instastory

PG-13
Завершён
234
автор
Фэндом:
Tomorrow x Together (TXT), ENHYPEN (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 736 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
234 Нравится 14 Отзывы 38 В сборник

I gotta make, I'm the one

Настройки
Примечания:
наверное, отдельный блок жизни сону — это просмотр чужих сторис в инстаграм. нет, серьезно, что вообще может быть привлекательнее перспективы узнавать что-то новое из жизни своих друзей и знакомых онлайн, минута в минуту, а главное — без личного контакта? ну, наверное, только смешные видео с котиками, которые ежедневно и в неприличном количестве выкладывали тематические аккаунты. еще одна причина, по которой сону не лень каждый раз открывать чертову соцсеть и скроллить ленту этих дурацких историй. не стоит умалчивать и о том, что сам он, так же, как и все, не брезгал выкладывать пару селфи или фото окружающей среды за день. чего не скажешь о его лучшем друге — нишимуре рики. пожалуй, дни, когда он обновлял свои сторис, сону помечал в своем календаре праздничным красным цветом, хотя обычно это было не больше, чем фотографии особенно красивого вида, дворовой кошки или фото очередной награды с танцевального конкурса.  увидеть селфи ники было чем-то из ряда вон выходящим. сделать с ним селфи — тем более. в то время как сону обожал фотографироваться, запечатляя на снимках свою жизнь и запечатывая в них свои чувства, эмоции, ники всей душой ненавидел это. и ким просто не мог понять почему.  они сами по себе были как инь и янь. буквально. когда волосы сону пшенично-светлые, волосы ники — иссиня-черные. когда сону открыто проявляет свою любовь, ники предпочитает держать ее при себе. когда сону заботится о чувствах других и всегда думает над тем что говорит, ники язвит направо и налево, иногда не видя границ своим шуткам. когда сону — это солнце, ники — луна. когда сону — это сону, ники — это ники. они полностью разные. и это пугает. но точно не их самих. словом, сегодня тот самый день, когда, кажется, должен наступить апокалипсис, потому что, зайдя в два часа дня в свою наилюбимейшую социальную сеть, сону обнаруживает что? правильно, бессчетное множество обрамленных переливающейся рамочкой кружочков, среди которых на данный момент больше всего его интересуют даже не коты, а обновления в жизни ёнджуна — сводного старшего брата ники. по правде, ким иногда задумывался о том, точно ли они сводные, потому что в какие-то моменты схожесть была до головной боли сильной, и уж лучше бы вселенная пощадила его шаткую нервную систему и уберегла от личных встреч с этим убийственным дуо в комплекте. нет, сону очень любил ники, и ёнджуна тоже любил, они были действительно замечательными людьми, но только не вместе. впрочем, первым делом ким все-таки просматривает ежедневную подборку котиков, умиленно улыбаясь и иногда даже хихикая над особенно забавными. не совсем понятно как у администраторов подобных аккаунтов хватает времени, сил и внимательности на то, чтобы каждый день выкладывать что-то новое, не допуская повтора уже выложенного ранее контента, но сону точно не собирался зацикливаться на этой мысли, когда следующим, что он видит перед собой, становится, мать вашу, совместное селфи ёнджуна и ники. что. блять. вопрос. много вопросов. у сону сначала брови подлетают до уровня стратосферы, потому что последний раз он видел ники на фотографиях такого формата месяца два или три назад, а потом он чувствует зависть. жгучую зависть, потому что какого черта? почему он не удостаивался этой чести уже почти год, а гребаный ёнджун просто... он просто... что ж, впрочем, злость быстро сменяется грустью по этому дурацкому поводу, и сону остается только вздохнуть. ники не выглядит недовольным. скорее, даже наоборот. это должно быть хорошо, но у кима получается улыбнуться только сквозь раздирающую душу тоску. он осознает, что это одна из тех обид, о которых он никогда никому не расскажет и предпочтет захоронить глубоко в своей душе, а еще одна из тех обид, которые кажутся глупыми, бессмысленными и теми, за которые впоследствие сону будет долго себя корить. следующая история поражает его еще больше, потому что здесь уже нет ёнджуна. здесь только ники, его довольная издевательская ухмылка и криво размещенная надпись: "я спер его телефон". сону рад видеть нишимуру в таком хорошем расположении духа, но обида все равно безвылазно поселяется в его сердце. это несправедливо. ёнджун, несомненно, был хорошим братом, но чем он был хуже? почему он, несмотря на все старания, не мог дать лучшему другу того же счастья? имеет ли это вообще хоть каплю смысла? сону очень хочется сделать что-то глупое. на эмоциях, как типичная королева драмы. он смотрит на время публикации истории, замечая, что она относительно свежая — прошло всего двадцать минут с ее рождения. но при этом, очевидно, что телефон уже успел вернуться к его владельцу. что ж, чудесно.

