***
— Вставай, придурок, че разлегся на моей кровати??? — меня трясут и кричат прям в ухо. Отличное начало дня. Хотя стоп, какое начало, я ж лег спать, как пришел со школы. — Да что же ты орешь так, — я недовольно вытягиваю подушку из-под головы и кидаю ее в Саске. Я часто так остаюсь у него, и это наше негласное правило. Если кому-то из нас одиноко, мы можем завалиться в гости без предупреждения. Саске кидает подушку обратно в меня. Он явно недоволен. Еще бы, первый день в школе, а за ним опять бегают девчонки. Некоторые, особенно настойчивые, даже вешаются и сидят рядом, хотя Саске большинство из них даже не знает. — Наруто, ты помнишь, что сегодня еще вечеринка? Ты должен мне помочь приготовить дом, — я почти уверен, что Саске не нравится эта затея с вечеринкой, но он никогда не отказывает. Иногда он ведет себя очень странно. — А как Итачи смотрит на твои тусовки тут? По-моему, ему не очень улыбается, что толпа пьяной молодежи разнесет ко всем чертям этот дом, — я продолжаю валяться на кровати и ни о чем не думать. На мой вопрос Саске решает тактично промолчать, от него веет злостью. Черт, ну и попался же мне такой друг в жизни. А ведь за ним еще и бегает эта девчонка, Сакура. Она мне нравилась всю среднюю школу, хоть и избегала меня как от огня. Ему ведь всегда все достается проще — богатые родственники, дорогой особняк, толпы девчонок. Всегда лучший в классе, всегда во всем преуспевает. Только вот друзей у него не больше, чем у меня. Хотя с коммуникацией вообще проблемы. Он скорее будет испускать свою злющую ауру и сидеть молча, чем поговорит. Что ж, сегодня нас ждет еще одна тусовка, на которой я буду в центре внимания, как главный весельчак компании.***
Решаю зайти на кухню за парочкой бутылок. Остальные танцуют под клубную музыку, не замечая никого вокруг. Хотел бы я также откреститься от всего, что меня гложит. — Хей, ребят, вам пиво принести? — я кричу в сторону веселой компании. Естественно, ответ приходит единогласный. Вообще, они ребята хорошие. Некоторые немного лицемерные, но все же неплохие. Они меня не ненавидят, но многие явно относятся ко мне равнодушно. Киба, этот растрепанный собачник, вечно хорохорится, пытается занять мое место. Хотя я знаю, что это не из злобы, он просто дурак. Наш ленивый гений Шикамару может выслушать и помочь, но как сам он говорит «это проблематично». Девчонки просто глупые, все о своих мальчишках, а точнее — о «Саске-куне». Они часто пытаются подружиться со мной, чтобы я их познакомил и свел. Это не раз разбивало меня полностью, хотя друг не виноват. За этими размышлениями я прихожу к холодильнику и уже собираюсь открыть, как вижу нечто странное. В углу стоит девушка с совершенно пустым взглядом. Может просто чем-то обдолбалась или думает о своем, но…у нее вся рука в крови, а она даже не замечает. Медленно подхожу к ней, стараясь не напугать. Но она даже не реагирует. «Сейчас подумает, что я насильник, и убежит», — проносится в моей голове. Не удивлюсь, если так и получится. Девушка явно не обращает меня никакого внимания, поэтому я кладу руки ей на плечи. Она вздрагивает, и я буквально слышу, как шестеренки в ее голове прокручивают план побега. Но все же она поднимает на меня глаза и смотрит прямо в них. На секунду я забываю, зачем я вообще ее потревожил, потому что внутри я вижу…пустоту. Такую же, как и в моих глазах, когда сил держаться уже нет. Я замираю, сосредоточено смотря прямо в бездонные серые омуты. Я понимаю, что она скорее всего меня не слышит, но начинаю ей что-то кричать: — Эй, ты в порядке? С тобой что-то случилось? Тебе нужна помощь? У тебя рука в крови. Тут она опускает глаза, как будто впервые видит свою руку. «Ну точно обдолбалась», — снова проносится у меня в голове. Что ж, надо хотя бы рану обработать.***
Я представляюсь таинственной незнакомке, после чего она на некоторое время задумывается. Я уверен, что не знаком с ней, но моя слава разнеслась по всей школе, поэтому, когда она начинает торопливо придумывать оправдания, я вовсе не удивляюсь: — Я Хината, подруга Сакуры. Я вообще случайно попала на эту вечеринку и собиралась уходить. Вообще, мне уже пора, так что приятно было познакомиться, — на меня наваливается такая усталость, словно камнем по голове огрели. «Она такая же». А на что я надеялся? Что кто-то думает иначе? Лучше бы сказала все прямо в лицо, чем вела себя как последняя лицемерка. Но даже так я не могу ее отпустить в подобном состоянии. Приходиться уговорить остаться. Что ж, никто не заставляет меня этого делать, так зачем же я еще кому-то помогаю?***
Я заканчиваю перебинтовывать ее руку. Девчонка ведет себя странно. Она совершенно спокойно и с интересом меня изучает. Вот она — вся человеческая натура — не знает меня, а уже предвзято судит о том, кто я и что. Как же это бесит. Приходится в очередной раз натянуть маску и сказать весело: — Ну вот и все, будешь как новенькая. И аккуратнее, — но тут я понимаю, что что-то не так, потому что по ее щекам льются слезы, — Что такое? Девчонка как будто только заметила, что плачет, и сама этому удивилась. Потом опять задумалась на какое-то время, а, выйдя из оцепенения, сказала: — А, да все нормально. Прости, мне пора, — после чего просто выбегает из ванной, направившись вниз по лестнице. Когда я недоуменно высовываю голову в коридор, то вижу, как за ней закрывается входная дверь. Странная эта Хината.***
Я прихожу к компании, которая явно забыла о том, куда и зачем я уходил. Мы продолжаем веселиться, но мысли о странной девчонке меня не отпускают. Она же вроде что-то говорила, что дружит с Сакурой? — Сакура, можно вопрос? — я обращаюсь к розоволосой подруге, которая кого-то высматривает. — Чего тебе, Наруто? — У тебя ведь есть подруга Хината? — Сакура удивленно смотрит на меня. Потом резко становится злой. — Узумаки, даже не думай лезть к ней. Она хорошая приличная девушка, в отличие от тебя. Не смей ее портить, — Сакура хочет начать меня игнорировать, но потом поворачивается обратно, — А ты откуда ее знаешь? Ты ее видел? Харуно как всегда. Она просто бездушная эгоистка, да как вообще она могла мне нравиться? Это было просто глупо и несерьезно. Я достаточно хорошо знаю Саске, чтобы понять — такая девушка никогда его не заполучит. Потому что у друга есть чувство собственного достоинства и голова на плечах. Это отношение так злит, что я говорю, безразлично глядя в пустоту: — Она вроде уже ушла. И сам ухожу в другое место.***
Выйдя на балкон, встречаю Саске. Он стоит, безразлично глядя вдаль, где уже начинает светать. На шум он даже не оборачивается, но напугать его невозможно, потому что он всегда знает, когда прихожу я. — Что, веселишься, Наруто? — Как в персональном аду, — я становлюсь рядом в такую же позу. Что тут сказать, ничего нового в моей жизни — все те же взгляды и презрение. Хорошо, что есть хотя бы один близкий друг, — А у тебя тут отдельная вечеринка? — Не хочу ловить эти взгляды. Для них ты — клоун и изгой, а я — лакомый кусочек, который все хотят оторвать и использовать. Иногда я думаю, что мы с тобой действительно братья, — усмехается Саске, — братья по несчастью. — Знаешь…я думаю, скоро все закончится. Когда мы выпустимся и уедем, сможем начать все сначала. Может быть, будет лучше, — мы молчим некоторое время, — определенно будет лучше. Саске молчит. Но я знаю, что ему не все равно, это не дешевый игнор, который так любят другие. Он понимает, просто не любит произносить вслух. Эмоции — не его конек. — Послушай, я хотел спросить. Может быть ты знаешь девчонку из нашей школы, ее Хината зовут. С Сакурой еще дружит, — от имени последней друга передергивает. — Хьюга что ли? Видел пару раз и слышал про ее семью. Но мы не знакомы. Говорят, она переехала два года назад, но судя по всему за это время так и не начала ни с кем общаться, кроме Харуно, — Саске безразлично смотрит вдаль. Потом слегка поворачивает голову, — А что? — Странная она. Хотя кажется, это только облик. Потому что она такая же, как все они.