Здравствуй, Чимин!

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 3 258 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Что Юнги знал о семье Чимина? Ничего. Он мог только предполагать, что родители, имеющие возможность послать сына в школу искусств, должны иметь достаток выше среднего. После того вечера несколько дней он писал новые тексты и дорабатывал «зависшие». Писал везде: по пути на работу, с работы, вечером после неё и даже во сне. Надо было выплеснуть на бумагу то, что пережито. Может тогда что то станет понятнее? Хотя ничего в этой ситуации непонятного нет: с ним случилась банальная «история любовная». Хён и макнэ. Альфа и омега. Это так просто! И так невовремя. -Всё на свете происходит невовремя и обидно (с)-бормотал про себя Юнги, шагая на работу по совсем другому маршруту. Времени на это требовалось больше, но и точка пересечения со злополучной улицей несчастий проходилась быстрее. Однако сегодня Несчастье было не перепрыгнуть. Он увидел очень красивую машину и зацепился за неё взглядом. -Когда-нибудь я куплю нам такую, Чимин,-прошептал Юнги. А потом понял, что опоздал. Потому что Чимин уж сидел в такой машине: было около 9 утра и наверное его везли в танцкласс. Его родители на своей машине. Всё просто. Юнги поспешно отвернулся, а пассажир завертел головой, забеспокоился, что то сказал шофёру. Но машина поворачивала в узкий переулок и остановиться было нельзя. Это помогло Юнги не пасть духом и быстро уйти, избежав болезненной встречи. Не сейчас. Мин Юнги, ты жалок. «Возможно я жалок и слаб. Но если мне сегодня удастся продать свои песни, будет неплохо» -Чимин, пожалуйста!-взмолился он на подходе к своей забегаловке, где должна была состояться встреча с покупателем,-подари мне немножко своей удачи! Будда свидетель: я не для себя это делаю. Он понимал, что это смешно, но не смеялся. Песни были проданы и деньги переданы тут же. Вечером он пойдёт к Чимину не с пустыми руками. И ещё он вспомнил это «нам», когда мечтал о машине. Не себе, не ему-НАМ. Какое то время он стоял на месте, улыбаясь и перекатывая на языке это новое слово. Трогая свои губы и слушая ощущения внутри. "Мы", "Нас". А потом Юнги всё таки засмеялся. Не потому, что было смешно. Потому что было радостно. Со встречей Юнги решил так. По пути с работы он забежит кое-куда. Потом-к Чимину; внутрь заходить не будет, долго стоять-тоже, просто разведает обстановку; может быть Чимин подаст какой то знак и можно будет договориться о встрече. А там как сложится. Юнги не ел весь день, но голода не ощущал. Больше волновался о предстоящей встрече и о том, что собирался купить Чимину подарок. Как то раньше ему не приходилось выбирать подарки особенно часто, да ещё таким, как Чимин. Можно было просто пойти в ювелирный, но Юнги решил сначала заглянуть в «Лавку чудес»: у старика в ней всегда находилось что то особенное, а Юнги сейчас очень рассчитывал на чудо. В лавке был полумрак, горели светильники-как и всегда. Юнги вошёл и остановился, давая глазам привыкнуть. -Привет тебе, Шуга. -Здравствуйте, отец. Почему Шуга?) -Потому что ты белый. -так и Вы белый.-он ухмыльнулся -Моя кожа темнее твоей. Любая кожа темнее твоей. Ты белый как сахар, поэтому Шуга) -Я ищу… Ты ищешь подарок. Ты улыбаешься и ты уже не такой мрачный, как всегда! Чудеса,-старик засмеялся, перебирая чётки. Юнги задумался. В эти дни он много раз ловил себя на том, что улыбается как идиот. Без повода, без причины-просто улыбается всем подряд, даже когда рядом никого нет. Каждый раз он одёргивал себя: ради бога, Мин Юнги, ты выглядишь как слабоумный! Но услужливая память тут же шептала: Чимин… и Юнги снова сиял. Образ Чимина словно повис на ресницах и теперь неважно, открыты его глаза или закрыты: он всё равно думает о своём Омеге. Вот и сейчас…) Юнги откашлялся и посерьёзнел. -Отец, я хотел бы выбрать подарок -Выбирай. -Особенный подарок. -О,-оживился старик,-мрачный-немрачный Шуга нашёл омегу? Первого или особенного? Старик помолчал какое то время а потом с удивлением сказал: -Первого и особенного. Что ж, выбирай. Юнги неспешно стал прогуливаться по рядам, засматриваясь на всякие редкости, известные и неизвестные ему предметы. Он увидел небольшой медальон, который понравился ему формой и затейливым узором. -Можно посмотреть вот это?.. -Возьми. Переверни. На оборотной стороне оказались две переплетённых буквы: Ч и Ю. Юнги похолодел. Так не бывает. -Так не бывает, правда?-старик подмигнул. -Сколько?.. -У тебя хватит,-он назвал вполне приемлемую цену. Юнги рассчитался и вышел. Светлую голову Чимина он увидел издалека: Чимин сидел на подоконнике и смотрел в окно. Чимин ЖДАЛ его. Только его. Юнги привалился к стене напротив, курить не стал. Улыбался. Да и как было не улыбаться, видя, как насуплены брови младшего, а уголки невозможных (ох, Чимин) губ опущены вниз. Юнги вспомнил мгновения последней встречи и сердце забилось бешено, закувыркалось, запело. Юнги помахал рукой. Чимин встрепенулся, рванулся к нему и стал показывать ладони с растопыренными пальцами. -10 вечера? 22 часа? Да, да. Хорошо!-Юнги засмеялся и побежал домой. Надо было поесть и поспать хоть немного. Вечером он увидится с Чимином, а завтра праздник Будды, один день, когда он позволял себе выходной. Дома его ждала встревоженная мама. -Привет, мам. Возьми к ужину... -Премия? -Дождёшься там,-ухмыльнулся Юнги,-песни продал -Мин Юнги, до меня дошли слухи. -Так-так,-он весело помыл руки-и что обо мне говорят? -Говорят, что ты положил глаз на Пака Чимина. -…а он Пак? -Да. -…и что? -Ты торчишь около их школы -ИХ школы?! -Да, сынок. Школа, здание, земля под зданием принадлежат семье Пак. Это ЕГО студия танца. -…и что? -"И что, и что"-передразнила госпожа Мин,-ты не потянешь такого омегу, вот что. Извини уж. -Мне только 17. -Да. -Я силён и умён. И трудолюбив. -Этого мало. -Ну,-он развёл руками,-пока у меня нет своей студии. И я не нувориш. -Есть ещё кое-что,-мама помедлила,-история нашей семьи. -А она какая то особенная?-Юнги засмеялся от того, что мама говорила так торжественно. -Ты помнишь королеву Мин? -Последнюю королеву? Помню. А что? Мы же не из её рода, а то жили бы иначе. Мать молчала. -..или..? Мам...?!-Юнги пошёл за ней. -На сегодня вопросов хватит, ищи ответы на те, что есть. -Но мам, мне надо многое узнать! Это ВАЖНО! Именно сейчас! -Главное ты уже понял: ты не просто Мин. Вот ЭТО важно.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник