Вечеринка в сердце.

NC-21
В процессе
29
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 51 страница, 21 674 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 40 Отзывы 7 В сборник

Интересная у вас школа...

Настройки
Будильник на телефоне завибрировал рядом с головой Вики. Она устало выключила его и протёрла свои глаза. Она была чуть взволнована предстоящим первым сентября… Всё же это новые знакомства. Она старалась не унывать, но как всегда чувство беспокойства закрадывалось к ней в мозг и сжирало бедную девочку. Вика встала и пошла в ванную. Она умылась и оделась в заранее приготовленной ею одежду. Также вечером Вика сделала себе бутерброд, чтобы утром потратить меньше времени. Она уселась за стол и начала смаковать маленький завтрак. Из маминой комнаты послышался шорох, а потом мама открыла дверь и посмотрела на Вику. -Доброе утро, солнце. Как ты? Волнуешься? — заботливо спросила мама. -Если быть честной, очень. Я боюсь, что как всегда окажусь белой вороной. — девочка откусила ещё кусок бутерброда. -Ну ничего, у тебя вроде друг появился именно из этого класса, поэтому тебе будет полегче. — мама приблизилась к Вике и облокотилась на столешницу. -Надеюсь. — девочка продолжила жевать бутерброд, который наверное уже стал для неё безвкусным, учитывая, что она ест его каждое утро на протяжении многих лет. -Тебя довезти или сама дойдёшь? — женщина подошла к кофеварке и начала приготовление кофе, которое было её наркотиком. -Сама, мы с Костей договорились вместе поехать от центра. — Вика запила бутерброд стаканом воды. -Будет дольше, но зато наличие друга рядом отвлечёт тебя от всяких надоедливых мыслей. — мать продолжала колдовать над своим кофе, заливая его сиропом и безлактозным молоком. --Ладно мам, уже стоит собираться. — девочка сложила посуду в раковину и пообещав маме, что помоет всё когда придёт, ушла в коридор одеваться. На выходе она крикнула прощальные слова и скрылась за тяжёлой дверью, которая захлопнулась с громким звуком. Вика была рада, что поедет в школу с другом и она чуть ли не вприпрыжку отправилась на остановку. Автобуса осталось ждать две минуты. Благо в такое время здесь было немного людей и сесть на её любимое место в автобусе не составило труда. Девочка смотрела в окно, слушала любимую музыку и фантазировала. Но из её прекрасного мирка её вырвало то, что рядом сел какой-то мужчина. Она отлепила взгляд от окна и взглянула на мужчину рядом. Он был среднего телосложения, с чёрными волосами и голубыми глазами. Волосы были странно поставлены вверх. Мужчине на вид было тридцать или сорок лет. Внешность была очень даже привлекательная и Вика чуть покраснев посмотрела на свои ноги, которые она как всегда свела носками вместе. Девочка почувствовала на себе чей-то взгляд и обернулась в сторону смотрящего. На неё смотрел именно этот мужчина. Он изучал её взглядом. Ещё никто и никогда не смотрел так на неё или же она просто не замечала этого… У мужчины были строгие черты лица и от него веяло холодом. Несмотря на то, что Вика уже давно смотрела на него, он не собирался отводить взгляд. Наоборот, ему нравилось как она смущается от осознания того, что на неё смотрит взрослый мужчина. Вика совсем стушевалась и решила просто снова погрузиться в свой мир фантазий. А мужчина всё не отводил взгляд. Юное тело, милые черты лица, которые отдаленно напоминали детские, слишком хорошие формы для такой школьницы, зелёные глаза, русые длинные волосы… Юбочка и блузка были совсем малы, поэтому юбка сползала вверх, а на блузке была расстёгнута одна пуговица на груди. Мужчине всё же пришлось отвести взгляд, ведь на него уже начинали странно посматривать. Он просто уставился на свой телефон. Через минут двадцать Вика встала с места и подошла к дверям автобуса. Этот мужчина тоже пошёл за ней. Ей стало немного не по себе, хотя блин, здесь много кому выходить, конечная всё же. Но всё равно, этот его взгляд… Мужчина встал сзади девочки, чтобы она ещё больше засмущалась. Из-за того, что на этой остановке выходить всем, кто остался в автобусе, началась толкучка. Вика почти упала, но её успел схватить мужчина за талию и сжал её так сильно, что Вике показалось, что там будут синяки. -С...Спасибо — Вика робко упёрлась руками в грудь мужчины. -Аккуратнее — с мелкой усмешкой мужчина поставил девочку на ноги. Вскоре они вышли. Вика и этот мужчина оба направились на одну и ту же остановку трамвая, который вёз в школу. Вика всё пыталась успокоить себя мыслями о том, что всё нормально, мало ли кому куда нужно, но вся эта странная фигня, которая произошла в автобусе надвигала её на другие мысли. Наконец девочка дошла до остановки и там начала искать глазами Костю. Но Костя нашёл её сам. -Коротышка! — Костя подбежал к девочке и потрепал Вику по голове -А! — Вика взвизгнула и с выпученными глазами посмотрела на парня. — Ты совсем что-ли? Так ведь не делают! Костя лишь рассмеялся и убрал руку с головы девочки. -Нельзя же быть такой пугливой, Вик! — Костя встал лицом к рельсам, ожидая трамвай. Недалеко от них с Викой он заметил его учителя. Он стоял довольно близко и наблюдал за картиной, которая только что произошла. — Оо, Учитель Рихард, здравствуйте! Рихард улыбнулся парню и кивнул. Он посмотрел на Вику и краешком губ улыбнулся. Возможно эта девочка будет в их классе. Если так и будет, то это просто прекрасно, ведь на неделе у них 5 уроков по географии. В понедельник, в среду два подряд, в четверг и пятницу. Она его заинтересовала и он обязательно наладит с ней общение. -Учитель Рихард, возможно раньше времени, но это Вика — новая ученица. — Костя взял девочку за плечи и пододвинул вперёд, показывая её Рихарду. -Приятно познакомиться, Виктория — Рихард протянул руку Вике, а та не знала даже что и сказать. Совсем недавно этой же рукой он сжимал её талию, чтобы предотвратить её падение, а сейчас оказалось, что этот мужчина её учитель. Да, влипла ты, Вик. -И... Мне — Вика робко протянула руку в ответ Рихарду и тот сжал её так сильно, что Вика хотела ахнуть, но решила промолчать, чтобы друг не услышал её. -Боишься новой школы? — Рихард намеревался продолжить общение с юной особой. Казалось, его не волновало, что происходит вокруг и ему было всё равно на друга, который чувствовал себя третьим колесом. -Я боюсь. — даже если Вика хотела выдавить из себя что-то большее, то просто не могла. Несмотря на то, что она читала много книг и словарный запас у неё был большим, она боялась новых знакомств и не могла полностью показать какой она именно человек. Ей нужно было бы пообщаться достаточно долгое время с человеком, чтобы она смогла выражать полные мысли при нём. -Ну ничего. У нас дружелюбное сообщество. — мужчина не улыбался. Его лицо было льдиной. Он хотел, чтобы девочка почувствовала себя неловко в его присутствии. Чтобы каждое его слово отзывалось у неё мурашками по коже. Он уже раскусил её. Он уже знал что делать, чтобы она под ним дрожала от бури эмоций, которые будут накрывать её с ног до головы. Зачем ему это? Она его заинтересовала. Своей внешностью, манерой общения… Хотелось бы больше видеть как её милое личико покрывается красной краской от его пристального взгляда. Девственница, нелюдимая, ни разу не была в отношениях, стеснительная… Должно быть такая сладкая на вкус… -Ладно, мы пойдём в трамвай. Увидимся в школе, учитель Рихард! — Костя потянул девочку, которая сгорала от смущения за собой в трамвай. Рихард тоже шагнул в трамвай и предпочёл стоять, а не сидеть. *** Парочка вышла на нужной остановке. Они направились к школе, где уже собирались ученики. Толпа уставших учеников медленно собиралась по классам с помощью их классных руководителей. -А кто, кстати, наш классный руководитель? — Вика держалась за парня, как за что-то, что спасёт ей жизнь. Костя даже не пытался её отодвинуть или отцепить, ему наоборот нравилась такая близость с этим комком милоты. -А вот от этого я сам удивился. Никто не знал кто им будет, ведь наш прошлый руководитель решила уйти на пенсию и нового пытались найти в течении лета. И ты не поверишь кто вызвался! — парень заговорщически придвинулся к уху Вики и в полголоса сообщил — Павел Станиславович. -Правда? Да сегодня для меня целый ряд интересных событий… — девочка удивилась такой информации. -Это правда. Учитель Рихард конечно загадочный, но я не думал, что он будет прожигать в тебе взглядом дырку… — парень почесал затылок и направил свой взгляд куда-то в толпу учеников. — А вот и Павел Станиславович! -Чего? — девочка не успела среагировать, как Костя уже повёл её за собой в толпу учеников. -Павел Станиславович, а вот и наша новая ученица! — Костя всё также странно, как трофей, всем показывал Вику. Павел Станиславович провёл по новой ученице взглядом, остановившись на самых интересных местах её внешности… Такая не по годам взрослая ученица. А личико как у куколки, кругленькое и слегка похожее на детское, но слегка. -Здравствуй — Павел не стал протягивает руку ученице. Он пока что её не изучил. Надо подождать, а потом уже проявлять какие-либо эмоции. Поэтому приветствие вышло сухим. -Здравствуйте… — Вика думала, что такое приветствие всё же лучше, чем тот изучающий взгляд голубых глаз Рихарда… От воспоминаний щёки девочки снова запылали красным цветом, а она зашла подальше в толпу учеников, чтобы не встречаться глазами с Рихардом. *** Спустя пары мучительно скучных часов Вика и Костя наконец вышли из здания школы и направились на остановку. -Хочешь погулять сегодня? — поинтересовался Костя смотря на девочку. -Не, такое излишнее общение с людьми утомляет. В вашем классе правда хорошо относятся к новеньким, но меня это выматывает. Лучше я отдохну сегодня. — Вика мучительно выдавила из себя пародию улыбки. -Ничего, погуляем когда тебе будет удобно. — Костя совсем не был против решения девушки. Он был очень хорошим парнем и понимал, что каждый имеет право на отдых. — Давай я тебя провожу и ты завалишься спать в тёплую постель. -Тебе на ум всегда приходят отличные идеи. — Вика устало потёрла переносицу и направилась за парнем на автобус, который только подъехал. Когда Вика пришла домой, как и сказал парень, она завалилась в мягкую кровать спать. Завтра первый нормальный учебный день… Интересно, каким он будет?
29 Нравится 40 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (4)