***
— Курсант Шиба, вы уверены в своем выборе? — равнодушным тоном спросила секретарь директора. Карин хотелось ей вмазать. Милочка, которая не могла даже использовать шика, попавшая сюда лишь за счет связей (неужели Академия действительно такое завидно место для работы?), думала, что она умнее всех на свете. У Куросаки сохранилось непроницаемое лицо, когда она ответила предельно вежливым тоном: — Не знаю, знаете ли вы, но мой клан — эксперты в разного рода изобретениях, то, что мы продаем лишь фейерверк, не значит, что в запасе у нас нет козырей, которые, к слову, позволяют нам продолжать удерживать власть над одним из входов. Женщина поморщилась и пробормотала что-то вроде "жалкие плебеи". Карин лишь сухо улыбнулась ей. Она действительно никогда не должна была иметь дело с чем-то подобным, но Карин посчитала, что это просто принцип, по которому живет любой мир, в независимости от населяющих его существ. Пока мозг есть, значит, разлагаться он тоже будет способен. — Мне пора возвращаться в аудиторию, пожалуйста, рассмотрите мое заявление, — Карин вежливо кивнула и вышла.***
Кидо Карин давалось куда проще, чем ее брату. Возможно, причиной этого была разница в количестве реяцу и способности контролировать ту. Кидо нравилось Карин тем, что было полезным и его можно было использовать по большей части заместо своего занпакто, что оставляло все козыри того скрытыми. В сравнении с братом, чей меч был сразу в шикае, занпакто Карин на вид был обычным асаучи. Кое-где немного кое-чего подкрутить, и она смогла пронести свой занпакто под видом выданного кланом асаучи. Благо это не было редкостью, и многие дети из благородных также приносили свои собственные асаучи. Не то что бы была разница, на самом деле, как могла сказать Карин, имея дело на уроках кендзюцу со школьными и дворянскими асаучи, ее не было в принципе. Так что наличие асаучи из дома было просто поводом для хвастовства. Пустого, к слову. Если хвастаешься, то хвастайся своим шикаем. Она не говорила этого в слух, разумеется. Между ней и одноклассниками из спецкласса была вежливо-холодная дистанция. Карин не стремилась заводить дружбу ни с благородными, ни с руконгайцами, ни с детьми синигами из отрядом; те отвечали ей тем же. Конечно, кое с кем она все равно общалась в виду выданных на уроках заданиях. И, разумеется, у нее также была соседка по комнате в общежитии. Ее соседка, Миура, была вежливой и хорошо понимала, когда ей не рады. Не рады ей были почти всегда, хотя по большей части это было связано с тем, что синие глаза Карин, когда та подросла, стали буквально отливать холодом. Ее изменившееся тело не было тем, что ей нравилось. Липкие взгляды парней, сместившийся вперед вес были неудобны и неприятны. Но, возможно, это также было отличным отвлекающим маневром. Та же Йоруичи-сан не стеснялась гулять голой. (Или у нее просто многолетний опыт.) Карин подняла руки и начала читать заклинание, в котором смысла не видела. Она не нуждалась в том, чтобы читать заклинание низкоуровневых кидо. Кидо, конечно, попало точно в цель, легко уничтожив. Учитель кидо кивнул и что-то записал. Не ясно было ли это нужно на самом деле, но, похоже, учитель фиксировал абсолютно все: от позы до чтения. Карин была уверена, что за "чтение" ей всегда присуждали 0 баллов, но в остальном она всегда справлялась. — Курсанты, пожалуйста, постройтесь в одну шеренгу. Курсант Шиба, подойдите ко мне. Карин подняла на это бровь, но подошла. Ей показали результаты. Одни печальнее других. Ее собственные, Мируы, и еще пары одноклассником, в которых благодаря фамилиями признала благородных, были единственным отличием: написано было рядом "отлично". — Нам сообщили, что вы выбрали двенадцатый отряд. Но подумайте еще раз, глядя на свои результаты. Ваши боевые навыки, владение мечом, кидо и шунпо — все это находится на высоте, вероятно, это следовало ожидать от родственницы бывших лейтенанта тринадцатого и капитана десятого, поэтому... — Капитан десятого... — пробормотала себе под нос Карин. Это словосочетание говорило ей одновременно и много, и мало. Ее отец, как бы крут не был будучи синигами, в ее глазах просто разгильдяй-придурок, которого она может заткнуть крепким ударом кулака; Тоширо был для нее одним из друзей, с которым можно поиграть в футбол и временно соприкоснуться с иным миром, но не более того. Ей нравились они оба как люди, но уважать их как капитанов? Она не знала их с этой стороны, поэтому ее чувства тоже были смутными. — ...просим вас еще раз подумать. — Конечно. Но я не стану обещать, что мой выбор изменится.***
Шиба Карин стояла перед входом в двенадцатый отряд. Как и ожидалось, желающих попасть сюда было мало. Она одна, если быть еще точнее. Карин улыбнулась; ей не нужна была компания, которая еще и нервничать будет в этом месте. Если Куроцучи был не менее безумным, чем Урахара, то она чувствовала, что справится без труда. Бывший третий офицер Киске не хотел ни в каком месте уступать своему бывшему капитану. Но у Карин было ощущение, что это довольно безнадежное дело. Может, в некоторых областях Маюри и пойдет дальше Киске, но то, что этот шляпник способен и в мире живых ваять всякую хрень, "полезную для дела" как он сам уверял, уже достаточно говорит о разнице в их способностях и гениальности. Не говоря уже о том, что Урахара вечно замышляет какие-то планы, не только в исследовательском плане. — Прошу за мной. Дверь открылась, и за порогом показалась девушка, выглядящая на возраст Тацуки. На ее плече был лейтенантский шеврон. Должно быть, это была Нему, искусственный "человек". Выглядела она, и вправду, совсем настоящей. Карин забеспокоилась, как бы у нее не начался эффект зловещей долины, но, похоже, она уже достаточно привыкла к сумасшедшему, чтобы ничего не ощутить при виде гомункула. Карин кивнула, здороваясь таким образом. Но Нему не отреагировала. Карин подумала, что это хорошо. — Удивлен, что к нам, вообще, кто-то пришел. Из всех отрядов мы почти никого не потеряли, так что нам дополнения особо не нужны. Надеюсь, ты побудешь хорошим подопытным материа– — Капитан, — простонал синигами, у которого во лбу были странные рожки. Карни нашла это явление любопытным, так как синигами по внешнему виду, вроде как, не должны были сильно от людей отличаться. — Все в порядке, такими словечками меня не напугать, в любом случае, у меня были причины пойти именно в ваш отряд, — Карин попыталась улыбнуться как можно приятнее, но судя по дрожи, которая прошла по телу синигами с рогами, это явно получилось скорее угрожающе. Ее взгляд, неужели, он действительно стал настолько тяжелым? — Когда такое говорят, ничего кроме подвоха и ждать не стоит, — на высоких тональностях, с легкой истерией заметила Куроцучи, его взгляд стал осмысленнее. Карин ощутила, что ее сканируют, поэтому она достала небольшой пакетик, который был создан специально для этого случая. Ее встречи с капитаном двенадцатого отряда. — Прошу. Если вы достаточно доверяете синигами рядом с вами, то они тоже могут остаться и посмотреть. — И что это? — капитан Куроцучи с любопытством выхватил у нее пакет, уже приготовившись открывать. Карин скупо улыбнулась и просто ответила: — Вызов. Чем еще это может быть, когда мы говорим о том парне.***
— Как прошел твой первый день, Карин-чан? Карин вышла из душа и увидела вернувшуюся из своего временного, возможно, постоянного отряда соседку по комнате. — Совершенно обычно. Уверена, у тебя есть больше интересных историй. — На самом деле, нет, — Миура улыбнулась, — четвертый отряд был очень любезен с нами. Лейтенант, ты, возможно, ее помнишь, она приходила к нам на лекцию, была такой милой, мы даже попили чай. Но нам сказали не расслабляться. — Конечно, — просто ответила Шиба. — Четвертый отряд отвечает за лечение. А Готэй-13 находится в бесконечной войне с Пустыми. — Но ведь синигами очень сильны... Карин много чего могла сказать насчет этого "очень сильны", но решила промолчать. Для начала, Миура ее просто не поймет. Она действительно знала синигами подходящим под это "очень сильны", ее собственные брат и отец относились к этому типу. Тоширо, будучи капитаном, тоже. Но она очень быстро поняла, что касается это лишь капитанов, лейтенантов и старших офицеров. Карин еще не забыла того жалкого синигами, который отвечал за патруль в Каракуре. Его имя было... Не суть важно. На столе соседки были разбросаны тетради и учебные материалы, похоже, она еще не приступила к выполнению письменных заданий. Здесь было достаточно свободный срок сдачи, но в любом мире всегда лучше сдавать раньше, чем позже. Карин не была упорной и трудолюбивой. В ее смертной (она всегда произносила это с сожалением) школе у нее были хорошие оценки за счет того, что она быстро схватывала. Но по душе она была сорванцом; она никогда не могла усидеть на месте слишком долго. Но она знала, что если в школе начнутся проблемы, это будет беспокоить свою семью. А ради Юзу, их милой и доброй Юзу, такого быть не должно. В сравнении с Юзу Карин не была приспособлена к домашнему хозяйству, как бы не старалась помочь своему близнецу. У нее вечно что-то подгорало, и ее максимум была лишь яичница, который нельзя было питаться каждый день. Она знала, что они были с братом в этом похоже. Но тому, помимо проблем в семье, приходилось отстаивать и свой цвет волос. Так они оба всегда были в первой двадцатке по оценкам, в сравнению с Юзу, который набирала едва ли проходной балл. Карин нужно было лучше подтягивать ее. Карин должна была приспособить ее к жизни в обществе, где все, к сожалению, было сложно. Карин должна была вернуться раньше того, как ее глупые брат и отец позволят ей размякнуть в их заботе. Карин была реалисткой, на одних способностях в хозяйстве в мире далеко не уедешь. А ей было необходимо поставить сестру на ноги, чтобы она была способна за себя постоять. Карин была упертой и сообразительной, так что она полностью проглотила абсолютно все, что ей впихивали Урахара, Йоруичи и тетя Куукаку. Прежде всего, это были, конечно же, практические навыки, и лишь потом шла теория. В сравнению с Юзу у Карин было крепкое здоровье и сильное тело, так что она смогла выдержать их тяжелые тренировки, хотя и догадывалась, что ей сделали послабление. Единственное, в чем она превосходила своих учителей, было чутье на реяцу, которое все трое довольно похвалили. У нее оно было крайне острым. Достаточно острым, чтобы найти магазинчик Урахары.***
Весь спецкласс собрали рядом с выходом из Академии. Карин догадалась, что сегодня, похоже, будет тренировка в мире живых. Одноклассники, чьи родственники работали в Готэй-13, тоже восторженно щебетали между собой. Она знала, что для этой тренировки отберут Пустых, которые будут на достаточно низком уровне, чтобы те были по зубам этим детям(?). Так что повода для беспокойства не было — Карин приходилось иметь дело с Пустыми еще до того, как она смогла полноценно их видеть и знать их название. Ей объяснили: (— Вероятно, Карин-сан, вы неосознанно вливали в мяч свою реяцу, хотя я ума не приложу, как вы делали это будучи в смертной оболочке. — Но ведь Орихиме и Чад-сан... — Они другой случай, как представится время, я объясню вам подробнее, чем они являются на самом деле и почему обладают таким талантами. — Полагаю, им вы не сказали? — Угх, что за взгляд? Они даже не удосужились меня спросить, так что это не моя вина! — Вы знали, что за умалчивание и, тем самым, препятствование правосудию, можно, и в тюрьму загреметь. — Сдавайся, Киске, у нее явно будет любая ответная колкость на твои слова! Ха-ха-ха!!!) — Я объясню, в чем будет заключаться ваша задача. Когда вы станете полноценными синигами, что произойдет достаточно скоро, вы должны будете спускаться на Грунт, в мир живых, и заниматься уничтожением Пустых и возвращением духов в наш мир. Сегодня вы пройдете тренировку по первому пункту. Специально для этого были отловлены и согнаны в одно место Пустые. Разумеется, ничего опасного не будет. За вами на постоянной основе будет вестись слежка, чтобы предотвратить любые несчастные случаи. (Ну, если нью-Айзен не появится, то все действительно пройдет спокойно.) Карин стало довольно мерзко при мысли, что кто-то может провернуть что-то подобное для завоевание доверия, но, поразмыслив, поняла, что сама, в общем-то, поступает не лучшим образом. Она, в конце концов, планирует подбить друзей и знакомых Ичиго этого мира на преступление, согласно законам. По мнению Карин, законы в этом мире были крайне интересной штукой, от которой можно было лишь пойти да утопиться. — Прошу внимания. Врата открываются. Карин с любопытством уставилась на врата в японском стиле. Сама она крайне не легальным и не особо удобным способом попала сюда, поэтому понятия не имела, как выглядит "легальный" проход. Ничего особо впечатляющего внутри не было. — Все, за мной. Не отставать и не толкаться. Идите строем и лучше молча. Лучше, как поняла Карин, для их сопровождающего, который не желал слушать ни восторженных возгласов, ни вопросов.***
— Так как это спецкласс, большинство из них оказались достаточно умелыми, чтобы не сбежать при первом реве, — шутка вышла крайне неудачной, так что никто не посмеялся. — Ладно-ладно, я понял, в любом случае, нашлись умельцы, которые разобрались с Пустыми, хотя некоторые из них думала по началу, что смогут сделать это голыми руками. Хотя нашлась одна, кто свой асаучи даже из ножен не достала. — Что? Один сплошной провал. — Провал? Ты не так понял. Она с ними при помощи одно лишь кидо разобралась. Видать, у девчонки настоящий нюх на Пустых. Она пряталась, поджидала и нападала. Я глянул ее успех в плане кендзюцу, как оказалась, все у нее там прекрасно. Никто так и не понял, чего она свой асаучи не использовала. — Ну, так, сколько? — Около 40%. Похоже, сочла это достаточным для успешной сдачи, и все остальное отдала своим одноклассникам. Она либо слишком высокого о них мнения, либо ей уже стало все равно. — Отряды ведь уже, кажется, выбраны? Куда пошло это талантище? — Это талантище сейчас в кабинете директора распекают, — усмехнулся экзаменатор. — А так она пошла в двенадцатый? — Оставь свои шуточки, и давай уже посерьезнее! — Куда серьезнее? За что ее, по-твоему, сейчас распекают?***
Карин решила, что самое время размяться. Она покрепче прикрепила ножны к своему поясу и размяла кисти рук. В своем кендо она была уверена на все сто, если не на двести. Она упражнялась ежедневно по утрам, без единых пропусков. Но вот кидо так просто не потренируешь, любой сразу же об этом узнает. Так что сейчас самое время для этого. Она отошла немного вбок, позволив Пустому оказаться рядом с собой. После чего подняла руку и сосредоточилась. Она не изменила тактику не разу, все что ей было нужно это приманивать Пустых своей духовной силой, понемногу выпуская ее, а затем скрывая вновь. Пустые действуют на чистых инстинктах, именно поэтому они охотятся на духов, которых слопать проще, чем тех, чьи души защищены физическим сосудом. Хотя по словам Урахары живые душе куда питательнее. (Действительно не хочу знать, как он выяснил это.) Хотя Пустые должны избегать тех, кто сильнее их даже по одним лишь ощущением, с Карин, которая даже не покинула свое физическое тело, было куда сложнее. В сравнении с братом и отцом ей не было нужды использовать что-то для выхода из физической оболочки, ее тело прекрасно справлялось само по себе. На что Урахара лишь руками развел. Ну, последнее было скорее связано с тем, что она пригрозила ему крепким кулаком, взглядом пообещав все самое хорошее, если он попробует ее вскрыть. Так что свой исследовательский пыл ему пришлось поумерить. Всего в классе было лишь 20 человек, в конце концов, не каждый был способен за один год уместит в себе шестилетнюю программу. Но Карин догадалась, что им сократили или даже убрали некоторые предметы, например, история Сейрейтея у них прошла в одну лекцию, в то время как на досках расписания она видела этот предмет у всех шести классов. Пустых же было 100. Очевидно, по пять на каждого. Но Карин из вежливости (и ради себя самой) уничтожила 40, после чего решила, что тренировки с нее достаточно. Вряд ли, кто еще дотянет до ее уровня, поэтому она заползла в укромное место и немного размялась с мечом и без, потянулась и прилегла. Ненадолго прилегла, к сожалению. Вытащили ее из укромного местечка почти сразу же, взгляд учителя по кендзюцу был таким, что от убийства его явно останавливало лишь то, что его держали пара синигами. (Гех.) Карин недовольно простонала про себя. (Разве были какие-то особые критерии, как правильно убивать Пустых? Черт возьми, да за это на вас можно в суд бы подать.) Она постаралась удержать вежливую маску, но раздражение явно просочилось на ее лицо, она просто физически ощущала это. — Вы действительно должны сменить отряд. Такой талант не может просто взять и пропасть. (Может. Я планирую, как можно скорее вернуться домой.) — Я думала над этим. Вы же знаете специализацию моего клана? Я полагала, что мне понравится в НИИ, но, думаю, это все же не совсем мое. Полагаю, я побуду там еще месяц и начну размышлять о переходе в другой. — Пожалуйста, поторопитесь с этим. Ей прочли лекцию, где расписали достоинства всех отрядов, кроме одиннадцатого, который сухо окрестили "варварский", и лишь тогда отпустили. Переводится она, разумеется, не собиралась. Она заберет документы и по "семейным обстоятельствам" тихо покинет Академию.***
— Черт бы побрал, Урахару! — истерически визжал Маюри, от чего Акон поморщился. Пришедшая к нем девочка оказалась мало того, что живым человекам, так еще и посланницей от их бывшего капитана. И младшей сестрой Куросаки Ичиго. Это, честно говоря, много чего объясняло. Хотя младшая сестренка явно умеет действовать более незаметно, а не с помпой и взрывами. Хотя Шиба-которая-на-самом-деле-Куросаки доверительно заверила, что она не хуже брата умеет появляться эффектно и устраивать хаос. Давить и закручивать гайки она тоже умела прекрасно. И вот весь НИИ, не знающим этого, конечно же, оказался на пути к совершению преступления. Карин умудрилась незаметно протащить образцы, изготовленные Урахарой, устройство для связи между мирами незаметно для любых отслеживающих предметов, сконструированное Урахарой, и записку, написанную Урахары. Почему этого человека всегда так много? Акон приложил руку к голове, начав тереть виски. Успокаивающее поглаживание Нему не помогло нисколько. Девчонка не только оказалась способной приволочь все эти незаметно и убедительной. Схватывала она все тоже на лету. Так что вот сейчас, вернувшаяся с тренировки на Грунте Карин носилась вместе с Нему и Аконом, которых, к сожалению последнего, тоже сделали соучастниками, чтобы языки за зубами держали, по всему НИИ, следуя указаниям Куроцучи. В качестве компенсации за все неудобства и нарушения закона Карин предложила изучить ее невероятное физическое тело, без вскрытия. Последнее она выделила особенно резким тоном, но, похоже, Маюри впечатлился достаточно, а еще он был зол тем, что не он был первым, кому пришла такая блестящая идея по возвращению сил временному синигами (Акона больше интересовало, с чего это их, вообще, заботило.), поэтому согласился на все ее условия. Суда по знаку "победа" пальцами и довольному взгляду это тоже входило в план целиком и полностью. А вот в чей — самой юной Куросаки или того прохвоста Урахары — надо было еще подумать? Акон решил не думать, ему жизнь была куда более дороже, чем влезать в хитроумные сплетения этих интриганов.***
