Спаси меня

NC-17
В процессе
46
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 186 страниц, 80 221 слово, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 60 Отзывы 11 В сборник

Глава 3. Лицемерие

Настройки
      Второе сентября. Наруто идет в школу по столь знакомому маршруту. Он, Саске и большая часть компании учатся в одном классе, а Сакура и ее подруга — в параллельном.       Как, однако, тесен мир. Но за два года обучения он сам так и не заметил брюнетку, что было одновременно странно и понятно. Как и сказал Саске, она никогда не высовывалась и просто сливалась с классом. Наверняка Наруто и сам видел Хьюгу пару раз, вот только не обращал внимания.       Так уж получилось, что сегодня Саске, как его единственной моральной поддержки, не будет. Когда он подходит ближе к территории школы, хочется просто убежать, но приходится насильно натягивать маску веселья, чтобы снова играть роль клоуна.       У самой школы стоит Ирука-сенсей и кого-то ждет. Когда парень равняется с учителем, тот поворачивается к нему и радостно приветствует: — Наруто! Как жизнь? — А, сенсей, здравствуйте. Неплохо. Стараюсь вот в этом году получить хорошие оценки и рекомендации, а то в колледж не попаду. Оплатить-то его некому, — последнюю фразу я добавляю смущенно, но Ирука-сенсей один из тех немногих, кто с самого начала принимал Узумаки. Когда многие просто отворачивались, он один из первых начал ему помогать и поддерживать. — Ты ведь знаешь, что всегда можешь рассчитывать на мою помощь? — сенсей становится серьезным, — Даже если не материально, то я могу помочь тебе с подготовкой. Я, кстати, увидел тебя и решил подождать, чтобы рассказать кое-что. В этом году я наконец-то добился, чтобы у нас появился кружок для тех, кому интересна политика. Будем проводить дебаты, обсуждать тактики и прочее. Что думаешь?       Но сенсей видит абсолютно не ту реакцию, которую ожидал. Потому что Наруто вовсе не прыгает от счастья. Он хмурится и молчит. — Ты не рад? — Сенсей… Вы ведь знаете, что все считают меня клоуном и несерьезным человеком? — Наруто… — Ирука явно не знает, что тут ответить, потому что такого он точно не ожидал, — Я знаю, что ты тяжело переживаешь жизненные события и это просто твой способ справляться со всем. — Это правда, но дело не в этом. Меня никогда не берут в расчет, как бы я ни старался. Это одна из тех вещей, о которых я не могу рассказать даже Саске, — блондин немного нервничает, потому что сложно говорить подобные вещи вслух. Он не должен быть слабым и жаловаться, — Ему всегда все достается проще. Даже после смерти родителей, у него осталась семья, которая о нем заботится и обеспечивает. У него всегда все получатся лучше всех, да за ним все девчонки бегают. При этом он постоянно недоволен, хотя у него есть гораздо больше, чем у меня. — Да, Наруто, ты прав, Саске лучше тебя, — начинает сенсей.       Сердце Наруто пропускает удар. Он надеялся, что его мысли будут сразу опровергнуты, но ошибался. — И да, тебя считают клоуном, думают, что ты только и можешь, что срывать уроки, да веселиться на вечеринках. А Саске куда лучше и умнее тебя, у него все получается лучше и быстрее, — сенсей смотрит Наруто прямо в глаза и видит, как яркий голубой огонек потихоньку угасает, — Но у тебя есть то, чего нет у него.       Наруто смотрит остекленевшими глазами. — У тебя есть огромное доброе сердце и воля не сдаваться. Только ты можешь с таким упорством и силой идти за идеей, чтобы в конце ее воплотить. Может быть в тебя верят не все учителя, но вот что я тебе скажу. Я в тебя верю. И Джирая-сан с Какаши-саном тоже верят в тебя. А еще я знаю, что хоть твои родители и давно не здесь, но они тоже, — Ирука становится очень серьезным, — тоже очень в тебя верят. Покажи им всем, что они не правы.       Жжение в глазах заставляет Наруто зажмуриться, сенсей аккуратно похлопывает парня по голове. — Спасибо, сенсей.

***

      Через десять минут Наруто уже сидит в классе и разговаривает с Шикамару. Последнее время они часто обсуждают политическую ситуацию в мире, поэтому все больше и больше сближаются.       Тут вдруг в дверях показывается розовая макушка, а затем на плечо Узумаки приземляется острая маленькая ручка. Да еще и с такой силой, что парня буквально вдавливает в парту, на которую он облокотился. — Какого хрена, Сакура? — Почему ты мне не сказал, когда Хината ушла? — в глазах Сакуры горит дьявольский огонь. — Да какого… Почему я должен следить за непонятными девчонками, которые в состоянии прихода режут себе руки бутылкой? Я вообще только узнал, кто это. Тебе надо — ты и следи за своими глупыми подружками, — но о последнем сказанном Наруто уже жалеет, потому что видит, как в дверном проёме мелькает фигурка Хинаты. Но парень жутко зол. На розоволосую за то, что та к нему так обращается, а на ее подругу за вчерашний побег. — Сакура, ты перегибаешь, — спокойно говорит Чоджи, который подошел вместе с Шикамару. Он вообще добрый и спокойный парень, так что его поддержка приятна.       Девушка зло фыркает, демонстративно разворачиваясь и двигаясь к двери. Вдруг она останавливается и говорит: — Она, кстати, хотела сказать спасибо за вчера. Но, видимо, не стоило.       Когда эта бестия уходит, взгляды друзей обращены на Наруто. В этот момент подходит Ино, которой стало интересно, почему ее подруга устроила тут сцену. Все в ожидании смотрят, когда же он просветит их, кто такая Хината и что произошло вчера. Парень нехотя все рассказывает.       После рассказа еще несколько секунд висит молчание, которое прерывает звонок. Так что все расходятся, садясь на свои места.

***

      После уроков Наруто отправляется домой через задний двор школы. Он уже надеется сесть на свои любимые качели, но обнаруживает, что кто-то их занял. Что ж, придется идти домой. Когда он уже разворачивается и хочет уйти, его окрикивают: — Наруто! Подожди, пожалуйста! — Хината встает с качелей и бежит за парнем. Наруто закатывает глаза. Вот значит, как чувствует себя Саске. Ему не стоит так реагировать, ведь она просто хочет поблагодарить. Но что-то внутри словно с цепи срывается. — Чего тебе? — Прости, что я вчера так убежала. Не знаю, что со мной было, — девушка боится смотреть в глаза, так что находит землю чересчур интересной, — Спасибо тебе за то, что помог вчера. — Не стоит благодарности, — бросает Наруто и хочет уйти. Он еще помнит. Лицемерка, чего она хочет добиться? Хорошего расположения? Знакомства с Саске? Злость захлестывает с головой, но парень еще держится. — Нет, это неправильно, я хочу загладить вину… — Хината искренне пытается оправдаться и повиниться, но что-то не так. Ее резко обрывают. — Чего тебе надо от меня?! — Наруто хватает девушку за плечи и отстраняет от себя на расстояние вытянутых рук, — Хочешь поближе с Саске познакомиться? Не ты первая пытаешься подмазаться через меня. А может быть ты просто хочешь побыть в компании с клоуном? Как же весело, раз всегда кто-то позорится, а это не ты. Лицемерка.       Девушка мотает головой на каждый вопрос. Она, кажется, вообще не ожидала, что так получится. Хината уже хотела сказать, что все это была глупость, ведь единственное представление о нем было от Сакуры, а та часто привирает. Но последняя фраза, словно удар, выбила из Хинаты воздух. — Н-нет… — девушка шепчет, — э-это не правда. Сакура… — А, так Сакура виновата. Ясно, — Наруто просто в бешенстве, он все сильнее сжимает руки на плечах девчонки.       Они стоят молча. Хината от бессилия, Наруто — от ярости. Первой тишину прерывает Хьюга: — Наруто, — в его глазах мелькает искра злости, — мне больно.       Проходит несколько секунд, прежде чем смысл слов доходит до Узумаки. Черт возьми, он ведь вообще не контролирует себя. Резко отдернув руки от девушки и быстро взглянув на нее, он убегает, словно раненый зверь.

***

      Все это время за сценой из-за угла наблюдает Шикамару. Как же проблематично, думает гений. У Наруто похоже крыша начинает ехать. Он и так никогда особо никого к себе не подпускал. Только Саске, но тот так себе учитель по контролю эмоций, скорее катализатор. Во дворе остается одна Хината, которая пустым взглядом смотрит на то место, где только что был блондин.       «Черт, надо бы к ней подойти» — Эй, ты кажется Хината? — он негромко окликает девушку. Та, кажется, его не замечает.       Шикамару подходит вплотную и легонько касается плеча. Хината вздрагивает и обращает еще немного стеклянный взгляд на гения. Тот тихо спрашивает: — Ты в порядке?       Девушка моргает пару раз. — Нет, я не в порядке. Я все испортила. — Да не парься ты так, — Шика тяжело вздыхает, складывая руки в замок за головой, — Наруто вообще странный. Он всегда пытается выдать фальшивую версию себя, которую все презирают, но используют. Он постоянно ведет себя так странно и никого кроме Саске не подпускает. Правда, не обращай на него внимания. — А ты, — Хината запинается, — тоже так думаешь? Тоже думаешь, что он просто бесполезный клоун?       Шикамару закатывает глаза. Вот влип. — Нет, я так не считаю. И вообще он хороший парень. Только, как я и сказал, он никого к себе не подпускает, — гений еще раз вздыхает, — Дело в том, что его родители погибли сразу после рождения Наруто, а люди в городе его сильно презирали. Особенно те, кому не нравилась политика его отца в прошлом. Он просто научился так жить.       Хьюга стоит молча несколько минут. Потом парень разворачивается и говорит: — Чего стоишь, пойдем? — Куда? — Познакомлю тебя с нашими, а то ты ведь никого не знаешь, — Шикамару начинает удаляться.       Хината стоит в нерешительности. Зачем ей с кем-то знакомиться? Она ведь не новенькая, сама как-то справлялась. Вот только… Этот Узумаки зацепил прямо за живое. Он, сам не зная, уличил ее в том, что она делает с самого детства. Лицемерие — ее вечный спутник и маска.       Она не желала ничего плохого этому парню, правда хотела как лучше. Он ей помог, проявил внимание, а она…она все испортила. Что ж, раз так, то она должна все исправить.
46 Нравится 60 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (4)