Любовь

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 3 637 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Марк был таким человеком, что если его что-то не устраивает он коротко объяснив ситуацию уходит. Вот и в этот раз так будет. Спойлер: не-а, не будет Он познакомился с ним, в библиотеке. Марк любил подобные места за умиротворенную и тихую атмосферу. В тот день парень пришел, чтобы просто почитать. Дома сидеть надоело, просто шататься по улицам, тоже. Он взял Маяковского и сел за стол, открыл блокнот, чтобы если что записывать мысли Чуть поодаль, на другом конце, сидел Ян – парень с черными волнистыми волосами собранные в небрежный пучок, из которого некоторые пряди выпали, в очках с тонкой оправой и свитере, и что понравилось Марку больше всего сережка в правом ухе. Он что-то изучал, выяснял, записывал, обдумывал. Как оказалось потом он писатель, пишет рассказы для детских журналов и статьи для ребят по старше. Марк никогда не скрывал, что у него был интерес к парня, но сам же порой этого пугался. Ян отвлекся от писанины, закинул голову назад и выдохнул. Потом потер переносицу и снял очки, опуская голову себе на локти –над чем горюете? – спросил Марк отрываясь от Маяковского. Ян поднял на него взгляд и просто отрицательно махнул головой, мол «не важно». И надевая очки, снова принялся за работу. Марк погрузился в книгу. Ян ему понравился. То самое «зацепил». Что-то было в его внешности, в энергии исходящей от парня, что заинтересовывало. Тревожные механизмы закрутили шестеренки, но темноволосый научился отличать их от обычных здоровых мыслей - «сережка в правом ухе говорит про его гомосексуальность. Не прям сто процентов, но семьдесят точно» - никак не останавливался внутренний диалог и не давал сосредоточиться на книге. Марк отложил ее и принялся разглядывать Яна. Парень был красив, тонкие черты лица, даже слегка аристократичные: бледная кожа, маленькая горбинка на носу, немного пухлые губы, очень стремительно создавали в голове образ философа или музыканта, или..писателя, что так и было. В какой-то момент, в какой Марк не понял, он уже открыто пялился. И совсем слегка смутив этим Яна, который видимо почувствовав, что за ним наблюдают, поднял голову на соседа по столу и улыбнулся. Марк смущенно улыбнулся в ответ и перевел взгляд на окно. Очень интересное зрелище. Ян смог рассмотреть профиль темноволосого. Курносый нос, пухлые губы, скулы, волосы до плеч, что были заправлены за ухо. Потом перевел взгляд на одежду. Огромная футболка с больши вырезом открывала вид на выпирающие ключицы. На руках виднелись браслеты, один со знаком «мир», а остальные два просто тоненькие разноцветные. Марк ни капли не скрывал, что Ян ему симпатизирует, но видимо оба решили поиграть. То один засмотрится, то второй «случайно» сядет так, что можно было смотреть на соседа как бы «а я не знаю как так вышло». Правда Ян зачастую был погружен в работу, но все равно иногда одаривал Марка своим вниманием. Со стороны эти заигрывания не выглядели «пошло» или как-то еще. Да и это было не так важно, потому что народу в помещении было немного. Пару человек включая их В конце концов Марк заговорил первым, через 30 минут 18 вечера и библиотека закрывается –познакомимся наконец? – не скрывая интереса подсел к Яну парень. Тот поднял голову с уже усталыми глазами –как я могу отказать любителю Маяковского? – да..кокетничать в библиотеке..трудновато – Ян, а вас как звать? - парень протянул руку для рукопожатий. Марк улыбнулся и пожал руку. Руки Яна были чудом. Длинные пальцы, мягкая кожа. –как вам удобно — Марк улыбнулся и пожал руку –мне удобней звать вас на свидание – ну что за романтик, а? Да еще и красивый такой. Ну, Марк удачно зашел убить время. На это парень смутился, он соврет если скажет, что ему было неприятно такое внимание, но шестеренки то крутятся. Откинув сомнения, Марк забрал руку –слыша такое предложение от вас.. трудно отказаться – все эти кокетства были очень нелепыми и забавными, поэтому парни рассмеялись. Они собрали все вещи и отправились на выход –а как ваше имя? – Ян остановился у лифта нажав кнопку вызова. –Марк, но называть вы меня можете и вправду как хотите – парнишка поднял взгляд чуть выше, чтобы посмотреть в глаза новому знакомому, тк тот был выше него. Не на много. Сантиметров на пять –хорошо, я подумаю над этим – приехал лифт. Ян указал рукой на открывающиеся двери лифта, пропуская Марка вперед. Темноволосому было слегка неловко. Кабинка лифта явно не большая и расстояние между только что заигрывающих мужчин было весьма…не то чтобы неприличным..ну в общем Марку просто было неловко. Не часто с ним такое случается, но парень как обычно принимает все чувства и просто проживает их, не строя из себя никого Немного обсудив парни решили, что купят еды и посидят в парке. Ян оказался старше Марка на 4 года. Ему было 23. Но никого этого не волновало. Марк в один момент очень разнервничался. Как-то все это неправильно. Но ведь так нравится эта компания. Но детские механизмы мешают..Ян конечно заметил, что с парнем что-то не так, поинтересовался, а в ответ получил честный ответ –волнуюсь немного, почему то..