***
Несколько часов мы провели в бесконечном, однотипном пути. Единственным, что могло развлечь меня и отвлечь от усталости, были постоянно меняющиеся пейзажи за окнами. Чаще всего можно было увидеть леса, поля, горы, луга и другое, но иногда попадались и более необычные местности. Например, я очень испугалась, когда в одном из вагонов из окна на меня уставился огромный желтый глаз. Такие глаза были в каждом окне того вагона. Их маленькие глаза-точки постоянно крутились, будто бы осматривая салон вагона. К счастью, Сэм назвал это простым сбоем в работе уровня и эти глаза нам ничего не сделают. Еще как-то за окном мне представилось морское дно. Водоросли, песок, ракушки. Всё очень красиво, если не считать странного отсутствия какой-либо живности. Море казалось вымершим. И из-за этого напомнило мне седьмой уровень… А еще в одном из вагонов я не то чтобы испугалась, просто стало… не по себе. За окном все еще движущегося поезда был город. Самый обычный город. По дорогам ездили машины, по улицам гуляли люди, бегали дети… И все они были реальными. И они точно были со Сцены. На это указывал их внешний вид. В том вагоне я предложила задержаться. Мне хотелось подольше понаблюдать за простыми людьми, за их обыденной жизнью. А мою догадку насчет реальности происходящего подтвердил Сэм. Он рассказал, что шестьдесят первый уровень иногда может проезжать по Сцене. Никто до сих пор не знает, как это получается. Поезд этого уровня появляется в случайно выбранном месте, но чаще всего — в городах. И странники могут наблюдать за жизнью обычных людей, которые даже и не подозревают, что прямо сейчас мимо них проезжает поезд из другого мира. И именно из-за наличия этой весьма странной аномалии Б.И.Г. и организовала на этом с виду непримечательном уровне целую базу. Они надеятся найти какое-то объяснение аномалии и, может даже, узнать, можно ли с помощью этого уровня попасть на Сцену… Конечно, меня это заинтересовало. Если бы я не была в розыске, если бы сейчас мне не нужно было бежать от Группы, я бы обязательно заглянула к ним на базу, чтобы узнать о подробностях изучения и о том, как много им удалось узнать. Как знать, может быть, этот уровень — мое единственное спасение, а я должна вот-вот покинуть его навсегда… Но мы всё же отправились дальше. Сильви вообще не тронул тот вагон, хотя ей было интересно посмотреть на «странных» людей. Сэм, как и я, был сильно заинтересован в происходящем за окнами, но все же поторопил меня уходить. По его словам, сильно долго нельзя думать о прошлом. Иначе оно утянет к себе, откуда ты уже не выберешься. Продолжился наш однотипный, спокойный путь. Мы с Сэмом принялись играть «в слова», Сильви тоже сначала пыталась играть, но проиграла уже когда нужно было придумать слово на букву «ё». Наверное, стоит как-нибудь заняться обучением Сильви… Все-таки она почти всю жизнь странствовала. Уверена, она даже не училась в школе. Однако спокойным наш путь перестал быть во время перехода в очередной вагон. Сэм как обычно зашел первым и придержал дверь для нас. Однако зайти я не успела. — Назад! Быстро! — крикнул Сэм, пятясь обратно в вагон. — Что слу… Я перебила сама себя, стоило мне увидеть, что встретило Сэма на пороге следующего вагона. Это было высокое, выше Сэма на несколько раз, бледно-жёлтое гуманоидное существо с запавшими белыми глазами. Его внешний слой плоти был покрыт микроскопическими опухолями, похожими на присоски щупальца осьминога. Эта сущность источала странный противный запах, что было первым, что заставило меня отступить. Сэм споткнулся обо что-то и упал прямо перед выходом из нашего вагона. А в другом, следующем, находилась та самая бледно-желтая сущность. Она просто стояла, не двигаясь, уставившись своими пустыми глазами на Сэма. Я осторожно, стараясь не издавать лишних звуков, схватила окаменевшую от страха Сильви и подтащила ее к себе, чтобы спрятать за спину. Сэм начал медленно вставать, намереваясь закрыть дверь вагона. «Что это за тварь?! Что она собирается с нами делать?.. — очевидный вопрос. Ответ также очевиден: — Убить». — Медленно отходи как можно дальше… — прошептал Сэм, сделав полшага назад. — Это Кожекрад. И, кажется, он голоден… Я сглотнула, подняв взгляд на сущность, всё еще чего-то ожидавшую на той стороне. Она была готова вот-вот броситься на нас. И, судя по своему названию, содрать с нас кожу и пообедать ей. Внезапно Сильви не выдержала. Она громко закричала и бросилась назад, ко второму выходу. Этот шум заставил Кожекрада выйти из «транса». Сущность издала непонятый набор звуков, затем пару бессвязных слов и бросилась на Сэма, который был ближе. Я выхватила пистолет, направив его на сущность. Сэм успел отскочить в сторону, но Кожекрад тут же развернулся и попробовал напасть снова. Мои руки дрожали, но я крепко сжала зубы и направила оружие на жуткую тварь. Сэм ударил подскочившего Кожекрада в область живота ногой, сразу же после этого увернувшись от лап существа. Кожекрад выжал еще несколько непонятных слов и зарычал. Собравшись с духом, я выстрелила в сущность, но та не обратила на меня внимания, лишь дернулась от полученной раны, из которой тут же потекла прозрачная кровь. Сэм увернулся от еще нескольких ударов и наконец выстрелил в Кожекрада из автомата. Еще раз. И еще. Сильви заплакала от громких звуков. Кожекрад взревел. Я металась из стороны в сторону, не понимая, что происходит. Внезапно тело сущности упало на пол. Пол вагона тут же был испачкан в странной жидкости, которая являлась кровью Кожекрада. Немного попало и на меня, но это было неважно. Сэм стоял у самой головы сущности, облокотившись на стену, и пытался отдышаться. Я поспешила к нему, перескочив через труп существа. — Ты в порядке? Оно тебя не ранило? — обеспокоенно спросила я. — Все хорошо, просто… — Сэм усмехнулся, вытирая со лба пот. — Просто я раньше никогда не сражался с этими тварями. Лишь Безликие, Гончие там… Такое. Кожекрад не сильный, просто жуткий, и это сильно сбивает с толку. Я сочувственно кивнула и, погладив друга по плечу, отошла. Нужно было поискать Сильви, ведь я всё еще слышала ее тихий плач. Пару минут — и я отыскала перепуганную девочку под одним из диванов. Кое-как взяв ее на руки, я вытащила ее оттуда и стала успокаивать, сделав так, чтобы Сильви не заметила труп сущности и снова не начала плакать. — Как думаешь, их здесь много? — спросила я у Сэма, как только мы перешли в следующий вагон. — Честно? Без понятия. Но мне кажется, что не так много, — закрыв за мной двери, ответил Сэм. — Во всяком случае, пока что. Я поняла, что Сэм имеет в виду. Он наверняка говорил о старом состоянии поезда. Мне очень не хотелось сталкиваться с сущностями, которые появляются во время него. Учитывая, как их описывал Акриэль… «Интересно, как много сущностей неизвестны на данных момент? Сэм говорил, что сейчас точно известно где-то сто шестьдесят, а насчитывается их чуть больше тысячи. Это значит, что каждый раз на этом уровне во время старого его состояния появляются сотни неизвестных людям сущностей…» Эта мысль встревожила меня. Не хотелось думать о том, что в любой момент уровень может измениться, а по мою душу придет так много странных и жутких существ. Наверное, всё же стоило поспорить с Сэмом и убедить его найти другой способ покинуть этот уровень. Ну или же у него есть достаточно хороший план, как выжить и спастись. В чем я сомневаюсь…***