Карин без церемоний распахнула дверь магазинчика и свалилась прямо на пороге, потеряв сознание. Джинта и Уруру признали в ней свою соратницу из защитников Каракуры, так что втащили внутрь. Их работодатель только что вернулся, и мир Каракуры, наконец, пришел в норму. Словно вымерший город снова ожил и начал кипеть жизнью. — Ой? — Это Карин, — вежливо сообщила Уруру Тессаю, тот же лишь выразительно поглядел на них. — Эй! Не смотри на нас так, словно это мы ее вырубили и притащили сюда!! — обиженно завопил Джинта. Тессай вздохнул и ответил на это: — Не принимай все вечно на свой счет. Прислушайтесь к своему чутью, ее реяцу, сильное, к слову, просто взбелинилось. Занесите ее внутрь, будем узнавать, что за дела ее сюда привели. Как оказалось, девочка пришла за ответами на свои вопросы. Как оказалось, девочка проследила за Урахарой, точнее не за ним самим, а за реяцу (это чувство так называется? озадаченно спросила девочка. Да помню, кажется, та странная бабочка по имена Айзен тоже что-то в духе говорила) того, кто был рядом с братом и, как она выразилась, странной бабочкой до того, как их присутствие полностью исчезло. Как оказалось, под братом она имела в виду Куросаки Ичиго. Как оказалось, чутье у смертной девочки на реяцу было таким сильным, что она без труда выследила Урахару, несмотря на то, что тот ушел восстанавливаться в место, где реяцу, вообще-то, блокировалось для внешних "наблюдателей". Вот так примерно их знакомство и началось.***
— Давай же, мастерица кидо, это все на что ты способна! — Боюсь, вас поцарапать! — грубо огрызнулась Карин и сделала выпад из-под тяжка, который без труда был отражен, после чего сама с легкостью увернулась от удара учителя кендо. И увеличила дистанцию между собой и учителем с помощью шунпо. Учитель это оценил и стал перемещаться уже за счет него. Карин резко развернулась и отбила нападение со спины, после чего, отпрыгнув, быстрым движением заехала ногой в бок. — Хо-хо! Уже лучше! Учитель кендо прицепился к ней за то, что на тренировке она ни разу не достала свой асаучи. Карин не представляла, что именно его так задело. В конце концов, кендзюцу ее самым жестоким образом обучили Урахара и Йоруичи. Ко всему прочему, так как нужды в большой спешке не было, Йоруичи так же обучала ее приемам своего отряда и клана. Так что она во многом могла обойтись лишь за счет боевых искусств и кидо. По каким-то причинам ее занпакто и она сама не сошлись в том смысле, в каком должны были сходиться. Она недовольно покинула додзе и пошла по коридору, случайно столкнувшись с кем-то. Раздраженная, она не обратила внимания на то, кто это был, и немного грубо сказала: — Прошу прощения. — Нет, это моя вина. Они пошли дальше в противоположные стороны. Но Карин неожиданно замерла и ощутила, что другой тоже замер. Она медленно развернулась. Другой сделал то же самое. И они уставились друг на друга. Ее темные-серые глаза и его бирюзовые глаза. — Куро–! — Первок–! Они оперативно заткнули друг другу рты, из-за чего увалились друг на друга.***
— Значит, это ваш план по возвращению сил Ичиго? — Да. — Абсолютно верно!! — Ладно-ладно, но я тоже в деле! Я хочу оторваться по полной. (В любом случае, мы лишь друг друга используем. Так что, как все закончится, разойдемся и сделаем вид, что не знаем друг друга.) (В любом случае, мы лишь друг друга используем. Так что, как все закончится, разойдемся и сделаем вид, что не знаем друг друга.) — Ум? Что-то вдруг моя шерстка дыбом встала. На волнение Йоруичи Карин и Киске лишь довольно, дерзко и хитро ей улыбнулись.