***
Узнать что-то про айдола особого труда не составило. У меня уже были задатки хорошего журналиста и те самые воспоминания, которые ко мне вернулись. Хван Хёнджин был очень одаренным ребенком с самого детства. Им восхищались все, начиная от родственников, заканчивая обычными прохожими. Их семья временно жила в Лас-Вегасе, там же он учился до средней школы. К нему тянулись все. Хван был как лучистый цветочек, который хотелось приласкать и оберегать. Его называли принцем, и ведь это не спроста; за его милой детской улыбкой уже тогда были видны прекрасные манеры и элегантные движения. Можно было сказать, что он ходячая эстетика. Хёнджин был прекрасен во всем, притягивал к себе взгляды, и ему это нравилось. Наверное, он даже и не понимал этого. Хотя он не отличался высокомерным и придирчивым поведением, был обычным ребенком, чистым и светлым, любил собак, имел аллергию на кошачью шерсть. Вроде бы ничего примечательного, но как он завораживал окружающих своим появлением — это не передать словами. Его взгляд был всегда четким, а движения руками и телом — восхитительно плавными и завораживающими. Этот прекрасный человечек поражал всех своей красотой, томным взглядом, пухлыми губами, аккуратным носиком и сводящей с ума родинкой под глазом. Да и его внешность была очень необычной для корейца: голубые глаза и блондинистый цвет волос. Даже будучи подростком, он также не оставался без всеобщего внимания. Многих увлекали движения его рук, кто-то поражался его походкой, кто-то подачей, а кто-то находил для себя что-то особенное, что-то неуловимое. Или, хмм, кто знает, может быть, это только я видела его таким. Таким особенным, таким нежным и отчаянно сильным одновременно. Таким целеустремленным и до боли увлеченным своей мечтой. Возможно, только я считала его родинку под глазом такой восхитительной и притягательной. Но в один момент я потеряла из виду эту прекрасную, уже успевшую стать родной, родинку.***
Мне хватило одного дня тогда, в детстве, чтобы понять, насколько он великолепный. И с каждый днем сейчас, я убеждаюсь все больше и больше. И совсем не понимаю происходящего.***
Все пророчили большое будущее. Сам же Хёнджин знал, не получится стать певцом — станет дизайнером интерьеров. Да, он был достаточно талантлив, чтобы рассматривать такой разный спектр профессий. Он очень красиво рисовал. Это было его хобби, но мечтал парень только о сцене. Он получал необычайное удовольствие находясь перед зрителями, знал, что это его призвание. Те самые мурашки, пробегающие по телу после исполнения очередной песни, не давали Хвану покоя. Он нуждался в сцене, как в кислороде. Спустя время, он все-таки переехал в Южную Корею и прошел кастинг в одно агентство. Он стал трейни. Счастью его не было предела, но Хёнджин прекрасно понимал, что теперь ему предстоит трудиться днями и ночами. Этот ребенок, да, именно, ребенок, спал по 2 часа в метро, а все остальное время он был занят. В 5 утра он выезжал в школу, учился в танцевальном классе, а потом по расписанию тренировки в агентстве. Различного рода занятия проходили там, начиная от чтения рэп партий, заканчивая физическими упражнениями. В общежитие он приходил около 2-3 ночи. Естественно времени больше не было ни на что, он только тренировался и учился. Ну, как учился... Пытался. Про сон и правильное питание можно было забыть вообще. Но Хван трудился. Он знал, что все это время ему придется работать, над собой, во благо команды и компании. Команду собирал Бан Чан. Очень хороший парень, он был трейни в компании вот уже целых 7 лет, и, к сожалению, так и не дебютировал. А может, это судьба? Чан словно чувствовал, когда отбирал ребят в свою команду для J.Y.Park (это директор агентства). Это была экспериментальная группа, поэтому мальчикам было еще сложнее, ведь их выбирал сам Чан. Естественно, он выбирал из тех, кто был уже трейни в компании. Его выбор пал на таких талантливых ребят как: Ким Уджин (паренек с очень хорошими вокальными данными), Ли Минхо (в прошлом был на подтанцовке у тогда уже известной группы BTS), Со Чанбин, они с Чаном и еще одним хорошим рэпером уже собрали свою коллаборацию под названием “3Racha” — компашка из отличных и талантливых людей. Кстати, третьего рэпера зовут Хан Джисон — скромный забитый хомячок, но до безумия талантливый. Остальными ребятами были Ли Феликс, этот мальчишка даже не знал корейского языка, он изучал его всего два месяца, но уже тогда на него возлагали большие надежды. Милый прекрасный человечек, усыпанный веснушками, словно до ушей исцелованный солнцем, его голос стал его отличительной чертой: он понижал голос до демонического уже в свои 18 лет. Ким Сынмин вообще изначально подавал заявку в компанию как рэпер, но судьба решила иначе, теперь его упор и сильная сторона — вокал. Самым маленьким оказался Ян Чонин. Этот малыш (по другому его не назвать) не был особенным. У него не был поставлен голос, он