Вечеринка в сердце.

NC-21
В процессе
29
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 51 страница, 21 674 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 40 Отзывы 7 В сборник

Учитель Рихард?

Настройки
Вика проснулась чуть раньше будильника. Она ненавидела когда такое происходит, особенно когда ходишь в школу. Девочка выключила будильник, потянулась и встала с кровати. Вика думала о том, как она сегодня будет выглядеть… Ей никогда не было всё равно на свой внешний вид. Вика всегда начинала нервничать если причёска была не такая или на одежде было маленькое пятнышко. Вика как всегда была подвергнута потоку её мыслей. Таких ужасных, тёмных мыслей, которые никогда не выходили из её головы. На этот раз эти мысли чуть растворялись в воспоминаниях вчерашнего утра. Учитель Рихард так странно себя вёл с ней… Или может ей чудилось, ведь любовного или сексуального контакта у неё ни с кем не было. Ополоснувшись в душе, странные мысли выветрились из её головы и она направилась на кухню, где в холодильнике её поджидал бутерброд. Спустя десять минут девочка уже выходила из своей квартиры. Сегодня, как и вчера, она договорилась с Костей встретиться в центре, а оттуда в школу. Сегодня будет такой страшный урок географии. Она боялась не самого предмета, а того, кто его вёл. Она не знала как он себя поведёт при встрече с ней и это чувство неизвестности отзывалось неприятной тошнотой. Вика медленно шла в сторону остановки, ведь знала, что она вышла раньше и автобус приедет только через пять минут, а идти до остановки две. Дойдя до остановки она встала ближе к бордюру, чтобы первой зайти в автобус и усесться на её любимое место. Когда автобус приехал она, как и планировалось, первой зашла и села на своё место. Облокотилась головой о стекло и включила музыку. Спустя где-то две остановки она снова почувствовала рядом с собой тело. Она взглянула на мужчину заранее зная кто будет сидеть рядом с ней. Ей пришлось вынуть один наушник. -Здравствуйте, Учитель Рихард. — Вика старалась сказать это как обычный, спокойный человек, но получилось как всегда. Тихо и робко. -Здравствуй, Виктория. — Рихард не улыбнулся даже краешком губ, а лишь смотрел на девочку своим фирменным взглядом, которым можно было ледники топить наверное. Вика не могла долго находиться под таким долгим и изучающим взглядом учителя, поэтому попыталась выдавить из себя подобие просьбы не смотреть на неё, но Рихард скорее всего не услышал (это мог услышать только человек со сверхслухом) и продолжил смотреть на девочку из-за чего ей становилось всё неуютнее. Вика про себя подумала, что скорее всего ей придётся каждое утро тратить деньги на такси. Она снова отвернулась к окну и продолжила слушать музыку, пытаясь хоть на чуть-чуть отвлечься от этих голубых глаз… Но… Она почувствовала руку на своей коленке. С квадратными глазами Вика смотрела на учителя, который продолжал смотреть на девочку, но теперь трогал её колено впридачу. Вика озарилась по сторонам и заметила, что в автобусе огромное столпотворение и люди могли заметить, что происходит, но все смотрели в телефоны, на друзей, в окно и т.д. Никто не смотрел в их сторону. -Учитель... Р-рихард… — девочка становилась похожей на маленький помидор и пыталась отодвинуться подальше, как будто бы её это спасло. Рихард только ухмыльнулся. Его заводило то, как робко она пыталась противостоять ему и то, как она произносила официальное обращение к нему. -Что-то не так, Вика? — он уже перешёл к ней на ты, но не позволял ей переходить на ты с ним. Он это показывал своими властными движениями по её ноге и этому взгляду хищника. -Рихард-Рихард… — перед ними внезапно показался Павел Станиславович! Вот оно, её спасение от этих мучений! Рихард раздражённо убрал руку с колена Вики и закатил глаза при виде математика. -Ой, да чего тебе Паша… Не видишь что-ли, что я хорошо время провожу? — Рихард потёр переносицу. Напряжённая атмосфера была повсюду и Вике стало ещё ужаснее. -Я её классный руководитель. — голос Павла звучал также властно, как и у Рихарда. Рихард и Павел общались на своём языке, который было трудно понять Вике. Но было прекрасно понятно, что эти двое делили добычу. -Поговорим об этом позже, Паш. — Рихард сложил руки и тяжело вздохнул. Он был недоволен тем, что его прервали от этого занятия. *** Первым уроком была математика. Вике очень не хотелось идти на этот урок. Она ненавидела его с самого детства. Нет, не из-за учителей. Она никогда не понимала математику, не важно какой учитель преподавал. Девочка была гуманитарием. Языки, история и литература самые любимые предметы. Костя пытался подбодрить подругу, что всё будет хорошо, что Павел Станиславович ведёт уроки нормально и может легко заинтересовать любого, но девочка всё равно думала, что всё будет ужасно и с первого же знакомства Павел подумает, что это самая тупая ученица в истории планеты земля. Вика обречённо зашла в класс и бухнулась на третью парту ряда у окна. Костя уселся рядом с ней и снова начал свои попытки подбадривания. -Кость, ну хватит. Я бездарность и с этим ничего не поделаешь — девочка тяжело вздохнула. Ни учителя, ни одноклассников ещё не было, но почему-то кабинет был открыт. -Короткая, ну не может же всё быть так плохо! — Костя взмахнул руками пытаясь показать то, что недоволен тем, что девочка так себя не любит. -Так, начнётся урок и увидишь