За право жить
19 ноября 2024 г., 04:35
Примечания:
Родился стих к фанфику «Cоюзники»: https://ficbook.net/readfic/12486927
В ночной тиши одни в глуши
Нагие мы под лунным светом.
Ты крик души мой заглуши
И снова помолчим об этом.
В сердце твоем царит зима:
С тобой я по тебе тоскую.
И каждый день схожу с ума,
Кошмары мрачные рисую.
Мой тяжкий крест — врагов карать,
Неся им смерти жуткой муки.
И мне приходится марать
В крови их чистой свои руки.
Ты говоришь, что мне плевать.
Мол, я бездушная убийца,
Мол, повезло мне выбирать,
А ты невольный кровопийца.
Так чья же участь тяжелей?
Того, кого силком погнали?
Или того, кто принял бой
За право жить, не за медали?