?
Эльвира: [вздох] Нора и Руна - двое из боевых горничных Эвилая "Пандоры" глава которых зовётся Изельдой.
Обе горничные встревожились от её слов.
Эльвира: Зак Эйз - житель планеты Пайрос, что является постоянным гостем правителей Эвилай.
Алаволосый тоже удивился.
Эльвира: и наконец, Лана Эвилай - дочь сильнейшего покорителя галактики Гифта Эвилая.
Лана: а?
Мира: мисс Эльвира… вы…
Эльвира: что вы делаете на Земле?
Она повернулась к ним и посмотрела на них глазами, но зрачки стали в форме золотых остро-угольных крестов. Затем иза её бёдер выросли огромные бело-пёрые крылья, размахав эти перья по комнате. Над головой образовался плазменное зелёное зазубренное кольцо, похожее на необычной формы нимб. Все были встревожены её внезапному образу.
Эльвира: Мира, прости что напугала тебя… но я прекрасно вижу, когда другие лгут. Поэтому я вмешалась. Скажи, они вас держат в заложниках?
Мира: а, погоди! Я ничего не поняла, но они ничего нам не делали!
Пике: Э-ЭТО… ЭТО ЖЕ…
Лана: что такое, Пике?
Пике: ОНА ШАРМ!!!
Нора и Руна: ЧТО!?
Мира: Ш-Шарм?
Пике: одно из могущественных существ во вселенной, которые не уступают по силе Эвилайцам!!! Ч-что такая персона делает на Земле???
Эльвира: надо же, Эвилайцы имеют ещё и говорящие заколки?
Лана: это не просто "заколка"! Это мой универсальный робот-стилист!
Эльвира: мне плевать. Лучше скажи мне, какого дьявола ты и твои шестёрки делаете на этой невинной планете? Вы собираетесь её уничтожить?
Лана: н-нет, что ты! Я ни за что не наврежу планете Аки! Я люблю Землю и её жителей! У меня и в мыслях не было кому-либо вредить.
Эльвира: я не могу верить тем, кто разрушает планеты направо и налево смеху ради.
В комнате из-за Эльвиры резко потяжелел воздух, от чего всех в комнате, кроме Миры, давило на пол.
Нора: госпожа, прошу, убегайте!
Руна: мы задержим её!
Лана: нет же! Погодите!
Мира: СТОЙТЕ!!! Успокойтесь, прошу!!! Всё не так!!! Нас никто не держит в заложниках и никто не собирается разрушать Землю!!!
Вдруг двери в комнату были выбиты, после чего все переключили внимание на внезапное вторжение.
Акеро: АЛЛЁ!!! Почему никто не открывал!?!? Я, как вас увидел, сразу побежал за вами, но вы закрылись у меня перед носом и не открывали!!! Стучал-стучал, игнорируте!!! Что вы тут вообще…
Парень заметил бордак в зале, вооружённых горничных и крылатую Эльвиру.
Акеро: такс… а… что я собственно пропустил?
…
Двери починили и все спокойно всё обсудили в той же комнате отдыха.
Эльвира: вот как. Я поторопилась с выводами? Получается, эта история про брак дочери Эвилая и Акеро не блеф?
Акеро: а вот я до сих пор не могу поверить, что ты одна из сильнейших пришельцев во вселенной.
Мира: такая личность жила с нами по соседству, и мы об этом даже не подозревали. Мисс Эльвира, вы сказали, что не позволите уничтожить Землю. Неужели вы…
Эльвира: я просто оберегаю планету, что заменила мне мой родной дом.
Акеро: заменила?
Эльвира: я хоть и принадлежу к одной из сильнейших в галактике рас, но Шарм обычно держатся все вместе на своей планете. Меня же изгнали три тысячи лет тому назад.
Акеро: (0_0)
Мира: (0_0)
Акеро: скока-скока?
Эльвира: н-не прилично спрашивать возраст девушки, знаешь ли~!? Ну, мне 3498 лет.
Акеро: ТАК ТЫ БАБКА!?!?
Мира: А-Акеро!
Эльвира: [вздох] грубиян~.
Акеро: п-прости. Я просто в шоке.
Лана: так ты тоже живёшь на этой планете? Рада буду с тобой дружить.
Эльвира: я не собираюсь вести интрижки с семьёй Эвилай.
Красноволосая крепко обняла розоволосую, от чего та смутилась.
Лана: да ладно тебе, давай дружить!
Эльвира: о-отцепись!
Лана: кстати, а вы случайно не знаете мою маму?
Эльвира: маму?
Мира: Лана, а как Эльвира и твоя мама связаны?
Лана: мама тоже Шарм.
Акеро и Мира: э?
Эльвира: а, Посланница от высших Шармов - Суфимика Нала Эвилай. Не думала, что так скоро услышу это имя вновь.
Акеро: так, что-то я "нифига" не понял!
Нора: как вы уже знаете, отец госпожи Ланы - господин Гифт Эвилай, чистокровный наследник воинственной расы…
Руна: а мать госпожи - Суфимика Нала Эвилай, одна из расы Шарм, посланная правителями тех существ для брака с господином Эвилаем и подписания мирного договора. В результате, на свет появилась госпожа и две её младшие сёстры.
Акеро: мда… политика даже пришельцам нужна. Ох, чую, что таких люлей от семьи Ланы получу, ух!
Мира: но, мисс Эльвира, по какой причине вас изгнали? И почему вы поселились на Земле?
Эльвира: я… я бы… я бы не хотела… об этом говорить.
Мира: п-простите.
Эльвира: но на второй вопрос я могу ответить. Потому что Земля - планета, богатая своей историей и знаниями♡! Никогда бы не подумала, что существуют те, кто столько всего узнаёт об огромной вселенной не покидая орбиту родной планеты♡! Столько историй, сокрытых в недрах этой не развитой планеты♡! Несмотря на то, что люди чуть ли не слабейшая раса во вселенной, они смогли достичь за десятки тысяч лет того, чего не могут другие за триллионы♡! Хи-хи-хи♡ [глубокий вдох] раса со своими моралями, своими знаниями, собственной историей, собственными мотивами, собственной религией♡! Пусть человек и живёт всего мизерные сто лет, но даже так он может оставить огромный след в истории своих потомков♡! Разве не это лучшая раса во вселенной♡? Разве не это лучшая в своём развитии планета♡?
Все смотрели на неё с неким дискомфортным чувством.
Эльвира: а… э… кхе-кхем… прошу прощения. Меня куда-то не туда занесло.
Акеро: оно и видно.
Эльвира: вообще, я прибыла на эту планету ещё 10 веков назад, после изучения планеты через 500 примерных лет я создала здесь эту библиотеку.
Мира: т-т-то есть, этой библиотеке… уже пять веков???
Эльвира: я создала это здание таким, каким бы хотел его видеть любой человек. Изучив и психологию человека, я создала с помощью своей силы это здание, маленькое снаружи, большое внутри. Затем начала коллекционировать все попадающиеся мне книги♡!
Пике: Шарм известны невероятной потусторонней силой, что даёт им управление материей, пространством, иллюзиями, телепатией и многим подобным.
Акеро: вот те и сильнейшая раса во вселенной.
Лана: ну, раз мы всё уладили, то буду рада весело проводить с тобой время, тётя Эльвира.
Акеро: пф-ф-ф))) тётя))).
Эльвира: у меня всё ещё один небольшой вопросик к тебе, дочь Эвилая. Точно ли, что молодой Акеро - твой жених, м?
Лана: конечно! Я и Аки станем мужом и женой.
Акеро: вот только ты сама меня в это втянула, принцесска ты этакая.
Эльвира: я не могу позволить, чтобы мой любимчик вышел за одну из существ, которых я призираю. Ни твоя дружба, ни жалость твоих родичей, ничто из этого мне не нужно. Лишь мой Акеро остаётся объектом моей заинтересованности.
Все: э?
Акеро: с какой это кстати я твой!?!? Мне плевать, сильнейшая ты во вселенной или даже божество, я не стану пренадлежать кому-либо как вещь какая-то!!! Я сам себе пренадлежу, и я сам решу, как поступать с собой!!!
Эльвира: именно этим ты мне и нравишся, милый Акеро♡!
Акеро: чевой?
Эльвира: редко встретишь таких существ, чей характер противоречит своей слабой стороне♡! Я обожаю всех людей на Земле, однако практически все следуют своим инстинктам, как наивные беззаботные дети, так и серьёзные строгие взрослые, вот только каждый в зависимости от ситуации только следует своим истинным животным инстинктам, страх, отчаяние, похоть, ненависть. Но, вскоре, я увидела мальчика, который, несмотря на какие-либо преграды в своей жизни, слелует только одному инстинкту - "любознательность"♡! И я говорю о тебе, Ишики Акеро♡!
Акеро: я!?
Эльвира: ага♡! Даже повзрослев, тебя всё ещё ведёт желание узнать что-то интересное в этом мире♡! Мы в этом с тобой очень похожи♡! Даже когда в твой дом ворвались дочь Эвилая и генерал его войска Ланселот, ты это воспринял так, как бы ни один обычный человек такого просто не принял♡!
