Жианалеви

R
Завершён
2
автор
Размер:
95 страниц, 30 902 слова, 50 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится Отзывы 1 В сборник

Карантин

Настройки
— и три. два. один. ураа, настало 10 часов вечера! теперь буду ждать!! она начала ходить по всему мосту, иногда делать вид, что потерялась, а иногда кричать. её кто-то схватил за руку. — ты зачем орешь? — кто это? — это я, Мафф. почему ты одна тут, тут же темно? — а ты что, не одна? — нет, со мной мама.. Мама Мафф (такое было полное имя Мафф) стояла рядом с какой-то женщиной - это была мама Мамы Мафф. — ой, я просто кое-кого ищу.. — может мы тебе поможем? — эй, нет нет, не стоит, — забеспокоилась Диана, — я сама справлюсь. — а, ну смотри, — сказала мама Мамы Мафф, — удачи! — до свидания! Диана повернулась к краю моста. там было очень красиво. река большая. много огней, фонарей и везде темно.. это рай. хотелось бы остаться тут надолго, но надо идти и искать. вдалеке слышались байки, если бы Диана верила во всю суеверь, то она бы сейчас поняла, что это где-то там катаются вася и её парень, где-то там катаются Феликс, Майки и Макс, Лекса и Дракен. но, к сожалению, мы живем в настоящем мире.. — опять ты тут? тебя жизнь ничему не учит? — чему жизнь меня учит? — сначала не поняла Диана. вскоре до неё доперло, что это тот самый мальчик. — оо! это ты! ура!! я тебя по всей школе искала!! а где ты учишься? а в каком доме живёшь? — у дианы было ещё много вопросов.. — что за личные вопросы, нигде я не учусь! — в смысле "нигде не учишься".. — ну так. я что, школьник? — но тебе же 15, может 14 даже.. — нет, мне 30. Диана сначала думала, что это шутка, но потом она поняла. голос был грубоват, его взгляд не детский, манера речи тоже. а вот рост, кожа, внешность - все было как у подростка — ты что, замаскировался? — нет. это мой вид, я просто причесаться забыл перед выходом и все.. — кстати, а дашь свой номер? — и все таки даже если Диане 16, а ему 30, все равно надо взять номер, потому что ради чего она тут ждала и искала его? — зачем? — ну как зачем. просто ты такой.. ну.. — язык не выворачивался сказать комплементы, было страшно, — углистый, вот! — по-твоему у меня много углов?- — ну да, ой, то есть, нет!! — ладно, мне кажется, что если я не дам свой номер, тогда ты ещё меня прямоугольным назовешь.. давай, диктую. позже он продиктовал ей весь свой номер. а Диана свой. потом они принялись записывать друг друга. — как, говоришь, тебя зовут? — Диана! — Ди.. а... на.. блин, нечаянно "ж" вместо "д" написал.. — "Жиана"? меня Феликс так же называет! — могу оставить. — неене, напиши лучше "Диана", а то позвонит какая-то там Жиана, будешь гадать потом.. а тебя как зовут? — меня? Леви.. — воу, прикольное имя! хотя стоп.. я слышала похоже имя в одном аниме.. — Диана начала сильно размышлять, но позже поняла, что сейчас не до этого. — ну да, спасибо. — проводишь меня домой? — ладно, идём, только покажешь, где он, хорошо? — ага! диана была очень рада, что план Б сработал. теперь у неё его номер, его имя и.. блин, как так-то, что ему целых 30 лет. а он не сядет в тюрьму, если будет возиться со ней? вот они дошли до её дома. вот они попрощались. вот она идет в квартиру. вот она упала на кровать.. — фуух. как же я устала.. вообще не хочу двигаться.. она валялась на кровати. домашнее задание ещё не сделано, рюкзак не собран. она просто валялась и отдыхала. — эээй, Диана! — что? Вася? — Диааан! Диана быстро встала и посмотрела в окно. — Кисаки?? Вася? — до тебя учительница никак дозвониться не могла, вот, короче, смотри!! Диана спустилась на улицу и посмотрела на листовку: "завтра последний день учебы в связи с карантином. карантин будет длиться две недели. после двух недель РоскомЗдрав будет думать над тем, продливать ли его или пустить учеников в школу". — повезло-повезло, да? - спросила Вася. — да, очень!! но почему завтра ещё учиться? может я завтра не пойду. — не, так нельзя, я тоже хочу, но нельзя так! они замолчали. — хотя... эй, Киса!! — че, — откликнулся Кисаки. — ты можешь нас завтра угнать отсюда?? только мы сначала план разработаем.. — оу, как скажешь. — спасибо!! — что мы собираемся делать? — в панике спросила Диана. — пропускать последний день школы перед карантином!! надеюсь, все получится! — а Феликс, Уля, Мафф, Майя, Макс и другие попуски не узнают? — надеюсь нет, а если уж узнают, надеюсь, что не спалят.. все, давай, покедова!! — прокричала Вася под конец. — пока, Диан! — подхватил Кисаки. — пока Вась, пока Кисаки!! это похоже на сон.. хотя Диана недавно спала. ладно, пора спать, что ж уж. зато этот план сработал, а вот план по прогулке нет.. вдруг директриса их вычеслит по айпи? все может быть.. — решено! я позову с нами Леви!!
2 Нравится Отзывы 1 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором