Золотой обряд

G
Завершён
168
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 3 851 слово, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
168 Нравится 26 Отзывы 22 В сборник

Необычный обряд

Настройки
Примечания:
На базе Модди было очень спокойно. Особняк среди снегов, где весь шум был снизу, а на верхушке горы было очень тихо, и только заглушенное блеянье козлов слышалось откуда-то снизу. Через панорамные окна просачивался свет солнца, что только начинало близиться к закату. Новоназванное объединение с комично-устрашающим названием «Надзиратели» проводили время вместе, веселясь в обществе друг друга. Внутренний интерьер был ещё недостроен, но это никому не мешало. Друзья притащили пледы и подушки со своих баз, дабы удобно расстелиться на полу. Принесли чая в термосе, и каждый что-то от себя. Атмосфера была…уютной, но все не особо понимали, хорошо это или не очень, так как тема их разговоров зашла куда-то не туда. Поначалу все было просто замечательно. После начала строительства дома на спавне парни решили отдохнуть, и выбор их обителя на вечер (а может и ночь) пал на особняк Модди. Тот не возражал, и все отправились к нему, не забыв взять вещи по дороге. Успели обосноваться в уголке на втором этаже, расстелили пледы, кинули подушек. Пугод даже откуда-то взял небольшую гирлянду, ибо света у Модди было…не было. Ну да это никого не волновало. Сначала они веселились и думали, как правильно было бы закончить магазин, но чуть позже разговоры перешли на обычные истории из жизни. Волна воспоминаний нахлынула на всех во время обсуждений второго и первого сезона. А потом пошли более давние истории, которые происходили ещё до их знакомства, но оттого не менее интересные и захватывающие. — В общем, я тогда дурак был совсем, без подготовки хотел на дракона идти. Меня Диамкей тогда очень долго отговаривал, говорил «Зачем ты туда идёшь?! Многие сильные воины оттуда не возвращались!», а я лишь попросил его ждать меня дома и пообещал принести ему элитры. Мне может лет шестнадцать тогда было. Подготавливаться надо было гораздо лучше, это я теперь уже понимаю, а тогда алмазный меч и лук на мелкие зачарования казались мне верхом безопасности. Ну и вот что вышло. — Модди показывает пальцем на шрам на левом глазу, — Но я выжил. Не знаю как, но у меня вышло. В город я тогда не пошел лутаться. Слишком ранен был и еле-еле до дома дошел. Перепугал Диму, но очень гордился собой. Всё-таки первое убийство дракона. — Жееесть! — протянул Жираф, попивая чай из термоса, — я своего первого дракона убил года четыре назад, наверное. И то, умерев кучу раз. — Ну дуракам везёт. — едко прокомментировал Пугод, пытаясь подколоть Модди. Тот в свою очередь проигнорировал высказывание друга. - А ты, Пакет? Какие у тебя истории есть? — спросил Модди. — Ой да мало у меня каких-либо историй. Был у меня бизнес семейный по производству шляп, ну по мне видно. Я на дракона пошёл вместе с отцом лет в шестнадцать тоже. Но мы подготавливались прям основательно. Мой отец был хорошим воином, сражался с драконом не один раз, так что знал, что делать и меня учил заодно. Вот. Историй прям вспомнить не могу с тех времён. — А история того, почему ты постоянно носишь шляпу? — спросил Жираф. — Да что это за история! Просто ношу из-за светобоязни. Получил ее после первого сезона. Было что-то в межсезонье, куда мы попадаем после каждого сезона. Ну вы понимаете, там же память отшибает будь здоров, поэтому не помню, что именно произошло. Помню, что было очень ярко и жарко. А потом я днем вообще не мог ходить, глаза болели жутко. Модди хмыкнул, попивая чай. Парни уставились на Жирафа, ожидая его историй. А тот был только рад их рассказать, так как за его жизнь он очень много путешествовал, почерпывая знания от разных существ, что встречались у него на пути. Жираф рассказывал про путешествия в заледеневших деревнях снеговиков, тайные общества колдунов и многое другое, но его мысли уже давно зацепились за не очень давнюю историю. Но он не был уверен, стоит ли ее рассказывать, так как парень хотел кое-что попробовать, но для этого ему требовалось полное доверие со стороны друзей. Не то, чтобы он сомневался в них, особенно после такого сплочения на третьем сезоне. А потому решает рассказать. — Так вот. Я как-то путешествовал по Незеру и набрёл в бастион с пиглинами. С одним из пиглинов мне даже удалось наладить неплохие взаимоотношения, а потому он провел меня в бастион и защищал от своих соратников. Тогда он мне рассказал про один обряд, который мне бы хотелось когда-нибудь провернуть. Но для него нужны те, у кого очень доверительные отношения. Ребят, вы мне доверяете? — Чекай, сейчас он нас убьет. — засмеялся Пугод. Модди улыбнулся. — Не, меня он убить не решится. А вот тебя может быть. — Да ребят! Не буду я вас убивать! — Жираф сделал обиженное лицо. — Да ладно-ладно, мы знаем. Я лично тебе доверяю. Пакет? — Я тоже. Жираф улыбнулся и кивнул, заходя в свой инвентарь. Пробежал взглядом по вещам, что были у него, и достал плотно закрытую баночку, с неизвестным содержимым. Повернувшись к друзьям, Жираф легкомысленно сказал: — Ах да! Вам придется раздеться. — Чего?! — завопил Пугод, хоть по большей части и наигранно, но не менее удивлённо. — Полностью? — лишь спросил Модди и уставился на Жирафа, ожидая объяснений. — Да нет, не полностью! Возможно, кому-то даже раздеваться не придется. Там от вас зависит. От двусмысленных речей Жирафа становилось все более непонятно, что он задумал. Но ответ пришел довольно скоро. Парень открыл банку, и в ней показалось слегка светящееся густое содержимое золотого цвета. — Это расплавленное золото. — пояснил Жираф, найдя в инвентаре кисточку, — Мой приятель как-то сказал мне, что в их семье проводили определенный обряд. Так как пиглины — очень воинственные существа и не имеют возможности возрождаться, на их телах есть огромное количество шрамов. А золото, в особенности его дарение, было знаком близкого родства, дружбы ну и так далее. А потому, в качестве обряда, они плавили золото и наносили его на свои шрамы, отмечая тем самым то, что они принимают своих сородичей и гордятся ими. Сами себе пиглины не наносили золото — это всегда делал кто-то другой. Кто-то, кому пиглин мог доверять. Хоть мы и не пиглины, мне понравилась эта идея, так что я бы хотел провести этот обряд. Пугод задумался, смотря куда-то в пол. У него было немного шрамов. Большинство из них были мелкими, от каких-то незначительных порезов. Был один большой шрам на спине, рассекающий ее наполовину, но это единственное серьезное ранение. Пару шрамов на руках от мечей, ну дак это у многих так. В общем, скрывать нечего, подумал Пугод и сказал: — Ну погнали, я согласен. — Замечательно! Модди? — Ладно, но я буду последним. — как-то слишком настороженно сказал Модди. Но внимание на это никто не обратил.
Примечания:
168 Нравится 26 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (4)