После столкновения с Кожекрадом ничего особенного не произошло. Конечно, если не считать Сильви, которая умудрилась упасть на ровном месте и после целых полчаса плакала, держась за синяк на плече. Ясное дело, что мы ее успокаивали, только вот девочка приняла всё близко к сердцу и нескоро отошла от падения. Хотя нет, всё же произошло кое-что, что я даже не сразу заметила. В некоторых вагонах, в которые мы попадали, на диванчиках сидели Безликие. Они были совершенно безобидные, мало на что реагировали и просто молчали, сидя по два-три существа. Кто-то из них смотрел в окно, кто-то читал газету, кто-то склонил голову так, словно спал. Замечать Базликих я стала только тогда, когда в одном из вагонов вдруг столкнулась лицом к лицу (ну, не совсем…) с Безликим ребенком. Я тогда до смерти перепугалась, но сущность — им оказался маленький мальчик в розовых кедах — не напал на меня. Мальчик пару секунд стоял с поднятой на меня головой, затем странно качнул ей, будто поклонился, и, обойдя меня, ушел своей дорогой. Как мне сказал Сэм, Безликие на этом уровне подвержены «Эффекту уровня 11», с которым мы уже сталкивались. Это означало, что Безликие будут вести себя как обычные люди. Даже дети, что не могло не радовать. Я всё еще помнила свой горький опыт общения с Безликим ребенком… Очередной вагон. Мы с Сильви зашли первыми, обсуждая Безликих детей, а Сэм плелся позади, занятый своим навигатором. Когда мы с девочкой уже вошли, Сэм вдруг схватил меня сзади за руку и потянул обратно. Я, держащая за руку Сильви, захватила и ее с собой. — Что случилось? — недоуменно спросила я у Сэма, как только парень тихо закрыл дверь вагона. — Навигатор показал, что в том вагоне есть человек… — прошептал Сэм. — Будьте тише! Мы с Сильви переглянулись. Пожав плечами, я кивнула Сэму. Тот приложил палец к губам, развернулся лицом к двери вагона и прислонился к ней ухом, чтобы послушать, что происходит в следующем вагоне. Отведя Сильви на диван, я подошла к Сэму и тоже стала слушать. — Да, капитан, я не покидала свой пост. Прием, — послышался женский голос из другого вагона. Скорее всего, тот человек говорит по рации. Пауза. — Что-что?! Вы серьезно? Неужели Акриэль? Он никогда не делился с нами информацией о пассажирах. Прием, — вновь заговорила сотрудник Б.И.Г. Пауза. — И что вы предлагаете? Если вы уже выслали патруль, то что делать мне? Одной, причем! Не забывайте, что Павел и Жан болеют. Прием. Я прислушалась. Сейчас незнакомка ведет очень важный для нас разговор… — Хорошо… Будет сделано, капитан! Конец связи, — человек по ту сторону замолчал. Мы с Сэмом вслушивались в тишину. Девушка, связавшаяся с кем-то, обреченно выдохнула и замолчала. В моей голове крутилось много разных мыслей, многие из которых были неутешительные… «Значит, Б.И.Г. осведомлены о том, что мы с Сэмом на этом уровне… Только как они узнали?!» Ответ пришел тут же. Акриэль. Точно. Он рассказал Группе о нас. Но как он смог? Кондуктор сам сказал, что не может делать своим пассажирам зло! Или он как-то смог обойти эту систему, либо его заставили. Вообще не удивлюсь, если окажется, что Б.И.Г. настолько сильная организация, что может обойти природу сущностей. Занятая своими мыслями, я совсем не ожидала, что дверь вагона вдруг распахнется. К счастью, мы с Сэмом успели отскочить, чтобы не получить удар железом. В вагон зашла сотрудница Б.И.Г. На мгновение все замерли. Сэм держал в руках автомат, направленный на вошедшую незнакомку. Я с ужасом смотрела на нее. Сотрудница Б.И.Г. в шоке переводила взгляд с меня на Сэма… — Вы арестованы! — вдруг крикнула девушка, вытащив из-за пояса револьвер и направив его на меня. Я машинально вытащила свой пистолет, хотя нападать точно не собиралась. — П-по приказу Б.И.Г. в-вы обвиняетесь в… Но девушка не успела договорить. Сэм вдруг выстрелил, четко попал ей прямо в правое плечо. Пуля прошла навылет. Сотрудница закричала от резкой боли и схватилась рукой за кровоточащую рану. Я в ужасе смотрела на нее. –Командир! Наруши… — девушка в последних силах нажала кнопку на рации и хотела была доложить о нас своему командиру, как вдруг Сэм выстрелил еще раз. На этот раз прямо в голову… Девушка вздрогнула и выронила рацию, а следом упал и ее револьвер. Тело сотрудницы закачалось и вдруг грохнулось на пол, обрызгав его кровью. Зачем-то Сэм потратил еще пару патронов, вставив их в голову и без того мертвой девушки. Всё стихло. Рация сотрудницы Б.И.