***
Пару дней назад Варя чуть не покинула нас…чуть не покинула меня. Когда я нёс её на руках, прижимая к себе меня акутывал самый настоящий и неподдельный страх, однако это было не самое ужасное. Самое ужасное это видеть, что волшебница перестала дышать и обмякла в моих руках… Что люди начинают чувствовать, когда теряют близкого человека? Боль? Отчаяние? Злость? Вину? А может всё сразу? Я могу сказать одно — мой мир рухнул. Разрушились все мечты и надежды. Я превратился в пепел. Я уже забыл что такое настоящая боль, что такое утрата близкого человека. Я забыл какого это, жалеть о том, что не сказал то, что хотел, что чувствовал. За последние годы войны я понял, что Варя — дорога мне, но я как сопливый мальчишка боялся этих чувств, боялся этих эмоций… И зря. Нужно было действовать, нужно было рассказать ей о том, что же гложит мою душу. Хотелось вырвать свое сердце из груди и отдать ей. Хотелось отдать ей всё. Весь мир. Но я не смог. Я не смог рассказать ей о своих чувствах, но самое главное — я не смог спасти её. Моя душа начала рассыпаться на мелкие осколки и девушка открыла глаза, она вновь задышала. Живая. Эта невероятная девушка до чёртиков меня напугала. Конец POV Владислав***
Девушка лежит на кровати, а парень рядом с ней мило рассказывает какую-то историю от которой девушка искренне смеется. Парень нежно гладит её руки, а она в благодарность сжимает его пальцы и улыбается. — Я счастлив, что ты в порядке, — тихо говорит молодой парень. — Варя, я очень сильно испугался. — Всё хорошо, я жива, Шикан, — легко ответила девушка. — Разве я могла тебя покинуть? — Не могла. Без тебя жизнь не имеет смысла. Девушка удивилась. — Ты правда так думаешь? — Да, милая. Парень с девушкой неотрывно смотрели друг другу в глаза, будто весь мир исчез и остались лишь они вдвоём. — Шикан! Василиса зовёт на собрание, — в комнату забежал один из волшебников. — Срочно! Шикан с Варей переглянулись. — Прости, — начал говорить парень, — мне нужно на собрание. — Я все понимаю, иди. — Я освобожусь и приду, — Шикан наклонился к девушке и поцеловал её, — скоро вернусь, люблю тебя. — А я люблю тебя! — сказала девушка, наблюдая как её парень выходит из комнаты. Только она прикрыла глаза, как к ней пришёл новый посетитель. POV Варвара — Что ты в нём нашла, Колючка? — неожиданно спрашивает Морок и садится на стул возле её кровати. Взгляд у мужчины был такой же неожиданно пристальный. — Хочешь выслушать всю историю моей влюблённости и любви к Шикану? — изогнув бровь спросила я в недоумение. Бывший Тёмный Князь не отвечает. — Морок… — Влад, — чётко говорит мужчина. — Что? — Зови меня Влад. — Морок…то есть Влад, — нервно начала говорить я, — Спасибо за спасение, если бы не ты…я бы умерла. — Я не мог тебе позволить умереть, — сказал Владислав и одной рукой зарылся к себе в волосы. — Как ты себя чувствуешь? Я улыбнулась. — Мне ещё нужно восстановить свои силы, но я в порядке. — Рад слышать. Конец POV Варвара. (окончание событий из «прошлого») POV Варвара***
— Ты собираешься идти в этом к Шикану? — раздражённо спрашивает Влад. Я мило улыбаюсь. — Да, а что-то не так? — хлопаю ресничками, — Тебе не нравится? — Ты прекрасна, но может стоит выбрать что-то проще? — пытается переубедить меня мужчина. Я смотрю на свое отражение в зеркале. На мне облегающее длинное чёрное платье с большим вырезом на спине. Спереди оно закрытое, но голая спина придаёт этому платью особую изюминку. Я закрутила своих волосы и заколола их золотой заколкой, чтобы ещё больше подчеркнуть свою спину. — Зачем? Это платье восхитительно! — весело отвечаю я. — Да, но не на встречу к Шикану, — злобно прошипел Морок. — С чего ты взял, что я иду с ним на свидание? — С того, что он тебя пригласил вчера. — Я не иду на свидание с Шиканом, — сказала я, наблюдая за реакцией Бывшего Тёмного Князя. Он удивлённо уставился на меня. — Тогда зачем и куда ты собираешься? — в недоумение спросил Влад. — Вообще-то…—медленно начала я. — Я подумала, что мы могли бы съездить в ресторан. Влад опешил. — Кто? — Мы, — рассмеялась я. — Я и ты Влад. — Свидание не с Шиканом? — Нет. — Ты хочешь поужинать со мной в ресторане? — Именно, Морок. — Ты приглашаешь меня на свидание, — угоки губ мужчины начали приподниматься. Я направилась к Мороку и взяла его за руку. — Я приглашаю тебя на свидание, Влад. — Я с удовольствием отвечу тебе согласием, Варя. Конец POV Варвара