Покоряя глубины

NC-17
Завершён
40
Фэндом:
Размер:
142 страницы, 57 348 слов, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 23 Отзывы 7 В сборник

Яд

Настройки
Инк так и не смог уснуть этой ночью, ведь домой он вернулся только ближе к четырём утра. Его голова раскалывалась. Такое ощущение, что каждую минуту разрушалось всё больше и больше нервных клеток. Пару часов сна, а потом сбор оставшихся вещей и путь на корабль. Выпив таблетку обезболивающего и взяв с собой литр воды, он вышел из дома. На улице уже было достаточно прохладно. Города, находящиеся рядом с морем, всегда получают дозу холодного воздуха первыми. Да и говорят, что зима у них проходит гораздо тяжелее. Укутавшись в бежевый шарф, Инк поспешил на судно. По дороге он вновь встретил свою наставницу и решил немного поболтать перед долгим путешествием. — Здравствуйте, Изабелла! Вы чего так рано встали? Даже солнце ещё не взошло! — Доброе утро, Инк. Да вот, дети всё щебечут от твоём отправлении, решила выйти тебя проводить. Может заглянешь на пару минут? Холодно всё-таки. — Я бы с радостью, только вот не хочу опаздывать. Мне решили выдать новую каюту, хочу посмотреть и освоиться. Передавайте от меня привет! Инк наскоро обнял наставницу и продолжил путь. Солнце только начало озарять пространство, а люди уже спешили по свои делам. Кто-то на работу, кто-то только вышел из любимого бара, а некоторые устраивали пробежку для поддержания своего тела. Улицы наполнились людьми. Среди толпы мелькнула знакомая тень. Инк решил ускориться и последовать за фигурой. Это оказался старпом, который быстрым шагом направлялся на корабль. Художник так и не смог его догнать, поэтому не стал продолжать это бессмысленное занятие. «Очень интересно, почему он вчера так вспылил? Может шутки про геев для него слишком абсурдны? Эх, а ведь таким тираном кажется, а на самом деле просто обижен обстоятельствами» — Инк продолжал размышлять на эту тему, пока вновь не оказался на знакомой пристани. От океана дул свежий морской воздух, от которого по телу распространялись мурашки. Пора раскладывать вещи и осматривать новую комнату. — Ты чего так рано? На часах ещё семи нет. — сказал капитан, кладя руку на штурвал. Сегодня он выглядит достаточно серьёзным, нежели вчера. — Не смог уснуть, голова раскалывается. Вот и решил прийти пораньше. — Инк осмотрел палубу на наличие старпома, но так и не смог его увидеть. — Кого выискиваешь? Кроме меня и пары грузчиков здесь больше никого нет. — Я видел Найтмера. Он шёл впереди меня, думал, что он уже здесь. — Хорошее замечание, обычно в это время он уже был здесь. Плевать, придет позже. От этого никому не станет хуже. — Эррор отпустил штурвал и спустился по ступеням, опираясь на перила. Видимо после вчерашнего веселья он тоже чувствует себя не самым лучшим образом. Инк молча направился в сторону своей новой каюты, не обращая внимания на капитана. Времени до отплытия ещё достаточно, так что осмотреться не помешает. Его прошлое пристанище находилось совсем рядом со столовой, сейчас же его поселили ближе к каюте капитана. Это оговаривалось тем, что он ещё совсем не понимает настоящей жизни пиратов и не способен справляться даже с самой простой работой. А мыть палубу всю жизнь ему не хотелось, вот он и напросился на новую комнату. Как только он вошёл, дверь резко закрылась. «Свозняк, ничего удивительного» — подумал он и положил вещи на кровать. Комната больше напоминала один серый куб. В ней буквально ничего не было, кроме спального места и рядом стоящего шкафа. Полы все в грязи, стоят бочки с какой-то жидкостью, которая медленно сочилась из сосуда. Инк ужаснулся, его ноги подкосились. Он рухнул на пол чуть ли не теряя сознания от нахлынувших воспоминаний. «Неужели всё повториться?» — быстрая мысль мелькнула в голове и заставила ещё больше напрячься. Ком подкатывал к горлу, стало трудно дышать. Воздух как будто становился всё тяжелее и тяжелее. В глазах мутнело. «Я… должен… выбраться» Собравшись с остатками сил, он подполз к двери. Та, конечно, была заперта. По неизвестным художнику причинам. Он стал стучать и кричать о помощи. — Прошу, не надо! Что я вам сделал! Капитан! На помощь! — хриплым и не совсем громким голосом, Инк пытался выбраться. В коридоре послышались быстрые шаги. «А, что если я зря позвал кого-то? Может за непослушание я получу в два раза больше чем мог бы?» — негативные мысли всё не покидали Инка. Такое ощущение, что сама комната против его нахождения здесь. Пространство, казалось, всё сужалось и сужалось, пока не загнало жертву в угл, чтобы та была не в силах сопротивляться. Дверь распахнулась. Перед глазами художник увидел уже знакомые красные тапочки. — Чего кричишь… О боже, опять. Эррор поднял уже безсонательное тело и отнес в ближайшую каюту — свою. Вещи бедного парнишки так же быстро переместились, а дверь злаполучной комнаты закрылась на ключ. — Агрх, как же меня заебало это! — крикнул Эррор и вышел из каюты, со всей силы захлопнув за собой дверь. — Я убью этого имбицила, звёздами клянусь. Где мне теперь достать эту хренотень в 7 утра?!

***

Работа на корабле уже кипела. Почти весь экипаж в сборе. Старпом руководит остальными пиратами, приближенные капитана сидят в рубке и что-то обсуждают. Доктор, как обычно, полирует свои инструменты. Сегодня все удивительно в хорошем настроении. Работа больше напоминала танец. Тяжёлый для самого танцора, но такой лёгкий и изящный для зрителей. Не видно только капитана. Все приготовления закончились. На палубу взошла первая команда этого судна, по совместительству старые друзья Эррора. Среди них так же виднелась Гено, которая тащила за собой огромный чемодан с вещами. — Я помогу, куда тебе тяжести таскать. — с заботой в голосе произнёс один из присутствующих. — Руки убрал. Мой груз, мне его и нести. — гордно произнесла девушка. Парень одним лёгким движением забрал чемодан и занёс его на палубу. Гено была в ярости от такой бестактности со стороны своего друга, но в глубине души улыбалась. Всё же путешествия бывают длительными, а на корабле где есть электричество грех не взять с собой уходовые средства и электронику, которая так не доступна многим. — Раз уж взялся помогать, захвати ещё вещи на пристани. — указала на груду ящиков — Тебе же не сложно? Парень посмотрел на количество барахла, легко улыбнулся и сказал: — Конечно, Гено. Ради тебя я готов таскать это всё хоть весь день! — Не нужно, Рипер. — послышался знакомый голос — Скорее укладывай остатки и отправляемся. Старпом где? Вслед за голосом появилась и фигура. Капитан наконец-то появился. Его взгляд не предвещал ничего хорошего. Если бы не теплые чувства к своим товарищам, он бы разорвал кого-нибудь на части. — Он в рубке с остальными. — произнесла Гено. — Что-то случилось? Ты выглядишь… — Заткнись. Всё нормально. Рипер проверь запасы. Я скоро буду. — Эррор перебил девушку на половине фразы и ушёл в своем направлении. Рипер тяжело вздохнул. — Ты думаешь о том же, да? — Мне кажется они опять поссорились. Рипер, как думаешь, всё будет хорошо? — Не знаю. Давай не будет думать о плохом, ладно? — положил руку на плечо хрупкой девушки. — Это их дело. Пойдем загружать твой огромный запас вещей. Удар. Гено не любила лишние прикосновения, поэтому сочла нужным вылепить пощечину столь наглому человеку. Они занялись своими делами.

***

Капитан ворвался в рубку, открывая дверь с ноги и чуть не выламывая ее. Стоящие пираты смотрели на Эррора с вопросительным выражением лица. — Всем выйти нахуй! Ты! — указал на старпома, — за мной, сука. Что вылупились? Я сказал марш из рубки! Пиратам два раза повторять не нужно. Спустя несколько секунд их уже не было. В комнате остались лишь двое. — Если ты решил сорвать злость на подчинённых, то это не разумно. Что тебя так… — Закрой рот, Найтмер. Я знаю, что это ты сделал! — Ты о чем, Эри? Тебя разве стала заботить судьба никчемных жизнерадостных людишек? — старпом стал подходить ближе к капитану, с каждым шагом сокращая расстояние. — Стой на месте. Это приказ. — Эррор вытянул руку вперёд, но второго человека это совсем не смутило. Он лишь рассмеялся. — Не понимаю твоего недовольства. Это же шутка, смекаешь? — Это яд, имбицил. И ты специально его подсунул к нему в комнату, не смей отрицать столь очевидную правду. Ты знал, что сейчас я не смогу достать противоядие. — Эррор выпрямился и достал пару нитей из глаз. — Но оно есть у тебя, и ты отдашь его мне. Не добровольно, так силой. — Раньше ты не столь яро защищал таких бедолаг. Что такое? Романтик вскружил тебе голову своими песнями о любви? Или тебе в душу заползли рассказы о далёких звёздах? — Не уходи от темы! — Эррор выпустил нити и сжал старпома в небольшой кокон. — Ты выйдешь со мной из рубки и отдашь противоядие. — Или что? Ты меня привяжешь к матче и… Капитан усилил нити. Они начали впиваться в смуглую кожу, оставляя за собой раны. Кровь медленно капала на пол, а старпом от таких действий лишь засмеялся. — Можешь сколько угодно держать меня так. А парень в это время умирает в ТВОЕЙ кровати. Разве я не говорил, что любое прикосновение к моей собственности будет иметь последствия? — Я не твоя собственность, Найтмер. Я уже миллион раз пожалел о том, что когда-то согласился на отношения с тобой. Раз ты настолько зациклился, то будем действовать по другому. Эррор вонзил нити в область тела, где у обычных людей находится сердце. Но у личностей, обладающих магией, там поселилась душа. Синими петлями эта хрупкая единица была тут же захвачена. Контроль над телом был получен. — А теперь, ты отдашь то, за чем я пришел. Двое вышли из рубки. Благо на пути никого не было, да и до каюты старпома совсем рукой подать. Она отличалась от других комнат. Ее доски были покрыты черным лаком с золотыми вкраплениями. Дверь так же отличалась. На ней красовался рисунок белого дерева. На ветвях висели черные яблоки, а у корней росли лозы. Неизвестно кто нарисовал это, возможно и сам старпом, но никто из экипажа не обращал на это внимание. Войдя в каюту, Найтмер «сам» достал маленький флакончик с зелёной жидкостью. Он был обернут в пергамент и лежал в маленькой коробочке на самой верхней полке. — Мы давно не в отношениях, Найтмер, а ты до сих пор разрушаешь невинные жизни. Прими тот факт, что ты не единственный, с кем я мог бы проводить вечера вместе. Ты — подонок, который сломал меня и использовал, а теперь пытаешь вернуть былое. Ты отличный старпом и руководитель, вот и оставайся таким. Нити вернулись к своему хозяину. Найтмер же сел на кровать и легонько улыбнулся. Это больше было похоже на психа, которому дали дозу психотропных веществ. Но больше он не пытался сопротивляться. — Не убил сегодня, убью завтра, или послезавтра. Этот день настанет, и ты ничего не сможешь сделать, Эри. — Последнее что он произнес, после того, как Эррор вышел из его каюты.

40 Нравится 23 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)