***
Вернувшись из учительской, Хонджун зашел в класс, забрать свои вещи. Он предполагал, что все уже разошлись, но был удивлен увидев Юнхо и Сонхва. Парни сидели с удручающим видом и смотрели в пустоту. Такими своих одноклассников Ким видел крайне редко. - В чем дело? Почему вы еще здесь? Разве вам в клуб не надо? - поинтересовался Хонджун, подходя к ним. - Клуб… мой драгоценный клуб… Я впервые не хочу туда идти, - опуская голову на руки, пожаловался Юнхо. Хон обратил вопросительный взгляд на Сонхва. Тот пояснил, сказав лишь: - Чон Уён. - Неуправляемый демон! - воскликнул Юнхо, стукнув рукой по парте. - Говоришь ему одно, а он намеренно делает все с точностью наоборот. Он решил сделать из меня преступника. Клянусь, я придушу его. - Все так плохо? - вопрос Хонджун вновь адресовал Сонхва. - Нет. Он просто чувствительный в последнее время, - отозвался тот, указав на друга. - “Чувствительный”? - повторил Юнхо с явным возмущением. - Посмотрел бы я на тебя, издевайся он так над тобой… Кстати, почему этот бес такой спокойный при тебе? - Я просто не ведусь на его провокации. Он как ребенок, которому нужно внимание. И если ты будешь с ним чуточку тактичнее… - Ой, иди ты в… Ему нужна хорошая отцовская взбучка, а не строгий старший брат. - Юнхо вновь состроил печальную гримасу. - Почему именно мой клуб? За что? - Где-то ты нагрешил в прошлой жизни, - хихикнув, предположил Хонджун. - А может вы были женатиками? - Эй, Ким Хонджун, мы друзья, но я обидеться могу. - Пригрозил Юнхо. - Лучше расскажи, как там второе бедствие? Чхве Сан, кажется зовут. - Немного суетной, - отозвался парень, - но не так уж плох, как я предполагал. - Не верю! - Из минусов - опоздания, из плюсов - он что-то делает и иногда даже правильно. - Вот же ты везучий паршивец, - бросил Юнхо. - Если он такой хороший, как они с бесенком подружились? - Кто знает, может и вы подружитесь? - Вновь засмеялся Хонджун, уворачиваясь от удара одноклассника. - Ну, хватит, - вмешался Пак. - Нам все равно придется его терпеть. Так что тебе лучше быстрее свыкнуться с этой мыслью, Хо. - Вообще, из вас двоих думаю переживать стоит именно Сонхва. - Оба друга устремили на Хонджуна вопросительный взгляд. Он пояснил, указав на Пака: - С тобой Чон Уён ведет себя неестественно. Если все, как вы рассказали, я бы задумался. - Я говорю ему об этом с самого начала, а он не слушает, - настаивал Юнхо. - Успокойся! Ну что он может мне сделать? Не хочу это обсуждать, - отмахнулся Сонхва, вставая со своего места. - Пошли, нам пора на тренировку. - Вот видишь? Хонджун хоть ты вразуми его, он меня не слушает… - Пошли! Схватив Юнхо за шиворот, Пак потащил его из класса. Попрощавшись с товарищами, Хонджун посмотрел на часы и, взяв вещи, пошел в библиотеку на занятия с Чхве Саном.***
Сидя во главе стола, Чонхо делал вид, что просматривает журнал нарушений, пока сам тайком наблюдал за Ёсаном. Тот сидел за ноутбуком и составлял отчет для учебной части. Им предстояло провести спортивный фестиваль, и студсовет был очень занят в эти дни. Кто-то из младших постоянно спрашивал Кана о той или иной правке, отвлекая его от своей работы. Ёсан давал им подсказки и отвечал на все их вопросы, при этом не выказал ни грамма недовольства. Но Чонхо знал, что это раздражало его заместителя. Поэтому, когда очередной первогодка встал, чтобы подойти к Кану, он поднял голову и посмотрел на младшего. Его