Мы друзья?...

PG-13
Завершён
21
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 3 495 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Внезапный визит

Настройки
Наконец, Армин отстранился от Эрена, не снимая рук с его шеи. Он тут же отвёл взгляд, чтобы не смотреть на друга. Вместо того, он глядел в пустоту, пытаясь осознать происходящее. Оба не спеша разомкули объятия, продолжая молчать. Парни смотрели в разные стороны и не встречались взглядами. Вдруг Эрен повернулся на Армина, а тот, в свою очередь, посмотрел на него. Глаза Арлерта сияли шоком и даже долей испуга, Йегер же оставалася относительно спокойным, но его округлённые глаза давали понять, что он тоже удивлён. На этот раз краской залился не только Армин, но и Эрен. Армин сел на кровать и уставился в пол. Он формулировал что-то в голове, но не говорил. Наконец он решился нарушить тишину: -Что же это... За чувство такое?.. Парень не ожидал услышать какой-то ответ, он скорее размышлял вслух. Но Эрен всё же ответил, пусть и не сразу. Он произнёс слова, полные досады и отчаяния: -Я не знаю... Вдруг послышался стук в дверь. Друзья переглянулись, Армин кивнул, а Эрен пошёл открывать дверь. Он открыл засов и навалился на дверь, потому что та открывалась с большим трудом. Дверь со скрипом отворилась. Там стояла Микаса, приветливо улыбаясь. В руках она держала корзину. Вообще она нередко появлялась дома у Эрена, принося различные гостинцы. -Привет, Эрен! Она была явно в приподнятом настроении, в отличии от парней. Эрен не особо живо откликнулся на её приветствие: -Да, привет, Микаса... Проходи. Она, словно закрыв глаза на вид Эрена, засияла ещё ярче. -Я приготовила булочки, тебе тоже принесла, - разуваясь продолжила девушка. - О, Армин, ты тоже тут! Привет. Армин, погружённый в свои раздумья, не сразу услышал это. Потом он вздрогнул и невнятно пробурчал: -А, привет... В этот момент Микаса словно опомнилась и заметила странное поведение парней. Её широкая улыбка пропала с лица, и она стала напряжённой. -Вы какие-то грустные... Что случилось? Друзья, словно по команде, подняли головы, посмотрели на Микасу и отрезали: -Всё в порядке. На щеках Армина снова появился румянец, что смутило девушку. -Странные вы сегодня... Ну ладно, я пойду. Ешьте пирог, пока не остыл! Микаса направилась к выходу, а Эрен пошёл открывать дверь. Когда она вышла, Йегер снова закрыл засов. Парни выдохнули. Снова повисло напряжённое молчание, что заствляло ребят вернуться к прошлому разговору, чего оба совершенно не хотели. Эрен решил не медлить и выдал: -Давай погуляем, Армин. Надо развеяться. Не глядя на друга, Арлерт встал с кровати и направился к двери. -Пойдём.
21 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник