***
За все те три года старшей школы я ни с кем кроме Сакуры не общалась. Когда я окончила среднюю школу, отец и вся наша ветвь семейства переехала в другую часть страны. Он говорил, что это более благополучный город, что тут лучше образование, но сам знал, что врет. На самом деле все было куда проще — мы сбежали. Несостоявшаяся семья, которая раскололась много лет назад, но каждый ее член предпочитал игнорировать факты. Все эмоции выливались в пассивную агрессию, которая каждый день пускала все новые и новые трещины в отношениях. Я смотрела на это с болью в сердце, но изменить ничего уже было нельзя. Мой отец, Хиаши, был уверен, что если мы изменим место проживания, поступим в новую школу и заведем друзей, то все наладится. Но ничего не изменилось, все стало еще хуже. Его бизнес резко пошатнулся после нашего бегства, поэтому все, что сейчас делает отец — сидит сутками на работе. Мы его не виним, точнее, делаем вид, что не виним. Иногда это чувство становилось просто невыносимым. Жить под маской — то, чему меня учили с детства, не давая другого выбора. Хотя я и хотела. Честно пыталась, ломаясь раз за разом. Но я не справилась — не смогла наладить отношений с братом и отцом. Постепенно отдалилась и младшая сестра, которая все эти годы являлась единственным лучиком надежды. В отличие от Хинаты, она даже не помнила мать, ее узы с этой проклятой фамилией были еще тоньше. Если говорить о моих друзьях — а точнее, друге — у меня просто не было никакого энтузиазма. Если вы когда-нибудь становились новеньким в давно сформировавшемся классе, то знаете каково это. Когда ты лишний, просто очередной человек, зашедший в кабинет. Я сразу почувствовала эту атмосферу и приготовилась к тому, что за следующие три года я натерплюсь от них. К моему счастью, этого не случилось. Все просто проигнорировали меня. Ни один человек не подошел ко мне на перемене, не представился, не расспросил меня о жизни и прочей ерунде. На меня даже никто не смотрел. Меня это устроило, я привыкла быть пустым местом для семьи, поэтому новое безразличное общество меня не пугало. Так было первые две недели. А потом случился ужас, имя которого было Сакура Харуно. Как оказалось, девушка была в затянувшемся путешествии по Африке, а вернувшись чуть не устроила разнос всему классу. Как только она зашла в кабинет, сразу стало понятно, что она всеобщая любимица. Хотя может быть ее и не любили, но не обратить на нее внимание было невозможно. Каждая острая черта ее симметричного лица, шумный голос и даже нежно-розовые волосы — все кричало о том, что она тут самая яркая и взбалмошная. Мне сразу же захотелось пригнуться, слиться с партой и учебниками, но черта с два мне дали это сделать. Уверенным шагом это чудо (или чудовище) подошло ко мне, окинув суровым взглядом. В этот момент действительно стало страшно. Вы когда-нибудь чувствовали огромную вину просто за то, что оказались во внимании конкретного человека? В этот момент я узнала много нового. — Я — Сакура Харуно, — продекламировала девушка и резко протянула руку для рукопожатия. Но от ее резкого движения я отшатнулась в сторону и настолько испуганно посмотрела на нее, что Сакура засмеялась и уже более расслаблено сказала, — Не пугайся, дорогая, я не кусаюсь. — Я-я Хината, — тихо проговорила я, неуверено протянув руку. Кто бы мог подумать, что именно с этого начнется наша история.***
Легкий толчок выводит меня из ностальгии, заставляя вернуться в реальность. Мы приехали, и прямо сейчас я вижу перед собой огромный дом, мигающий всеми цветами. Гаснут и снова загораются прожекторы, спереди висит плакат «Добро пожаловать, выпускник». Как сказала мне Сакура, этот дом принадлежит какому-то богатенькому мальчику из параллели. Кто он я не знала, но слышала, что мальчик остался сиротой в раннем возрасте, поэтому растил и воспитывал его старший брат и дядя, которые за несколько лет умудрились сколотить целое состояние на онлайн-магазине. Внешне дом был не слишком вычурный, но в каждом элементе архитектуры угадывалось холодное спокойствие и уравновешенность. Где-то висел странный фамильный герб, изображающий веер. Я хмыкнула про себя: насколько же это под стать моей семье. Подруга уже тащит меня за руку, словно на буксире. На ее пути преград не бывает — если нерадивый старшеклассник не успеет заблаговременно уйти в сторону, его просто снесут и даже не извинятся. Иногда энтузиазм этой бестии меня пугает. — Сакура! — я пытаюсь перекричать музыку, — Отпусти, ты мне руку сломаешь! Я понимаю, что тебе очень не терпится попасть в самое пекло, но не тащи меня за собой. Видимо, я все-таки не смогла до нее докричаться, но в этот самый момент нас внесло в толпу, так что подруге пришлось отпустить мою руку. Через несколько секунд она уже уверенно шла в какой-то компании, активно размахивая рукой. Я же предпочитаю ретироваться, пока меня никто не заметил. С интересом отправляюсь осматривать дом. На первом этаже оказалось слишком много людей, так что я решила, что самое время подняться выше. Это всегда меня удивляло — как хозяева дома так спокойно относятся к гостям, которые свободно разгуливают по их месту жительства. Ведь ты в любой момент можешь пойти в любую комнату, полазить по вещам, да даже вынести что угодно. Этот вопрос никогда не давал мне покоя, хотя если быть объективным — я вообще не понимала смысл вечеринок. Если так хочется потанцевать — почему бы не сделать это в своей комнате под музыку. Что приятного в толпе мокрых и вонючих тел? Находясь в глубоких размышлениях, я не заметила, как зашла в какую-то комнату. Подняв взгляд на стену, я замечаю фотографии в рамках. Молодой мужчина с суровым лицом обнимает миловидную женщину, которая с теплой улыбкой смотрит в камеру. На руках она держит сверток с ребенком, а между ней и мужчиной стоит еще один мальчик лет пяти. Своими маленькими ручками он держится за папу и маму, скромно улыбаясь. Какое-то время я не могу оторвать взгляд от фото, а потом опускаю глаза ниже и вижу надпись «Семья Учиха». Вот и хозяева дома. Я прикрываю глаза, молча отдавая дань погибшим. Затем двигаюсь дальше, рассматривая фотографии. Много снимков двух мальчишек, явно братьев. Один из них — тот самый с семейной фотографии, вот только на каждой последующей его улыбка все более и более фальшивая. На стене еще висит пара грамот, какие-то школьные медали. Следующей я вижу фотографию, которая сделана около нашей школы — на ней очень симпатичный молодой человек с плохо скрытой неприязнью в глазах. Да, этого парня я видела в школе. Он учится в параллельном классе, за ним вечно толпа девчонок бегает. Кто бы мог подумать, что Саске живет именно тут. Побыв еще немного в этой комнате я решаю сходить на кухню и выпить. Думаю, от пары стаканчиков плохо не станет, а я тут все-таки для развлечения. Достаю из холодильника бутылку пива. Тут так же шумно, как на танцполе, хотя все-таки поменьше людей. Я отхожу в сторону, чтобы никому не мешать. Начинаю выискивать Сакуру, и меня уже покалывает чувство вины, что я бросила подругу на произвол судьбы. Хотя, будем честны, бросили тут меня. Видимо, я не смогла открыть бутылку аккуратно, и пиво начало капать по рукам. Я даже внимания не обратила и продолжила искать розовую макушку в толпе. Сколько я так простояла? Не знаю. Я вышла из ступора только когда передо мной появился парень в ярко-оранжевой футболке. Заметив перед собой человека, я хотела было отойти в сторону, но меня взяли за плечи. Вот тут я порядком испугалась. В голове пронеслась сотня мыслей: «Может стоит закричать?», «Какие там были приемы самообороны?», «Где, черт побери, Сакура?!», но потом я подняла глаза. На симпатичном лице читалось явное беспокойство, причем он что-то говорил. Пришло осознание того, что я его вообще-то не слушаю. -…что случилось? Тебе нужна помощь? У тебя рука в крови, — уже почти кричит он. Тут я опускаю глаза вниз и понимаю, что пролилось вовсе не пиво. Что ж, я всегда была немного криворукой. Озадаченность