Спаси меня

NC-17
В процессе
46
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 186 страниц, 80 221 слово, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 60 Отзывы 11 В сборник

Глава 4. Друзья

Настройки
      Маленький мальчик сидит на полу в обветшалой комнате старой коммуналки. Когда он ел в последний раз? Кажется, два дня назад. А может быть и два месяца или два года. Время тут течет так странно. На улицу выходить страшно. Из одежды есть только затертая до дыр футболка и рваные на коленке джинсы. Подошва на ботинке раскололась еще месяц тому назад. Денег нет, да даже если бы были — страшно выходить на улицу. Там в каждой подворотне поджидают те, кому ты не нравишься.       Вроде бы и крыша есть над головой, вот только каждый сезон дождей трещины на потолке становятся все шире, вода уже не просто капает — льет ручьем. Чем же мальчик это заслужил? Просто он остался сиротой. Мир вообще не красочный, каким его обычно видят дети.       Тишину в комнате нарушает только вой ветра на улице. Там достаточно холодно, а надеть нечего. После последней прогулки у мальчика началось воспаление легких, он пролежал в лихорадке несколько дней, прежде чем его нашли и отвезли в больницу.       У мальчика никого нет. И ничто его тут не держит. Но уходить страшно. Спустя некоторое время раздумий он все же решает наконец-то выйти. Вдруг повезет найти объедки у мусорки, а может добрые люди покормят и обогреют.       Вот только выйдя на улицу, он понимает — не дойдет. Ноги уже давно не слушаются и только слабенько шевелятся. Что же делать? Из последних сил он начинает медленно двигаться.       Спустя несколько шагов мальчишка падает на землю. Так и лежит, не шевелясь. Может так будет лучше — замерзнуть тут прямо сейчас…       Темнота.       Откуда-то появляется голос. Вроде бы кричит ребенок. Уже не важно.       Кто-то трясет мальчика за плечи. Он нехотя открывает один глаз. Над ним стоит другой мальчишка, с черными глазами и такими же темными волосами. К нему подходит другой, постарше. Что им нужно? Он ведь и так почти мертв.       Темнота.       А потом резко приятное ощущение тепла. Запах…еды? Неужели мальчик умер и попал в рай? Но тело жутко саднит, а в легких как будто ком — недолеченное воспаление. Значит, все-таки жив. Что же тогда случилось?       Парнишка открывает глаза. Он лежит в кровати, крепко укутанный теплым одеялом. Рядом сидит тот мальчик, который тряс его на улице. Заметив пробуждение своего нового знакомого, мальчишка улыбается и звонко говорит: — Меня зовут Саске. А тебя как?       Второму остается только хлопать глазами. Но он все-таки находит в себе силы прохрипеть: — На-Наруто.

***

      Наруто сидит на холодном полу своей квартиры. Прошло несколько часов после того случая за школой. Теперь чувство вины и злость на самого себя накатывают по полной. Как он мог так поступить? Даже если она действительно такая, какой парень ее считает, он не мог срываться. Потому что он не монстр.       Кажется, все стало ужасно запутанно. Что же теперь делать? Определенно надо извиниться, потому что так поступает только мусор. Но что потом?       От мыслей отвлекает стук в дверь. И кого там, черт подери, принесло? Когда Наруто смотрит в глазок, то крайне удивлен, потому что на пороге стоит Ино. Он открывает дверь и просто выразительно смотрит на девушку, потому что она явно не ошиблась дверью. — Наруто, привет. Извини, что вот так вот заявилась… — это на нее крайне не похоже. Что ж, всякое случается. От самого себя такого агрессивного поведения Узумаки вот тоже не ожидал.       Они несколько мгновений тупо пялятся друг на друга, пока он не вспоминает, что вообще-то они стоят на его пороге. Тяжело вздохнув, парень приглашает девушку зайти внутрь. — Послушай, я понимаю, что ты удивлен моим визитом, — начинает одноклассница, — но нам надо поговорить. Мы вроде как друзья, хоть ты и пытаешься отстранить от себя всех. Но после той вечеринки и ты, и Сакура ведете себя странно. А эта девчонка — Хината — так вообще. — А ты ее откуда знаешь? — Наруто не мог предположить, что можно оказаться в замешательстве еще большем, чем секунду назад. — Шикамару привел ее в компанию. Я не знаю, что этому ленивому гению взбрело в голову, но он просто пришел с ней, всем представил, а потом как ни в чем не бывало, продолжил разговор. Мы сами ничего не поняли, потому что инициатива была явно не ее. Мы неловко помолчали, перекинулись парой фраз и разбежались, — Ино развела руками.       Наруто задумался. Чего же Шика хотел? Подружить ее со всеми? Но зачем это ему, да и вообще всем остальным? Он ведь вроде не особо жалует девчонок, тем более он слышал историю про эту странную. — Наруто… Я знаю, ты нам не очень доверяешь, и у тебя наверняка есть свои причины на это, но мы такое не можем терпеть, — девушка начинает злиться, — эта Лобастая тоже палку еще как перегибает. Это она бесится, потому что ее Саске вечно отшивает.       Наруто хмыкает, на что Ино поднимает бровь, а потом начинает уже достаточно громко и весело говорить, расхаживая по моей квартире. Теперь она явно чувствует себя хозяйкой. — Конечно ей не добиться внимания Саске-куна и мы все это понимаем, вот только она все старается. Да он с ней разве что из жалости будет, — одноклассница зло смеется. Иногда она столь же недалекая, как и Сакура. — Ино, — она оборачивается на парня, — а ты чего пришла-то вообще? Рассказать мне об этом? Могла бы и написать. — Я ему тут душу изливаю, над подругой издеваюсь, а он! — девушка показательно отбрасывает белокурую челку. Но затем она немного тушуется, — Я хотела сказать, что мы переживаем. И Шикамару рассказал нам о том случае с Хинатой. Ты всегда можешь с нами поговорить. А Сакура просто неисправима, так что не обращай на нее внимания.       С этими словами девушка разворачивается к выходу, надевает сандалии. Уже открыв дверь, она поворачивается к Наруто. — Мы, кстати, думаем на выходных компанией всей сходить на фестиваль. Что думаешь?       Узумаки неопределенно пожимает плечами. Девушка в свою очередь кивает и выходит, закрыв за собой дверь. Еще несколько мгновений он просто стоит на месте, никуда не сдвигаясь.       Что это только что было? Во-первых, Шика все видел, всю эту сцену — и это плохо. Наруто надеялся, что хотя бы свидетелей не было. И как теперь быть?       Во-вторых, он еще и друзьям это рассказал, а значит, теперь все думают, что Узумаки псих неуравновешенный. Вот прекрасно. Еще не хватало получить приписку о своей неадекватности, и тогда дорога в колледж точно открыта!       В-третьих…да какая к черту разница?! Парень просто в жопе. Но кажется, друзей он не оттолкнул, они просто обеспокоены. Это довольно странно, учитывая то, что он никогда не воспринимал кого-то из них всерьез. Что ж… Может быть, это шанс начать жить по-нормальному?

***

      Хината ощущает себя крайне странно. Этот непонятный парень, Шикамару, зачем-то потащил ее знакомиться с людьми, которые явно ей не рады. Для чего эта показуха? Хотя в самом их обществе она не чувствовала злости или ненависти, девушка явно была лишней. Сейчас она не спеша идет домой, размышляя обо всем произошедшем. Как поступить дальше?       Она надевает наушники и включает музыку. Обычно та помогает ей подумать или окунуться в воспоминания. Вот только она не хочет сейчас вспоминать. То, что сегодня было, сильно ее потрясло. Может быть она действительно настолько заметно носит маски?       Дойдя до собственного дома, Хьюга снимает наушники и тяжело выдыхает. Неприятно возвращаться сюда, если честно. Кто ее тут ждет? Отец на работе. Сестра теперь последняя надежда семьи, так что она скорее всего с ним. Брат давно с ними не живет.       В пустом доме страшно тихо. Она проходит внутрь. Кажется, тут даже пахнет так, словно никто тут давно никого не было. Возможно, сейчас не лучшее время оставаться одной. Да, они с Сакурой заключили договор, и девушка хотела бы наконец начать новую жизнь… Но как жить по-новому, если что-то не меняется? Сколько бы времени не прошло, все будет так же.       Взяв в руки мольберт, парочку холстов и набор для рисования, Хината решает выдвинуться на задний двор. Единственный плюс переезда в том, что ничто здесь не напоминает о дяде.       С тех событий прошло уже 5 лет, но трещина в семейном древе, появившаяся в день смерти Хизаши Хьюга, продолжает разрастаться. Теперь уже ничто не способно скрепить его.       Мрачные размышления выплескиваются столь же мрачными картинами на холсте. Они совершенно не связаны с красивым, еще по-летнему теплым и веселым пейзажем. Могущественный клен, стоящий посреди участка, отбрасывает глубокую тень на окружающую траву. Вот только кисть выводит странные силуэты людей, подвешенных на этом древе.

***

      С наступлением вечера Хиаши все-таки возвращается домой. Ханаби идет сразу в комнату, не глядя ни на что. Больше всего на свете Хинате хочется, чтобы эта маленькая девочка не пыталась тащить на себе весь мир. Она никогда не знала заботы матери, потому что та умерла во время родов. А сестра…сестра не только не смогла заменить маму, но даже не смогла спасти семью от раскола.       Отец проходит на кухню, доставая продукты из сумки. Хината сидит на дзабутоне, прикрываясь каким-то учебником, — ей сейчас вовсе не хочется о чем-то говорить. В этот момент мужчина заговаривает: — Дочь, как школа?       Молчание в ответ не сильно его заботит, поэтому монолог продолжается. — Мы с Ханаби отлично поработали. Всю эту неделю будем возвращаться поздно, мы будем на работе, так что найди, чем себя занять.       Девушка всегда знала, что с тех пор, как не выразила должного интереса к работе отца, она потеряла всякое уважение. Ему сразу же стало все равно, потому что единственную роль, которую потянет теперь старшая дочь, это выгодная партия.       Хиаши даже согласился оплатить этот ее бесполезный колледж искусств, потому что, на самом деле, ему было без разницы, кем она станет. До тех пор, пока Хината не достигнет достаточной зрелости, ему не захочется видеть девчонку, которая, как бельмо на глазу, напоминает о позоре семьи. Вот только дело не в ней, и все это понимают. Но вину ведь проще перекладывать на кого-то еще, верно? — Да, отец, — девушка давно перестала сопротивляться. Она знает, чем это закончится. Когда Неджи перестал подчиняться Хиаши, тот просто выгнал его. Конечно, еще одного позора семьи он допустить не мог, так что парня отправили в какой-то элитный технический колледж в Токио. Теперь та же судьба постигнет и Хинату.       Поужинав, девушка уходит в свою комнату, закрывая дверь. Сколько жизнь не меняй, а все равно всё вернется на круги своя. И это непреложная истина.
46 Нравится 60 Отзывы 11 В сборник