вы ответили на его/ее историю:

мой парень как всегда в своем репертуаре ахаха :)

он и сам себе не может объяснить почему и зачем написал именно так. возможно, сону пожалеет об этом раз двести, а возможно и в тысячу раз больше — сейчас это не важно. важно просто знать, что он сделал маленькую пакость. и плевать, поймет ли ёнджун, что это просто наглая шутка, или не поймет. сону и сам знает, что не имеет права принимать желаемое за действительное.

***

— ники, — ёнджун отрывается от своего телефона и максимально удивленно осматривает сидящего напротив брата, который во всю уплетал свою лапшу, не желая растягивать процесс еды, как это делал чхве, роясь зачем-то в своей железяке. ну как, зачем-то. — я просто хотел ответить на сообщения бомгю. почему я должен испытывать мини-инфаркт из-за твоего лучшего друга? нет, извини, пожалуйста. парня? ники давится едой от шока и поднимает на брата взгляд, в котором прямым текстом читалось: "ты что, совсем дурной, или у меня слуховые галлюцинации?". — о чем ты, блять, говоришь? — максимально раздраженно выдавливает из себя еле оклемавшийся нишимура, пытаясь убить непоколебимого ёнджуна своей мрачной аурой. — то, что ты встречаешься со своим бомгю, еще не значит, что и я встречаюсь с парнем. — во-первых, — спокойно уточняет чхве, деликатно откладывая в сторону свой телефон. — мы не встречаемся. а во-вторых... — прекрасно, но и я, блять, не встречаюсь! ни с кем, прошу заметить. о ком ты вообще мне затираешь? — сону? — ёнджун вскидывает брови так, словно это должно было быть очевидно, и ники убивает эта его непробиваемость. а еще убивает вспыхнувшее в груди щемящее чувство неправильности вкупе с мгновенно покрасневшими кончиками ушей. чхве самодовольно усмехается, подпирая подбородок кулаком, и нишимура от этого победного взгляда хочет спрятаться лицом прямо в тарелку со своей лапшой. он опускает голову в смущении и утыкается лицом в собственные ладони. придумайте ситуацию тупее, чем та, в которой он оказался. — да как ты мне можешь так нагло врать, ники? после всего, что между нами было? чем ты мне платишь? плевком? — ёнджун театрально хватается рукой за сердце, и ники слышит это даже в самом голосе, пропитанном иронией. если бы они были в более приватной и безопасной обстановке, он бы обязательно ударил брата чем-нибудь тяжелым по башке. — я сказал тебе. четко и ясно. я ни с кем не встречаюсь. в чем твоя чертова проблема? — хорошо, ники, шутки шутками, но так продолжаться не может. поначалу я действительно поверил, когда сону написал мне это идиотское "ха-ха-ха, мой парень как всегда в своем репертуаре" или как там было. а знаешь почему? потому что вы два дурака. натуральных дурака, да еще и слепых, ко всему прочему. сколько уже времени прошло, ники? сколько? как долго вы собираетесь от этого убегать? как долго ты собираешься от этого убегать? блять, да на тебе буквально написано это жалкое: "я по уши влюблен в ким сону, убейте меня, пожалуйста"! — но я не... — нишимура хочет возразить, но останавливается, обрабатывая все сказанные братом слова. — подожди, что он написал?.. — то-то же! ты слепой, но хотя бы не глухой, молодец, хвалю. для маленьких глупых мальчиков дублирую: "мой парень как всегда в своем репертуаре". это у вас юмор такой или что? даже у нас с бомгю все не настолько уныло. — но вы же не... — да, мы не. но, в отличие от вас, мы два взрослых человека, которые способны разглядеть среди того кома чувств внутри симпатию друг к другу, какими бы мы ни казались, — ёнджун раздраженно цокает, отворачиваясь в сторону и зацикливаясь взглядом на каком-то фикусе. он немного вышел из себя, и это определенно нехорошо. надо успокоиться, пока ники молчаливо переваривает эту эмоциональную тираду, уставившись на свои усеянные кольцами руки. среди них взгляд выцепляет одно особенное. то, чье подобие, несколько отличное по своей сути, сейчас надето на пальце его лучшего друга, который, вообще-то, кольца не очень любит. что ж... — правда так написал?... — да. рики невесомо проводит пальцами по парному кольцу, и чувствует, как в горле отдается бешеное сердцебиение. но это так до жути неправильно, что хочется взвыть. — но он же просто так шутит... — господи, ники, — ёнджуну тоже волком выть хочется от осознания того, в какой детский сад он попал. ситуация такая глупая и такая безнадежная, что у него просто нет выбора. — дай мне свой телефон. — зачем? — недоуменно интересуется нишимура с недоверием, на что чхве раздраженно закатывает глаза. рики остается только принять. он достает телефон из кармана и протягивает брату, даже не пытаясь разблокировать, потому что ёнджун и сам прекрасно знает пароль. наблюдать за тем, как парень роется в его телефоне, до дрожи в руках страшно. нишимура жалеет уже тысячный раз за минуту и снова начинает пялиться на свои руки, лишь бы ничего не видеть. чхве, тем временем, медлить не собирается: мгновенно находит иконку инстаграма и заходит в соцсеть, с каким-то умилением смотря на два единственных кружочка в ленте сторис. необъяснима та сила, что уберегла ники от подписки на сотни аккаунтов, но, очевидно сейчас она была на руку. естественно, это были сторис непосредственно самого ёнджуна и (кто бы мог подумать?) ким сону. парень досматривает до самой свежей — на ней, как ни странно, селфи самого сону вместе с котом и лаконичная нерадостная надпись: "грущу". чхве качает головой и умиляется этому глупому ребенку (ему абсолютно плевать на то, что на деле киму целых, блять, девятнадцать). последующие действия можно было издевательски охарактеризовать, как "пальчик соскользнул", потому что...

