***
22.50 Черт, надо поспать хотя бы пару часов. На рассвете мне нужно быть на станции, а потом будет длинный день с последующей ночевкой в лесу. Все, спать! 23.06 Ага, так мы и уснули, Узумаки. Что делать-то? Ну давай посчитаем овец. Или фальшивых друзей. 23.17 Кажется, уже ничего не поможет. Я отправляюсь на кухню, чтобы заварить себе ромашковый чай. Остановившись у окна, я смотрю, как мерно развеваются шторы под дуновением прохладного ветерка. Меня накрывает волна воспоминаний. Через окно я легко вылезаю на крышу соседнего дома, благо идиотская планировка зданий это позволяет. Я много ночей провел именно тут. Иногда размышляя о красоте неба. Иногда борясь с желанием сигануть вниз. Вот только даже прыгнув, я бы не разбился. Где-то вдалеке шумит город, точнее та его часть, которая никогда не спит. Раньше я часто оказывался там. После встречи с Саске и Итачи, я наконец-то начал жить лучше, чем до этого. Мне надо было пойти в школу, но в отличие от остальных детей я не умел читать и писать, да и знал всего-то парочку иероглифов. Зато я умел другое. С годами я научился неплохо драться, иногда не очень честно — главное выжить и добыть еду. Я мог воровать деньги и телефоны из карманов нерадивых прохожих, которые почти никогда не обращали внимания на меня. Жизнь научила меня прятаться и иногда спать в картонной коробке в переулке Много воды утекло с тех пор. Иногда я думаю: а если бы и мои родители были живы? Как бы тогда сложилась моя жизнь? Наверняка я бы каждый вечер возвращался не позже 21.00, всегда одевался опрятно и тепло, не играл бы с хулиганами… Да кому это нужно, а? Ведь я свободен и ничем не обременен. Но к черту такую свободу. Лучше быть кому-то нужным. Холодок приятно пробегает по коже, ветер ласкает волосы. Я прикрываю глаза. Вспоминаю разговор с Ино. Она сказала, что они за меня волнуются — ну что ж, это их дело. Что именно они сделали для меня, чтобы я им доверял? Ничего. Вот и пусть катятся. Я больше никому не позволю меня разрушить.***
Как и ожидалось, я уснул прямо на крыше. Но внутренний азарт не позволил мне проспать. Я аккуратно заполз обратно, чувствуя себя чертовски разбитым. Вот дерьмо, надо было снотворного выпить. Кое-как заварив кофе и натянув одежду, я сел позавтракать. Через 10 минут я уже стоял на выходе. — Я ушел, — говорю в пустоту квартиры, дурацкая привычка. Как будто меня кто-то ждет. До станции идти довольно далеко, так что я решаю пробежаться. Бег — один из самых рабочих способов снять стресс. Иногда, когда было особенно тяжело, я мог уйти утром и бегать почти весь день, забывая о еде. Часто такие забеги заканчивались физическим истощением, зато на душе становилось пусто. Скоро уже виднеется шпиль вокзала, а потом я вижу одинокую седовласую фигуру, на чьей спине огромный рюкзак и спиннинг. Я из-за всех сил машу рукой и ускоряюсь. Когда мы уже стоим рядом, я говорю: — Доброе утро, сенсей извращенец, — Джирая хлопает рукой мне по лбу, я смеюсь, — Спасибо вам большое, что позвали. Мне сейчас это просто необходимо. — Я так и понял. Пойдем, билеты я уже купил, электричка вот-вот подойдет, — он направляется в сторону путей. Такое утро для меня — маленькое счастье.***
Мы сидим на берегу небольшой реки. Сенсей и я часто наведываемся сюда: о месте мало кто знает, но рыбы тут много. И очень тихо. Мы закинули удочки минут 10 назад, а уже начинает клевать. — Ну давай, выкладывай, что у тебя там, — Джирая абсолютно серьёзен, ведь он знает, что мне нужно рассказать всю правду. Если я промолчу — совсем замкнусь и уничтожу себя. — Даже не знаю, с чего начать… — и я рассказываю обо всех событиях, начиная с вечеринки. — Позволь узнать, Наруто, чем тебя эта девчонка так зацепила? — Тут старик расплывается в похабной улыбке, — Что, понравилась, да? — Извращенец! — у меня даже кончики ушей краснеют, — Дело в том, что когда я нашел ее в оцепенении, она подняла на меня глаза, и там была такая пустота. Знаете, как у меня иногда. Учитель смотрит на меня с сожалением. Он знает. — А потом она просто поступила также, как и все они. И это буквально снова сломало меня. Как тот, кто может понять мои чувства, может так смотреть?! Джирая кладет мне руку на плечо. — Послушай. Я и представить не могу, как сильно тебя травмировал весь прошлый опыт. И смотря на тебя, я отлично понимаю, насколько ты сильный, — в его голосе ни капля сарказма, — Вот только пойми, что не у тебя одного есть проблемы, другие тоже часто надевают маски. А может, просто делают глупости, потому что мы люди. Есть только один способ узнать наверняка — поговорить. Я уже открываю рот, но мне не дают сказать. — Подожди. Ты хочешь сказать, что у тебя есть подтверждение твоим догадкам. Но ведь ты не знаешь на 100%, что Хината признавалась Саске в любви. К тому же, раз она подруга Сакуры, она могла просто узнавать для подруги. Ты же знаешь этих девчонок — ничего сами не могут, — сенсей искренне улыбается и ерошит мне волосы. — Думаете, надо попробовать еще раз? — мой голос звучит неуверенно, но внутри стало куда спокойней. — Конечно. Только на этот раз просто поговори. Ты ведь и сам хороший актер, так что сразу поймешь, насколько она искренне ответит тебе. А теперь давай ловить рыбу, а то под наши разговоры столько улова уже ушло…- он вздыхает с фальшивым сожалением. — Спасибо, сенсей, — шепчу я. А тот в ответ просто улыбается.***
Мы возвращаемся в воскресенье вечером, и впервые за долгое время на душе у меня спокойно. Пока мы были там, сеть ловила крайне ужасно, а потом телефон просто отключился. Не то чтобы меня это сильно волновало, потому что ничьих звонков и сообщений я не ждал. Я попрощался с сенсеем на станции, и направился домой, ощущая приятную усталость. Солнце уже садилось, было все еще достаточно тепло. По улице шли парочки, бегали дети с собаками. Жизнь в этом не самом большом городе всегда кипит, как я и говорил. Поднимаясь в квартиру, я замираю на лестничной клетке. На двери висит две бумажки. Кажется, счета я оплатил недавно, что это может быть? Первая записка свернута в несколько раз, она исписана аккуратным мелким почерком, а снизу подпись: «Та самая Хината P.S. Наруто, прошу, прости меня!» Это даже вызывает некоторую улыбку. Кажется, она достаточно доставучая. Я все равно собирался поговорить с ней в скором времени. Срываю записку и убираю в карман — прочту после ужина. Вторая записка не такая аккуратная и длинная. Резкий угловатый почерк говорит о том, что писали ее впопыхах и на весу, так что не удивительно. Я разворачиваю ее: «Наруто, как вернешься, сразу же позвони мне. У нас ЧП — Харуно избили и пытались изнасиловать. Ино» Записка выпадает у меня из рук. А все так хорошо начиналось.