***
POV Варвара Мы с Владом быстро собрались и подъехали к театру. — Варя, я так и не успел спросить тебя, — начал разговор мужчина. — Ты приняла моё предложение о том, что можешь остаться у меня? — Если можно, то я побуду у тебя 2 недели... — Конечно можно! А почему только 2 недели? — спросил он. Я нехотя ответила. — Мои родители и принц Николай со своей матерью сейчас в отъезде... Они в Солнечном Королевстве и прибудут назад только через 2 недели. Я заметила с какой силой Влад сжал свою челюсть. — Значит ты останешься в моем доме на 2 недели? — Ага, пока не выгонишь, — немного пошутила я. — Значит навсегда? Я застыла. — Нет, буду у тебя только 2 недели. У Морока зазвонил телефон. — Ало, да я почти на рабочем месте, — ответил кому-то мужчина. — Я понимаю, что много работы. Хорошо, сейчас поднимусь в свой кабинет. — сказал он и отключил звонок. — Не хочешь посмотреть представление пока я работаю? — Хочу, но в другой раз. — Почему? — Я планирую сейчас походить по магазинам. У меня совсем нет с собой вещей, а возвращаться в замок я пока что не хочу. — Тогда держи, — сказал мужчина и протянул карту. — Это моя банковская карта, покупай всё что душе угодно. Я удивилась. — Ты серьёзно? — Серьёзно. — Не надо, я ведь принцесса, — начала объяснять я. — У меня есть деньги. < Морок лишь закатил глаза и направился в театр. — Пока ты живёшь в моём доме — ты будешь тратить мои деньги, — сказал он и скрылся за стенами театра.***
Смотрю на время и замечаю, что уже 18:25, а Морок говорил, что освободиться в пол 6. Придётся подождать ещё. За сегодняшний день я очень сильно устала. Обходила весь город в поисках "нового" гардероба. Решив, что ждать Морока больше не могу написала ему смс. "Влад, я иду домой". Спокойно иду, никому не мешаю, никого не отвлекаю и тут БАЦ в меня врезается какой-то парень. Только хочу его отчитать, чтобы он шёл аккуратнее — поднимаю глаза и вижу до боли знакомые черты лица. — Шикан. — Варя, — шепчет парень, — Варя! — уже громче говорит он и резко притягивает к себе. Крепко обнимает, кружит вокруг себя. — Я так рад тебя видеть! Как ты, принцесса?! — не отпуская меня от себя спрашивает он. — Я в порядке, а ты как? Как твои гастроли? — Сейчас — никак, у меня отпуск, — похвастался парень. — Я понял, что после военного времени мне просто необходимо отдохнуть. — Вот как, — не зная что ответить проговорила я. — Варя, а не хочешь как-нибудь сходить на свидание? — Как‐нибудь? — Ну допустим завтра, — предложил Шикан. — Поговорим, классно проведём время вместе. — Я подумаю. — Слушай, а что если нам снова стать парой? — спрашивает парень и протягивает меня ближе к себе за талию. — Признаться честно ты мне до сих пор нравишься и я был идиотом, когда предложил нам расстаться... Не успеваю я ответить на вопрос Шикана, как слышу голос Морока: — Да, ты действительно идиот. — говорит мужчина и отдергиваяя руки парня от меня, уже сам притягивает меня к себе. — Привет, Шикан. — Влад, не скажу, что рад тебя видеть. — ответил парень и сжал кулаки. — Варечка, прости, но мне пора. Вот тебе мой номер — напиши мне. Шикан протянул мне в руки свою визитку и ушёл. — Я думала, что ты ещё долго будешь работать. — сказала я. — А я думал, что ты уже дома. — ответил мужчина. — Я была бы уже дома, но встретила Шикана. — Что, этот сопляк все-таки позвал тебя на свидание? – недовольно хмурится Морок. Докладывать Владу о моих отношениях с Шиканом – нелепо. — Ну я бы не делала поспешных выводов. — Так значит, ты пойдешь с ним на встречу? — Не знаю, но вообще мне интересно поговорить с ним. Мужчина громко хмыкает. — Конечно. Шикан ведь просто хочет поговорить с тобой, дай угадаю – наедине, вечером, в приятной обстановке. Может ты ещё на встречу наденешь какое-то сексуальное платье? Я моргаю. — Не поняла, к чему вообще упоминае про какое-то платье? — Не важно, забудь. — Знаешь, Морок, если вдруг ты решил дать мне совет, как соблазнить Шикана, – оставь его при себе. — обижено говорю я. — Обойдешься. — отвечает Влад. — Вот наше такси, поехали. Мы садимся в машину и тихо едем всю дорогу. Подъезжаем к дому Морока и выходим. Он даёт чаевые водителю и тот уезжает, оставляя нас одних. — Мне иногда кажется, что ты ревнуешь. — усмехаюсь искренне. — Тебе кажется. Конец POV Варвара