довольно редко в моей жизни что-то подобное происходит.. – а теперь в добавок и смущается – тем более я произнес все это вслух щас должно стать легче, но от чего то хотелось уйти, спрятаться —все в порядке – Ян одарил Марк понимающим взглядом Дальше они перешли на более отвлеченные темы. Обсуждали книги, очень много книг. Оба любят читать. Не забыли про Маяковского, конечно же. Узнали, что много общего. Но их различает то что Марк более открытый душой, со свободными взглядами, а Ян..не для всех он готов показать себя.. какая-то загадка в нем была, но несмотря на это они здорово нашли общий язык. Обменялись номерами..время уже десять вечера. Общага закрылась. Марк понял это только тогда, когда они собирались расходиться. Сентябрь, темнеет еще не супер рано, еще и с интересным человеком вел беседу, вот так и не уследил за временем. В целом студент не особо расстроился, ну прогуляется, ну, не выспится прийдет сонный на пару. Ну, что сделаешь. Зато на ночной город посмотрит Марк и Ян разошлись. Первый ушел гулять, а второй уехал на такси. Впринцепи от парка было недалеко, но идти стало очень не охото Студенту понравился вечер. Даже очень. Когда Ян уехал, парень выдохнул -«господи..видимо пришло время столкнуться с самым сильным механизмом в моей голове. Я постараюсь» Ян показался Марку очень своим. Вот «свой человек». Он не знает толком человека. Но наш Марк очень тонкая натура. Чувствует людей. В голове всплыла сестра и ее последние слова -«слушай свое сердце, отключив мозг» –да, ты права сестра, мозг только все усложняет – тут пришло осознание, что Марк если не влюбился в Яна, то тот ему очень понравился. Как и любой человек, Марк очень надеялся на взаимность, но студент никогда не хотел обременять кого-то. Все по собственному желанию. По собственной инициативе. Безусловно, есть травмы, установки, которые не дают что-то сделать, но есть слова..выражайте словами все что вы чувствуете. В крайнем случае есть другие способы чтобы донести информацию. Без работы над собой никакие отношения ни к чему не приведут. Любовь она ничего не требует взамен, хочется делать что-то доя человека – делай. Но ты нк можешь ждать такого же в ответ. Не заставляй делать что-то в ответ. Ведь если все искренне, то человек сам сделает все что-бы быть с тобой или сделать тебя счастливее. Вот так. Все просто Марк шел смотря на звезды и работа размышлял. Тут звякнул телефон, сообщения от Яна Ян Клаустер –я доехал, у тебя все в порядке? Ты дома? Марк улыбнулся и записал видеосообщение показывая что он на улице, кружась на месте. И говоря –да, я дома Ян не понял –ты чего не идешь домой? –общага закрыта до семи. Вот и гуляю И глупый смайлик в конце –если хочешь можешь ко мне зайти..? А то спать на лекциях по философии..как минимум незаконно –да нет, все в порядке. Спасибо за предложения. Спокойной ночи –если что звони, спокойной Ах да..Марку свойственно «я сам справлюсь», «я и сам могу». Глупо скрывать, чтобы иногда хоть кто-то преодолел это и не послушав сделал что-то для него, но зачастую он так говорит потому что знает, что может сам. Но если помощь правда нужна, то почему бы и нет. Такой очень спорный вопрос. В целом как и весь Марк Всю ночь Марк провел в размышлениях: об Яне, о следующем дне, обо всем. Он пришел к выводу, что это знакомство не обязывает никого на продолжение именно романтического характера. Это не обязательно. Если пойдет в ту сторону, то будет решать уже там потом, на месте. А сейчас стоит просто расслабиться и наслаждаться. А потом Марк задремал на скамейке. Было прохладно, но терпимо Ян был просто в восторге. Во-первых от того, что парень в 19 уже очень многое понял. И его видение мира, склад ума ни с чем не сравниться. Оно настолько широкое..и это шокировало, и это привлекало. Конечно, Марк был симпатичен внешностью. Это не могло не радовать Когда писатель зашел в квартиру, то с теплотой вспоминал вечер пока переодевался. Яна уже не пугала его любовь к своему полу. Это уже знает, уже проходил. Лет в 17. Было трудно, но он справился. Понял, что в этом нет никаких различий между гомо и гетеро отношениями, кроме секса, разумеется. И все. И продолжил жить со своими пристрастиями к мужскому полу. Когда узнали родители, то конечно не поняли. Труднее было матери. Она больше всего на свете хотела внуков, отец же погоревал, да и махнул рукой, мол, ну это же не исправить. И Ян ему очень благодарен. В конце концов после долгих выяснений отношений, постоянных намеков на «нормальные» отношения они приняли решения просто меньше общаться. Созваниваться пару раз в две недели, да видеться по праздникам. Сначала та ки было, а теперь звонят друг другу раза два в месяц. Ну и ладно. Так даже спокойней На утро Ян немного волновался за парня, поэтому позвонил как только умылся. На другом конце провода послышался хриплый сонный голос –алло, – не особо разобрав кто звонил взял трудно Марк –Марк, все нормально? –Ян? – студент посмотрел на экран телефона чтобы убедиться в своей догадке. Да, на мобильнике высветилось имя писателя – а, да, я просто задремал немного, все в порядке –хорошо, я просто волновался немного – дальше они обсудили какие-то бессмысленные вещи и попрощались На часах 7:30. Как раз идти на пары. Марк написал своему соседу по комнате, стобы тот захватил тетради и для него, и отправился в ВУЗ.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник