***
Тэхён играет одни и те же восемь тактов уже раз, наверное, сотый, но каждый раз он спотыкается в разных местах. Он злится, очень сильно злится. Хочется все волосы со смычка повырывать от бессилия, но он лишь сжимает зубы и настойчиво продолжает мучить струны и уши ближайших соседей. Один из них, кстати, является причиной плохого настроения. После происшествия парень оборачивался по миллиону раз, когда заходил в подъезд. Выгуливал Ёнтана исключительно после того, как сосед уходил на работу. В первое утро пёс не понял причину столь сильной задержки — выгуливать его даже не пришлось, только пол вымыть. В первый день Ким был сильно подавлен и попросил лучшего друга прийти, чтобы просто побыть рядом. Сначала он не хотел ничего рассказывать Паку, однако скрыть опухшие, покрасневшие глаза не получилось. У Чимина сердце в пятки упало, как только он увидел состояние Тэхёна. Он ведь думал, что после такого фееричного ухода из клуба ночь будет весьма веселой. Да, она была весёлой. Утро не было. Как только Тэхён посвятил парня в подробности, он сразу же принялся его утешать, зная, как долго он не хотел никому доверяться, чтобы быть в роли нижнего. — Я не верю, Чимин, понимаешь? — он играется с кончиком пледа в руках, в который его завернул Чимин, всунув при этом еще и кружку чая, которая давно опустела. — Он не может быть таким, всё ведь нормально было. — Ты никогда не знаешь, какие тараканы в голове у человека могут быть, — он обнимает друга, сжимая плечи. — Но я обещаю тебе, что узнаю у Чонгука или Хосока, что там на самом деле происходит. Не то, чтобы он хорошо знал Юнги или как-то хотел оправдать его, но ему казалось, что такая реакция чересчур резкая. Он бы даже сказал нелогичная: Тэхён ведь не виноват, что они выпили, почувствовали притяжение и переспали. Этому должна быть причина, и он искренне хочет помочь другу, а потому сначала спросит у Чонгука, а потом и у Хосока, общались ли они с Мином после той ночи.***
Чимин приходит домой, встречая Чонгука за компьютером. Скоро начнется запись, а потому видеть парня он будет чуть реже, что тоже не может не давить на парня. Он аккуратно подходит, обнимая Чона со спины и целуя в подбородок, и читает текст на экране. Текст песни, как неожиданно. — Опять мне серенады пишешь? — Пак ухмыляется, чуть отстраняясь, чтобы видеть лицо Чонгука. Тот краснеет даже спустя годы в отношениях с Чимином — каждый раз как первый. — Как будто ты один такой в этом мире, — бормочет он тихо себе под нос. — Эй! — Чимин пихает его в плечо и они смеются, но, вспомнив, о чем он изначально хотел поговорить с Чонгуком, сразу мрачнеет. — Ты не знаешь, что происходит с Юнги? — В каком смысле? — Чон смотрит удивленно, усаживая парня к себе на колени. — В общем, они с Тэхёном переспали, но с утра хён накричал на него, сказав, что он противен ему и чтобы он его рядом больше не видел, — с каждым словом глаза Чонгука расширяются все больше и больше. — Я… Нет, я не знаю, может быть из-за бывшего, но Тэхён-то тут причём? — А что не так с бывшим его? — Лучше у Хосока узнай, я тогда с ним ещё знаком не был, Хосок лучше знает. Чимин соглашается и, целуя Чонгука, идет готовить им ужин. Попутно он достает телефон и печатает сообщение Хосоку с просьбой рассказать, что там с Юнги стряслось в прошлом. Они договариваются встретиться в кафе недалеко от студии на следующий день. Чон рассказывает историю Юнги Чимину и упоминает о том, что Мин думает, что Тэхён похож на Бэкхёна. — Неправда! Тэтэ никогда бы так не поступил с человеком, — Чимин раздражён, потому что никто не смеет сравнивать его друга с кем-то подобным. — Он самый светлый и добрый человек, которого я когда-либо встречал. — Я верю тебе, Чимин-а, но как вбить это в голову Юнги? Пак понимает, что они должны сами во всем разобраться, а потому предлагает Тэхёну, поговорить с Юнги и самому узнать всё, иначе это будет испорченный телефон. Если уж они так быстро почувствовали друг в друге что-то родное, что-то нужное им, то и с этой ситуацией разберутся. Единственной проблемой остается лишь их поведение.***
Они вполне умело скрываются друг от друга на протяжении недели и живут своей жизнью. У Кима с каждым днем растет растет обида, которая выливается в неоправданную агрессию и несдержанность по отношению к окружающим. Поначалу это доходило до абсурда, что он начинал плакать от любой сделанной ошибки. Теперь же Тэхён строит из себя холодного принца, пытаясь игнорировать весь мир. У него даже получается, до тех пор, пока он не сталкивается с соседом в подъезде. Никто не ожидал этой встречи, никто к ней даже не готовился. Никто не удосужился подумать о том, а что если они встретятся. Потому, они стоят совершенно безоружны, у каждого плещется ничем неприкрытая боль в глазах. У Тэхёна рушится в мгновение вся та стена льда, что он выстраивал эти дни. У Юнги проносятся в голове тысячи мыслей, он пытается выловить хоть одну, чтобы сказать хоть что-то. Как всё заканчивается именно таким образом, никто не знает. Одна резкая вспышка, и Мин целует парня, прижимая к стене подъезда. Он сминает его губы грубо, кусает, а Ким отвечает. Отвечает, потому что по-другому не может, и его на части от этого разрывает. В голове туман, тело действует рефлекторно, и он издает стон, когда язык Юнги проходится по нёбу. Это вырывает последнего наружу. Резко и безжалостно, так, что внутри, кажется, что-то рвется. Он смотрит с испугом, дышит загнанно, осознавая, что только что произошло. Он сбегает. Просто позорно сбегает, оставляя соседа в полном замешательстве. А тот приходит в себя и кричит от досады, не понимая, что сделал не так.***
Тэхён искренне не может понять, что происходит. Прошло от силы недели две, может три, а он так бессовестно влюблен в Юнги. Что самое ужасное, судя по реакциям Мина, это не взаимно. Тем более, он всегда легко влюблялся, вот только огромная разница в том, что если шло что-то не так, то и отпускал легко. Сейчас же он так и не может забыть, не может отпустить. Что-то очень сильно его тянет, и Ким хочет разобраться, что именно. Но больше этого он хочет узнать, что в чём проблема соседа. Всё время события той ночи преследовали его. Юнги был таким нежным, он так аккуратно с ним обращался, будто тот фарфоровая кукла. Это даже не было похоже на одноразовый секс по пьяне. С ним всё ощущалось по-настоящему. Но, кажется, так думал только Тэхён. «На самом деле всё, что было в ту ночь, произошло в моей голове. Не было никакой нежности в его глазах. Ничего не было, я просто влюблённый дурак.» Парень хотел пойти поговорить с Мином, но его встретила тишина. Так происходило несколько раз в течение недели, после чего Тэхён узнал от Хосока, что Юнги ночует в студии, так как у них сейчас очень много работы перед выпуском нового сингла Чонгука. Поэтому тот даже домой не возвращается, оставив Холли родителям. Он задается вопросом, правда ли это потому, что дел невпроворот или это всего лишь отговорка? Чонгук и Хосок возвращаются каждый день, объясняясь тем, что Мин — продюсер, и он работает больше всех, когда парень спрашивает их об этом. Тэхён больше не верит, ему все равно, что там происходит. Если Юнги решил его игнорировать, избегать, то и он не будет прикладывать никаких усилий. Всего несколько недель знакомства с человеком, а он уже стал такой сильной головной болью. Как бы парень не отгораживался от этого всего, ему всё ещё больно и обидно. Его всё ещё тянуло к соседу невидимой