проходит, я тяжело вздыхаю и собираюсь обработать рану. Только вот чьи-то сильные руки меня все еще держат. Уже и забыла про этого парня, надо что-то сказать. — Да я пиво неудачно открыла, все нормально, — я говорю спокойно, но парню это явно не нравится. Он тянет меня куда-то, явно намекая на то, чтобы я шла за ним. Ну что ж, видимо, моя первая вечеринка закончится изнасилованием в ванной под предлогом помощи. И, не знаю почему, но я иду вслед за ним. Когда мы приходим в ванную комнату, он усаживает меня на бортик и лезет в шкаф. Странно, ведет себя как хозяин дома, хотя это явно не он и не его брат. Моя голова все еще несколько затуманена шумом музыки, поэтому когда парень поворачивается ко мне, я говорю: — Ты ведь не Саске, — парень хмурится, глядя на меня, но затем сразу же веселеет и запускает руку в свои непослушные блондинистые волосы. — Да, я знаю, но ты не подумай. Просто мы с Саске близкие друзья, почти братья, — его голубые глаза становятся грустными, — я, кстати, Наруто. Наруто Узумаки. А ты кто? Я тебя вроде ни разу не видел. Я тупо на него смотрю. Наруто, значит. Кажется, Сакура рассказывала про него что-то. Говорила, что это главный клоун школы, всегда шумный и веселый, он очень уж раздражает мою подругу. Еще, вроде, он какое-то время бегал за Сакурой. А по первому впечатлению и не скажкшь. Что ж, в таком случае, стоит поддержать женскую солидарность и не особо проникаться симпатией к нему. Даже жаль немного, вроде симпатичный… — Я Хината, подруга Сакуры. Я случайно попала на эту вечеринку и собиралась уходить. Вообще, мне уже пора, так что приятно было познакомиться, — я уже практически встала, но меня перехватила крепкая мужская рука. Тааак, видимо опасения быть изнасилованной все-таки подтверждаются. Наруто с упреком смотрит на меня. В нем не осталось ни капли веселости. Его яркие голубые глаза стали темнее. Он говорит довольно тихо и сурово, но я все равно слышу отчетливо: — Слушай, я знаю, что ты думаешь обо мне. Я не заставляю тебя проводить со мной время или дружить, и если тебе надо идти — то не буду тебя задерживать. Но у тебя вся рука в крови, поэтому я должен сначала ее обработать. А потом ты пойдешь, куда надо. Договорились? — я, вероятно, слишком долго и удивленно смотрю на него, после чего неуверенно киваю, как болванчик. Следующие пять минут он молча сидит рядом и обрабатывает мою руку. Кожа на его пальцах достаточно грубая, сухая и теплая. Все его прикосновения аккуратные, словно он боится навредить еще больше. Когда со мной в последний раз кто-то был таким нежным? Пока он проделывает свои махинации, я исподлобья его разглядываю, оценивая. Накачанные, сильные руки, но при этом не слишком — он выглядит очень естественно в своем теле. Шорты открывают вид на подтянутые икры, мышца на бедрах напряженно двигаются, когда Наруто смещает вес. Футболка скрывает виды на наверняка роскошный пресс, но это и хорошо. Его растрепанные блондинистые волосы, цвета золотистой пшеницы, явно не укладываются никаким лаком для волос. Хотя возможно, их просто очень часто взъерошивают. Только я заканчиваю осмотр моего нового знакомого, как тот прекращает меня перевязывать и говорит уже веселее: — Ну вот и все, будешь как новенькая. И аккуратнее, — он лучезарно улыбается. Что-то меня задевает, внутри как будто что-то лопается. Эта улыбка… Я ее знаю, сама часто использую. Наруто мгновенно становится серьезным, — Что такое? — А? — Ты плачешь. И тут я понимаю, что у меня по щекам действительно бегут слезы. Это странно, потому что я вообще ничего не чувствую, это что-то странное и новое для меня. Последний раз я плакала много лет назад, наверное. Я несколько мгновений обдумываю сложившуюся ситуацию, не зная, как объясниться. Трудно сказать, ведь я сама не могу разобраться в этой буре, что происходит где-то внутри. Только думаю — он поймет. — А, да все нормально. Прости, мне пора, — я резко выскакиваю из ванной, затем выбегаю из дома и вызываю такси.