тяжелый взгляд тут же пригвоздил парня к полу. Находясь в оцепенении, бедный не знал, что ему делать - сесть на место или сбежать из кабинета. - Вы не устали? - вдруг спросил Чонхо. Не дожидаясь ответа, продолжил: - Может сходите перекусить или подышать свежим воздухом? Младшие переглянулись и, поблагодарив президента студсовета, вышли, обещав отдыхать недолго. Когда за последним дверь закрылась, Ёсан оторвался от работы и взглянул на Чонхо. - Мы и так не успеваем, а ты отправил их прохлаждаться, - произнес он. - Они мне мешали. И ты закончишь быстрее, если тебя никто не будет отвлекать. Несколько мгновений они смотрели друг другу в глаза. Когда Ёсан вновь вернулся к работе, Чонхо улыбнулся. - Если закончил с журналом, займись работой младших, - потребовал Кан, не отрываясь от компьютера. - Слушаюсь и повинуюсь. Спустя минуту Чонхо уже сидел напротив своего зама и не сводил с него взгляда, напрочь позабыв о бумажках. Ёсан был очень погружен в работу, поэтому не обращал на товарища никакого внимания. Или просто не хотел как-либо реагировать. В любом случае Чонхо все устраивало. До момента, когда телефон Кана стал настойчиво вибрировать посылая одно уведомление за другим. Ёсан посмотрел на дисплей, выясняя от кого приходят сообщения. Чонхо заметил, как его лицо изменилось. Губы тронула легкая улыбка, пока он кому-то отвечал. Когда же Кан поднял взгляд на Чонхо, эта улыбка тут же испарилась, словно ее и не было. Отложив телефон, парень спросил: - Ты уже закончил? - Нет. - Говорил же, что не надо было их отпускать. - Ёсан закрыл ноутбук и поднялся. - Отчет готов. Завтра распечатаю и отнесу в учительскую. - Ты уходишь? - Нахмурившись, спросил Чонхо. - Да. - Мы же не успеваем… - Он замолчал на полуслове, когда Ёсан взглянул на него. - Точно, ты работаешь не больше необходимого. Парень утвердительно кивнул. - На самом деле, я бы сегодня задержался, но возникли кое-какие дела. - Подорвался так, будто на свидание собрался. Ёсан ненадолго задумался и ответил с улыбкой: - Звучит хорошо. Стоит ли мне сходить на парочку свиданий? - У тебя слишком много свободного времени? Оставив вопрос без внимания, Кан попрощался с Чонхо и ушел.***
Хонджун зашел в библиотеку и был приятно удивлен, увидев, что Сан уже сидел на привычном для них месте. Пожалуй, это был первый раз с того времени, как они начали заниматься, когда Чхве не опоздал. Был ли он удивлен? Да. И причем приятно удивлен. - Ты пришел, - улыбнувшись, заговорил Сан. Парень выглядел слишком довольным и дружелюбным. Не таким, как обычно. Хонджун насторожился. - В чём дело? Ты ведешь себя странно. - Выказал недоверие он, усаживаясь напротив Чхве. Сан ничего не ответил, он залез в свою сумку, достал стаканчик йогурта и протянул его старшему. Хонджун напрягся еще сильнее. С подозрением косясь на парня, произнес: - Скажи мне: во-первых, что ты натворил? Во-вторых, откуда знаешь, что я люблю этот йогурт? - Ты всегда берешь его в кафетерии, - ответил Сан. - Это ответ только на второй вопрос. - Давай я не буду отвечать на первый. Просто прими это угощение и будь доволен. - Эй, кто ты и что сделал с Чхве Саном? - Парень не ответил. Хон продолжил, предположив: - Не выполнил домашку, что я задал? - О! Как ты угадал? - искренне удивился младший. Хонджун тяжело вздохнул и подумал: “Какой дурачок”. Он грозно смотрел на второгодника, который выглядел… весьма мило. Ким поймал