Следующее утро.
Лайт проснулся по будильнику, который вчера забыл выключить, несмотря на то, что, по приказу Айрис, сегодня они могут выспаться, а тренировки начнутся после обеда. В памяти резко всплыли моменты из вчерашнего дня, который точно являлся самым насыщенным в жизни Лайта. Сколь бы мало он не спал, сонливости он не чувствовал, возможно из-за своей мощной печати, а может быть по другим причинам. В любом случае, Лайт решил не валятся без дела. Поэтому он оделся в свой комплект одежды для пребывания на базе, состоящий из серой футболки и таких же штанов, после чего почистил зубы и умылся. Взяв с собой свой телефон, он написал Кэтрин, на случай если она уже не спит. К сожалению, в мессенджере, используемом Надеждой, нельзя узнать когда собеседник был онлайн последний раз. Может быть из соображений безопасности, а может из-за того, что Айрис решила сэкономить на этом, купив себе еще пару дорогих украшений в кабинет. Он решил выйти в общую комнату, пока ждал её ответа. Там никого не было, но с кухни доносились разношерстные звуки, туда Лайт и направился. По тёмно синим волосам, он сразу понял, что тут была Бэлла, стоявшая у плиты и добавлявшая нарезанные овощи в большую мультиварку. Услышав шаги, она обернулась. — Привет, Лайт, уже не спишь? — Доброе утро. Да, забыл выключить будильник. Ты готовишь завтрак? — Нет, я готовлю сразу на весь день. Обычно мы чередуемся с Никой, но она сегодня не может, поэтому готовлю я. — Неужели у вас нет повара для вашего элитного отряда, или простого робота повара? Бэлла, не отвлекаясь от готовки, ответила: — Есть робот, но нам с Никой просто нравится готовить на всех, а я даже в тренировках почти не участвую, так как являюсь медиком. Поэтому это как хобби. Кстати, завтрак уже в холодильнике, можешь поесть, раз уже встал. Лайт заглянул в холодильник, в котором, как и всегда, на полке с надписью «завтрак» лежало семь порций, одну из которых он взял, усевшись за стол тут же. Из общей комнаты послышался звук открывания двери и легкие шаги, а после и знакомый голос Кэтрин: — Лайт, привет, как спалось? — Спросив это, она быстро достала еще одну порцию и уселась напротив Лайта. Одета она была не так как вчера: Вместо длинной серой футболки на ней была короткая белая, а вот короткие облегающие шорты остались, а на ногах были мощные спортивные кроссовки. Сев за стол, она сначала потянулась, зажмурившись, при этом её короткая футболка слегка оголила её спортивный живот, на который Лайт невольно взглянул, благо девушка зажмурилась от удовольствия. Хотя, судя по вчерашнему, Лайту что-то подсказывало, что она отлично предсказывала большинство его действий, но, раз она не сопротивлялась, или просто шутила по этому поводу, как вчера, значит он должен был пользоваться такими возможностями. — Чем займемся после завтрака? Может сразу на тренировку? — Спросила она после недолгой паузы. — Можно, раньше начнем — больше успеем потренироваться. Кстати, а где будут тренироваться остальные? Там же, просто в другой части арены? — Не, отряд Бета сейчас находится в гарнизоне одного города, который почти каждый день атакуют, поэтому наши воспользуются их ареной. Разговор не развивался, так как Бэлла все еще была тут. При этом было видно, что она это понимает, и своей молчаливостью словно извиняется. В этот момент в общей комнате открылась ещё одна дверь, а после послышались уверенные шаги, на кухне появилась Тора. — Тора, привет, что, поддерживаешь дисциплину? — Весело спросила Кэтрин. — Так точно. — Но Айрис разрешала поспать… — Продолжила Кэтрин. — Да, но я не смогу отвыкнуть. — Тора взяла порцию и также села за стол и, опустив взгляд в тарелку, тихо спросила: — Вы куда после завтрака? — Начнем нашу совместную тренировку, как Айрис приказала. — Ответил Лайт, после чего продолжил жевать. — Молодцы, добровольные тренировки всегда эффективнее… — После этого никто больше не говорил, тишину нарушала лишь Бэлла, которая, в итоге, тоже уселась с ними. Лайт и Кэтрин доели почти одновременно, после чего вышли из комнаты, пожелав оставшимся хорошего дня. — Я переоденусь в боевое? — Спросил Лайт, остановившись у двери в свою комнату. — Ну, если тебе в нём спокойнее… А можно я зайду к тебе в комнату? Не переживай я отвернусь, пока ты будешь переодеваться. — Ну ладно, но разве тебе не нужно переодеться? — Не, я так буду тренироваться, не переживай за меня. — Она улыбнулась, зайдя за ним в комнату, начав заинтересованно осматриваться. — Комнату делали под меня, основываясь на информации которую успели откопать. Ну и они не прогадали, меня всё устраивает. Кэтрин уселась на его кровать, беззаботно глядя по сторонам. Лайт, повернувшись к ней спиной, снял футболку, поменяв её на свой плащ-куртку. Следующими в очереди были штаны. — Кхм, кхм. — Ага, поняла. — Поняв его бессловесную просьбу, она пересела на другую сторону кровати, начав рассматривать компьютерный стол, к которому Лайт еще не успел притронуться, что она заметила. — Я готов, пошли? — Спросил Лайт, закончив переодеваться и повесив себе за спину свой меч. Она одобрительно хмыкнула, легко поднявшись. «Никогда не думал, что валькирия S-класса будет такой…жизнерадостной? Может быть это маска, а может быть, так и выглядит герой, всё-таки все, кто говорил о ней, всегда делают это с каким-то воодушевлением». Они вместе вышли из комнаты Лайта, в общей комнате никого не было, на кухне всё еще были слышны звуки издаваемые Бэллой при готовке, и голос Торы. Выйдя в коридор базы, который своим видом сразу напоминал о том, что они находятся на военизированном объекте, а не в какой-то гостинице, они на секунду остановились. — Кэтрин, а может мне сначала зайти к доктору Айрис? Она просила после тренировки, но мы должны были начать после обеда, сейчас есть время. — Не-не-не, во-первых, мне лень ждать, а она будет долго тебя изучать, и, во-вторых, она не любит, когда её распорядок нарушают, если она сказала, что ждет вечером, значит нужно идти вечером. — Ладно… Они погрузились в лифт, Лайт, по памяти, нажал кнопку нужного этажа. — Уже запомнил, где арена, молодец. — Она облокотилась на стенку, сложив руки на груди, и уставилась на экранчик над дверью, где был написан номер текущего этажа. Через десяток секунд, двери лифта открылись, они прошли по уже знакомому Лайту коридору, выйдя на арену, где автоматически включился свет. — …Ну и как мы будем тренироваться? — Спросил Лайт неуверенно. — Бой один на один. Смысла в физических упражнениях почти нет, ведь твоя сила зависит от силы печати, которую тебе еще предстоит полностью раскрыть. Ну и печать можно делать сильнее, как я уже упомянула, я не сразу была S-класса, начав с B-3, но упорно идя вперед и выкладываясь на миссиях по максимуму, часто не очень удачно, я дошла до такого уровня. Главное, чтобы у тебя было сильное желание, у меня, например, это желание защищать и спасать жизни. Знаю, довольно просто и наивно… — Не согласен, это лишь звучит как простое желание, но его смысл точно нельзя назвать простым. Раз это желание продвинуло тебя до S-класса, значит оно искреннее, и тебя можно называть настоящим героем! — Хе-хе, спасибо… А сейчас моя миссия, сделать героя из тебя. Ты же тоже хочешь защищать людей от пустоты и давать им шанс прожить их жизнь? — Да! — Ну тогда, тебе нужно уметь защитить хотя бы себя, ведь так? А ты в отряде Энигма, наша с тобой задача — бой с вестниками, одного из которых ты видел вчера, ну и с сильными монстрами. Кстати, Тора сказала мне, что ты был не так уж и плох для первого раза, несмотря на то, что он вам поддавался… — Спасибо Торе за успокоение, хотя я помню лишь то, как меня опустили лицом в песок. — Ха-ха, с каждым бывает… Ну, давай начинать. — Стой! А как, какие правила? — Хе-хе, не переживай, я просто хотела тебя напугать. Значит так, я буду нападать с одноручным мечем, примерно таким же как был у Второго, и буду повторять его удары. Так вышло, что его стиль фехтования мне подозрительно знаком, но с этим я разберусь позже. Не переживай я не буду нападать в полную силу, а вот ты должен полностью сосредоточиться на бое. В её руке из пламени сложился меч алого цвета. — Стой! У меня еще вопросы. — Да не переживай ты, я не буду тебя бить, пока ты не готов. Какие вопросы? — Мне использовать способность? И еще: твоя одежда не сгорит? — Хе-хе, не переживай, она ведь для меня производилась, огнеупорная. И если что, под футболкой у меня спортивный топик, тоже негорящий. А со способностями договоримся так: я не использую свой огонь, пока ты не используешь свой свет. То есть будем сражаться используя лишь силу и скорость, хотя мне так не привычно: всё-таки моя маневренность привязана к использованию взрывов для полета и изменения направления, но, думаю, справлюсь. Договорились? — То есть мы тренируем мою реакцию? — Да, ну и боевой дух и сосредоточение, сопротивление к панике и прочее. Ну давай уже начнем! Я уже хочу тебе врезать за твой бесконечный поток слов! — Ладно-ладно, нападай. — Лайт достал свой меч, сильно сжав рукоять и выставил его вперед. Кэтрин ухмыльнулась, выпрямилась, отведя меч вбок, как обычно стоял Второй, и резко бросилась на Лайта. Тот, готовый к резкой атаке, нанес удар мечем на упреждение, но Кэтрин толчком изменила направление движения, пройдя мимо него. Он, услышав сзади еще более мощный рывок, быстро обернулся, кое-как успев подставить меч, по которому пришелся удар. Казалось, что удар легким одноручным мечем, ещё и от девушки, одетой почти по домашнему, не будет сильным, но Лайт сильно ошибался, ведь он кое-как удержал в руках свой меч, сам отъехав на несколько метров назад. «Даже Второй бил слабее!» — Хе-хе, видел бы ты своё лицо. Готов продолжить? — Не уверен, но постараюсь. Она снова оказалась перед ним, ловко нанося удары мечем, балансируя второй рукой. Лайт успевал лишь подставлять меч, но каждый удар казался сильнее прошлого. Он решил контратаковать, сделал быстрый шаг назад, замахнулся и, включив ускорители на мече, нанес удар по диагонали. Кэтрин неловко наклонилась назад, меч, чуть не задев её, прошел сверху, а она, резко выпрямившись, нанесла удар лбом, прямо в нос Лайта. У него помутнело в глазах, но он успел интуитивно отпрыгнуть назад, увернувшись от следующего удара. Он встрепенулся, зрение постепенно возвращалось к нему. Решив не ждать её новой атаки, Лайт, собравшись, побежал на неё, выставив вперед меч. На его удивление, она не сдвинулась с места, ожидая его атаки. Оказавшись на подходящей дистанции, он замахнулся, включил ускорители и нанес быстрый удар по диагонали, Кэтрин, не поднимая меча, сделала шаг в сторону, повернувшись боком и слегка наклонившись, увернулась. Лайт, зная что она может нанести удар пока он открыт, решил подать больше энергии на двигатели меча, и продолжил удар, быстро, как юла, провернулся вокруг своей оси, нанеся удар сбоку. Кэтрин снова не стала пользоваться мечем, вместо этого, еще с момента, когда двигатели на мече засветились от жара, она поняла что он задумал, и просто подпрыгнула, подогнув под себя ноги, а меч, собирающийся рассечь ее по середине, прошел прямо под её пяткой, а она выпрямила правую ногу, нанеся удар Лайту в челюсть. Тот попятился назад, она мягко приземлилась на землю, сразу рванув на него, выставив вперед меч. Лайт вернул себе равновесие, отбив удар в сторону, но Кэтрин решила давить до последнего, нанося разрезы всё быстрее и быстрее. «Плохо!» Краем глаза Лайт заметил, что подходит спиной к стенке арены. Быстро, почти интуитивно, он кувырком прыгнул назад, отведя меч в сторону, и приземлился на стенку, толкнулся от нее обеими ногами прямо на Кэтрин. Та, разумеется, легко увернулась, отпрыгнув в сторону, но Лайт был рад тому, что хотя бы вышел из угла. Тут, сразу в нескольких местах на теле, Лайт почувствовал боль, обнаружив на себе несколько кровоточащих порезов. «Разумеется я не мог отбить всё, черт, а я её даже не коснулся!» Он, сосредоточившись, собрав свою ЭП, побежал на неё. Взмах мечем, Кэтрин ловко увернулась, Лайт нанес еще удар, а после еще и еще. Он наносил удары максимально аккуратно, стараясь не подставляться, чтобы не давать ей шанс ответить. Кэтрин резко отпрыгнула назад, Лайт моментально рванул к ней, продолжая серию своих ударов, некоторые из которых она отбивала, а от некоторых уворачивалась. На её лице была самоуверенная улыбка, она явно наслаждалась тренировкой, пока Лайт