Она ждала его
25 декабря 2024 г., 17:11
Примечания:
Посвящаю это стихотворение фанфику «Мерцание светлячков» от моего любимого автора Old Teen: https://ficbook.net/readfic/0193b16a-377b-78f3-a457-cd610169182b
Она ждала его. Сквозь годы вдаль смотрела,
Презрев преграды все, душа к нему стремилась.
Пока любви свеча не догорела,
Тревожное в груди сердечко билось.
Она не знала, где он. Жив ли, еще дышит?
Писала письма в пустоту, роняя слезы,
И верила, что он ее услышит,
Печаль развеет и разгонит грозы.
Одной надеждой лишь жила — существовала.
Ждала ответ, но как огня его боялась.
Пока желанная их встреча не настала,
Воспоминания о нем хранить осталось.
Она ушла из мира, что являлся домом,
Жила лишь прошлым, на чудо уповая.
Искала его в каждом незнакомом
Прохожем, каждый день себя теряя.
Остановилось время, образ притупился,
И забывать его она невольно стала.
Но пока пульс ее на шее тихо бился,
Он к ней вернется — она точно знала.
Нет для любви преград, коль сердце не черствеет.
На небесах и на земле сильнее чувства
Нет и не будет для того, кто ждать умеет.
Самоотверженно любить — это искусство.