No pain — No gain.

NC-17
Завершён
72
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 6 067 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
72 Нравится 10 Отзывы 18 В сборник

мята

Настройки
       – Откуда? - спрашивает Минхо перед тем как выпасть из мира и заснуть. Он кивает на сжатую в его ладонях руку, побитые костяшки на которой ему хочется продолжать мягко поглаживать. – Как думаешь? - сквозь пелену сна бубнит Хан, чувствуя лёгкие прикосновения к ладони.    Хан так давно не отдыхал. Тем более по ночам, и уж тем более с кем-то рядом. – Подрался.    Минхо видит как ресницы Хана подрагивают перед тем, как он отвечает: – Да.. с другом, - он делает паузу, чтобы исправиться. - Бывшим другом.       Минхо просыпается, резко садясь в постели. На часах 02:45, шторы задёрнуты, свет выключен, отчего комнату заполнили полная темнота и нерушимая тишина. Можно чётко расслышать звук глотания. Минхо допивает прозрачный стакан воды с тумбы.       Он не мог заснуть в течении часа, а когда мысли – крутившиеся в голове как клубок ниток и которые, даже если сильно постараться, выкинуть было нельзя — над ним сжалились ему приснилась вчерашняя ночь. – Мне нужно знать кто этот чёртик, - шепчет себе под нос мужчина и зевает, поднимаясь с кровати. Он решает, что пришло время поиграть в “хакера”. Минхо хочет поискать информацию на Него. «Выскочка, что возомнил себя игроком в реальный покер, а, может, какой-нибудь преступник? - Минхо сомневается в обоих вариантах и запускает компьютер. - Не похоже.»       Ему нужно больше сведений о Нём. Он всегда наводит справки о своих соперниках. Он будет как Парис, что может в любой момент выстрелить из лука и попасть прямо в Ахиллесову пяту. Хорошо живётся тому, кто знает слабости своих противников. Потому, Минхо — мастер в своём небезопасном деле. Именно в НЕ безопасном. Это незаконно. Но когда в твоих карманах ни гроша, ты и не на такое осмелишься пойти. Минхо выбрал самый надёжный, простой и безопасный для себя путь. Без вреда для других в виде ограблений или хуже — убийства. Но с, возможно, плачевным исходом для своей персоны. Простым он был потому, что Минхо с детства посадили за карточный стол. Его отец был гением. Минхо знал, как управляться с картами. Если бы отец был сейчас здесь, он бы гордился им за достижение высокого искусства карт и ненавидел бы за то, чем он этого добился. Отец играл чисто. Минхо играет грязно.       Хотя где бы он был сейчас, если бы остался жить так, как судьба предопределила ему? Жил бы в коробке как все сироты в грязных уголках города, оставшиеся без дома, а что хуже, он мог быть убит. Думать об этом не хочется. Чего только стоило Минхо пробиться в люди. Стремился ли он к тому, чтобы его назвали великим? На самом деле нет, и Минхо не сказал бы, что соответствовал данному титулу, как и все люди, которых таковыми считают.       Минхо не ищет острых ощущений, как все эти богатеи. Минхо играет в покер и зарабатывает на этом деньги.

°°°

– А ты неплохо играешь для того, кто так выглядит, - фыкает Па Бо и, закинув в рот ещё один ролл, облизывает с тучных пальцев соус. – Как я по-вашему выгляжу? - Хан решает пока не обращать внимания на это «ты» в его сторону, но человек напротив начинает раздрожать.       Проиграв с ним в несколько игр, Хан решает, что пора уходить. Время на часах, третий час ночи, указывает на то, что.. А впрочем, оно не на что не указывает. Хан плохо спит и пьёт много кофе. «Сейчас бы стаканчик американо,» - мечтает в мыслях Хан.        Мужчина оценил его тошным взглядом: – По-гейски, - ответил он и в тот же момент ухватил за запястье девушку, что принесла ему ещё одну полную, с золотистыми краями тарелку роллов разных вкусов и стоимости.       Хан Джисон тоже знает себе цену. И он не позволит унижать себя. Тем более человеку, что ведёт себя вызывающе грубо, словно нарывается на драку или так и хочет, чтобы ему врезали.       Хан выжидающе и с заметной неприязнью во взгляде смотрит на вырисовывающуюся перед ним сцену. Ему нужно успокоиться и уйти. Будут проблемы, если он не сдержиться. А с терпением у него проблемы. Хан дышит через нос: – Не думаете, что вам стоит засунуть своё мнение о моём внешнем виде себе в задницу?       Хан выплёвывает эти слова и резким рывком поднимается со стула, обходя карточный стол и прямиком направляясь в сторону мужчины, что затащил бедную официантку — которая не могла и слова сказать против, а теперь лишь со страхом в глазах глядела на окружающих — себе на колени. Он сладостно провёл по её испуганному личику шершавой ладонью и шепнул что-то на ухо.       Пылкое сердце пропускает жаркий удар, когда Хан смачно ударяет Па Бо в верхнюю челюсть, а девушка мигом убегает. Это было сильно, но недостаточно для того, чтобы выбить ему всю строчку зубов. Мужчина сдерживает охрану у дверей одним лишь взмахом руки в воздух. Из него вылетает ироничный смешок, следом ещё один, когда он проводит рукой по покрасневшей щеке, на которой уже начинают вырисовываться проблески синего, и он смеётся. Таким ядовитым и самодовольным смехом, словно в нём скрывается вся жестокость и самолюбие этого мужчины. Смех затихает, и Па Бо разминает челюсть, прежде чем расслабленным голосом, будто не ему только что с приличной долей силы вдарили в челюсть и задели надменную гордость, кратко выдать избитую истину: – Зря ты это сделал.

°°°

«Чтобы пожарить яичницу, придётся разбить парочку яиц.»       Хорошая фраза о вкусной еде, но главное в ней не яичница, а заложенный смысл. Метафора в том, что добиться желаемого в жизни можно только пройдясь по головам, а если ты не способен на такое, то яичницы ты, к сожалению, не пожаришь.       Грустно. Минхо любит яицницу.       Но он никогда не действовал Таким методом для завоевания власти.       В отличии от Хана, который, как оказалось, также как и Минхо потерял семью, только в более раннем возрасте. Хан попал в мир, где спастись можно было только при условии, что ты в полном смысле слова будешь бороться за свою жизнь. Мир, из которого если и выйдешь, то на всю жизнь запомнишь, что фраза: «Жизнь или кошелёк?» — это вовсе не хэллоуинские проказы.   