какие низы я могу пробить. — Вика положила голову на парту, но всё ещё смотрела на Костю. -Вот и увидим. Если ты не окажешься такой бездарностью, то будешь помогать мне по английскому. — Костя сложил руки и шутливо отвернулся от девочки. -Не светит тебе моя помощь походу. — Вика зарылась в руки и прикрыла глаза. Надеялась хоть чуть-чуть подремать перед ужасным занятием. Спустя минут десять в кабинет зашёл учитель и удивился наличию учеников в такое время. -Вы что здесь делаете? Урок начнётся только через 15 минут. — Павел вскинул брови и смотрел то на Костю, то на Вику. -И вам тоже здравствуйте, Павел Станиславович. — Костя взглянул на учителя. — да так, кто-то у нас жаворонок просто. Теперь из-за этой бестии встаю в шесть утра, а засыпаю в девять вечера. -Хм, это похвально. Лучше придти пораньше, чем опоздать. — Павел уселся за свой стол и начал раскладывать материалы на урок. Иногда он посматривал на Вику, которая похоже заснула, раз никак не отреагировала на появление учителя и причитания Кости. Спустя 10 минут ученики стали входить в кабинет по очереди и садиться на свои места. Костя потрепал Вику по голове, чтобы та проснулась. Вика устало подняла голову. Осознав, что урок начнётся совсем скоро она достала учебник и уселась поудобнее. Сейчас начнётся самые длинные и скучные сорок минут в её жизни. К ней никто не подходил, не спрашивал соц. Сети и т.д. Так было и вчера. Ей это наоборот лучше. Костя есть и его ей сполна хватит. Наконец урок начался. На протяжении всего урока Вике очень хотелось спать, но она боролась с этим желанием. Павел хорошо объяснял материал и переспрашивал по нескольку раз понял ли кто. Не было ни одного человека, который бы сказал, что не понял. Конечно же, кроме Вики. Она боялась сказать о своей тупости, поэтому лишь продолжила тупо смотреть на учителя и кивать его объяснениям, чтобы сделать вид, что всё отлично и она понимает. Наконец урок закончился и Вика с Костей вышли из кабинета. -Ну что, поняла? — Костя ухмыльнулся в знак своей победы, ведь не видел ни одного шевеления в стороне Вики, которое показывало на то, что она не понимает тему. -Если честно, то абсолютно ничего не поняла. — Вика не смотрела на парня, но видела его изумление. -В смысле? Но ты же даже не просила объяснить ещё раз… — он не понимал врёт она ему или же правду говорит. -Да боюсь я говорить взрослым и вообще кому-либо о своих проблемах. — девочка начала ковырять свои пальцы. Это был обычно знак того, что разговор приближался к теме, которая ей не нравилась. -Так, ты что творишь, гном?! — Костя взял в свои руки руки девочки тем самым заставляя её оторваться от уничтожения пальцев. — нельзя так делать со своими руками. -Да ладно тебе, пошли лучше на другой этаж. — и Вика повела парня за собой на четвёртый этаж, где был урок литературы. *** Наконец был последний урок. Только вот Вика понимала, что это урок географии, который ведёт Рихард… Снова это чувство ужасной тошноты появилось у неё где-то в груди. -С тобой всё хорошо? — Костя заметил волнение подруги. Было трудно её заметить. -Да… Просто волнуюсь. — Вика заправила за ухо прядь волос и потупила взгляд. -Почему? По географии ты тоже ноль? — Костя уже думал о всех возможных способах помочь подруге, но ничего в голову не приходило. -Нет… Дело в Рихарде. — странно, Вика мало рассказывала про свои волнения кому-либо, а сегодня весь день рассказывает Косте обо всём, что её волнует. Может он психиатр под прикрытием, который в удачный момент увезёт её в психушку? Ладно, об этом глупо думать. -А что в нём такого? Ну да, человек загадка, но он же тебя не съест. — и тут друга ударило в голову странное чувство. — или же… Ты... В него того? -Нет! — Вика покрылась румянцем и чуть ли не зарядила парню подзатыльник. -Ахах, да шучу я. — у Кости отлегло от сердца. Прозвенел звонок и ребята зашли в кабинет географии. Странно, у всех кабинетов было маленькое окошко через которое можно было посмотреть есть ли учитель в классе или нет, а у этого не было. Рихард уже сидел за учительским столом. Он был одет во всё чёрное. «Что за эмо.» подумала про себя Вика. Рихард нашёл девочку в толпе и снова начал пристально следить за ней. Вика же как всегда почувствовала на себе тот самый взгляд… Костя зачем-то повёл её к парте у учительского стола. Из-за невозможности противостоять людям в принципе она лишь послушно уселась на место. Блин, учитель смотрел прямо ей в глаза. Про себя она подметила, что в его глазах цвета неба можно легко утонуть… От своих собственных мыслей она покраснела, а Рихард от этого лишь ухмыльнулся. Урок прошёл обычно если не обращать внимания на постоянные долгие взгляды, направленные на Вику. *** После урока парочка друзей решила чуть-чуть погулять, а потом разойтись по домам. Разговаривали эти двое как всегда на разные темы. После маленькой прогулки они разлучились. Как только Вика пришла домой она сделала уроки. Математику она попросила скинуть Костю. Он в ней шарил блин. Завтра снова будет математика, но не будет географии. От этой мысли странное чувство тоски разлилось по телу. Ей… Стало грустно от этой мысли? Сделав уроки Вика улеглась в кровать, но заснуть она смогла не сразу. Эти голубые глаза посещали её разум и не давали покоя. А когда девочка наконец заснула, ей приснился Рихард…
Примечания:
29 Нравится 40 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)