силой, которую невозможно было объяснить. Вспоминая, каким Мин был до этого Тэхён пытается понять, где бы он мог зацепиться, чтобы понять заранее, что сближение может стоить ему очень дорого. Ничего. Абсолютно. Перемена в парне прошла слишком неожиданно, слишком резко и от этого становится только тяжелее. Когда вечером субботы ему звонят в дверь, он идёт открывать, недоумевая, кому приспичило в такое позднее время прийти. Тэхён открывает дверь и сердце делает кульбит. Он так и застывает на входе с открытым ртом. — Привет, Тэхён, я могу войти? — спрашивает Юнги, смотря младшему в глаза.***
Закончив запись, Мин откидывается на спинку стула, устало вздыхая. Его утомленность за эти дни возросла до невообразимых размеров, и он должен был что-то сделать с этим наконец-то. Вместе с утомляемостью росла раздраженность и злость. По большому счету на самого себя, потому как мало того, что работы невпроворот, так он сам своими руками себе проблем добавил. Он понимал, что поступил глупо тогда с Тэхёном. Даже больше, он повел себя эгоистично, ведь единственное, что двигало Юнги, — желание доказать себе, что парень для него не просто мимо проходящий, либо же попробовать почувствовать обратное. Когда никакого отвращения или безразличия не оказалось, на грудь начинает огромным весом давить чувство вины. Засыпая на диване в студии, от которого уже все кости ломило, он не мог отвязаться от ощущения рук Тэхёна на его талии. Потому, ему приходилось обнимать самого себя, лишь бы не было этого призрачного ощущения. На лбу прорезались морщины от того как сильно он жмурился, иначе перед глазами стоял все тот же образ соседа. Ему казалось, что он медленно сходит с ума, хотя по сути так оно и было. Даже в этом случае снова виноват его бывший, по крайней мере Юнги пытается себя этим утешить. Он пытается не думать о том, каким козлом он смотрится в глазах Кима, но даже несмотря на объёмы работы, мысли об этом возвращаются, грызя совесть. Его вредная привычка ковырять кутикулу от стресса достигла своего апогея — Мину пришлось пару раз вытирать клавиатуру от крови. Хосок смотрел на это все со стороны с большим беспокойством и сожалением, но все так же не лез не в свое дело. Он действовал как обычно, когда приходил в студию, пытаясь развлечь Юнги. Какое-то время у него даже весьма неплохо получалось, хотя глаза друга говорили об обратном. Чон подшучивал над ним, максимально обходя стороной главную тему, потому что если о ней речь заходила, Мин становился ежом чуть ли не в прямом смысле. Хосок бросил это дело, решив, что наверное не стоит все-таки. и они разберутся сами. А Чонгук бесился. Его дико раздражала вся сложившаяся ситуация, поскольку состояние Тэхёна сказывалось на состоянии Чимина, так как тот всем сердцем переживал за Кима. Состояние Чимина сказывалось на Чонгуке, потому что невозможно видеть своего парня постоянно уставшим и грустным. Только засыпая в объятиях друг друга Пак расслаблялся и с утра был веселее, чем перед сном. Вот только Юнги так ничего и не делал, Чимин виделся с Тэхёном, который казалось чах на глазах. Всё вместе это превратилось в большой замкнутый круг, тогда как Чонгук превратился в бомбу замедленного действия. И эта бомба рванула, задевая всех, кто находился в тот момент в студии. — Так не может продолжаться, хён, — скрещивая руки на груди, говорит Чонгук, выйдя из комнаты записи. — Ты о чём? — Юнги хмурится, недоумевая. — Нормально же песню записали. — Я не об этом. Я о Тэхёне, — продюсер мрачнеет на глазах, пока Хосок, сидящий на диване в углу, шепчет: — Блять, Чонгук, не надо, пожалуйста, — он проводит рукой по лицу. — Почему не надо? Меня это достало. Все ходят как в воду опущенные, пока хён не может засунуть свои сопли как можно дальше в задницу и поговорить с Тэ. — Ты думаешь это так просто? — Юнги звучит зло, говорит тихо, смотря сквозь Чонгука. — Ты думаешь, я просто так могу всё забыть и пойти говорить с парнем, который почти точная копия человека, который чуть не разрушил мне всю жизнь?! — Да ты заебал ныть за своего бывшего! — Чон кричит, сжимая кулаки и Хосок смотрит удивлённо. — Мир не сошелся на этом ублюдке! И если ты не заметил, то пока ты творишь хуйню и не можешь взять за неё ответственность, оправдываясь больным разрывом, — страдают другие! — Так вот оно что, — Юнги усмехается. — Ты просто печёшься о Чимине. — Ты совсем крышей поехал? Посмотри на Хосока, на Тэхёна, на Чимина, на меня. Посмотри, блять, на себя в конце концов! Пока я пекусь о своём любимом человеке, ты не можешь позаботиться даже о себе! Ты даже из дома сбежал. Нравится тут? Удобный диван? Спина не ноет? А совесть на тебя не давит? — Мин выглядит загнанно, ничего не говорит и лишь сглатывает, стараясь не смотреть на младшего. — Ты настолько погряз в проблемах, которые существуют исключительно в твоей голове, что даже не можешь увидеть того, что Тэхён совершенно на него не похож. Я знаком с ним уже несколько лет и он ни на каплю не похож на того истеричного, эгоистичного мудака. Уж если не можешь со своей головой разобраться, не порть другим людям жизнь. У меня всё. Запись на сегодня была закончена, а потому Чон собирает вещи и уходит, громко хлопнув дверью, от чего Юнги вздрагивает, приходя в себя. — Ты с ним согласен? — хрипло спрашивает он, прочищая горло. — Да, согласен, — Хосок смотрит на друга и тот смотрит в ответ. Он впервые замечает, как за это время изменился Чон: синяки под глазами, уставший взгляд. — Признаться, я никогда не думал, что вы так встрянете в это. — Почему? — парень хмурится. — Если ты думал, что нам плевать, то я тебе сейчас заеду по лицу. — Было бы неплохо, — Юнги истерически смеется, а слёзы начинают катиться по щекам. — Какой же я мудак, Хосок. Чон вздрагивает от надломленного голоса друга, тут же подходя и обнимая. Тот впервые за всё это время смог выпустить эмоции наружу. Теперь они льются большим потоком, и Мин не в силах это остановить. Он крупно дрожит всем телом, хватаясь за футболку Хосока и громко всхлипывая. До его сердца дошли слова Чонгука, и тот чертовски прав. Парень прокручивает все события прошедших недель и понимает, что должен Тэхёну. Он должен все исправить, пока не стало слишком поздно, пока вместе с возможным счастьем не потерял в добавок и друзей. Юнги успокаивается и, уверяя Чона, что он в порядке и может остаться наедине с собой, отправляет того домой. Сам же решает в этот же вечер вернуться домой и навестить соседа. Уже стоя перед дверью, он начинает сомневаться во всей полезности идеи, но старается заблокировать все эти внезапно подступившие мысли, нажимая на кнопку звонка. Когда Тэхён открывает дверь, в голове парня с огромной скоростью проносятся слова Чонгука: «Если не можешь со своей головой разобраться, не порть другим людям жизнь». Сейчас он как никогда уверен в том, чего хочет. Сейчас, после выплескивания всех эмоций, он готов сказать, что знает, что делает. Знает, что не только ему от этого станет лучше. Вид Тэхёна ему добавляет ещё большей уверенности, а потому он действует: — Привет, Тэхён, я могу войти? — тот так и стоит на месте, понемногу приходя в себя. — Зачем? — он не выдает яростно бьющегося о грудную клетку сердца. Или по крайней мере думает так. — Нам нужно поговорить. — Вот так просто? Я с тобой почти две недели хотел поговорить, а ты сбежал. — Мне нужно было время. Ким отходит в сторону, пропуская парня внутрь. Они идут на кухню, садясь за стол друг напротив друга. Лицо Тэхёна ничего не выражает, потому что он откровенно задолбался. Он устал от этого всего, он не хочет тратить еще больше нервов. — Я не буду говорить о том, что думаю о тебе в связи со всем этим, — он бросает взгляд на Юнги. — Но знай, ты мудак. — Я знаю, — тот усмехается, осмелившись смотрит в карие глаза напротив. Судя по ним, парень не зол, но обижен и ждет объяснений. — С чего бы начать… — С самого начала. Почему начал все в клубе? Почему потом бросил утром, сказав, что тебя от меня тошнит? Почему, когда мы столкнулись в подъезде ты поцеловал меня, а потом сбежал на две недели? Я хочу понять всё. — Начну с конца. Я влюблён в тебя, Ким Тэхён, а теперь послушай меня, пожалуйста. Преднамеренно загнав парня в ступор, Юнги начинает всё с самого начала. Рассказывает об отношениях с Бэкхёном, о том как и почему они расстались. Рассказывает, как себя чувствовал, как ему помогали из этого вылезти. Про Чонгука, который вправил мозги, потому что именно благодаря ему Мин понял, что сравнивал Тэхёна с Бэкхёном ТОЛЬКО из-за того, что сильные чувства были только к бывшему. Он понял, что боялся не Тэхёна, а любить. Чонгук был прав, будь на месте Кима кто угодно другой, эффект был бы такой же. Тэхён же понимает, что даже если бы Юнги не объяснился так подробно, он бы простил его в любом случае. У него нет совершенно никаких способностей к тому, чтобы противостоять Мину. Но парню приятно осознавать, что Мин пусть и через время, пусть через боль, но открывается ему. По мере рассказа, у него расширяются глаза, а внутри закипает такой силы злость, что желваки начинают ходить. Тэхён осознает, насколько хрупкий человек под этой маской грубости и холода, который просто нарастил слои защиты от окружения. Юнги понимает, насколько Ким сильный человек, раз остается открытым ко всему миру, несмотря на то, каким жестоким тот является. Они так похожи друг на друга и одновременно такие противоположности, а потому словно инь-ян смогут эмоционально и физически дополнять друг друга. Им так не хватало друг друга в этой жизни, теперь они это понимают. Теперь единственное, что им остается, это строить свой мир вокруг сложившихся обстоятельств, бок о бок. Готовы ли они? Решать только им самим. — Мне жаль, что с тобой это произошло, — в глазах его действительно сожаление плещется и сильное желание обнять его, но он не может. Не сейчас. — Не стоит, я уже отошёл от этого. Мне жаль, что от этого пострадал и ты, прости. — И что ты предлагаешь с этим всем делать? — Тэхён выглядит почти безразлично, выдает только привычка кусать нижнюю губу. — Ты дашь мне второй шанс, Тэхён? — в его глазах лишь искренность. И надежда. Парень смотрит на него, затягивая с ответом, от чего у Мина ладошки потеют и дышать становится сложно. Он боится услышать ответ, боится услышать отказ, но все ещё не прерывает зрительный контакт. — Хорошо, давай начнём все сначала? — с обоих будто падает весь тот груз предыдущих недель, и Юнги улыбается широко, искренне, выдыхая. — Привет, я Мин Юнги, твой сосед напротив, — он протягивает руку Тэхёну. — Приятно познакомиться, Юнги-хён, я Ким Тэхён, — он пожимает руку. — Не мог бы ты играть потише? Я так экзамен в консерватории завалю, — Юнги смеётся, откинув голову назад. — На самом деле, я могу играть в наушниках, — он немного краснеет, выдавая этот секрет Тэхёну. — Ты!.. Ким покрывается пятнами от возмущения, а старший не выдерживает, вставая с места и накрывая его губы своими, мягко сминая их. Мин понимает, что мог многое упустить, если бы не Чонгук. Он зарывается пальцами в кудряшки Тэхёна, целуя нежно, неспешно, ведь у них все только впереди. Младший отрывается, прижимаясь своим лбом ко лбу Юнги. — Я тоже влюблён в тебя, Мин Юнги.