себя на мысли, что Сан уже не казался ему таким плохим парнем, как в начале их знакомства. Сейчас он виделся ему обычным учеником, немного взбалмошным и ленивым, но с очаровательной улыбкой и красивыми сияющими глазами. Хонджун встряхнул головой, отгоняя от себя странные мысли. - Ты вообще ничего не сделал? - спросил он, беря в руки учебник. - Пока ждал, сделал это и это, - наклоняясь вперед, указал Сан на решенные задачи. Вновь подняв взгляд на парня, Ким заметил родинку на его подбородке. Она всегда была там? - Должен ли я спросить, почему ты ничего не сделал? - вопрос прозвучал, хотя Хонджун не намеревался его задавать. Но Сан, вновь откинувшись на стул, ответил: - Я был очень занят. - Чем же? - Помогал другу. Всматриваясь друг другу в глаза на протяжении нескольких секунд, парни обоюдно пришли к решению не продолжать этот разговор. Хонджун достал свои прошлогодние тетради и дал их Сану, сказав, что они помогут ему для подготовки к грядущим контрольным тестам. Время за занятиями пролетало быстро. Оказалось быть чьим-то репетитором не такое плохое занятие, иногда даже веселое. Сан не был глупым, он просто не внимательный и допускал ошибки в простых заданиях, но при этом решал более сложные. - Думаю, тебе не составит труда написать грядущие тесты хотя бы на 60 баллов. Просто помни то, что я тебе объяснял, - сказал Хонджун, после проверки записей Чхве. - Если я напишу хорошо, ты больше не будешь со мной заниматься? - вдруг спросил Сан. - Да, наверно. Если напишешь, я поговорю с директором. Он уже решит. - Пожав плечами, ответил Ким. Собирая вещи, Хонджун вдруг обратил внимание, что Чхве притих и задумался. - В чем дело? - А? Нет, ничего… Попытавшись закончить разговор, не выдав своих мыслей и возможных переживаний, Сан махнул рукой и быстро засобирался. Но именно в этот самый момент его желудок громко заурчал от голода. - Что хочешь съесть? - вдруг спросил Хонджун. - Ась? - Ты хорошо стараешься, поэтому я угощу тебя едой. Выбирай, что будешь есть. Сан был удивлен, но судя по виду очень доволен. С легкой улыбкой, он ответил: - Хочу бургер. И вот уже через пол часа они сидели в “БургерБи”. Счастливый Чхве крутил в руках два бургера, думая, какой бы ему съесть первым. Определившись, один он протянул Хонджуну. - Раз ты угощаешь меня, я могу угостить тебя. - Ты мог сказать просто “спасибо”, а не предлагать мне бургер купленный на мои деньги. - Я специально попросил два, чтобы поделится с тобой. - Но он же… Боже, не важно. - Сдавшись, Хонджун взял второй бургер и начал его разворачивать. Сан вновь улыбнулся и принялся поглощать угощение, не уставая нахваливать чудесный вкус. Они сидели в молчании, когда вдруг заиграла песня “Man of Devotion”. Чхве тут же отреагировал и стал тихонько подпевать. - Тебе нравится Fools Garden? - с энтузиазмом поинтересовался Хонджун. - Да, очень. Тебе тоже? - ответил воодушевившийся Сан. Когда Ким утвердительно кивнул, он продолжил: - Вау, наша встреча была предрешена судьбой, хён. - Что? “Хён”? Судьба..? - Мы ведь уже достаточно близки, чтобы я звал тебя хёном. Мы друг друга угостили едой и нам нравятся одно и тоже… Это так удивительно. - Ты дурак? - Хонджун немного опешил. - Эй, хён, а какая твоя любимая песня? После этого Сан не умолкал. Он продолжал говорить, заваливая Кима вопросами. Хонджун наблюдал за ним, а в голове крутился лишь один вопрос: “Как так все обернулось?”