°°°

– Ты готов, ангел?       Хан довольно улыбается. Не обычной своей улыбкой: будто выйграет каждую из игр — просто не хочется стараться. Он улыбается, будто поставил себе цель и вот-вот доберётся до неё. – Твой флирт здесь неуместен, - Минхо качает головой и приставляет бокал к губам.       Он не застал сегодня Па Бо ни в зале, что к лучшему, ни за карточным столом. Сегодня они были впятером. Известная уже всем компания из V., I. и P. также пришла на игру. – Предлагаю сыграть на твою машину. Только ты и я, - добавляет Хан следом. Ещё тогда, тем вечером, Минхо понял, что Хану слишком понравилось находиться в просторной, восхитительной, поразительной, эффектной, чёрной, лакированной, удобной машине Минхо. Понял по глазам. И даже немного приревновал. – Нам бы хотелось посмотреть на то, как ты проиграешь, - подтолкнул к ответу l. Не ясно, о ком из двоих он говорил. – О, да! Да! - воскликнула радостно спутница P., хлопающая в ладоши от восторга и интереса к происходящему. – Идёт, - соглашается Минхо. - Но если проиграешь Ты, я обдеру тебя до нитки.       Минхо бы не стал этого делать даже при раскладе карт, гарантирующих его победу. Минхо не “ободрал бы его до нитки”. Минхо находит Хан Джисона привлекательным. Не столь внешне, сколько Минхо тянет узнать мужчину лучше. И не использует для того свои приёмы: сталкерство и шпионаж. Но раз они играют на его LX, стоит идти по-крупному. – Как скажешь, котёнок.       Хан подкидывает зелёную фишку с тремя цифрами внутри и белыми полосами по бокам в воздух. Хан Джисон раздражает. Раздражает своей напыщенной пафосностью. Раздражает своей беспечностью. Он хочет проиграть ему все свои накопления? И ради чего? Машины?       Глупый Хан Джисон. Об этом говорят даже дама пик и пятёрка червей у Минхо на руках. И уже четыре карты, разложенные на столе. Они составляют для него карэ из дам. – Скажи “пока”, - Минхо махает ладошкой и притворно улыбается, потому что уверен в своей победе, но ему всё же жаль, - своим деньгам.       Рар выкладывает на стол последнюю карту. Это десятка червей.       И Минхо без раздумий вскрывается. – Где мои ключи, Ли Минхо? - смеётся Хан и кидает карты на стол, следом кладя подбородок на руки и блестящими глазами глядя на растерянного мужчину.       Что? – Да какого чёрта, - взгляд бегает с карт на карты. У Хана король и валет, а на столе ещё один туз и дама — и все черви. Это Флеш Рояль. Это неописуемое везение. Это неописуемый провал. - Моя машина, - Минхо расстроен больше не из-за того, что проиграл, а из-за того, что его машина теперь Его машина. – А Бо, оказывается, такое зрелище пропускает, - посмеивается I. – Подвезти тебя, милашка? - предлагает Хан, придерживая дверь Его автомобиля.       Игра уже была окончена, и все собиралась разъехаться. Минхо ехать было не на чем. – Пошёл ты, - Минхо закатывает глаза, но садится в машину. Хотя он мог бы вызвать шофёра, который приехал бы в считанные минуты на другом автомобиле. - Дай попрощаться с моей малышкой. – Я могу подвозить тебя хоть каждый день, - подмигивает Хан, садясь за руль и заводя двигатель с подобающим звуком. – Хочешь быть моим шофёром? – Я не расслышал последнего слова, так что да.       Хан всё ещё улыбается, но в этот раз улыбка не отличается столь чрезмерной уверенностью. Он нажимает на кнопку, и все выходы из автомобиля резко становятся запертыми.       Минхо замирает. Не такого исхода событий сегодняшнего вечера он ожидал от поездки с Ханом. Он не собирался быть похищенным или убитым. Он впринципе не рассчитывал, что проиграет. – Чего ты добиваешься?       Хан смело пересел к Минхо на колени, прижимая того спиной к спинке сиденья. Ли почувствовал как от него пахло одеколоном с нотой зелёного яблока и мяты. – Изначально, моей целью стало победить тебя, - Хан игрался с чёрным галстуком у Минхо на шее, не смотря в глаза напротив. - И я это выполнил, но-.. – Погоди-погоди-погоди, - перебивает речь мужчины Минхо, стараясь не обращать внимания на манящий к открытой шее запах и на образ перед собой, - ты выйграл в битве, но не в войне. – Твоя машина теперь моя. Мне этого достаточно. Тем более, я не собирался уничтожать тебя.. хотя мог бы, - стал размышлять Хан вслух, но Минхо одарил его немым укоризненным взглядом, и тот продолжил: - Так вот, я выполнил цель, но теперь понял, что.. в общем.. - Джисон замялся. – В общем..? - Минхо толкнулся бёдрами, и чтобы не упасть от неожиданности Хан рефлекторно ухватился за его плечи. – В общем, сходишь на.. свидание со мной? – Я.. - Минхо не ожидал. - Подумаю над этим, если ты довезёшь меня до отеля. – О, хорошо, - Хан легко чмокает мужчину в губы и возвращается на своё место. Хан Джисон странно кружит голову своими выходами и словами.       Автомобиль останавливается на светофоре, горящим красным. – Не боишься, что я увезу тебя в лес, чтобы ты точно пошёл со мной на встречу? – Ты не похож на человека, которому можно доверять, но у меня уже нет выбора, так что..       Двери рывком распахиваются, и не успевает Минхо договорить, как удар чем-то тяжёлым приходится обоим по голове.       
72 Нравится 10 Отзывы 18 В сборник