Г. барахлила. Сквозь шум можно было услышать мужской голос, что-то отчаянно кричавший, но слов уже было не разобрать… — С-Сэм… — в ужасе и неверии прошептала я, глядя на бездыханное тело бедной девушки. — Что? — В смысле «что»?! Ты убил ее! — Она хотела убить нас. — Нет, она просто сказала, что арестует! — А чем это лучше?! — Сэм опустил автомат и гневно посмотрел на меня. Я запнулась, не зная, что ответить. Но Сэм точно поступил неправильно! У этой девушки наверняка есть родители, может быть, собственная семья. Цели в жизни, мечты… И Сэм вот так просто взял и прервал ее жизнь. Причем ему даже не жаль! — Нельзя вот так вот просто лишать людей самого дорогого! — воскликнула я. — Говоришь так, будто сама так никогда не делала, — закатил глаза Сэм. Он опустился на колени перед телом сотрудницы Группы и стал лазить по ее карманам. — Нет, не делала! Мы могли просто ударить ее по голове, связать и… Оставить здесь! — Это было бы даже хуже, чем убить, — спокойно ответил Сэм, не поднимая головы. — Тогда бы эта девушка осталась один на один с голодом, жаждой, одиночеством и сущностями. Я, можно сказать, освободил ее от страданий. Я сложила руки на груди и отвернулась от Сэма, не желая дальше с ним спорить и смотреть на тело бедной сотрудницы. Видимо, у нас с Сэмом слишком разные взгляды на то, что такое хорошо и что такое плохо. Я осмотрелась в поиске русой макушки Сильви, но нигде ее не нашла. Я не стала сразу паниковать, ведь девочка могла спрятаться куда-нибудь от громкого шума или же уйти в другой вагон, пока мы были заняты. Осмотрев все диванчики, я зашла в предыдущий вагон, где тут же увидела Сильви, мирно сидящую недалеко от входа и смотрящую в окно. Видимо, девочка ушла сюда еще до появления сотрудницы Б.И.Г. В другой раз я бы обязательно поругала Сильвию за такие действия, но сейчас я была рада, что девочка не увидела, как Сэм убил сотрудницу. Я оторвала Сильви от ее увлекательного занятия и положила руку на глаза, перед тем как войти в вагон с трупом. Не хотелось, чтобы девочка еще больше травмировала свою психику или — что хуже — начала задавать неприятные вопросы. В злополучном вагоне Сэм уже успел оттащить труп в сторону и сейчас стоял у выхода из вагона, вертя в руках рацию девушки. Он поджидал нас, но, видимо, слишком увлекся, потому что не заметил, как я уже оказалась рядом. — Идем дальше? — спросила я, сопротивляясь Сильви, которая норовила убрать мою руку со своего лица. — Да, нам нужно поспешить. Скорее всего, Б.И.Г. пришлют сюда отряд, так что лучше убраться поскорее, — кивнул Сэм, открывая дверь вагона… Теперь мы не путешествовали в свое удовольствие, а пытались уйти от того вагона как можно дальше. Я уже не обращала внимания на пейзажи за окном, на Безликих, да даже на жажду или голод. Сэм постоянно смотрел на навигатор, чтобы вовремя заметить приближающихся сущностей или, не дай Бог, людей. Сильви искренне не понимала, что происходит, но не задавала вопросов, молча следуя за мной, крепко сжав мою ладонь. В одном из вагонов мы решили задержаться, чтобы отдохнуть от постоянной ходьбы и перекусить. Мы аккуратно сели на одни из пустующих диванчиков прямо напротив Безликого мужчины, читающего какой-то роман. Тот никак на нас не отреагировал, хотя мне и показалось, что он вздрогнул, когда мы сели рядом. Мы с Сильви немного расслабились и разговаривали, пока ели, а вот Сэм был напряжен. Взгляд его глаз ни на минуту не отрывался от экрана навигатора, на котором хотел что-то увидеть. Точнее, не хотел. Ведь нет ничего хуже, чем столкнуться лицом к лицу с биговцами. — Поля, а у тебя есть друзья? — Конечно. Ты и Сэм, — немного удивившись, ответила я с улыбкой. — Нет! У тебя есть друзья на Сцене? — замотала головой Сильви. — Да, есть… — мне пришлось напрячь память, чтобы вспомнить, какие именно. — Я точно помню девочку по имени Вика. А еще у меня есть три друга… Артем, Сережа и… Леша. Вроде так. Сильви устроил такой ответ, и она продолжила есть. А вот мне стало не по себе. Что-то мне подсказывало, что моих друзей зовут совсем не так! Только вот как это проверить?.. Ох, будет