использовал все свои силы, чтобы не давать ей права на атаку. Неожиданно, пока он продолжал наступать, нанося множество ударов, Кэтрин резко сделала знакомое Лайту движение, отбив его меч в сторону. «Это тот удар второго! Дальше идет порез руки!» Вспомнив это, он кое-как успел отшагнуть назад, но на его руке все равно остался порез. Кэтрин же, продолжая подражать Второму, нацелила меч на сердце Лайту и, слегка прогнув пол своей ногой, толкнулась к нему. Лайт помнил и это, поэтому, подготовившись отпрыгнуть вбок, он выставил вперед левую руку, она начала слабо светится, предвещая вспышку. Он собирался сделать вспышку, моментально отпрыгнув вбок после этого, и, таким образом, увернуться от атаки. Но Кэтрин, заметив то, как он навел на неё руку, разжала свою правую руку, держащую меч, и Лайт успел заметить, как её ладонь заискрилась. В момент, когда яркий свет начал исходить из ладони Лайта, Кэтрин образовала большой взрыв перед собой, который откинул Лайта назад, где он удачно приземлился. Дым рассеялся, Кэтрин стояла в полный рост с ехидной улыбкой на лице. Конечно, Лайт смог остановить её атаку, но стоило ли это того? «Кажется её дым рассеял мой свет, эффекта нет! Это очень плохо!» — Хе-хе, ты задел меня, я чувствую, что меч стал чуть тяжелее, интересное чувство! Спасибо дыму, если бы не он, то я бы так просто не отделалась… Ну а теперь приготовься, я, конечно, буду сдерживаться, но теперь время шуток прошло. Вместо брошенного ею одноручного меча, из пламени сложился двуручный, с таким же она сражалась против Второго. За её спиной произошел мощный взрыв, толкнувший её на Лайта с огромной силой, тот направил на приближающуюся соперницу руку, но, еще перед тем как луч света устремился к цели, прогремел еще один взрыв, Кэтрин устремилась вверх, увернувшись от вспышки, а после очередным взрывом ускорилась, пролетев над Лайтом. Когда она была прямо над ним, она навела на него свободную руку и столб пламени устремился вниз, на Лайта, который еле-еле успел кувырком выйти из-под атаки. Увидев это, оставляя за собой хвост из огня, как комета, Кэтрин устремилась на Лайта, который только-только успел встать. Перед атакой мечем, находясь уже почти в упор к цели, Кэтрин убрала одну руку с меча, и направила её на Лайта. Тот закрылся мечем, создав перед ним шит из ЭП, произошел взрыв, щит выдержал, а Лайт приготовился к атаке из образовавшегося облака дыма вокруг него, достаточно густого, чтобы ничего не видеть, но вместо меча, разрезающего дым, он услышал где-то за ним сильный толчок. Через секунду ему показалось, что он услышал тихий звук приземления, но из-за небольшой контузии, не понял откуда. «Сзади!» Интуиция спасла его, он вовремя пригнулся и меч прошел над ним, разрубая ударной волной дым. Лайт, сидящий на корточках, быстро обернулся, и направил руку на стоящую в упор Кэтрин, замахивающуюся для следующего удара. Но, Лайт не смог воспользоваться случаем, ведь Кэтрин, занесшая меч за спину через верх, резко пнула его по руке, она отлетела вверх и вспышка была потрачена впустую. Правда и Кэтрин не смогла удержать равновесие, меч перевесил ёе, стоящую с поднятой вверх ногой, назад, она отпустила свой меч, ловко встала на руки, оттолкнулась и бесшумно приземлилась на ноги, создав из огня два коротких меча, по одному в каждую руку. Лайт решил не ждать её атаки, напав первым. Мощный удар двуручным мечем с включёнными ускорителями, Кэтрин заблокировала подставив всего один короткий клинок, который она держала своей, казалось, не очень сильной рукой. Для Лайта же, ощущения были такие, будто он ударил мечем по нерушимой стене, хотя он точно знал, что такого удара хватило бы, чтобы нанести серьезный урон монстру А-класса. Кэтрин, ухмыльнувшись прямо ему в лицо, быстро замахнулась вторым мечем, после чего почти моментально, со свистом от огромной скорости, оставляя алый след в воздухе, по цвету лезвия, опустила его на плечо противника. Лайт повернулся боком, но её удар был слишком быстр и оставил разрез от ключицы до талии. «Чёрт!» Кэтрин замахнулась вторым мечем, но Лайт, вскрикнув, подал почти всю свою ЭП на двигатели меча, и нанес удар по диагонали. Кэтрин, среагировав, подставила под удар оба меча, но перед самым касанием Лайт чуть изменил угол, нанося удар уже не по Кэтрин, а по мечу в её правой руке. Кэтрин, не сильно сопротивляясь, выпустила меч, он звонко вонзился в пол, Лайт, не выключая двигатели провернул мечем вокруг себя, нанося удар по Кэтрин с правой стороны, ей пришлось неудобно вывернуться, чтобы отбить удар мечем в левой руке. Удар нарушил её равновесие, но она не упала, вернув себя на ноги взрывом, сразу нанося несколько ударов, один из которых оставил неглубокий порез на ноге Лайта, он упал на колено, Кэтрин моментально оказалась перед ним, нанося удар мечем сверху. Лайт успел подставить свой меч, держа его двумя руками за рукоять, а Кэтрин давила сверху, держа свой меч всего одной рукой, смотря Лайту прямо в глаза. Его силы иссякали, а Кэтрин давила все сильнее, он решил рискнуть: «Если я отпущу меч одной рукой и сделаю вспышку, она должна моментально ослабнуть, но я должен успеть и не получить своим же мечем по голове!» Он собрал все силы, и оттолкнул меч Кэтрин вверх на мгновение, за которое он успел разжать ладонь и сделать вспышку. Кэтрин всё это время держала вторую руку наготове и она могла легко закончить бой огнем, если бы она не поддавалась, Лайт знал об этом, о том, что у него не было шансов в честном бою, и именно поэтому он выкладывался на полную. Лайт ожидал, что Кэтрин как всегда использует взрыв, тем более что её рука заранее была наготове, но она просто зажмурилась, свет забрал её в свои объятия. Она сделала несколько шагов назад от Лайта, тот выпрямившись крикнул: — Почему ты не использовала огонь?! Кэтрин, опустила вниз свой одноручный меч вниз, взяв его двумя руками. Она улыбнулась, а после и слабо рассмеялась. — Так вот как это ощущается… раньше я могла двумя пальчиками держать эту зубочистку, а сейчас с трудом удерживаю его двумя руками… — Ты специально не стала использовать способность? — Ну, вообще, я просто была слишком близко и могла поранить тебя, чего мне не хотелось. Ладно, хватит говорить, у меня еще остались силы. — Она выпрямилась, держа меч двумя руками. — Ты уверена? — Вполне, не переживай, ты не смог бы за такую короткую вспышку выбить из меня всю мою ЭП. Слабым взрывом, она неожиданно толкнула себя к Лайту, гораздо медленнее чем до этого. Лайт успел подставить свой меч под удар, на этот раз он его выдержал, Кэтрин нанесла еще несколько ударов, ускоряя их слабыми реактивными струйками, Лайт, используя двигатели на мече отбивал удары, не пропуская ни одного, но и контратаковать он не мог. В один момент, когда Кэтрин замедлилась, её дыхание участилось, а на лице показались капли пота, Лайт сделал шаг назад и замахнулся вверх своим тяжелым мечем, после чего включил двигатели и опустил на цель. Кэтрин неожиданно отбросила свой меч, сделала быстрый шаг назад, удар Лайта был достаточно сильным, чтобы меч вошел в бронированный пол, а она, резко рванула прямо на него без оружия, он попытался поднять меч, но она наступила на лезвие своей металлической подошвой, сделала еще шаг по мечу, и прямо на бегу, пнула Лайта в лицо. Этот удар был даже сильнее чем тогда, когда его почти также пнул Второй, он пошатнулся, но не смог устоять, ведь Кэтрин запрыгнула прямо на его шею, обхватив ногами, и они вмести упали. Она, сидя на нем и зажав его шею своими ногами, замахнулась обеими руками вверх, образовав из пламени маленький клинок и быстро нанесла удар. Лайт зажмурился от страха, но боли не последовало. Он открыл глаза, увидев, что кинжал торчал в полу, в паре сантиметров от его головы, а Кэтрин, сидящая у него на груди, тяжело дыша, весело улыбалась ему. Разумеется она слегка разжала хватку своих ног, чтобы случайно не задушить Лайта, который впрочем не отказался от такого поражения еще и в таком положении. — Живой? Хотя, я смотрю, тебе нравится когда тебя душат ногами, хе-хе. — Она слегка сдавила ему шею, он инстинктивно попытался убрать душащий его объект, но случайно схватился за первый попавшийся выступающей объект, коим оказался зад самой Кэтрин. — Эй, куда ты там руками лезешь?! — она разжала ноги, Лайт опустил руки. — Прости! Инстинктивно получилось. Ты сама как? — После того как ты ослабил меня, эта тренировка стала гораздо интереснее, мне даже пришлось поднапрячься, спасибо за это. — Слазить с него она, видимо, не собиралась, возможно видя, что Лайт получает некое удовольствие. Может быть, так она наградила его за старания, а может и вовсе не думала о своем положении, взбудораженная адреналином. В эту секунду, дверь ведущая с арены, рядом с которой и находились тренирующиеся, случайно упавшие именно тут, резко распахнулась. И Кэтрин и Лайт, находившиеся в необычной позе, напугано, будто их застали за чем-то постыдным, повернулись в открывшийся коридор, обнаружив там того, кто там и должен был быть, исходя из ситуации. — Привет, как вы ту-у-ут, ой. — Оса, резко оборвала фразу, уставившись на двоих. Кэтрин уже открыла рот, чтобы что-то сказать, но вошедшая была быстрее: — Ой-ой-ой, Кэтрин, тебе поручили тренировать его для боя, а ты его чему учишь? И вообще, что ты сразу поджимаешь его под себя, буквально, может быть он хочет быть сверху? Что ты за него решаешь? Кэтрин, закатив глаза, слезла с Лайта, выпрямившись, и молча уставилась на Осу, с выражением то ли презрения, то ли осуждения, но при этом её щеки слегка покраснели. — Даже ничего не скажешь в свое оправдание? Хотя, судя по лицу Лайта, он уже не против твоего главенства, эх, быстро сдался тебе… — И тебе хорошего дня, зачем пришла? — Проговорила Кэтрин с раздражением в голосе. Оса скорчила удивление, ответив: — Неужели тебя расстроило, что я вас прервала? Я никогда не видела раздражение на твоем лице от моих безобидных подколов. Тогда я прекращаю вас бесить, ненадолго, и отвечу на твой вопрос: я зашла потому, что почувствовала, что здесь вот-вот произойдет что-то интересненькое, я даже оторвалась от еды. Ну а еще, Тора послала меня проверить как у вас идет тренировка, хотя прошло всего тридцать минуть с момента, как вы ушли. — Видимо она боялась что Кэтрин меня случайно убьет. — Неохотно вставая с пола, предположил Лайт. — Может быть. Ну ладно, я все свои дела тут сделала, пойду загляну к Нике, заодно расскажу ей, как вы тут тренируетесь, хе-хе. — Думаешь она уже не спит? Кстати, а почему ты так рано встала, сегодня же дали возможность поспать? — Игнорируя последнюю часть предложения, спросила Кэтрин. — Она может и спит, но я разбужу её, поверь у меня есть способы, хе-хе. Ну а я забыла выключить будильник. — Жизненно. — Улыбнувшись сказал Лайт. — Ладно, развлекайтесь. Кстати, вижу Лайт уже подтекает, я имею в виду кровоточит, может позвать вам Бэллу, она конечно вчера неплохо выпила, но думаю придет. Кэтрин быстро подошла к Лайту, серьезно осмотрела его, и повернувшись к Осе, согласилась с её предложением. — Окей, скоро она подойдет, еще увидимся. — Оса вышла. Лайт сам опустил взгляд, обнаружив, что, хотя его костюм и попытался затянуться на ранах, сильно ослабив кровотечение, он и правда истекает кровью из многочисленных порезов, особенно из самого длинного, идущего от ключицы до таза. — Пойдем лучше в медотсек арены, я обработаю, а то ты и правда теряешь кровь. — Она взяла его за руку, не ожидая ответа, и повела за собой. Они зашли в ту самую комнату с толстым односторонним стеклом и диванчиком. Кэтрин усадила Лайта на диван, сама быстро подошла к аптечке, достав оттуда спрей. — Спрей остановит кровотечение. — Она аккуратно присела сбоку от него и начала обрабатывать спреем раны. Стал слышан шипящий звук. — Жжется… — Потерпи, с этим порезом почти всё… Ну и прости, что я так тебя изрезала… Редко тренируюсь с другими, вот и не смогла сдержаться. — Она слегка виновато опустила взгляд. — Ничего, так тренировка получилось реалистичнее, ты и так отлично сдерживалась, чтобы не поджарить или не размазать меня. — Хе-хе, но после того, как твой свет ослабил меня, я наконец почувствовала интерес к бою, правда я не так давно ощущала его, в бою со Вторым, но всё равно спасибо за это чувство. — Она продолжила обрабатывать его раны еще около минуты, и тут дверь в комнату открылась, в проходе показалась сонная Бэлла, которая