***
Репетиция проходит как в тумане. Кевину нравилось тусоваться со съемочной группой, но когда он выходит на сцену, кажется, что он вернулся домой. Эндрю в зале, готовый выкрикнуть пропущенные реплики, не заглядывая в сценарий (у него эйдетическая память, поди разберись), а Жан в партере, играет на протяжении всего шоу на фортепиано или гитаре, в зависимости от песни. Там нет номера с чечеткой (Эндрю сказал что-то вроде "Я не так сильно себя ненавижу"), но есть танцы, и есть очень длинная балетная последовательность, поддерживающая соло Ники, которую, как уверен Кевин, Кейтлин и Нил просто вставили, чтобы показать, на что они способны. (В этом, в некотором роде, и заключается весь смысл шоу, так что неважно.) А потом они уходят с репетиции, и Рене раздает всем инструкции по прическам и макияжу, и Кевин обучает первокурсника, которого нашла Марисса, делать свет, а Аарон очень увлекается звуковым дизайном для того, кто только начал этим заниматься, чтобы иметь повод быть на репетиции с Кейтлин. Папа бродит по кинотеатру, наблюдая за происходящим с разных ракурсов и делая заметки, а Эндрю сидит в кабинке и даже не злоупотребляет привилегией сидеть прямо у микрофона. И, что ж, было неизбежно, что Рико узнает. Кевин действительно был как на иголках, потому что это было неизбежно. Но когда Рико делает свой ход, это… далеко не так драматично, как ожидает Кевин. Случается так, что Жан опаздывает на репетицию, чего никогда не бывает. А потом Жан врывается в двери самым незаметным образом, чего тоже никогда не бывает. А потом папа говорит: — Жан, притормози, ты выглядишь так, будто за тобой кто-то гонится. А Жан говорит: — Извини. И Кевин думает, что это конец, но во время их первого пятиминутного перерыва Жан выходит из партера, выходит на сцену и тихо говорит Кевину: — Рико столкнулся со мной лицом к лицу. Он слышал, что я сочинил эти песни. Он хотел, чтобы я ушел из шоу. Чтобы отказался играть. Джереми материализуется из ниоткуда. — И? Жан улыбается. — Я сказал ему отвалить. — Черт возьми, да! — Если ты собираешь ругаться при мне, пожалуйста, делай это тихо, чтобы мне не пришлось тебя отчитывать, — кричит папа из зала. — Извини, — отвечает Джереми. — Это фантастика, — говорит Кевин Жану. — Как ты себя чувствуешь? — Как будто мы готовы к этому.***
Финальная генеральная репетиция - это еще и вечер предварительного просмотра, а это значит, что впервые у них есть зрители, кроме папы и Эндрю. (В любом случае, ни один из них на самом деле не считается.) Кевин, конечно, нервничает, но он и близко не так нервничает, как некоторые другие люди, которых он мог бы назвать. Ну, на самом деле, он не так нервничает, как Жан. Он… наверное, нервничает больше, чем все остальные, за исключением, может быть, папы. Как только они заканчивают разминку, Дэн собирает актеров вместе (а также Эллисон, Рене, Сару и Лайлу, поскольку они случайно оказались за кулисами). — Итак. Слушайте внимательно. Ваймак в аудитории убеждает школьный совет, что это очень подходящее для школы семейное шоу, каковым оно и является, но в то же время оно потрясающее, и он попросил меня выступить с речью на этот счет. Сегодня у нас небольшая аудитория. Вероятно, мы многого от них не добьемся. Но знаете что? К черту это. Эндрю и Жан дали нам потрясающий мюзикл с нуля, и все мы вместе превратили его во что-то супер крутое. Завтра, когда все наши друзья будут в зале, мы устроим им шоу, которое они не забудут. Сегодня вечером мы передадим это школьному совету и Рико. Поняли? Ободряюще. Рене вбегает, чтобы починить микрофонную ленту Ники. Нил и Мэтт занимаются прыжковыми домкратами. Кейтлин и Эллисон выкладывают фотографии за кулисами в своих историях, а Лайла выкапывает запасные заколки для Мариссы, а затем Сара говорит "Поняла" в наушники и говорит всем им: — Хорошо, Джереми говорит мне, чтобы я отвела вас всех за кулисы. Занавес поднимается надвое. — Спасибо, — говорит Кевин вместе со всеми остальными, и это кажется правильным.