просто ужасно, если я забуду собственных друзей! Как я тогда вообще могу называть себя чьи-то другом, если могу так легко забыть имя человека? Да и не только имя… — Так, у нас проблемы! — Сэм прервал поток моих мыслей, вскочив на ноги. — Что случилось? — обеспокоенно спросила я, глядя, как Сэм начинает спешно собирать наши вещи. — Навигатор указал, что к нам приближаются трое человек. Уверен, это биговцы, — наскоро ответил Сэм. — Срочно, нужно уходить! — Но куда?! Если мы пойдем обратно, то они будут преследовать нас! У них же тоже есть навигаторы. Наверное… Однако меня уже никто не слушал. Сэм сложил все припасы, взял за руку растерявшуюся Сильви и помчался к выходу из вагона, подзывая меня поторопиться. — Сэм! — сердито воскликнула я, не понимая логики, которой следует парень. — Это не вариант! — А что ты предлагаешь? Спрятаться здесь? — таким же тоном ответил мне Сэм. — Почему бы и нет? Я лихорадочно осмотрелась вокруг. Здесь не было места для пряток, но здесь было много Безликих. У меня появилась неплохая идея, но нужно было кое-что уточнить у Сэма. — На навигаторе можно различить человека и сущность? — обратилась я к другу, который уже открывал двери вагона. — Вот так просто нет. Но целенаправленное движение может выдать человека, — не поднимая головы, ответил Сэм. — Стоп… Парень резко поднял на меня взгляд. В его глазах промелькнула искра, означающая, что он все понял. Моя идея оказалась куда лучше, чем простой побег. Не сговариваясь, мы с Сэмом вернулись обратно на центр вагона. Немного осмотревшись, Сэм посадил Сильви между двумя детьми-Безликими, играющими в телефоны. Он попросил девочку отвернуться от прохода и делать вид, что она обычная сущность — не двигаться и не поворачивать головы. Далее мы с Сэмом стали быстро думать, куда спрятаться самим. Нас будет куда проще узнать, чем Сильви, так что нужно было подумать хорошо. Сэм поторопил меня, указывая на навигатор. Три точки, указывающие на людей, были в паре вагонов от нас. Сэм упал на диван рядом со взрослым Безликим и отвернулся от прохода, замерев. Единственное, что могло его выдать, — внимательность сотрудников. Оставалось надеяться, что они не станут задерживаться здесь и пройдут мимо. Я села у окна рядом с парой Безликих, сильно волнуясь. Биговцы все-таки не тупые, их тщательно подбирают на эту работу. И они наверняка смогут отличить обычного человека от Безликого. Да и моя внешность должна быть известна каждому… Наконец в наш вагон вошли трое сотрудников Б.И.Г. — один совсем молодой еще парень, моего возраста, а двое оставшихся уже более взрослые, серьезные и сосредоточенные. Они вошли внезапно, вызвав у меня новую волну тревоги, но я все-таки смогла заставить себя не двинуться ни на миллиметр. Я не могла видеть, что делают биговцы, так как смотрела в окно, но всё же могла слышать, о чем они говорят. — Черт, как здесь много Безликих! — выругался один из старших. — Никогда не любил этих бесполезных тварей. — Успокойся, Алекс, — одернул мужчину напарник. — Нечего здесь задерживаться, идем дальше. Судя по навигатору, в нескольких вагонов от нас есть живые организмы. Возможно, это объекты А, В и С. Алекс закатил глаза, но замолчал и последовал вслед за своим командором к выходу из вагона. Я уже расслабилась, радуясь, что никого из нас не заметили, но, видимо, забыла про существование третьего сотрудника. Молодой парень стоял как вкопанный и не спешил идти следом. Это я поняла, услышав возглас ворчливого Алекса: — Эй, новобранец, ты чего стоишь? Я почти чувствовала взгляд парня на себе. Он точно смотрел прямо на меня. Ну или его взгляд гулял где-то рядом со мной. Видимо, он оказался куда внимательнее старших сотрудников… — Слушайте, а как выглядит объект А? — медленно протянул парень, не отрывая от меня взгляда. — Ну… Обычная девчонка, — пожал плечами Алекс. — Рыжая такая, в свитере красном вроде. А что? Мои нервы дали сбой как только парень приблизился ко мне, готовый повернуть лицо к себе и проверить свою догадку. Прежде, чем он это сделал, я вскочила на ноги и оттолкнула его, отчего тот упал на пол. Всё вокруг перемешалось. Сэм в миг оказался рядом со мной, вытащив автомат. Сильви шмыгнула под диван. Двое сотрудников Б.