Место встречи

R
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 19 250 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
Энни взяла отпуск на несколько дней . Решив немного отдохнуть от этой суеты и остаться самой со своими мыслями. Лёжа на кровате девушка гладила котиков ,ей хотелось так провести целый день и закрыться от всех на какое-то время. Но планы были нарушенны ,после того как в дверь позвонили. -" Интересно ,кто решил прийти ко мне в такое время "- говоря самой себе Энни. Встав с кровати и накинув халат она открыла дверь . За дверью стояла мисс Арлерт в рукавичках и держала свеже испечённый пирог. -" Доброе утро , солнышко , я вот пирожок испекла"- улыбалась женщина. -" Доброе утро, заходите , пожалуйста мисс "- ответила Энни ,она была приятно удивлена ее присутствию. Энни дала ей комнатные тапочки и пошла на кухню чтобы поставить чайник. Тайклз радостно подбежал к Мисс Арлерт. Левай медленно выходил с комнаты . -" О ,мистер Тайклз ,рада видеть тебя малыш " - сказала женщина наклонившись к котику ,чтобы погладить. -" Извините меня , я только встала с кровати ,сбегаю быстренько в ванную , а вы пока можете посмотреть телевизор "- любезно ответила Энни и пулей побежала в ванную. Левай холоднокровно относился к другим людям ,он следовал только за своей хозяйкой. Пока девушка была в ванной он сел возле двери и "охранял ее". Мисс Арлерт всячески пыталась приманить котика ,но он только смотрел на нее . Энни вышла с ванной , увидев любимца возле двери взяла его на руки и пошла на кухню к женщине. -" Я погляжу ,Левай у тебя преданный котик ,не изменяет любимой хозяйке "- улыбнулась мисс. Энни поставила его обратно на пол. -" Да ,он у меня такой..."- ответила Энни Налив чая и порезав пирог девушка предложила пойти в зал к телевизору. Включив передачу Мисс Арлерт задала вопрос : -"Энни , у тебя все хорошо ?" - посмотрев на девушку спросила мисс. Энни отпив немного ответила : -" Да ,всё нормально". Женщина немного прищурилась и смотрела на девушку. -" Знаешь , хоть ты так и говоришь , я же вижу ,что с тобой что-то не так , поделись со мной ,может тебе станет легче "- взволновано говорила Мисс Арлерт держа чашечку чая. Энни тяжело вздохнула ,от этой мисс ничего не скрыть. Она стала для нее очень близка за долгое время проживания тут . Сама Мисс Арлерт относилась к Энни как к родной дочке , ее дети жили за границей и довольно редко приезжали . Девушке всегда была приятна компания с ней. -" Мисс Арлерт , скажите бывает ли любовь с первого взгляда "- взяв чашечку в руки и смотря на нее спросила девушка. Женщина нежно улыбнулась. -" Ах ,моё милое дитя ... Как я считаю ,то она существует ,редко ,но бывали и такие случаи " - отвечала женщина. " Не спроста написано столько книг ,снято фильмов и нарисованно мультфильмов ". Продолжала она : " Знаешь , когда я была такого возраста как ты ,тоже задумывалась об этом ,считала ,что это чушь и просто пустые слова ,пока сама не почувствовала это , мне тогда хватило всего одного взгляда ,чтобы понять свою ошибку. *Сметься * именно в тот день я познакомилась со своим будущим мужем "- ответила мисс Арлерт. Девушка попивая чай внимательно слушала ее. -" Так ,что только тебе решать - дополнила женщина. -" Я поняла вас , спасибо " - ответила Энни и улыбнулась . Мисс Арлерт искренне улыбнулась в ответ . -" Я всегда рада тебе помочь ,милая " - ответила женщина . Ещё немного посидев и пообщавшись Мисс Арлерт посмотрела на часы . -" Ой ,что-то я засиделась у меня столько работы сегодня "- ответила женщина вставая с дивана . -" Может я помогу вам ?" - спросила девушка . -" Нет ,что ты , спасибо , я сама справлюсь "- улыбнулась женщина . -" Благодарю вас за вкусный пирог ,мисс Арлерт ,он был как всегда безупречный "- улыбнулась Энни. Женщина немного посмеялась. -" Благодарю , а ты если будешь чаще радовать меня своей лучезарной улыбкой , буду тогда чаще навещать тебя с пирогом " - засмеялась Мисс Арлерт. Девушка посмеялась в ответ . -" Ахах ,хорошо ". Женщина обняла ее и ушла к себе . -" Какая же у меня хорошая соседка, правда мои хорошие? " - сказала девушка присевши к котикам . Они тёрлись вокруг неё. -" Пойдёмте к телевизору "- сказала девушка и двое комочком мотыляя хвостами проследовало за ней . Девушка задумалась над словами Мисс Арлерт и вспомнила про неприятную ситуацию с Эмили . Все обдумав она решила позвонить подруге и попросить прощения . Звонок . -" Алло , Эмили? Это Энни !"- говорила девушка сидя на диване. -" Энни?...ЭННИ , привет ,как ты"- спрашивала девушка . -" Привет , мы можем сегодня вечером встретиться или в обед ? "- спросила Энни . -" Для тебя я могу хоть сейчас выйти "- засмеялась в трубку Эмили." А вообще через часик давай ,на нашем месте , хорошо?". -" Да ,Эмили , хорошо"- ответила девушка. Положив трубку она начала собираться , помыв посуду и покормив любимцев она вышла на улицу и направилась к магазинчику с бижутерией ,где часто останавливались девушки . Энни прийдя на место встречи и ещё немного подождав ее , заметила подругу и кинулась обнимать её . Эмили не ожидала этого ,но обняла в ответ . -" Ты чего ? Случилось что-то ?" - поинтересовалась Эмили . -" Прости меня ,Эмили , я не знаю что на меня тогда нашло ..." - грустно сказала Энни . -" Ну ,что ты , я всё понимаю ,но мне все таки любопытно ,что могло так повлиять на тебя ?" - спросила Эмили . Вздохнув девушка сказала : -" Наверное просто стресс ,переутомилась ..."- ответила Энни. -" Правда? А что с " Чайным уголком " ?"- подняв бровь спросила Эмили. -" С Чайным уголком...Да , ничего , я забросила эту идею "- улыбнулась девушка. -" Ого...но он же тебе нравился ?"- сказала Эмили. -" Ну...я подумала и ...пришла к решению ,что чувства были фальшивы "- ответила Энни. Эмили смотрела на подругу немного ошеломлённо. -" Ну и ладно, главное ,что с тобой все хорошо , найдем тебе отличного парня " - улыбнулась Эмили . " Кстати ! Майки 15 числа приглашает нас на вечеринку ,да не простую ,а маскарадную , круто правда ? " - сияюще говорила девушка. -" Вау , я впечатленна этой идеей ... И конечно ,не откажусь от приглашения "- ответила Энни. -" Вот и супер ,тогда ...на выходных пойдём выбирать наряды "- сказала Эмили. -" Да , я согласна " - подтвердила Энни . Ещё немного пообщавшись девушки разошлись по домам . Энни предстояло дождаться долгожданных выходных и вечеринку 15 числа.
2 Нравится Отзывы 0 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором