Так пахнет август.

NC-21
В процессе
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 396 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
-Всё нормально? Начинаем! Итак, расскажите пожалуйста. «Свет от лампы ослеплял мои глаза, громкая студия и тишина моей головы — мой старый знакомый, журналист, любитель брать интервью у скандальных людей, он пахнет всегда только цитрусом. Мандарины, лимоны. Для меня пахнут как что-то приторное и отвратное. Любитель всего кислого, его лицо выглядит абсолютно также, и вот перед ним оказался я. Можно ли назвать меня скандальной личностью? Я бы так не думал, просто некоторые люди и вещи, окружающие меня, привели к тому, что я сейчас здесь.» -Господин Ким? «По правде говоря у меня не впервой берут интервью, мне это неинтересно. Одни и те же вопросы ни о чём, каждый хочет добиться своей правды, но для всех вас у меня одна сладкая ложь. Что насчёт правды? Как ни крути её нет даже в самых повседневных вещах, поэтому называть кого-то лгуном глупо и бессмысленно. Каждый из нас грешен в той или иной степени, я не сахар, да и вы не конфета.» -Я слушаю, извините. «Всё прошло как обычно, скандал вокруг меня назрел лишь только по поводу кражи авторства, ничего особенного. Нашумевшая книга одного известного писателя совпала с моим новым, только вышедшем в свет произведением. Всё решилось в мою пользу, ведь лично я никогда не интересовался другими авторами, что может показаться странным, ведь для каждого писателя его коллеги это конкуренты. Но честно сказать, мне всё равно на конкуренцию, лишняя трата нервов и сил. Но смотря на этот скандал я нашёл плюсы для себя, моя книга стала читаемой многими людьми, которые между прочим отрицали сходства сюжетов. Люди до тошноты странные и лицемерные. Может поэтому я предпочитаю одиночество, работа из дома кажется мне приятной. Голова ужасно болит, появилось чувство тошноты, стоило бы сходить в кафе, выпить горячего и немного перекусить. Я знаю одно прекрасное заведение и оно очень уютное, там всегда тихо, поскольку туда в основном приходят, чтобы заняться работой какие-то фрилансеры. Или к примеру студенты, выполняющие совместный проект, хотя их меньшинство. Но не забуду про главный пункт — вкусный фруктовый чай. Он пахнет вишней, манго, ананасом. Не то, чтобы это мой любимый запах, просто убивает мою головную боль. Сидя в кафе, я всегда захожу проверить свою почту, но к моему сожалению там совершенно нет сообщений, кроме как с работы и парочки знакомых.» Тэхён просидел в этом кафе недолго, вскоре ему пришлось покинуть его — работа. Выходя наружу, ветер обволакивал его лицо, шелест последних оставшихся листьев бил по ушам, от чего появлялось глубокое чувство одиночества, люди резко вымерли. Такая погода вынуждала чувствовать себя неспокойно, казалось, что скоро произойдёт нечто плохое. Погода предосторожности — так называл это Тэхён. Он открыл ладонь и в ту же секунду упал на неё сухой листочек, такой же сухой, как эта сухость во рту. Такой же одинокий и потерянный, как одинокий и потерянный Тэхён. Он долго смотрел на него, вновь попадая в свои мысли. Вновь? Не то слово, Ким никогда из них не выходил, разве что во сне. Но можно ли считать сны теми же мыслями, которые сопровождаются картинками? Если да, то уж точно мысли с ним всегда. Дверь машины со стороны водителя открылась, парень сел, небрежно кинув телефон на соседнее место, вдумчиво смотря куда-то вдаль, на узкую улочку в тумане. «Я так больше не могу. Любовь здесь больше не живёт. Где же, не знаю точно? Для чего я живу? Куда бегу всю жизнь и от чего, а если бегу за чем-то, то за чем и зачем? Я совсем выжил из себя.» Звук заведенной машины и скрип колёс. Мимо проносятся серые многоэтажки. Голые деревья, такие тонкие и высокие. Город, заполненный пустотой. Скучный день, один из сотни таких же скучных дней. Улыбка. Печаль. Слеза. Тэхёну мерещится счастье. «У меня бесконечное количество одиноких часов. Хватит, я устал видеть это каждый раз в своих глазах, почему просто нельзя исчезнуть из моей жизни?» Брошенная на стол папка с исписанными листами. Пальто откинутое куда-то в сторону. Тэхён упал на кровать, уткнувшись в приятно пахнущую подушку. Крепко сжимая её в руках. -Одеколон у него то, что надо. А, кажется он мне писал что-то, так лень читать. Ким достал из кармана брюк мобильный, переворачиваясь на спину, открыл чаты и оказался прав. Несколько непрочитанных сообщений от Донгу. Очередной парень Тэхёна. Который бесконечно надоедает Киму. -Тэхён! -Я так соскучился! -Встретимся сегодня? -Давай заеду к тебе часиков в 7? -Посидим, посмотрим у тебя фильм! Ким проверил время на телефоне. 