даже не причесалась. — Боже, он весь изрезанный, убери этот спрей, я все залечу. — Сказала она сонно, пройдя к Лайту. Кэтрин виновато улыбнулась. Бэлла, стала прикладывать руки к ранам Лайта, те быстро затягивались, чему тот не мог перестать удивляться, как ребенок, увидевший магию. — Всё, ты как новый, повезло, что она ничего тебе не сломала… Я посплю тут на диване, если что — разбудите, я окажу помощь. — Хорошо, спасибо Бэл. Пошли, Лайт. — Спасибо за лечение Бэлла! — Та слабо кивнула в ответ уходящим, и улеглась на диван. Вернувшись на арену, Кэтрин потянулась и повернулась к Лайту. — До обеда продолжаем бои в таком же формате, чтобы ты учился защите и контратаке, после обеда я буду тренировать тебя в отдельных аспектах, по типу фехтования и прочего. Согласен? — Да… А можешь потом еще раз показать этот захват ногами? — Он глупо улыбнулся, а она посмотрела на него как на дурочка, но быстро её взгляд сменился на игривый, ответив после паузы: — Если будешь усердно тренироваться, тогда покажу, даже дам подольше тебе его изучить. — Отлично, поехали! — С невиданным энтузиазмом сказал Лайт. И они продолжили тренировку вдвоем, чему оба были очень рады…В то же время в нескольких километрах от границ ЗИПа.
Второй ловко выпрыгнул из открытого джипа на раскаленный солнцем песок. Водитель, являющийся мужчиной лет тридцати пяти, крикнул: — Парень, конечно не мое дело, деньги ты заплатил, но ты уверен, что тебе сюда? На границе почти сразу стреляют на поражение. — Не переживайте, я знаю, что делаю, ваше дело было меня довести. — Ладно, удачи тебе. — Угу, вам тоже. Джип быстро уехал, поднимая облако песка. «Отсюда пешком не выйдет, от границы до Центра я точно не пройду, придется пользоваться телепортацией и действовать нужно быстро». Благо карта ЗИПа была в открытом доступе и Второй отлично знал, где он сейчас находится. Ну примерно. Этого примерного знания ему должно было хватить, чтобы рассчитать координаты телепортации к Центру. Он поднял вперед руку и сосредоточился, на этот раз телепортация была гораздо дальше и точнее. Пространство перед ним порвалось, образовав круглый портал черного цвета с светящимся желтым контуром. Второй уверенно шагнул в него. Его телепортация был довольно точной: он оказался на крыше многоэтажки, а вокруг был шум от густонаселенного мегаполиса. Только что он за секунду преодолел несколько сотен километров попав в Центр — столичный город ЗИПа. С этой крыши ему прекрасно было видно его цель — пирамиду управления. Эта постройка является центром ЗИПа и самым большим зданием в нем. Она находится ровно в центре города, и именно там находятся основные роботостроительные заводы, суперкомпьютеры и всё высокотехнологичное оборудование. Это к тому-же самое охраняемое место во всём ЗИПе, ведь вся пирамида является крепостью, с толстыми бронированными стенами, в которых прячутся сотни орудий, генераторов щита, ангаров с дронами и мехами. Вокруг пирамиды раскинулось большое пустое пространство, на котором любой враг будет открыт для орудий пирамиды. Это металлическое поле ограниченно высокой стеной, после которой уже начинается город. Да, в пирамиде управления располагались все самые важные объекты зипа, самые мощные компьютеры и самые совершенные лаборатории, но людям туда нельзя, все данные и даже опыты в лабораториях проводятся дистанционно по подробным заявкам, которые присылают ученые, а сами опыты проводят машины, подробно записывая результаты. Так было не всегда, еще неделю назад в пирамиде кипела жизнь, но недавно доктор Тесла, несменная глава и основатель ЗИПа, запретила кому-либо появляться здесь, сделав все процессы дистанционными. Зачем? Может ей не нравится толпа, хотя она с ней не пересекалась, но, скорее всего, из соображений эффективности, ведь всё будет гораздо быстрее и проще, если опыты можно будет проводить не собираясь в пирамиде, куда ведет всего одна дорога, каждый день, а дистанционно из университетов или даже из дома. К тому же, так никто не сможет устроить саботаж или провести шпионаж, или не сделает это просто. В любом случае, Второму это было только на руку, ведь он мог найти живое существо по его энергетической сигнатуре, а его цель сейчас была одна на огромной площади и перепутать её было не с кем. Правда отсюда он, конечно, не мог её обнаружить. «Ладно, проникну внутрь, а дальше будет проще». Он снова открыл портал, шагнув внутрь. С другой стороны его ожидал металлический коридор с множеством развилок. Второй телепортировался ровно в центр пирамиды, оставив снаружи все системы защиты, толстые стены и прочее. Вестник усмехнулся над бесполезностью такой массивной системы защиты. «Предусмотреть всё невозможно… Ладно, кажется она на пару этажей выше, лучше не использовать телепортацию внутри, слишком много тут помех и металла…» Неожиданно заревела сирена тревоги, из потолка вылезло несколько турелей, направивших стволы на Второго. Тот поднял руку к потолку, после чего, сжав кулак, дернул ей вниз и все турели вырвало вместе с проводами, они с грохотом попадали на пол. Тут Второй почувствовал, что живая сигнатура удаляется от него. «Убегает в своей же крепости…» Спереди и сзади по коридору послышались тяжелые шаги и через секунду появились боевые мехи ЗИПа, быстро направившие свои руки, замененные на энергетические пушки, на Второго. Синие сгустки энергии полетели в цель с двух сторон, но они просто отлетали от невидимого поля вокруг цели. Второй же просто приподнял одну руку с наполовину сжатым кулаком, поддерживая барьер. Не отвлекаясь на стреляющих в него, он поднял взгляд вверх, примерно прикинув на сколько этажей выше него была его цель. «Этажа два примерно…» Он поднял вторую руку, перед ней появился небольшой шарик из ЭП, который ярко засветился, выпустив мощный луч энергии, примерно метр в диаметре. В потолке осталось отверстие, а металл по краям раскалился от температуры. Несколько кусков металла упали вниз, но тут же отскочили от поля вокруг Второго. Он подпрыгнул, пролетев сразу до нужного этажа, где плавно опустился на пол. Его цель быстро удалялась, явно убегая куда-то. «Нельзя дать ей покинуть пирамиду, второго шанса на встречу может и не быть». Второй быстро побежал по коридору, отталкиваясь телекинезом для ускорения. Путь спереди перекрыла группа мехов, упавших из потолка. Они открыли огонь из пулеметов и энергетических пушек, но перед Вторым открылось несколько маленьких порталов, двигающихся перед ним с его скоростью. Все попадания были поглощены ими. Когда Второй оказался в нескольких метрах от преграждающих ему путь мехов, он вытянул обе руки вперед, после чего резко отвел в стороны, будто раздвигая что-то. Мехи с грохотом были прижаты к стенам коридора, вмявшись в него и выйдя из строя из-за огромного давления. «Спереди стена. У меня нет времени искать обход». Он остановился перед тупиком, прижал обе ладони к металлической стене. На секунду его глаза засветились чуть ярче, а воздух вокруг слегка исказился, а стенка резко прогнулась, а после, потрескавшись, разлетелась на куски. Коридор за ней отличался: был освещен лучше, и в нем горели аварийные огни. Сверху, вдоль потолка вела красная стрелка, подписанная «Убежище». «Ясно, она направляется в убежище, и, хотя это не лучшая идея, я всё же должен поторопиться, вдруг оттуда есть выходы к самолетам». Он сделал несколько шагов, как перед ним снова образовалась толпа мехов, но уже не таких простых: они имели свои слабые ЭП щиты, были более гуманоидной конструкции, имели рост чуть больше, чем у высокого человека, и мечи в руках, также запитанные ЭП. Второй поднял свою руку, выпустив телекинетическую волну, чтобы раскидать их, но они все быстро отскочили в стороны, а волна попала в стену позади, помяв её. — Уже интереснее. — Второй создал в руке меч, рванув вперед. Два передних меха попробовали перехватить его, нанеся удары с разных сторон, но Вестник вовремя ускорился с помощью телекинеза, просто увернувшись, после чего парой простых взмахов рассек обоих роботов пополам. Другой робот, подпрыгнув и схватив меч двумя руками, нанес удар сверху, но за спиной Вестника открылся портал, из которого на большой скорости вылетело металлическое копье, пронзившее тело робота, и воткнувшееся вместе с ним в стену. Ещё несколько роботов, ускорившись реактивными двигателями, рванули на вестника, открылось несколько порталов, откуда в них полетели разнообразные острые объекты, пара роботов было уничтожено, другие отбили атаки своими мечами, но Второй легко заблокировал их мощные удары, уничтожив их последующими взмахами меча. Около десятка таких роботов теперь лежало по полу, искрясь и дымясь. Второй собрался бежать дальше, но еще несколько десятков таких роботов выбежало из-за угла, куда вела стрелка в убежище. — Ладно, если вам не жалко этот металлолом… — Второй создал себе меч во вторую руку и рванул вперед. Передние мехи встали в оборонительные стойки, но что-то толкнуло их сзади прямо на вестника, они не успели среагировать как их быстро разрезали. Остальные мехи стали нападать на цель, но Второй быстро проскакивал между ними, отбивая или уворачиваясь от медленных для него атак, сразу оставляя несколько разрезов на атакующих. Несколько мехов окружили его, включив свои щиты перед собой, но за их спинами открылись порталы и все роботы оказались наколотыми на копья или мечи. Последние несколько дружно побежали на цель, но Второму уже наскучило сражаться, поэтому он открыл несколько порталов, из которых вырвались лучи энергии, залившие весь коридор, не оставляя шанса увернуться. Только расплавленные составы роботов и покрасневшие от жара стенки коридора остались перед ним. Наконец он добежал до мощной двери, на которой было подписано «Убежище». «Хм, вся комната за дверью и сама дверь окружены ЭП полем, я не могу телепортироваться во внутрь. Неплохо, но недостаточно, чтобы остановить меня». Со всех сторон послышались механические шаги. Второй замахнулся кулаком и ударил по двери, но ударил не по металлу а по ЭП полю, невидимому до этого. Его удар был достаточно сильным, чтобы сломать меха, но на поле лишь образовалось несколько трещин, быстро пропавших. «Энергия пустоты, как её сейчас называют, тоже энергия и подчиняется мне». Он прислонил руку к силовому полю, которое неожиданно начало трескаться, вскоре просто рассыпавшись. Мехи показались со всех сторон, Второй, не желая тратить время, быстро открыл портал, оказавшись за дверью. Там оказалась довольно уютная комната с креслом и несколькими мониторами перед ним, в комнате была включена аварийная красная подсветка, а на самом большом экране был вид с камеры, наблюдающей за коридором снаружи этой комнаты, где только что и был Второй. Кресло быстро развернулось, и Второй наконец увидел свою цель — доктора Теслу. Несмотря на то, что ей было сорок с чем-то лет, её биологический возраст остановился на двадцати, как и её поведение, всё-таки вечная молодость тела оставляла и молодость духа. Она являлась девушкой среднего роста, с не сильно выделяющейся, но красивой фигурой и милым лицом, которое правда, сейчас имело выражение испуга. На ней был надет расстегнутый белый лабораторный халат, под которым была серая футболка, а на носу находились очки с серой оправой, под которыми виднелись зеленые, слегка мокрые от страха глаза, уставившиеся на Второго. В своих руках она сжимала пистолет, из которого она быстро высадила весь магазин в Вестника, но все пули смялись об его ЭП щит и попадали на пол. Она еще несколько раз судорожно нажала на курок, после чего беспомощно опустила пистолет вниз, уставившись на вестника. — Спасибо за теплый прием, доктор Тесла, сразу скажу, хотя уже и поздновато, что не сделаю вам больно и что я пришел поговорить. Дверь сзади начала медленно раскрываться, чтобы пропустить мехов в комнату, но её резко сдвинуло невидимой силой, а из открытого Вторым порталом, на дверь вылилось что-то вроде жидкого метала, который скрыл под собой всю дверь после чего застыл, намертво запечатав её. Тесла, вжавшись в кресло, молча следила за этим. — Извините за это, не хочу чтобы нам мешали. Должен сделать вам комплимент, вы отлично сдерживаете страх, раз еще не закатили истерику, — он аккуратно присел на диван, стоявший у одной из стенок комнаты. В комнате, из-за тускло-красного света, его светящиеся желтым зрачки выглядели довольно пугающими. — Ч-что тебе нужно, вестник? — Пытаясь оставаться спокойной тихо спросила Тесла, подняв взгляд прямо в глаза Второму. — Задать вам несколько вопросов, не переживайте, я ничего с вами не сделаю, что бы вы не ответили. Но могли бы вы сначала отозвать своих механических друзей? — Хорошо… — Она аккуратно повернулась к столу, нажала какую-то кнопку и сказала слегка дрожащим голосом: — Приказываю временно отменить мое спасение. Шум за дверью сразу затих, и сирена тревоги выключилась, осталось лишь красное освещение. — Я готова, вестник. — Мой вопрос довольно простой на первый взгляд: вы хотите спасти человечество и этот мир от гибели? Тесла расширила глаза, словно призрака увидела. — ...Да? — По настоящему? Готовы ли вы отдать всё, чтобы по настоящему спасти мир, сделать всё, что потребуется для этого? Тесла помолчала перед ответом. — Чего ты хочешь? — Я хочу предложить вам сотрудничество, даже дружбу, я тоже хочу победить Пустоту, но один я не справлюсь, нужно много ресурсов, в том числе интеллектуальных… — Нет, я не буду вступать в союз с вестником! Я не верю твоим словам, тем более у меня есть люди, которых я должна защитить: граждане ЗИПа, и я не могу идти на такие риски. Мне не нужна помощь вестника, чтобы защитить этих людей, я могу справится сама. — Неожиданно резко заявила Тесла, встав с кресла. — Ха-ха, вы просто не знаете, что вас ждет и какие именно ресурсы будут нужны для победы. Объединившись со мной вы… — Нет, мне не нужна помощь и ни одному твоему слову я не верю. Можешь убить меня, но моей помощи ты не получишь. Это дело принципа. «А она активная и упрямая, жаль, что ограничена ответственностью за ЗИП…Но она мне понравилась, у неё есть нужное мне упорство, верность и желание защищать, я вижу это в её глазах…» Тут его взгляд мельком пробежался по рабочему столу убежища, который явно, по неизвестным причинам, часто использовался и для работы, и на нем заметил то, что даст ему возможность идти дальше. Фотография, где Тесла и Айрис стоят в обнимку с довольными лицами. Второй широко улыбнулся. В его голове сразу появилось множество мыслей, многое стало явным и много возможных ходов резко проявились. Ситуация с пропагандой в ЗИПе, дружба Теслы и Айрис, связь Надежды и ЗИПа, увольнение всех живых сотрудников из управления ЗИПа — всё это смешалось, образовав много потенциальных возможностей, но многое нужно было проверить и уточнить… «Ага, значит вы подруги (разумеется данных об этом не было в сети), это многое объясняет из отношений ЗИПа и Надежды. Конечно, я бы мог еще поговорить и объяснить, что я имел ввиду, успокоить её и добиться союза, но…так ведь не интересно, да? К тому же, мне нужна она вся, на моих условиях, а пока у нее есть ЗИП, и она в нем глава, еще и с поддержкой Надежды и той валькирии S-класса, она будет ставить свои условия и портить всё, поэтому придется пойти трудным, но очень интересным путем… Главное, чтобы с Айрис всё прошло как надо, но моя интуиция подсказывает мне, что всё выйдет как нельзя лучше, а она редко меня подводит. Но перед продолжением интриг, мне нужно попасть в еще одно место…». — Что ты улыбаешься? Будешь еще что-то говорить, вестник? — Тесла вывела его из раздумий. Он улыбнулся ей и ответил: — Нет, я вижу, что вы не сильно хотите слушать меня, хотя многое упускаете, всё-таки союз с вестником дал бы вам много преимуществ, но нет так нет... — Я бы никогда не стала слушать вестника, ты просто хочешь втереться в доверие, чтобы использовать и меня и ЗИП, скорее всего взяв людей в заложники! Ты просто хочешь получить доступ к моим ядерным ракетам, чтобы не марать руки, я ведь знаю, что все вестники хотят лишь смерти всему живому и даже если ты исключение это всё еще слишком рискованно и у меня достаточно ресурсов и связей, чтобы справится с любыми угрозами и ты не исключение! — Дрожа от страха, но громко и четко выпалила она. — Вы молодец, ваша осторожность не раз спасет вас, что ж, в таком случае я оставлю вас, как и обещал, но думаю мы еще увидимся и тогда я спрошу еще раз, кто знает, может быть вы передумаете? А до того момента я с вами прощаюсь. Он встал с дивана, Тесла сделала шаг назад, продолжая уверенно смотреть на вестника. Перед Вторым открылся портал, куда он зашел, перед этим телекинезом выломав дверь, намертво закрытую им, сделав Тесле услугу. Когда он ушел, дрожащая Тесла упала в свое кресло, уставившись в потолок. Её руки и ноги замерзли от волнения, она еще долго не могла придти в себя, ведь она знала, что устраивали прошлые вестники, она чувствовала ауру опасности вокруг него, и ведь он приходил лично за ней. Слегка успокоившись, она снова нажала кнопку на клавиатуре, проговорив в микрофон: — Компьютер, есть запись характеристик его портала? — Да, имеется две точные записи, полученные при появлении и исчезновении объекта. — Отлично, сделай анализ, нужно срочно сделать что-то для противодействия его перемещениям, а пока подай слабое напряжение из ЭП на стены пирамиды, возможно это помешает ему проникнуть незаметно…В это же время в штабе Надежды.
Лайт и Кэтрин уже пообедали и снова тренировались. Как и говорила Кэтрин, сейчас она тренировала Лайта основам фехтования, благо тот тренировался очень усердно и делал неплохие успехи, за которые нередко получал комплементы от неё, что придавало ему сил. Такой простой источник мотивации, был для него сейчас сильнее всех остальных, ведь она очень хотела его натренировать, а он очень хотел порадовать её. Но, их тренировку неожиданно прервал голос Айрис из громкоговорителей арены: — Лайт, Кэтрин и Тора, срочно ко мне в кабинет. — Придется идти, скорее всего что-то серьезное… — Слегка взволнованно сказала Кэтрин. — Эй, а мой обещанный захват ногами? — Я помню, ты хорошо занимался и я все сделаю, но сказали срочно. — Да-да, я не так выразился, конечно после, я просто так напомнил… Они быстро пошли к лифту, вскоре оказавшись в уже знакомом Лайту кабинете, где за столом уже сидела Тора на выдвигающимся из пола кресле а еще два кресла уже ждали Кэтрин и Лайта. Сама Айрис ходила из стороны в сторону за своим столом, ожидая прихода Лайта и Кэтрин, но её лицо выражало лишь спокойствие и даже сонливость. — Вы пришли, отлично, присядьте… В общем около часа назад второй вестник сделал свой первый шаг… Все присутствующие уставились на неё, ожидая продолжения. — Не переживайте, погибших нет, если не считать нервные клетки доктора Теслы. Если вкратце, то Второй, как он себя назвал, телепортировался, примерно, с границы ЗИПа до Центра, после чего сразу в пирамиду управления и прорвался до Теслы. Она цела, физически, но вот психологически еще отходит. — Что ему было нужно? — Спросила Тора, сосредоточенно смотря Айрис в глаза. — Он просил «дружбы», вернее союза с ней лично, но она, разумеется, не согласилась, после чего он снова телепортировался. — Так и в чем цель нашего собрания? — Спросила Кэтрин, облокотившись на стол. Айрис села в свое кресло, отпив кофе из кружки, уже стоящей там и, подняв глаза на Кэтрин, спокойно ответила: — Тесла, да и я тоже, хотят получить средство для предотвращения телепортации Второго, но нужно провести еще один анализ, а для этого нужно оказаться поближе к нему в момент открытия портала и иметь при себе специальное устройство, размером с рюкзак. Поэтому отряды Энигма и Альфа отправятся к месту, куда примерно переместился Второй и найдут его. Судя по его последним действиям, можно обойтись без боя, но, если что, Лайт и Кэтрин смогут вынудить его отступить, думаю он не будет рисковать и использует порталы, что нам и нужно… — А куда именно он переместился? — Спросила Тора, а Кэтрин, собирающаяся задать тот же вопрос, кивнула. Айрис, услышав этот вопрос слегка изменилась в лице и снова встала. — Это уже более интересный вопрос с ещё более интересным ответом: он переместился далеко на юг, в окрестности одной большой деревни. И да, Тора, эта та деревня о которой ты подумала: именно там примерно две тысячи лет назад появился первый вестник или вестница, хотя по легендам это была девушка «управляющая молнией». Там же, она, по той же легенде, была сражена защитником тех мест, являющейся там героиней. К сожалению, её имя не сохранилось, но в этой же деревне есть её могила, которая очень бережется местными жителями. — Она подошла к столу и ещё раз отпила кофе. — Это деревня Яхико, если я правильно помню, и у нас с ними есть договор, так? — Уже зная ответ спросила Тора. — Именно так, даже ту могилу охраняет пара мехов ЗИПа, как важный объект… В любом случае, если тебе Лайт, интересна легенда, которая явно имеет часть правды, ведь вестник там точно был и умер, то можешь поискать в КПК по деревне Яхико. Напомню, что про смерть вестника известно, как раз потому, что, как я и говорила раньше, мы можем заметить лишь время и место именно смерти вестника, это как с атомным взрывом, где ещё надолго остается радиоактивный фон… — А героиней может оказаться девушка с сильной печатью, вы это тоже уже упомянули, я неплохо запомнил. — Сказал Лайт, а Айрис слегка улыбнулась, после чего, более серьезным тоном продолжила: — Ваша задача прилететь в деревню и попытаться найти там Второго, конечно, если он задерживаться там, возможно он уже через пару часов покинет деревню, но я в этом сомневаюсь. Расстояние между Центром и Яхико огромно, в несколько десятков раз больше чем все прошлые перемещения Второго, думаю открытие этого портала сильно ослабило его и он какое-то время не сможет перемещаться на такое расстояние. — Он телепортировался прямо в деревню? — неожиданно спросила Кэтрин. — Нет, судя по нашим данным он промазал на пару десятков километров, а что? — Я думаю, это ясно, что он пытается попасть туда с определенной целью? Если бы он просто хотел отступить из Центра, ему не нужно было бы выбирать конкретно эту очень отдаленную деревню. — Активно проговорила Кэтрин. — Я тоже думала об этом, но какая связь между Вторым и Яхико не известно, это тоже неплохо было бы узнать. Так к чему ты клонишь? — Думаю у нас есть время перехватить его, раз он не попал в деревню, но нужно поторопиться, пока он не сделал то, что хотел и не ушел. — Уверенно проговорила Кэтрин, ей ответила Тора: — Шанс очень маленький, но можно попробовать. Если раздать оборудование каждому в отряде и распределить по деревне, то шанс получить нужную информацию гораздо выше. — В любом случае, ваша задача не поймать его а просто быть рядом с ним в момент телепортации. На всякий случай я выделю вам несколько десятков датчиков, чтобы вы расставили их по деревне и в округе, если вестник будет идти в деревню пешком, то у вас хватит времени, а что-то подсказывает мне, что у вас есть еще завтрашний день, до того, как цель покинет деревню. Сейчас в той деревне около девяти вечера, у нас сейчас пять часов, вы вылетаете через сорок минут. Тора, собери всех, кроме Ники. Путь займет три часа на сверхзвуке, можете поспать во время перелета. — Так точно! — Уверенно ответила Тора, быстро встав и выйдя из кабинета. — Ждите данных! — Сказала на прощание Кэтрин, вместе с Лайтом выйдя из кабинета. Команда быстро собралась, перекусила и попрощалась с Никой, которая очень расстроилась, что не сможет поучаствовать. Все погрузились в самолет, где попытались заснуть, что у Лайта получилось. Рядом с ним сидела Кэтрин, и когда он заснул, его голова упала ей на плечо, она улыбнулась и весь полет думала о своем, не собираясь спать…В нескольких десятках километров от Яхико.
Второй стоял на небольшой горной полянке, солнце тут уже садилось, окрасив все в алые тона. Вокруг были горы, и одна тропинка, ведущая в долину между гор, где вдалеке виднелись огни деревни. «Черт, я потратил почти все силы на портал и промазал! Эти порталы — моя самая энергозатратная способность, что логично, я ведь напрямую соединяю две точки в пространстве, делая мгновенный мостик между ними. Но пока что, это единственный способ передвижения, который у меня есть… Скорее всего мое перемещение заметили, но в сети было сказано, что деревня состоит в договоре с Надеждой и находиться ближе к ЗИПу, чем к Виктории, а это значит, что сюда прилетят уже знакомые мне ребята из отряда Альфа, а это мой шанс выйти на Айрис, главное успеть восстановить силы… Но это потом, а сейчас я должен дойти до деревни… Я чувствую, что он там, на том самом месте, где я первый раз взял его в руки, где она передала мне его, и сейчас я верну его себе…»