вы ответили на его/ее историю:

не грусти, мой парень ;)

я люблю тебя

как же везет, что именно сейчас сону находится в сети, и ники наконец отнимает свой телефон из чужих рук, с ужасом наблюдая за одинокой надписью "прочитано". сону ничего не отвечает. просто выходит из сети. сегодня ники точно убьет ёнджуна.

***

эй, сону?

все в порядке?

почему ты не отвечаешь?

прошло уже около двух дней, и все эти два дня ники, жутко нервничая, пытался достучаться до друга. естественно, написанные идиотом-ёнджуном сообщения он удалил почти моментально, хоть это и было бесполезно — ким все равно их видел. честно говоря, очень сильно хотелось убить не только брата, но и себя заодно. чхве заверял, что все будет нормально, и это просто такой период, но нишимура не верил ему. не мог. сомнения съедали изнутри, а игнорирование со стороны сону разрушало полностью на мелкие кусочки. давление висело такое, будто его сжимали под гидравлическим прессом, и ничего мучительнее для его шаткой нервной системы не придумать. хотя шаткой она становилась только когда дело касалось боязни совершить ошибку в общении с кимом. это отвратительно.

сону

ники чувствует себя жалко. у него едет крыша, и он больше не может держать это дерьмо в себе.

сону, пожалуйста, пойми, я не хотел недопониманий, и то, что сейчас происходит, просто разбивает меня. я всегда предпочитал молчать о своих обидах и о том, что я чувствую, но когда ты так меня игнорируешь, я не знаю что мне делать. это больно, знаешь. я понимаю, что, скорее всего, дело в том, что ты получил те ответы на сторис, но их писал не я, а мой дурной брат, и... если ты хотел прекратить общение из-за того, что думал, будто я что-то чувствую, то не переживай, пожалуйста...

у нишимуры сердце замирает, когда он видит, что сону впервые за несколько дней начинает печатать ему ответ. ладони начинают предательски потеть, и рики делает глубокий вдох, чтобы настроить себя. хочется начать кусать ногти, но нельзя. на секунду ким прерывается, и ники успевает почувствовать очередную волну отчаяния, но ему наконец приходит ответ. так может быть дело как раз-таки в том, что ты ко мне ничего не чувствуешь? ники кажется, будто мертвые бабочки, похороненные внизу его живота, разом ожили, заставив встрепенуться от внезапной судороги. волнение поселилось где-то в области желудка, и жар, растекшийся по щекам, начинал мешать здраво мыслить.

сону, что это значит?..

но сону опять не отвечает. нишимура думает, что прежде чем он задушит себя, за него это сделают его сомнения.