18:26. «До чёртиков ненавижу, когда кто-то сидит у меня дома. Чувствую себя ещё больше одиноким, некомфортно. Появляется страх, что он рядом в моём безопасном месте. Появляется дикая агрессия, пусть поскорее убирается отсюда.» … -Да, заезжай. Экран потух, Тэхён сжимает телефон в своей руке, лежа на боку он смотрит в стену, серую… Этот мир перестал быть цветным, а был ли он когда-то красочным? Тэхён уже совсем забыл об этом. Минута, две, пять, десять… Звонок в дверь. «Знаете что такое внезапная вспышка агрессии, когда делают то, что просил не делать? Именно так я себя сейчас чувствую. Столько раз говорил писать мне прежде чем звонить в квартиру. Я убью этого ублюдка, если он ещё раз так сделает. В общем-то открывать мне слишком лень, но я почему-то иду и открываю дверь. Иногда моё тело и душа живут отдельно друг от друга. На секунду я задумался что он тут делает, моя забывчивость как всегда не вовремя. Вот и он, с довольной, натянутой улыбкой до ушей стоит на пороге моего дома, первый раз что ли видит меня? Эта игрушка мне надоела до безумия.» -Приветик, Тэхёнчик. «Знаете что такое внезапная вспышка агрессии…» -Я кажется просил меня так не называть. Это во-первых. Во-вторых, почему не написал, что ты подходишь к дому, я также много..-гость прервал речь Кима, пытаясь доказать обратное. -Я писал, как раз пять минут назад, чтоб точно наверняка. Донгу с огромным удивлением на лице показывает экран телефона на котором была отображена их переписка, где предупреждение действительно было отправлено. -Ты плохо себя чувствуешь, Тэхён? — по его взгляду видно, что он переживает за Кима, все- таки первая любовь, ну по крайней мере он так выражался. -Донгу, м, пойдем на улицу — покурим. -А что балкон отвалился? Я ведь только зашёл, мог бы раньше написать, эх ты. В любом случае я не буду спорить с тобой, идём. «Эти его идиотские усмешки в мою сторону, да кто он такой? Меня бесит его простота, бесит его лёгкость. Его улыбка тошнотворная, почему он просто не может испариться? Его точно ждёт сюрприз. Я скроюсь от него в своей квартире, пока надеваю пальто, парочка секунд, но он хоть не мозолит мои глаза.» -Оделся? Тогда идём. — подмигнув, сказал весёлый паренёк, ни капли грусти. «Эта дорога от моей квартиры до улицы занимает 3 минуты, но рядом с ним кажется мучительной бесконечностью, как попугай тараторит без умолку, почему нельзя оставаться в тишине, мне неинтересна твоя жизнь» -Донгу, у тебя сегодня был насыщенный день, я понял. -Тэ, так почему мы не могли покурить на балконе? — задумчиво посмотрела игрушка Тэхёна на свою любовь, совсем не имея в своей голове идей. Ким зажигал сигарету, втягивая в себя никотин, не торопясь отвечать, он медленно выдыхал дым, смотря на звёздное небо блаженным лицом. Ветер дул прямо на него, путая волнистые волосы между собой, пока шея покрывалась мурашками от холода, а в длинных пальцах, словно у инопланетянина покоилась сигарета. -Мы расстаемся, Донгу. — достаточно спокойным тоном проговорил Тэхён. Ему было плевать на своего уже бывшего парня, на его чувства и любовь. От него нужен был только секс и ощущение нужности, но не более. Донгу славный парень, но его душа пустышка. Сотни таких же парней окружают Кима, он с лёгкостью подцепит любого. Привлекательная внешность и хороший нрав идут ему на руку. -Что? Но Тэхён..почему? Что случилось, ведь всё было хорошо! -Я всё сказал, я домой и ты тоже езжай, а то замёрзнешь. Я не люблю тебя. «Я люблю тушить сигареты, кажется будто тушу чью-ту надежду, прямо как сейчас. Надежду на счастливую жизнь со мной. Я вижу его слёзы, совсем дурак? Плакать из-за такого пустяка — бред. Я уже устал от его компании, мы были вместе две недели, этого по горло хватает мне, чтобы насытиться слиянием тел.» -Тэхён, постой! Дверь подъезда захлопнулась, обрывая связь с рыдающим парнем с разбитым сердцем.
4 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)