Том 1. Глава 9
3 августа 2022 г., 18:15
-Даже не думайте стрелять в эту птицу.
Голос старшего охотника звучал спокойно, но оттого становилась намного страшнее, чем если бы он прикрикнул.
А имя его Нишио Нобу. Один из старших. Он пользовался уважением в ордене и не признавать это мог только идиот.
Задание, на которое тот оправился явно было намного меньше его ранга, но сыграли личные счеты.
Кобаяси погрозил мужчине кулаком.
-Да! Не стреляйте! Убивать белых журавлей запретил сам император!
-С чего бы?
Нобу открыл глаза. Те были зелеными, словно малахит, и смотрели прямо в душу.
-А вам бы понравилось если бы вас подстрелили, когда вы занимались своими обычными делами?
Мужчину передернуло. Кинув лук, тот бросился бежать в сторону деревни. Камата посмеялся.
-Нишио-Доно, кажется вы его напугали.
Тот хотел что то ответить, но распахнул руки. Белый журавль, которого хотели подстрелить, приземлился ему в объятья, став прекрасной девушкой в белом кимоно.
-Спасибо, Господин. Вы меня спасли.
-Не за что.
Младший восхищенно вздохнул.
-Это же Цуру.
-Куда вы направляетесь? Могу указать дорогу.
-В храм Бога плодородия.
-Я пролетала над ним несколько раз и знаю отсюда короткую дорогу. За час доберемся.
Возле храма столпились люди. Юная жрица пыталась их успокоить, но ее не хотели слушать.
-Это возмутительно!
-Непростительное богохульство!
-И это на кануне праздника!
Цуру обернулась птицей и улетела, услышав эти крики.
-Как шумно...
-Ничего не смогла сделать!
-Зачем нам такая Жрица?!
В бедную девушку полетел камень, но тот был разрублен темной сталью клинка. Камата выпрямился. Зло окинув собравшихся взглядом, рявкнул:
-Замолчали все!
От такого эффектного появления шум сразу перешел на шепот.
-Охотники на демонов...
-Ну наконец-то. Сейчас они со всем разберутся!
-Вы в порядке?
-С-Спасибо.
Девушка перестала закрывать руками лицо и, увидев старшего охотника, прямо просияла.
-Онии-Сан!
Мужчина подошел ближе. Толпа сразу расступилась перед бывшим жрецом.
-Здравствуй, Мэй. Ты очень подросла с нашей последней встречи. - Он мягко погладил девушку по голове, а потом обернулся к людям. - Как вы можете обвинять ее в чем то? Вас не было здесь, когда убивали жриц и жрецов. Это чудо, что она спаслась с сестрой. Сами Боги уберегли их. Уходите. Не мешайте нам работать.
Толпа сразу умолкла и начала расходится.
-Где сейчас Норико?
-Внутри. Пытается отмыть полы от крови...
-Сестрица, нам нужно поговорить с Хранителем храма.
Мэй помяла рукав кимоно мико.
-Она пропала за несколько дней до случившегося...
-Что?
-Нам об этом ничего не докладывали...
-Странно...
Иоши заволновался.
-У меня плохое предчувствие.
-Задание выдал младший из информаторов.
-Нужно будет доложить о неточной работе, когда вернемся. А сейчас разделимся. Камата отправляйся искать пропавшего Хранителя. Он не мог уйти далеко за пределы храма. Кобаяси за мной. Осмотримся.
-Есть.
-Да!
Девушка сразу бросила тряпку, увидев, кто пришел. Нобу обнял ее.
-Ну что вы, Онии-Сан? Я же вас запачкаю!
-Здравствуй, Норико. Соболезную...
Та грустно вздохнула, обнимая в ответ.
-Как вы спаслись?
-Нас наказали в тот день. Мы спали в сарае.
-Я еще никогда не радовалась тому, что нас наказали!
-Боги вас защитили.
Мужчина улыбнулся, но почти сразу стал вновь серьезным.
-Расскажите еще раз все, что приходило в тот день.
Камата в это время осматривал близ лежащие постройки храма. Печати молчали. Никаких следов темной энергии.
-Ни злых духов, ни следов Хранителя...
Оставалось осмотреть только бани. Охотник направился туда. Стоило распахнуть дверь, как ему предстала картина в виде связанной треххвостой лисицы.
На ней была метка демона, что не давала использовать силы.
-Теперь-то все ясно.
Он подошел к ней и разрезал веревки. Только вот без заклинателя ему метку было не снять.
-Нишио-Доно! Кобаяси! Подойдите в бани кто-нибудь!
Младший услышал это.
-Нишио-Доно, Камата зовет. Похоже что-то нашел.
-Иди. Я тут останусь.
-Хорошо.
Стоило ему шагнуть за порог, как дверь закрылась.
-А-А?
Самым логичным было пойти к Камате.
Тот, увидев товарища, не поднимая головы, сразу констатировал факт:
-Это была ловушка.
-Что?
-Ловушка. Нишио-Доно сюда специально заманили.
-Ужасно! Без мечника даже такой опытный заклинатель не может долго отбиваться.
-Потому поспешим. Сними метку.
-Д-Да!
Иоши приложил заговоренные монеты, что снимали демонические печати. Лисица сразу встрепенулась. В следующие мгновение на полу лежала женщина, одетая в сусохики.
-Госпожа Хранитель?
-О Боги... - Простонала та.
-Госпожа Хранитель, кто вас поймал?
-Девчонка...
-Какая? Вы ее знаете?
-Да... Она одна из Жриц.
-В живых осталось двое... Какая именно?
Кицунэ резко села. Ее короткие черные волосы встали дыбом.
-Норико, Маленькая дрянь! Загрызу!
-Госпожа...
-Фудзико.
-Госпожа Фудзико, не стоит.
Рю помог ей подняться.
-Девчонка... Привела демона в храм. Он меня схватил, мерзавец. Не знает как нужно обращаться с женщинами!
-У вас есть шанс за это поквитаться, но людей оставьте нам.
-Хммм... Хорошо. Договорились, охотник.
В это время в храме Нобу быстро начертил защитный круг вокруг Мэй.
-О-Онии-Сан...
-Сиди в круге и ни в коем случае не выходи за его пределы. Чего бы не услышала или увидела.
-Х-Хорошо.
Мужчина зажег Фонарь духов, чтобы видеть в окружившем их тумане.
-Это твоих рук дело?
Норико выскочила к ним из тумана со старыми ножницами, бросаясь на охотника, но тот отбился заклинанием пламени.
-Сестрица? Сестрица, скажи, что это не ты. Это не можешь быть ты!
Та хихикнула, клыкасто улыбаясь.
-Он обещал сделать меня Верховной.
-Кто?
Тут раздался смех. Рядом с виновницей появился высокий юноша в онсэн, который был распахнут на груди. С пояса свисала маска. Он провел когтистой рукой по волосам девушки.
-Я. Эта прекрасная девушка заслуживает больше.
-Ты просто использовал ее, чтобы попасть в храм...
Мэй закрыла лицо руками и расплакалась
-Зачем ты так? Они же были ни в чем не виноваты!
-Не виноваты?! Они избрали Верховной эту дуреху Аю!
-Но ты же сама знаешь, что ей не может стать не рожавшая девушка...
-А я виновата, что у меня не получалось понести?!
****
Иоши растерянно глядел по сторонам. В храме было пусто.
-Никого.
-Похоже он забрал их в мир духов.
-Видимо... Госпожа Фудзико не поможете?
-Еще спрашиваешь.
Лисица подхватив охотников за воротники, подпрыгнула с ними в воздух и перевернулась. Приземлились они уже в темном туманном месте.
-Хааа.
-Не видно ничего. Хоть глаза выкалывай!
В воздухе зажглось три голубых огонька, которые полетели куда то в сторону.
-Мальчики, не отстаем!
Нобу услышал звонкий голос лисицы, что донесся до них из далека. Демон сразу скривился.
-Дорогая, побудь тут. Я разберусь с непрошеными гостями.
-Возвращайся скорее.
-Постараюсь.
Стоило демону уйти, мужчина сразу схватил Норико и затащил в круг.
-Ааа! Отпусти!
-Глупая... Поверила словам демона.
-Он меня любит! Любит! У нас будет ребенок!
-Такие не могут любить. И детей человеческими женщинами не могут завести.
-Ты врешь!
Фудзико кинулась на явившегося.
-Разорву!
Демон рассмеялся, уклоняясь от когтей.
-Попробуй.
Охотники пытались хоть что то рассмотреть, но огоньки не останавливались и вели их дальше. Потому ничего больше не оставалось.
Девчушка пыталась вырваться из рук.
-Агрх! Пусти! Пусти!
-Нет.
Нишио прикрепил девушке ко лбу печать для снятия демонической метки. Та закричала и потеряла сознание.
-Нишио-Доно!
-А. Кобаяси, Камата.
-Я нашел Хранителя храма.
-Хорошо.
-Кобаяси, оставайся с девочками. Камата за мной.
Пришедшие охотники застали довольно забавную картину: лисица сидела на демоне и драла ему волосы. Тот пытался сопротивляться, но теперь, когда у него не было подпитки в виде человеческой энергии, он потерял все свои силы.
Лиса, заметив пришедших, кинула им маску, которую успела стащить. Камата, не теряя времени, разрубил ту.
-Благодарю за помощь, Госпожа.
-Не стоит благодарностей, Нишио-Сама!
Собравшись, все вернулись в мир живых. Нобу уложил Норико. Хранитель храма схватилась за голову, стоило ей только увидеть, какой бардак творился вокруг.
-Ужас! И это одна девчонка натворила?! Всегда говорила от нее одни беды!
Мэй засуетилась.
-Я все уберу!
-Я могу помочь.
-Ну ты девка что ли шваброй работать? - Возмутилась Фудзико. - Не говори ерунды.
-Я-Я просто предложил...
-Да и нам уже пора возвращаться. Дорога не близкая.
****
Иногда все, что могло пойти не так, шло не так. Даже если задание было составлено правильно да самых последних деталей.
Рю приоткрыл глаза. Они с Хидео висели, подвешенные за руки на паутине.
-...Чисака?
Тот не отозвался.
-Лишь бы не помер...
Он поерзал руками, пытаясь освободится. Стоило задеть одну из нитей, сверху сразу донеслось:
-Уже очнулся?
Вскоре к ним свис тот, кто их поймал.
Паук оборотень. Мужчины среди таких встречались очень редко, так что им «повезло».
На красивом лицо растянулась зубастая ухмылка.
-Да вы издеваетесь?...
Паук потыкал в щеку охотника.
-Худющий конечно, но личико милое. И пахнешь вкусно. Оставлю тебя на потом.
-А может подумаешь? Я не вкусный. Меня шестой демонический чиновник травил.
-Что?
Камата зарядил Цутигумо по лицу с ноги и поспешил подтянутся, пока Екай свалился вниз.
-Чисака, мать твою! Очнись!
Хидео приоткрыл глаза, только когда его толкнули в бок. Сначала он ничего не понял, но шум недовольного оборотня, донесшийся снизу, сразу вернул в чувства.
-Сопляки! Обоих сожру!
Паутина противно липла к рукам и никак не хотела рваться.
-Черт... Без клинка не освободишься.
Но мечи обоих охотников были подвешены на паутине слишком далеко от них.
Оборотень сорвал Камату и схватил одной парой рук.
-Подожди!
-Чего?
-Дай один вопрос задать.
-Хммм...
-Рю-Сан, вы что делаете?
-Ты когда нибудь пробовал не есть людей? Есть очень много вещей, которые можно сожрать. Ты бы мог заняться чем поинтереснее.
-А?
Охотник приблизился к лицу Екая.
-Например тем, за что женщина твоего рода тебе бы в процессе откусила голову.
Паук растерянно моргнул несколькими глазами, услышав такие слова.
Он его тут есть собирается, а этот человек ему такое предлагает. Заняться развратом.
Чисака залился краской.
Чего товарищ вообще несет?
-Ты с ума сошел, человек? Просто пытаешься оттянуть свою смерть!
-Ну я же тебе понравился.
-Конечно! Ты вкусно выглядишь.
-Так совмести приятно с полезным.
Рю, воспользовавшись моментом еще большего замешательства, высвободился. Оттолкнувшись от оборотня, прыгнул на паутину, где висели клинки. Однако Цутигумо быстро отошел и схватила его, рвя кимоно на одном плече.
Но тут одна из нитей паутины загорелась.
-Хидео! Камата!
-Отец!
Екай, увидев огонь, сразу же испуганно зашипел, бросая охотника вниз. Тот быстро среагировал, схватившись за еще не горящую паутину, и поспешил на помощь к товарищу.
Старший Чисака в это время, крича отборную брань, загонял испуганного Паука в угол пещеры.
-Вы идиоты! Кому сказал не соваться в одиночку?! Камата, шустрее давай. Мечник кто из нас здесь?!
-Явно не вы.
-Оставь свои шуточки на потом!
Рю хмыкнул, помогая спустится Хидео, а потом рванул вверх к старшему. В темной стали клинка отразился свет пламени.
Это было последнее, что увидел оборотень. Его голова упала вниз, прямо под ноги младшему Чисаке.