был всего лишь напуганным маленьким мальчиком. Но Чан не ошибся. Он никогда не ошибался. И последним, девятым участником нашей, надеюсь, будущей группы оказался Хван Хёнджин, да, тот самый, наш маленький принц. Ему приходилось слишком упорно работать, так как место ведущего рэпера оставалось свободным, а его все время критиковали за нечеткое произношение и проглатывание слогов. Но он трудился, ночи напролет, с этим уже осточертевшим карандашом во рту, но он работал, усердно, до боли во рту и других частях тела. Они все трудились днями и ночами. У ребят ныло все, что могло ныть и те места, о которых они даже не подозревали, что могут болеть. Даже представить не могу, как было волнительно ребятам узнать, что они будут участвовать в шоу на выживание. Директор решил выбрать из двух команд именно их. В конце шоу они либо дебютируют все вместе, либо кто-то отсеется. Это время было одним из самых тяжелых. Первым выгнали Минхо, затем Феликса. Ребята были настолько напряжены, что опускались руки, ведь они уже не были одним целым. Группу решили назвать «Stray Kids», что в переводе означает «бродячие дети». А ведь так и было — Чан собрал их, словно потерявшихся детей. Он их усыновил, и они должны были двигаться дальше, но что-то пошло не так. Что-то всегда шло не так. Вот их уже 7. И кто бы мог подумать, что директор даст шанс всем девятерым участникам. Да, именно! Он чувствовал, что когда они все вместе, то ребята смогут свернуть горы. Так и получилось. Группа дебютировала в полном составе. Дальше нужно было работать еще больше и усерднее. Вернемся к нашему принцу. Работа кипела с каждым годом, но произошел один ужасный переломный момент... Из группы ушел главный вокалист Уджин. Никто так и не понял почему. «Я ухожу по личным причинам», эта фраза прозвучала как гром среди ясного неба. Это было огромным стрессом и шоком не только для группы, но и для фанатов. Было больно, было тяжело. От ребят будто оторвали часть, часть того, что они называли одним целым. Первый концерт без Уджина прошел достаточно болезненно, все плакали. Они настолько были связаны. Хёнджин, рыдал прямо на сцене, он не мог сдержать эмоций, да и не нужно было. Он испытывал такую боль впервые, словно удалили один из органов, и он не знает, как двигаться дальше. Хван хотел только кричать от боли и непонимания. «Почему? За что? Как мы будем дальше?», паника охватывала его сердце и душу. Тогда, в тот момент, в нем что-то сломалось. В них всех что-то надломилось. Пришло осознание, что им придётся изменить маршрут, но факт остается фактом — назад пути нет. Хёнджин был очень нежным человеком, отчаянно привязывался к людям и испытывал неимоверное чувство пустоты, когда его оставляли. Он умолял фанатов не уходить и быть всегда рядом. То самое душераздирающее «Стэй, не бросайте нас, умоляю, только не бросайте» («Stay», так они назвали свой фандом, что значит «остаться», иронично, неправда ли?), звучало эхом в моей голове. Эта фраза въелась, записалась на подкорку моего подсознания, и я осталась. Я бы никогда не ушла, не смогла их бросить. Они нуждаются в поддержке, настолько сильно, насколько можно в ней нуждаться. Но ребята справились. Они всегда справляются. Настал еще один тяжелый момент. Ну куда же без них, верно? На пике их карьеры на принца начали сыпаться обвинения в буллинге. Обвинения были настолько сильными и многочисленными, что ему пришлось уйти на рест, на неопределенный срок. Это даже невозможно представить. Столько всего сделано... Неужели это конец? Человек, который так усердно трудился, должен уйти? Этот тяжелый груз упал на группу в один из самый ответственных моментов. Ребятам пришлось продумывать все дальнейшие выступления на семерых участников. «Семь, их снова семь» — фанатам было больно, было тяжело смотреть выступления и не видеть принца. А еще тяжелее было самой группе, ведь Кингдом был одним из важнейших конкурсов для групп четвертого поколения. И ребятам пришлось пройти этот путь без Хёнджина. Даже думать боюсь, какого ему было. Я могла только видеть всю его боль и страдания, но не избавить его от этого. Он должен был через это пройти, и он прошел... Но какой ценой?***
Единственное, что не давало мне покоя, так это то, как мне с ним связаться. Я хотела поддержать его, быть рядом, как он тогда. Как он со своей семьей в тот прохладный осенний вечер стал самым теплым воспоминанием за всю мою жизнь. Как я потеряла его, и как снова нашла. Было ощущение, что именно сейчас он во мне нуждается больше, чем когда-либо. Я не оставляла надежды, и молилась о том, чтобы он тоже также думал и помнил обо мне, сквозь года. Моей мечтой было извиниться перед ним, рассказать все, что было со мной. И в ответ услышать все, через что пришлось пройти ему. Я знала, что мы поймем друг друга.***
Кто бы мог подумать, что, в такой тяжелый момент в его жизни, ему на голову свалится еще кучка проблем по имени Пак ХанБёль...