Акеро: ЭЙ-ЭЙ-ЭЙ!!! Мне конечно лестно слышать от тебя такое, всё-таки я и впрямь очень любознательный, НО ПЕРЕСТАНЬ ЛЕЗТЬ В МОЮ ГОЛОВУ СВОЕЙ ТЕЛЕПАТИЕЙ ИЛИ КАК ЕЁ ТАМ!!!
Эльвира: Я НЕ МОГУ НИЧЕГО С СОБОЙ ПОДЕЛАТЬ♡! ТАКОВА УЖ МОЯ ЛИЧНОСТЬ♡!
…
Эльвира: кхе-кхем… простите. Меня опять занесло.
Мира: и у всех пришельцев есть свои тараканы в голове?
Акеро: глупый вопрос.
Руна: однако, я и подумать не могла, что господин Акеро опорочит даже одну из Шарм своими похотливыми лебидами.
Акеро: СЛЫШЬ!!!
Нора: да уж, господин Акеро, вы даже Шарм умудрились соблазнить в свои ролевые игра.
Акеро: И ТЫ!!!
Нора: сестрёнка, мне страшно. А что если и меня господин соблазнит?
Руна: не волнуйся, сестра, я с тобой. Если господин тебя опорочит, то пусть и меня, я готова.
Акеро: ВИДИШЬ, МИРА!?!?!? ВОТ У КОГО "ЖИРНЮЩИЕ" ТАРАКАНЫ В ГОЛОВЕ!!!
Зак: эй… Акеро… иди-ка сюда, вмажу тебе хорошенько!!!
Акеро: а ты вообще не в тему, так что захлопнись!!!
Эльвира: я так полагаю, на этом можно спокойно вздохнуть? Раз уж никакой угрозы для жителей Земли не намечается, теперь мы можем вернуться к нашим обыденным делам, забыв об небольшом недопонимании.
Акеро: это твоё "небольшое" фиг забудешь.
Эльвира: но ведь никто не пострадал же.
Акеро: моё чувство сохранности пострадало!
Лана: да ладно тебе, Аки. Что плохого в том, чтобы продолжить веселиться с тётей Эльвирой.
Эльвира: отцепись, сказала же!
Акеро: пф))) тётя))).
Мира: Лана права. Мисс Эльвира же защищает нас как-никак. Не похоже, чтобы она казалась опасной для других.
Акеро: ох, посмотрел бы я на твоё лицо, если бы ты увидела батю Ланы!
Нора: раз уж госпожа Лана не против, то и я с сестрой тоже.
Руна: угу.
Зак: я рад компании любой красивой леди♡!
Акеро: ну, тогда… продолжим экскурсию? "Нормальную" экскурсию!
Эльвира: мхм. Кстати, Акеро…
Акеро: да, что?
Эльвира: за выбитую дверь плати.
Акеро: д-да… прости…
После буйных выходных, в понедельник. Ранние утренние лучи солнца освещали дом Ишики. Яркий свет осветил комнату Акеро, разбудив тем самым парня. Рядом с ним в кровати ворочалась заслюнявшаяся красноволосая.
Акеро: хмм, может мне следует в шкафу попробовать поспать? Пусть как в гробу, зато это чудо от меня может отстать. Эх…
Парень почувствовал знакомую мягкость в руке, но не справа, где спит Лана… а слева. Парень с равнодушным взглядом занервничал и быстро скинул одеяло. Там была знакомая раздетая библиотекарша с расправленными белыми крыльями и зазубренным плазменным зелёным нимбом. В руках, одетыми в те же перчатки до локтей, она держала бутыку вина.
Акеро: (0_0)
На первом этаже на кухне близняшки горничные уже готовили завтрак. Из второго этажа послышался резкий крик парня.
Нора: что там случилось с господином?
Руна: возможно, господин наконец-то осознал, что в употреблении помоев больше смысла, чем во всём его существовании.
Нора: возмозжно, так и есть.
В той же комнате парня. Розоволосая Шарм проснулась в обнимку с пустой бутылью вина и мило зевнула, расправляя крылашки. Её лицо было красное с натянутой улыбкой.
Эльвира: о… [ик]… милый Акеро~, добр-[ик]… доброе утро~.
Парень с настороженным взглядом вцепился в угол потолка и стены как нечто из ужастиков.
Акеро: Хули. Надо. В моём доме!?!? И ты что… ВСТЕЛЬКУ!?!?
Эльвира: ну~ ммм… хмммм~… [ик] просто ты так мило спал~ а я уже напилась этого божественного нектара [ик] и подумала, вот бы и милого Акеро своего удивить~.
Акеро: эхэ, ну поздравляю, тебе удалось!
Парень, успокоившись, слез с потолка.
Акеро: надеюсь ты ничего со мной не сделала по пьяне.
Эльвира: хи-хи-хи))) [ик] а ты смешной~. Слушай, милый Акеро…
Она изчезла в пространстве, удивив тем самым парня, и тут же образовалась перед лицом Акеро.
Акеро: ЕТИТЬ!!! Ты и такое умеешь???
Эльвира: удивила, да~? [ик] так вот, это… непротив, если тоже буду звать тебя "Аки", ну или "милый"?
Акеро: давай только не приставай ко мне с утра пораньше, Лана как увидит, да батя её как Землю "хрясь"!
Эльвира: я могу защитить тебя от неё~.
Акеро: правда?
Эльвира: да, ведь я Шарм, одна из силнейшей расы во вселенной~. Мне не приятно видеть, как ты пытаешься быть с Ланой Эвилай таким добреньким~. Ты же согласился жениться на ней, чтобы защитить свой дом, или же ты сам хочешь с ней остаться~?
Акеро: ты говоришь точно также, как и отец Ланы!
Эльвира: …
Акеро: блиииин, вы все сговорились что ли!? Хммммммффф!!! Вобщем, да, ты права, я пытаюсь спасти свой дом, но и Лану я не хочу обидеть. Она наивная и глупая, вот и стараюсь о ней заботиться. Ну да, наивно надеяться сделать и то и это, и что!? Ну да, эгоистично с моей стороны себя оправдывать, а мне какое дело до того, кому каким кажусь!?
Эльвира: мхм… понятно. А ты всё такой же уверенный в себе. Ну~, даже так, я заставлю тебя изменить своё решение~, со-бла-знив~ те-бя~. [ик] Я не хочу отдавать тебя этим извергам, знаешь ли~? Поэтому, давай повеселимся♡.
Акеро: я бы соврал, что не заинтересован, хотя я даже не против… но мы в комедийной истории, а не порнухе. Рейтинг 16+, так что давай без этого. Всё-таки мы в комедии, а в комедии всегда происходит "следующее"…
Дверь в комнату парня открылась.
Зак: такс, Акеро, тебя уже ждут внизу, если милая Лана с тобой, то и…
Алаволосый увидел голую Эльвиру, прижавшую к стене Акеро. Взгляд Пайроса потемнел, а в ладонях он создал языки пламени.
Зак: Акеро, сюда иди.
Акеро: о чём я и говорил. Пришли приехали!
Затем из дома Ишики начался доноситься грохот и шум бобоища.
…
После суматохи, все были в гостиной. Акеро и Зак смотрели друг на друга с жгучей жаждой крови.
Мира: мисс Эльвира? Когда вы…
Эльвира: ну, просто я не хотела вас отдавать этим Эвилайцам, вот и решила теперь за вами присмотреть… с вами… пожить. Вы… ведь непротив?
Зак: конечно, миледи Эльвира♡! А ВОТ С ТОБОЙ, ДЕРЬМАКЕРО, Я ЕЩЁ РАЗБЕРУСЬ!!!
Акеро: ЗАВАЛИСЬ, ТЫ МНЕ ОПЯТЬ ВСЮ КОМНАТУ ПОДПАЛИЛ, УРОД, ЗА ЭТО "Я" С ТОБОЙ РАЗБЕРУСЬ!!!
Мира: ну… если по дому сможете помочь, то…
Лана: конечно, оставайся, тётя Эльвира! Вместе жить куда веселее!
Эльвира: твоего мнения я не спрашивала, милачка! Хм!
Лана: ну, пожалуйста, прекрати так чёрство ко мне относиться!
В школе. После уроков Акеро, Ёка, Лана, Клэр и Нэл в сопровождении преподавателя Элли зашли в старый пустой склад. Там была куча пыли, будто давно не использованный.
Элли: это будет комнатой для вашего клуба.
Клэр: вы издеваетесь!? В старой кладовой!?
Элли: просто вы последние кто наконец-то решили основать клуб, а это единственный свободный кабинет.
Нэл: вы же сами нам в последний момент про клубы сказали, да ещё и один день на это выдали!
Элли: а что я то? Вы сами уже должны были в какой-нибудь кружок поступить, не маленькие. Хотя, я даже удивилась, что вы решили свой клуб основать.
Ёка: О! ТАРАКАШКА!
Клэр и Нэл: [визжат] где???
Ёка: да вот же! Смотрите какой милашка♡!
Клэр: ФУ!!! ДА ЧТО С ТОБОЙ, ДУРА!?
Нэл: УБЕРИ!!! УБЕРИ!!!
Акеро: девчат, да ладно вам, главное, что мы успели в срок. К тому же, комната не маленькая и идеально подойдёт для книжных полок, приставок и куханным приборов. Уборку предоставьте мне, хе-хе))). Ну что, пыль и плесень, ГОТОВТЕСЬ К ИСТРЕБЛЕНИЮ, ХЕ-ХЕ)))!!!
Клэр: ну вот, понеслась у парня.
Ёка: таракашка…
Клэр: УБЕРИ ТЕБЕ СКАЗАЛИ!!!
Лана: давай я тебе помогу своей "метлой-чистотой"!
Она достала из не откуда механический веник.
Акеро: не-не-НЕ-НЕ-НЕ, ЛАНА, СТОЯТЬ!!!
Красноволосая взмахнула метлой и пыль сняло, словно и не было.
Акеро: СРАБОТАЛО??? Стоп, а что это мне так прохладно стало?
Парень посмотрел вниз и заметил, что одежды на нём нет. Он посмотрел на девушек, те тоже одежду потеряли и смутившись скомкались, кроме Ёки.
Ёка: ой… чёт простываю…
Элли: ч-ч-ч-что это было только что???
Нэл: Лана, блин, ты опять?!
Лана: ой-ой, похоже, переборщила слегка.
Акеро: ЛАНА!!!!!
…
Спустя время все были вновь одеты, комнату дочистили, а красноволосая со слезами на глазах, шишкой на голове и надутыми щёками сидела в углу.
Акеро: эх, шикардос вид!
Вся комната буквально блестела.
Ёка: эй, Акикусик, смотри какой милый таракашка…
Акеро: дай сюда.
Ёка: зачем?
Она дала парню в руки таракана, а тот в стиле бейсболиста выбросил жучка через окно прямо к облакам.
Ёка: ТАРАКАШКА!!! НЕЕЕЕЕЕЕТ!!!
Акеро: а теперь…
Клэр: распакуем вещички.
Ёка: [плачет] таракашка…
Элли: погодите. Сначала решите, кто будет главой "клуба досуга".
Клэр: чур не я.
Нэл: и не я.
Лана: я! Я буду!
Акеро и Клэр с Нэл: ну уж нет!!!
Ёка: Я ХОЧУ БЫТЬ ГЛАВНЕЕ ВСЕХ!!!
Парень впечатал рыжеволосую в пол с кулака.
Акеро: [вздох] лады, я буду.
Клэр: не-не, мне не охото, чтобы ты был главным здесь.
Акеро: ну, тогда, милости прошу!
Клэр: ладно-ладно, ты глава!
Элли: отлично, всё подписано. Теперь "клуб досуга" официально основан. Радуйтесь, двоек пока не выставлю.
Акеро и Клэр с Нэл: "пока"?
Элли: ладно, я пойду по другим делам, а то вдруг Ишики Акеро снова с меня одежду сорвёт.
Акеро: ЭТО ЛАНА СДЕЛАЛА!!! ПЛОХИЕ У ВАС ШУТКИ, УЧИТЕЛЬ!!!
Она ушла.
Акеро: ладно, а теперь…
…
В комнате были кучи коробок с множеством вещей, большей части книги.
Акеро: ага, так вы тоже книженции принесли?
Клэр: это она меня утянула их купить!
Нэл: книжки♡! Где здесь любовный роман♡?
Акеро: ясно.
Лана: Аки, сюда кто-то бежит.
Акеро: чего?
Парень вышел из комнаты в него на полной скорости врезалась знакомая зелёноволосая и обняла.
Эни: Аки, позволь мне вступить в твой клуб!
Клэр: ух ты, уже желающие появились!?
Нэл: офигенно!
Акеро: да видно же, что она не из-за клуба здесь. Но, так и быть, я принимаю тебя и твоего "перевёртыша" к нам.
Лана и Ёка с Эни: ура!
Начали слышаться грохоты и шум бегающей толпы. Акеро и Эни медленно посмотрели в сторону коридора, по которому чуть ли не половина всех старшеклассников бежала в их сторону.
Старшеклассники: я хочу вступить в ваш клуб! Позволь мне вступить к тебе, Ланочка! В этом клубе учатся красотки! А что делать с Акеро? Завидую уроду! Выпнем его из клуба!!!
Акеро: ЭТО МОЙ КЛУБ!!!
Продолжение следует…
Примечания:
Пишу ещё одну главу и беру перерыв. Актива под этим сюжетом нету, так что хоть пару-тройку лайков подписок поставьте, пожалуйста.