You have become my dream

R
В процессе
44
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 48 страниц, 11 608 слов, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
44 Нравится 45 Отзывы 10 В сборник

Часть 7

Настройки

POV Владислав       Вдруг мне стало как-то паршиво. Дерьмово.       Сегодняшний разговор явно нельзя назвать самым лучшим. В голове крутилось только одно: «Она невеста. Она невеста и выходит замуж. Она невеста принца Солнечного Королевства и выходит именно за него замуж». Меня накрывает буря эмоций и я не понимаю, как мне на это стоит реагировать. Выплеснуть ли свой гнев? Накричать? Может отправиться прямиком в гости к «милому» жениху самой прекрасной девушки, которую я встречал? Стоит ли мне лишить его жизни сразу… За свои действия по отношению к Колючке он должен страдать. Причем медленно и очень мучительно. Будет ли он счастлив, если я разрушу его Королевство? А может психануть, схватить Варвару в крепкие объятия и никому не отдавать? Уехать далеко-далеко. Быть вместе…       И как так вышло, что я взрослый мужчина — Бывший Тёмный Князь стал зависим от молодой принцессы Штормграда? Никто и никогда не обладал таким большим влиянием надо мною, как эта прекрасная девушка. Она мне нравится. Очень сильно нравится. Я даже могу сказать, что люблю её. И я бы хотел с ней будущего, быть вместе, но несмотря на это я всегда был готов смериться с тем, что она не будет моей, что она не ответит взаимностью. Но смериться с тем, что ею силой пытаются добиться и завладеть — Я не могу. Никто не имеет право заявлять на неё какие‐либо права без её согласия.       Меня охватила ярость. Дикая, леденящая душу ярость. Я смотрел в её глаза. По её щекам текли слёзы. Даже сейчас она выглядит, как настоящая принцесса из моих грёз и мечтаний. И эта невероятная девушка достанется, какому-то принцу. Не мне. Принцу.       Я с силой сжимаю кулоки. — Я убью его.       Варвара вздрагивает, слёзы продолжают капать с её глаз. — Ты не можешь.       Душевная боль, которая, как я думал давно уже покинула меня, пронзает моё сердце, рвет на куски.       Я начиная смеяться. Меня трясёт. — Не могу? — переспрашиваю её я. — Колючка, ты считаешь…— делаю паузу. — Что я оставлю в живых мужчину, который посмел причинить тебе боль? Ты считаешь, что я смогу жить спокойно, зная что он продолжит лезть к тебе? Я убью его.       Колючка охватывает моё лицо руками и накланяется ближе. Я вновь ощущаю её волшебный запах. Он меня успокаиват. Она проводит пальцами по моей бороде и я прикрываю глаза. — Я все равно убью его. — говорю я и прижимаюсь лицом к её руке сильнее.       Мне нужно почувствовать, что она рядом. Со мной. — Ты не убийца и не злодей, — прошептала принцесса. — Это ты так считаешь, я на протяжении нескольких лет был воплощение зла. Я убивал и заставлял людей страдать, — говорю я и открываю глаза. — Пусть я и стану вновь этим самым тираном и злодеем, но я не позволю причинять тебе боль.       Я смотрю прямо ей в глаза и она как всегда, словно гипнотизирует, завораживает и покоряет меня нежностью и красотой своих ярко-фиолетовых глаз, пока ее большой палец проводит по моей щетине и бороде снова, снова и снова.       За мою достаточно долгую и насыщенный жизнь я еще никогда не чувствовал такой нежности и теплоты, которая исходит от этой юной девушки. — Я не считаю тебя тираном или злодеем, — наконец-то моя прекрасная Колючка перестаёт плакать. — Но с этим ничего нельзя поделать. Этот брак — мой долг, как принцессы. Я справлюсь.       Справиться… Она постоянно говорила, что справиться. На протяжении всех лет, как мы знакомы она всегда говорила одно и то же, но я ведь вижу, что ей тяжело. Я хочу разделить с ней эту тяжесть. Я хочу защитить её от всех невзгод.       Ничто и никогда еще не казалось мне таким прекрасным, как она. — И как же ты планируешь справляться? — пытаюсь спокойно спросить я. — Я…Я не знаю, — говорит Варя. — Не знаешь? — Не знаю.       Я задумался. Надо действовать, нельзя оставлять всё вот так. — Оставайся здесь — резко говорю я и вижу, как она шокирована от моего предложения. — Как видишь у меня большой дом, много комнат. Можешь выбрать любую, будем жить вдвоём. — Морок, я наследная принцесса Штормграда и я не буду убегать от своей ответственности. — Тогда не убегай, но и не сиди смирно. — Что ты имеешь ввиду? — спрашивает девушка. — Борись, — просто отвечаю ей я. — Борись и играй по своим правилам. Пожалуйста, не позволяй им погасить весь твой свет. Не позволяй им сломать твою волю. — А что если от меня уже не осталось ни света, ни воли? — Это не так. Я вижу это. Вижу тебя.

Конец POV Владислав

***

POV Варвара — Я хочу спать. — Конечно, — отвечает Морок и встаёт. — Иди за мной.       Я встаю и направляюсь следом. Мы поднимаемся на второй этаж и идём прямо по коридору. Владислав подходит к одной из множеств дверей и открывает её, пропуская меня вглубь комнаты. Загорается свет. — Это моя комната, — начинает рассказывать мужчина. — Другие не подготовлены, поэтому сегодня ты будешь спать здесь. — А ты где будешь? — Я посплю на диване. — Останься здесь. Со мной, — прошу его я и мысленно даю себе пинка. Вот зачем я это сказала? — Я просто чувствую, что не засну сразу.       Морок нежно улыбается и я замечаю в его взгляде то, что раньше никогда не замечала. Но я подумаю об этом позже. Не сейчас.       Слишком многое навалилось. Слишком многое произошло. — Я буду рядом, — отвечает мужчина и расправояет кровать. Он ложиться сбоку и взглядом предлагает лечь рядом.       Ложусь рядом и понимаю, что мне…спокойно находится рядом с ним. Очень комфортно, будто я в месте, которое можно домом. — Помнишь, как мы общались в самом начале? — внезапно спрашивает Морок. — Помню…как такое можно забыть? — усмехаюсь я, замечая что мои эмоции слишком уж резко меняются. — Мы постоянно спорили друг с другом. — Да. И всё из-за твоих колкостей. — Из-за моих?! — Конечно. — Да ты сам вечно меня подкалывал и очень не по-доброму ругался. — Мне нравилось выводить тебя из себя.       Я хмыкнула. — В любом случае…— делаю небольшую паузу. — Мне нравились наши ссоры, хоть я и хотела тебя прибить. — Уж поверь, Колючка, я хотел тебя прибить больше.

Конец POV Варвара

***

Несколько лет назад       Несколько волшебниц застыли, наблюдая за 17-летней девочкой-подростком, которая бегает за помолодевшим князем с какой-то палкой в руках. Князь в свою очередь убегает от девушки, ехидно смеясь.

POV Варвара — Правильно, тебе не помешает немного побегать, — кричит ей этот паршивец. — Говорят для фигуры даже полезно! Если будешь стараться, то сможешь стать хотя бы немного лучше.       Вот ведь гад. Я сжимаю зубы. — Да пошёл ты! — кричу ему и щелкаю пальцами. Оказываюсь прям перед парнем. — Ещё раз возьмёшь мои вещи и я тебя прибью! — Откуда я знал, что это твоё любимое платье, у тебя столько вещей… — Чем ты вообще думал, когда решил помыть полы моими вещами? — Я была вне себя от гнева. — Пф, подумаешь! У тебя столько вещей, жалко что ли? — Ты идиот или просто притворяешься?       Бывший Тёмный Князь высокомерно задирает голову и отвечает: — Да ты хоть помнишь сколько мне лет? Имей уважение, девочка! — Да мне плевать сколько тебе лет, хоть 16, хоть 316! — также высокомерно отвечаю я. — Это никак не меняет того, что ты ведёшь себя как придурок. Или с молодостью к тебе пришла и подростковая тупость?       Он прищурил глаза. — И это мне говорит девочка-подросткок.       Я вспоминаю про своё «оружие» в руках и крепче сжимаю палку пальцами. Бывший Тёмный Князь замечает это и ухмыляеться, поднимая руки вверх, мол «Сдаюсь». — Тебе повезло, что сегодня я добрая, — сквозь зубы проговариваю я.       Парень опускает свои руки, а я щелкаю пальцами и палка исчезает из моих рук. — Я знал, что ты не прибьешь меня, Колючка, — улыбаеться он.       Колючка это прозвище, которое придумал мне этот напыщенный индюк. Оно было не самым худшим из всех, что у меня были, причём по его инициативе! Однако, всё равно обидное. Ну хорошо, что не кактус! И на этом спасибо!       Я тоже одарила его прозвищем и в любой ситуации зову его Мороком. Это, конечно, не очень-то оригинально, но зачем ради него сидеть и придумывать что-то интересное? К тому же помимо прозвища «Морок» у меня в запасе клички чуть хуже, например: «придурок», «самовлюбленный идиот», «гад», «старый пень», «козёл» и многое другое. — Не сегодня, так завтра! — холодно отвечаю я, смотря этому гаду прямо в глаза. — Это вряд ли. — Почему? — Кишка тонка.       Только я собралась доказать ему, что со мной шутки плохи. Только я щёлкнула пальцами и призвала палку обратно. Только я мысленно прикинула куда ударить в первую очередь, как мои подруги, которым надоело наблюдать за нашей перепалкой подбегают к нам. — Да хватит вам ссориться! — радостно кричит Алёнка и обнимает меня, а потом Влада. — Сколько можно? — Да, ребята, прекратите уже. — поучительно смотрит на нас Маша. — Ведёте себя как дети малые! — Да, — кивает Алёнка. — Влад, тебе ведь много лет. Будь мудрым и прекрати этот цирк.       Морок лишь закатывает глаза и улыбаеться. — Варечка, Владик, — мило начинает говорить Снежка, — Вам ещё не надоело? Вы уже так год друг за другом гоняетесь.       Парень на это только сильнее улыбаеться и говорит: — Мне никогда не надоест бесить эту капризную девчонку.       Во мне вновь начала закипать злость. — Это кто ёще капризная довчонка? Ты это сейчас обо мне сказал? Жить надоело? — Ты самая настоящая капризная девчонка! — смееться эта ошибка природы. — Ну ты у меня сейчас получишь!       Я замахнула палку и резко направилась к Владу, но девочки схватили меня и начали держать. — Ва-а-а-аря, — кричали волшебницы, пока Морок смотрел на то, как я вырываюсь. — Прекрати, зачем тебе этот Влад? Может хочешь чего-то сладенького?! — Из сладенького предпочитаю только смерть этого засранца! — вырываясь кричала я. — Какая некульрная, Колючка! — наигранно удивился Морок. — Девочки, может её водой облить? — Влад! — уже на него начали кричать девчонки. — Прекрати злить Варю!       Тут я резко вырываюсь и бегу прямо к парню. Замахиваюсь своей палкой и бью его по голове. Он падает, а я торжественно переступаю через него и иду на кухню.       Волшебницы резко подбежали и начали проверять состояние Бывшего Тёмного Князя. — Он в отключке, — нервно прошептала Маша. — Варя, ты слишком сильно ударила!       Я лишь улыбнулась. — Не слишком! Девчонки, хотите чаю? — кричу я и ставлю чайник.

Конец POV Варвара

***

Настоящее время

POV Варвара — До сих пор не могу поверить, что ты всё-таки ударила меня палкой по голове. — возмущённо говорит Морок.       Я тихо смеюсь. — Я тебя предупреждала, что ты у меня получишь! — Из-за какого-то платья, ты решила поднять руку на своего близкого…друга… — Я тогда ещё не знала, что спустя годы мы подружимся. — А я знал.       Я поворачиваю свою голову в его сторону. — Правда?       Он хмыкает. — Правда. Я ведь не просто так тебя бесил, — спокойно ответил Морок. — Весомый аргумент, — тихо говорю я. — Давай спать.       Я закрываю глаза. — Хорошо. — Спокойно начал, Влад. — Спокойно ночи, Варя.       Наступает тишина. — Колючка…— шепчет мужчина. — Что? — Можно я убью Николая?       Уголки моих губ потихоньку приподнимаются. — Нельзя.
Примечания:
44 Нравится 45 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (4)