И.Г. вытащили свое оружие, но стрелять не спешили. Видимо, были слишком ошарашены. Заметивший меня парень вскочил на ноги. Он направил на меня пистолет. Расстояние между мной и дулом было всего несколько сантиметров. Страх сковал меня, не давая сделать ни шага назад. Алекс выстрелил в Сэма, но промахнулся. Послышался следующий выстрел, на этот раз от второго сотрудника. Началась перестрелка. Где-то захныкала испуганная Сильви. Я видела только пистолет. И слышала только учащенное дыхание парня, который был напуган не меньше меня, но не сдавал позиции, не сводя с меня оружие. Он не собирался стрелять, но я все равно боялась сделать что-либо. — Эй, Винс, ну что с тобой случилось-то, а? — прошипел Алекс, когда пуля Сэма попала ему в руку. Сотрудник Б.И.Г. продолжал свои попытки прострелить беспристрастному Сэму голову, хотя рана его наверняка очень болела. — В самом деле, Сэм! Столько слышал хорошего о тебе. Так зачем тебе было начинать всё это? — усмехнулся второй мужчина, выстрелив в парня. — Не ваше дело, идиоты, — с этими словами Сэм вдруг перевел автомат на парня, что держал меня на мушке, и выстрелил в него, тут же увернувшись от выстрелов со стороны старших сотрудников. Сэм промахнулся, но этого хватило, чтобы парень в страхе отступил от меня, выронив пистолет. Я тут же подобрала его и, выровнявшись, ударила биговца в живот ногой, не давая ему встать. Алекс гневно выругался в адрес «бестолкового мальчишки». Внезапно он бросился ко мне и, выбив из рук пистолет напарника, приставил оружие к виску. Я замерла в ужасе, боясь поднять взгляд на биговца. Его командующий тем временем зажал в угол разгневанного Сэма и вот-вот должен был его пристрелить… — Так, всё! Мне надоели эти ваши игры, — зарычал Алекс, надавив мне на висок. — Влад, выбей мозги этому недалекому Винсу! — Я и без тебя знаю, что делать! — шикнул на напарника Влад. Внезапно кто-то закричал. Громко и пронзительно. И это точно был не крик кого-то из присутствующих… Знакомый красный свет. Чьи-то голоса. Звуки. Шум машин. Звон шестеренок… Я впервые была рада появлению сущности. Впервые за всё время я была счастлива увидеть эти жуткие черные глаза, из которых течет кровь. Впервые была рада увидеть странное существо, чем-то похожее на меня… Алекс выронил оружие, направленное на меня, и отошел в сторону, в ужасе смотря на непонятное существо, внезапно появившееся возле меня. Его напарник только крепче сжал автомат, не отходя от Сэма. Сущность осмотрелась вокруг. Она повернулась ко мне, словно о чем-то сосредоточенно думала. — Вот черт… — тихо выругался Влад, когда сущность повернула голову к нему. — Что не так? Сущность кивнула на Сэма и склонила голову набок. — Что?! Но разве его смерть не пойдет на пользу зада… Влад не успел договорить. Он начал задыхаться, схватившись за горло руками. Алекс побледнел от ужаса и сделал еще шаг назад, к выходу. Я не понимала, что происходит. Как сотрудник Б.И.Г. общается с этим? Влад рухнул на пол, потеряв сознание. В этот же миг сущность опустила вытянутую руку и будто бы облегченно выдохнула. Она бросила взгляд на перепуганного насмерть Алекса, затем на бессознательного паренька на полу и наконец на меня. Сущность тихо прошептала: — Пока мы можем, мы помогаем. Но смерть твоя почти что неизбежна. Иад не ждет, а двигается…рээзфжлё! ф ырйа ыщкдэ нмёырйй ьл мбцокгэьч, оэ нку в юбвн ряп щьеучгйп ылзп! бж апътбо щлж нэтйп тъзэжр нпюькучнзабзна! ьр абш шйё юьбгялойбз оёпк ю [еощйьу эоёяюч]!!! руьбеох щуэ экппебочр нгэрё [еощйьу уьщчампрлйь]! ч ыкньф: дбщязйазб гчпеу рэбц ьлн… [тркдэ юъоёякйб]
В этот же миг я потеряла сознание. Разве что успела почувствовать колкость в пальцах и давление в спину. Это было перемещение между уровнями…