***

он стоит перед дверью квартиры друга и собирается с мыслями. у него с собой ничего, у него с собой пустота, приправленная тягостными мыслями, и абсолютное непонимание того, что делать дальше. звонить в звонок довольно страшно, но еще страшнее от мысли о том, как будет ощущаться повисшая между ними неопределенность в неловкой встрече тет-а-тет. ники уже успел поныться в плечо ёнджуну — примерно на следующий же вечер после их с сону последней переписки. причем, поныться буквально. чхве и сам был шокирован не меньше, но, очевидно, беспристрастный и уверенный ники не совсем такой уверенный и беспристрастный. это было унизительно, но ники просто не мог больше себя сдерживать. ему попросту было страшно. приходится собрать последнюю волю в кулак для того чтобы не развернуться и не убежать. нишимура, наконец, использует дверной звонок. секунды до того, как сону откроет дверь, синхронизируются с его сердцебиением. ники не уверен, что поступает правильно, и у него точно нет никакого плана действий. он просто здесь. он просто окончательно сломлен. он просто полностью запутался. он просто ужасно любит сону, и ненавидит себя за это. сталкиваться лицом к лицу после того, что было, просто невыносимо. сону, вопреки тем клишированным сюжетам, что нишимура успел напридумывать в своей голове, не разворачивается и не уходит, гордо хлопнув дверью. он просто держит в руках свою кошку и смотрит устало и с ожиданием. по нему видно, что он несколько дней не выходил из дома, и это далеко не комплимент. впрочем, ники плевать, потому что он готов расплакаться хотя бы от того, что видит его перед собой: видит его нелепую пижаму, видит его милые тапочки, видит его растрепавшиеся волосы, видит его уставший взгляд и видит даже его чертову кошку. ким, как и полагается, ничего не говорит, и если это односторонняя игра в молчанку, то сону точно победил. — сону, я... — ники начинает говорить, но по непонятной даже для самого себя причине осекается. ким делает внимательный вид, почесывая свою кошку за ушком, но в нем нет будто и капли заинтересованности. это убивает. — я просто... нишимура в один момент понимает. понимает, что его слов никогда не будет достаточно, потому что прямо сейчас грудь распирает изнутри от переполняющих чувств, и это просто убийственный микс, где каждый компонент перебивает другой, борясь за свое первенство: страх, обида, боль, надежда, отчаяние, вера, преданность, сомнение и... любовь. его слов определенно было бы недостаточно. поэтому он подается вперед, неловко накрывая чужие губы своими на какое-то мгновение. приходится отстраниться через пару секунд, потому что сону явно слишком шокирован, чтобы проявлять инициативу или вообще хоть как-то реагировать. ники никогда не думал, что это ощущается так. потому что от этих считанных мгновений он готов был начать задыхаться. нишимура уверен, что дело вовсе не в том, что до этого ему ни разу не доводилось целоваться. нишимура уверен, что все дело именно в сону, к которому чувства мариновали сердце уже больше года. маринад этот такой едкий, что, кажется, еще чуть-чуть, и не осталось бы ни кусочка от той системы, что снабжала бы нишимуру рики жизнью. потому что без сону жизнь ощущалась бы никакой. — ники... — ким впервые за долгое время подает голос. слышать его приятно, но мучительно, поэтому ники целует еще раз, уже более уверенно. а потом начинает чувствовать ответ. это невозможно описать существующими в нашем сознании словами, потому что чувство просто неземное. ники аккуратно и невесомо касается пальцами чужой щеки, вопреки тому, как жадно они целуются — этот контраст будоражит сознание и растекается по венам тягучим теплом. нишимура чувствует, как по его щеке катится одинокая слеза, и ему хочется выть от собственной беспомощности, но он продолжает целовать, целовать, целовать и смотреть. смотреть на сону, который наоборот прикрыл глаза во избежание смущающего зрительного контакта. воздуха начинает критически не хватать, потому что от переизбытка чувств можно задохнуться, но ники так все равно, потому что ему хочется прижать сону к себе, пустить в свои объятия, и никогда не отпускать. они на секунду разрывают поцелуй, судорожно вздыхая, но тут же тянутся друг к другу, как вдруг слышат недовольное "мяу". недовольное "мяу" от кошки, которую зажали двое целующихся парней. сону начинает смеяться от абсурдности ситуации, и ники вместе с ним. ким отпускает несчастное животное, которое тут же грациозно проскальзывает вглубь квартиры, горделиво приподняв хвост, а затем поворачивается обратно к своему лучшему другу, смотря на него со смесью надежды и... предвкушения? ники просто не выдерживет. он целует его снова и снова, прижимая к себе так крепко, как только возможно. это так неловко, но так будоражит кровь. чисто гипотетически, выйди сейчас в коридор какой-нибудь сосед, им бы крупно досталось, но... но разве сейчас это имеет значение? нишимура, наконец, останавливает это сумасшествие, и шепчет прямо запыхавшемуся сону в губы те слова, которых так сильно боялся все это время: — я люблю тебя. и, кажется, это все, что ему надо, потому что ким сону, его ким сону, наконец-то улыбается.
Примечания:
234 Нравится 14 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (14)