Место встречи

R
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 19 250 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится Отзывы 0 В сборник

Часть 13

Настройки
Парень проснулся . На улице ещё была ночь . Посмотрев на часы было "3:45". Мысли не довали покоя. Леви решил ещё раз сходить на то зловестное место. Проходя мимо комнаты он заметил как Ру крепко спала . Открыв дверь парень направился к магазину. Деревня освещалась фонариками ,было тепло на небе мерцали звёзды. Подходя к магазинчику Леви смотрел под ноги и думал . В его голову посещали вопросы " Где сейчас Энни ? Кто забрал ее? Как она там ?" Так и крутилось в голове мучая парня ,пока его взгляд не привлекло ,что-то лежащее в траве под деревом . Леви подошёл и наклонился ,чтобы поднять . Это оказался венок ,который парень плел Энни на голову. Он молча рассматривал его вспоминая моменты с девушкой. На душе был камень . Походив вокруг и посмотрев под каждый уголок . Леви не нашёл ни одной зацепки. Ещё немного побродив ,он направился обратно домой . На улице уже смеркало. Подходя к дому он сел на лавочку держа в руках венок . К дому подъехал Майки. -" Привет. Я вижу не только мне не спалось "- сказал Майки выходя с машины . -" Привет... Да...попробуй тут заснуть "- ответил Леви и посмотрел на венок. Майки заметил опустившийся взгляд Леви на венке . Парень присел на лавочку . -" Леви... Извини меня за вчерашнее , эмоции взяли верх надо мной ..."- погладив шею рукой ,виновато посмотрел на землю Майки. Леви посмотрел на Майки . -"Ничего , я тебя понимаю. На твоём месте я бы ...сам себя ударил "- ответил парень аккуратно гладя рукой по венку. Майки наконец решил спросить. -" А что это у тебя в руках ..."- посмотрев на руки Леви. -" Венок... Видимо он спал с головы Энни ,когда ее насильно садили в машину ..."- ответил Леви в его глазах метались эмоции грусти и злости . Майки тяжело вздохнул и встал . -" Всё хватит нам тут штаны просиживать , давай вставай , нужно Энни выручать , если она так дорога тебе..."- сказал парень посмотрев на реакцию Леви. Он удивлённо посмотрел на Майки. -" Я же знаю ,что Энни не умеет плести венки , а ты бы никогда не показал свое мастерство другому человеку..."- ответил Майки и направился будить Ру. Леви удивлённо провожал взглядом Майки. Он явно не ожидал это услышать от него . Ру тем временем уже проснулась и направлялась на улицу , после того как убедилась ,что в доме никого нет. Открыв дверь перед ней оказался Майки. Девушка дернулась так как не ожидала его увидеть. -" Доброе утро , извини ,что напугал тебя "- улыбнулся Майки . -" Доброе..."- ответила Ру немного успокоившись. -" Всё давайте уже отправляться на поиски "- сказал Леви и встал с лавочки . Ребята посмотрели на него и пошли к машине. Сев в неё Майки спросил: -" С чего начнем ?"- спросил парень. -" Для начала нам нужно расспросить жителей,может кто-то что-то видел "- ответил Леви ." Высади меня возле магазина , я буду спрашивать там , а вы езжайте к окраинам ,может кто-то видел куда они поехали ". -" Так и будет"- ответил Майки . Высадив его возле магазина , а сами поехали к окраинам . Леви ходил и расспрашивал про случившееся ,но никто ничего нового для него не говорил. Парень начал переживать ,но вдруг в его голову пришло воспоминание ,как недалеко от магазина проживает на холме бабушка которая умела гадать и варила снадобья. Попытав удачу парень направился к ней. Подходя к ее дому на лавочке сидела старенькая бабушка и смотрела на подходящего парня . -" Здравствуйте ,мисс..." - поприветствовал ее Леви. -" Здраствуй ,юноша , а я уже заждались тебя "- улыбнулась старушка. -" Вы меня ждали ?"- удивлённо спросил Леви. -" Да, хочешь узнать куда повезли твою Энни ..."- риторично сказала мисс. Леви стоял в недоумении. -" Моё имя Марин , а то как-то не прилично ,что я знаю твоё имя Леви , а ты мое нет "- засмеялась Мисс Марин. -" Очень приятно мисс Марин , пожалуйста ,помогите найти Энни "- попросил Леви. Женщина посмотрела в глаза парня . Прищурившись она ответила : -" Пойдём в дом , я помогу тебе "- встав с лавочки сказала старушка и направилась в дом. Леви проследовал за ней. Зайдя в темную комнату там стоял стол на котором находились карты и магический шар ,в доме пахло травами. -" Присаживайся , может чаю "- сев напротив, показав рукой на стулку сказала мисс Марин. -" Спасибо ,не откажусь "- сев на стул ответил парень. -" Нана ,будь добра завари гостю чай "- сказала старушка ,посмотрев на дверь . Откуда прозвучало " Хорошо ,бабушка ". Марин повернулась к Леви . -" Ну что же приступим , положи свою руку на шар "- сказала мисс Марин . Леви положил руку . Женщина говорила какие-то непонятные слова ,после чего заглянула в шар . -" Вижу я ... Заброшенный сарай ..."- внимательно смотрела в шар говорила старушка. Леви внимательно слушал. " Вокруг лес...Тропа ведущая к долгой дороге ..."- говорила мисс Марин. -" А Энни ? Как она ?" - не выдержав спросил Леви . -" Ммм...Вижу её...Лежит без сознания ,привязанная к бревну...Ох..."- сказала мисс Марин прикрыв одной рукой рот . -" Что там? "- тревожно спрашивал парень. -" Ох...дитя...досталось же ей ,избивали Энни бандиты ,но она лишь молчала "- посмотрев на парня грустно ответила мисс Марин. Леви захватила буря эмоций. Тяжело даже представить ,что чувствовал парень в тот момент . Из-за его ошибки ,пострадала невинная девушка. -" Тише...Твоя агрессия не сделает эту ситуацию лучше ,только трезвый ум ,поможет тебе "- сказала мисс Марин . После ее слов зашла Нана с чаем и поставила его на стол. Поклонившись ушла обратно. -" Выпей ..."- сказала старушка . Леви посмотрел на нее после на чай . Не долго думая он выпил его. Старушка улыбнулась. -" Дай пожалуйста свою чашку ...мне интересно узнать ..."- сказала мисс Марин . Леви отдал чашку. Взяв ее она заглянула внутрь. Мисс Марин начала улыбаться. -" Теперь мне ясно ,почему она засела в твоём сердечке..."- превев взгляд на Леви сказала старушка. -"Что вы там увидели ?"- спросил парень. -" Твои воспоминания с ней . Она испытывает те же чувства ,что и ты ,кто-то даже завидует тебе и ты сам скоро все узнаешь , а теперь ступай , времени осталось не так много ,чтобы спасти ее , она слабеет "- сказала старушка. Леви поблагодарив ее . Выбежал на улицу и начал бежать к магазину ,где его заждались ребята . Майки стоял возле машины и заметил Леви. -" Леви! Где ты был ? "- спросил Майки. -" У мисс Марин..."- отдышавшись ответил Леви . Ру очень удивилась . -" У самой мисс Марин , она ничего не сделала тебе ?" - тревожно спросила Ру. -" Нет ,она оказалась самой обычной старушкой и совсем не такой ,что про нее говорили "- ответил Леви. -" Так ты узнал ,где Энни? "- спросил Майки . -" Да ...Поехали скорее ,но Ру останется здесь "- сказал Леви посмотрев на девушку. -" Но ...Леви , я могу приходиться вам "- говорила Ру. -" Это очень опасно "- на повышенных тонах говорил Леви . -" Пожалуйста , я пригожусь вам ,не буду обузой ,это же и моя вина ,что её забрали ..."- громко говорила Ру ,пытаясь не заплакать. -" Леви ,она не отстанет "- сказал Майки сидя в машине за рулём. Тяжело вздохнув Леви посмотрел на Майки , а потом на Ру. -" Хорошо ,но будь аккуратней"- сказал Леви и сел в машину . Ру вытерев слезы села к ним . -" Поехали , я покажу путь "- сказал Леви. Майки быстро поехал куда указывал Леви. Заехав немного в лес Майки спрятал машину. Ребята вышли . Парни направились к багажнику . -" Леви , тебе оружие нужно ?" - спросил Майки открыв багажник. -" Оружие ...Вы что готовы убить человека ?"- спросила Ру. -" Не нужно у меня есть нож"- сказал Леви. -" Чего сразу убивать просто ,чтобы защититься ,иди сюда я тебе пистолет дам "- сказал Майки. Ру молча подошла к парню. -" Держи ,это тебе на самооборону если вдруг что-то пойдет не так "- сказал Майки дав пистолет девушке. Майки посмотрел на Леви. -" Почему-то я не удивлен ,что он у тебя есть "- сказал Майки. -" Всё пойдём " - сказал Леви и направился по трапинке в глубь леса ,где свернул на право . -" Быстро присядьте ..."- сказал Леви спрятавшись за кустом . Ребята спрятались рядом. -" Это что тут она ?" - спросил Майки скрытно разглядывая здание . -" Да..."- ответил Леви. -" В каком она состоянии ?" - спросила Ру посмотрев на Леви. Парень посмотрел на землю. -" На счету каждая минута "- ответил Леви. Ребята удивлённо посмотрели на парня . -" Значит , мы с Леви отвлекаем тех ,что на улице ,а ты Ру освободи Энни "- сказал Майки кивнув Леви. Ру кивнула в знак согласия . -" Всё идём , удачи нам "- сказал Майки и направился к машине бандитов .Леви спрятался за забором . -"Эй , ты кто такой "- отозвался один из бандитов на улице к Майки. -" Извините ,парни ,что-то я заплутал не подскажите как выбраться с леса ,грибов мало в этом году "- включив актера говорил Майки . -"Зря ,ты сюда заплутал ..."- медленно говорил бандит доставая с кармана пистолет . Леви быстро накинулся на него и отключил его. Парней рассекретили и началась драка двое против пятерых . Тем временем Ру аккуратно и незаметно пробралась в сарай. Увидев Энни она быстро подбежала к ней . -" Эничка ,не волнуйся , мы спасём тебя "- говорила Ру ,пытаясь развязать девушку . Энни лежала без сознания в синяках и царапинах ,лицо было в крови , видимо её сильно ударили по голове . Ру услышала шаги за собой и спряталась за колодой дров. -" Так ...так ...так похоже за тобой пришел сам Леви ещё и с друзьями ,спасать тебя , как жаль ,что они опоздали..."- сказал главный бандитит и выстрелил по колоде за которой пряталась Ру. От страха Ру начало трясти она аккуратно перебиралась на другое место. Парням тоже было не гладко , отключив очередного парня , Леви повернулся назад и увидел как за Майки стоял бандит и держал в руках биту . -" МАЙКИ СЗАДИ ..."- не успев предупредить друга как тот сзади со всей силы ударил того по плечу и сломал его . Леви набросился на него с ножом ,тот хотел напасть на него ,но парень отлично владел оружием и тот лежал без сознания. Майки лежал в холодном поту ,боль была не выносимая. -" Майки ..."- подбежав к другу сказал Леви. -" Брось меня ...беги к Энни , там были выстрелы..."- через боль говорил Майки. -" Держись ,друг , не смей терять сознание "- сказал Леви и спрятал Майки за маленьким складом. Побежав в сарай тот увидел главаря стрелявшего по прятавшийся Ру . Возле колоды лежала привязанная Энни. -" Оставь ее... тебе нужен я "- смело сказал Леви спрятавшись за сеном возле парня тряслась Ру. -" Ру ,беги к Майки ,ему нужна помощь я прикрою "- тихо говорил Леви . -" Вот и крыса появилась "- сказал главарь. Ру быстро и скрытно выбежала на улицу. -" Боишься показаться ,трус. Из-за твоей оплошности знатно пострадала девчушка . Ох ,ты бы видел как она плакала от боли ,но продолжала молчать ,скрывая тебя "- говорил главарь ходя по сараю . Леви молча слушал его , ему хотелось накинуться на него и отомстить за Энни ,но было мало шансов против пистолета . -" Кто бы говорил , как насчёт честного боя ..."- отвлекал Леви. Главарь подходил к сену. -" Честного ? Зачем же ,если я...могу убить тебя "- выйдя возле сена и выстрел туда . Но Леви там не оказалось . Он дождался момента и накинулся сзади на него , ударив по голове . Замахнувшись ножом , бандит отбил его пистолетом тем самым уронив его. Началась потосовка. Один из бандитов очнувшись подпалил заранее подготовленную ловушку . Сарай охватило пламенем . Леви повалили на землю и начали избивать. -" Если бы не ты со своим странным охранником ,то ничего бы не было ..."- говорил главарь избивая Леви. -" Лучше бы ты не трогал моё кафе ..."- злобно сказал Леви схватив кусок железяки и со всей силы ударил его по голове . Он отлетел и потерял сознание . Парень подбежал к Энни и начал отрезать верёвки. Девушка медленно открыла глаза и посмотрела на парня. -" Л- Леви..."- тихо простонала Энни ,подняв руку и схватив его за лицо . Леви схватил ее за руку . -" Энни ,всё будет хорошо ... Я с тобой ,только не теряй сознание ..."- говорил парень вынося ее из здания. Ру помогла Майки предоставив ему первую медицинскую помощь. Всех посадили в машину Леви сел за руль и погнал в больницу. Ру сидела с Энни на заднем сидении. -"Ру..."- тихо говорила Энни. -" Да , я здесь , держись , пожалуйста , всё будет хорошо "- держа за руку Энни говорила Ру. -" С-спасибо...Береги...их..."- простонала Энни и с глаз потекла слеза , рука девушки упала и она закрыла глаза. Ру впала в панику и начала плакать. -" ЭННИ...нет . ЭННИ ОЧНИСЬ "- кричала Ру и плакала . Майки тревожно смотрел на Ру, его охватил страх. Леви гнал со всех сил ,переводя взгляд на зеркало в салоне , напуганное лицо Ру ещё больше заставляло его нервничать ,от чего сердце билось не выносимо громко. Приехав в больницу . Леви побежал за помощью. Прибежали врачи с кушетками и забрали Майки и Энни. Леви и Ру сидели в коридоре надеясь на лучшее.
2 Нравится Отзывы 0 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором