***
POV Варвара — Я хочу спать. — Конечно, — отвечает Морок и встаёт. — Иди за мной. Я встаю и направляюсь следом. Мы поднимаемся на второй этаж и идём прямо по коридору. Владислав подходит к одной из множеств дверей и открывает её, пропуская меня вглубь комнаты. Загорается свет. — Это моя комната, — начинает рассказывать мужчина. — Другие не подготовлены, поэтому сегодня ты будешь спать здесь. — А ты где будешь? — Я посплю на диване. — Останься здесь. Со мной, — прошу его я и мысленно даю себе пинка. Вот зачем я это сказала? — Я просто чувствую, что не засну сразу. Морок нежно улыбается и я замечаю в его взгляде то, что раньше никогда не замечала. Но я подумаю об этом позже. Не сейчас. Слишком многое навалилось. Слишком многое произошло. — Я буду рядом, — отвечает мужчина и расправояет кровать. Он ложиться сбоку и взглядом предлагает лечь рядом. Ложусь рядом и понимаю, что мне…спокойно находится рядом с ним. Очень комфортно, будто я в месте, которое можно домом. — Помнишь, как мы общались в самом начале? — внезапно спрашивает Морок. — Помню…как такое можно забыть? — усмехаюсь я, замечая что мои эмоции слишком уж резко меняются. — Мы постоянно спорили друг с другом. — Да. И всё из-за твоих колкостей. — Из-за моих?! — Конечно. — Да ты сам вечно меня подкалывал и очень не по-доброму ругался. — Мне нравилось выводить тебя из себя. Я хмыкнула. — В любом случае…— делаю небольшую паузу. — Мне нравились наши ссоры, хоть я и хотела тебя прибить. — Уж поверь, Колючка, я хотел тебя прибить больше. Конец POV Варвара***
Несколько лет назад Несколько волшебниц застыли, наблюдая за 17-летней девочкой-подростком, которая бегает за помолодевшим князем с какой-то палкой в руках. Князь в свою очередь убегает от девушки, ехидно смеясь. POV Варвара — Правильно, тебе не помешает немного побегать, — кричит ей этот паршивец. — Говорят для фигуры даже полезно! Если будешь стараться, то сможешь стать хотя бы немного лучше. Вот ведь гад. Я сжимаю зубы. — Да пошёл ты! — кричу ему и щелкаю пальцами. Оказываюсь прям перед парнем. — Ещё раз возьмёшь мои вещи и я тебя прибью! — Откуда я знал, что это твоё любимое платье, у тебя столько вещей… — Чем ты вообще думал, когда решил помыть полы моими вещами? — Я была вне себя от гнева. — Пф, подумаешь! У тебя столько вещей, жалко что ли? — Ты идиот или просто притворяешься? Бывший Тёмный Князь высокомерно задирает голову и отвечает: — Да ты хоть помнишь сколько мне лет? Имей уважение, девочка! — Да мне плевать сколько тебе лет, хоть 16, хоть 316! — также высокомерно отвечаю я. — Это никак не меняет того, что ты ведёшь себя как придурок. Или с молодостью к тебе пришла и подростковая тупость? Он прищурил глаза. — И это мне говорит девочка-подросткок. Я вспоминаю про своё «оружие» в руках и крепче сжимаю палку пальцами. Бывший Тёмный Князь замечает это и ухмыляеться, поднимая руки вверх, мол «Сдаюсь». — Тебе повезло, что сегодня я добрая, — сквозь зубы проговариваю я. Парень опускает свои руки, а я щелкаю пальцами и палка исчезает из моих рук. — Я знал, что ты не прибьешь меня, Колючка, — улыбаеться он. Колючка это прозвище, которое придумал мне этот напыщенный индюк. Оно было не самым худшим из всех, что у меня были, причём по его инициативе! Однако, всё равно обидное. Ну хорошо, что не кактус! И на этом спасибо! Я тоже одарила его прозвищем и в любой ситуации зову его Мороком. Это, конечно, не очень-то оригинально, но зачем ради него сидеть и придумывать что-то интересное? К тому же помимо прозвища «Морок» у меня в запасе клички чуть хуже, например: «придурок», «самовлюбленный идиот», «гад», «старый пень», «козёл» и многое другое. — Не сегодня, так завтра! — холодно отвечаю я, смотря этому гаду прямо в глаза. — Это вряд ли. — Почему? — Кишка тонка. Только я собралась доказать ему, что со мной шутки плохи. Только я щёлкнула пальцами и призвала палку обратно. Только я мысленно прикинула куда ударить в первую очередь, как мои подруги, которым надоело наблюдать за нашей перепалкой подбегают к нам. — Да хватит вам ссориться! — радостно кричит Алёнка и обнимает меня, а потом Влада. — Сколько можно? — Да, ребята, прекратите уже. — поучительно смотрит на нас Маша. — Ведёте себя как дети малые! — Да, — кивает Алёнка. — Влад, тебе ведь много лет. Будь мудрым и прекрати этот цирк. Морок лишь закатывает глаза и улыбаеться. — Варечка, Владик, — мило начинает говорить Снежка, — Вам ещё не надоело? Вы уже так год друг за другом гоняетесь. Парень на это только сильнее улыбаеться и говорит: — Мне никогда не надоест бесить эту капризную девчонку. Во мне вновь начала закипать злость. — Это кто ёще капризная довчонка? Ты это сейчас обо мне сказал? Жить надоело? — Ты самая настоящая капризная девчонка! — смееться эта ошибка природы. — Ну ты у меня сейчас получишь! Я замахнула палку и резко направилась к Владу, но девочки схватили меня и начали держать. — Ва-а-а-аря, — кричали волшебницы, пока Морок смотрел на то, как я вырываюсь. — Прекрати, зачем тебе этот Влад? Может хочешь чего-то сладенького?! — Из сладенького предпочитаю только смерть этого засранца! — вырываясь кричала я. — Какая некульрная, Колючка! — наигранно удивился Морок. — Девочки, может её водой облить? — Влад! — уже на него начали кричать девчонки. — Прекрати злить Варю! Тут я резко вырываюсь и бегу прямо к парню. Замахиваюсь своей палкой и бью его по голове. Он падает, а я торжественно переступаю через него и иду на кухню. Волшебницы резко подбежали и начали проверять состояние Бывшего Тёмного Князя. — Он в отключке, — нервно прошептала Маша. — Варя, ты слишком сильно ударила! Я лишь улыбнулась. — Не слишком! Девчонки, хотите чаю? — кричу я и ставлю чайник. Конец POV Варвара***
Настоящее время POV Варвара — До сих пор не могу поверить, что ты всё-таки ударила меня палкой по голове. — возмущённо говорит Морок. Я тихо смеюсь. — Я тебя предупреждала, что ты у меня получишь! — Из-за какого-то платья, ты решила поднять руку на своего близкого…друга… — Я тогда ещё не знала, что спустя годы мы подружимся. — А я знал. Я поворачиваю свою голову в его сторону. — Правда? Он хмыкает. — Правда. Я ведь не просто так тебя бесил, — спокойно ответил Морок. — Весомый аргумент, — тихо говорю я. — Давай спать. Я закрываю глаза. — Хорошо. — Спокойно начал, Влад. — Спокойно ночи, Варя. Наступает тишина. — Колючка…— шепчет мужчина. — Что? — Можно я убью Николая? Уголки моих губ потихоньку приподнимаются. — Нельзя.