Так пахнет август.

NC-21
В процессе
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 396 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник

Часть 2

Настройки
-Ким Тэхён, наконец-то..здравствуй. Тебе стоит приехать в офис, поскорее. Нам нужна замена редактору, ты отлично владеешь грамматикой, буквально пару часиков посидишь. — раздаётся громкий голос в трубке телефона, прерывая Тэхёна от его излюбленной работы, то есть вдумчивого курения. Прежде чем он ответил, мобильник прозвонил 11 раз, оставляя пропущенные. Вновь наш герой погрузился в свои мысли. Которые известны лишь одному ему. "Сука. Я повернул голову в сторону лежащего на столе телефона, буквально разрывающегося от настоятельных звонков. Почему они..почему они, а не ты? Неужели я не заслуживаю твоей любви? Почему вокруг меня столько ненужных людей, почему ты не можешь просто поглотить меня полностью, хочу раствориться в тебе. Пожалуйста не исчезай из моей жизни." -Это издевательство с твоей стороны, я кажется работаю удалённо, разве нет? Почему ты вечно просишь одного меня? - грубый голос Кима так и давит на людей, ставя их в неловкое положение, особенно когда они надоедают ему, прекрасно это осознавая. -Тэхён, ты мой друг, выручи пожалуйста. У нас дедлайн, а редактор в больнице, ты же знаешь..кроме тебя никто не справится. - парень на другом конце нервно сглатывает слюни, явно нервничая, стараясь как можно мягче разговаривать со своим коллегой. "Друг? У меня нет друзей, он сильно ошибается. Ведь..я сам себе не друг, я сам себе лишь враг, я сам себе проблема. Выручать их? Такого бреда я ещё никогда не слышал в своей жизни.." -У вас там кажется много редакторов, что за глупая отмазка вытащить меня в офис, чего на самом деле ты хочешь? - глубоко дышит Тэхён, он еле держится, хотя бы потому, что эта работа ему дорога. А может он не держится? Может ему просто лень тратить свои эмоции. -Ладно, ладно. На самом деле я предложил сегодня всем выпить в баре, отметить так сказать? -Отмечаем кончину моего терпения? -Не угадал, наше издательство повысило свой рейтинг среди других, мы вышли на совершенно новый уровень, поэтому к 7 приезжай в офис. - голос сотрудника заметно оживился, работа может вдохновлять, может подавлять, а может оставаться просто работой. Этот человек явно первого типа. -Так рано? Бар открывается только в 10. -Да ладно тебе, ты давно не заглядывал сюда, все обрадуются, в общем - жду! Гудок. Дикий холод. Сонливость. Ощущение одиночества. Ким неторопливо поднялся со стула, подходя к окну, от вновь прибившегося к его душе чувства безысходности, он кладёт свою ладонь на холодное стекло. Минута, две, пять..Он снова ушёл в себя. Рука немеет от холода и пытается согреться. А я вижу лишь пустой взгляд, полный грусти и воспоминаний. Как выглядят люди, что остались абсолютно одни в этой маленькой комнатке, в этом маленьком городе, в этом маленьком мире, в этой маленькой вселенной с большим разбитым сердцем? • • • "Я чувствую себя неважно. Неужели я только что сейчас так решил? Я чувствую себя прекрасно, ведь я наслаждаюсь своей болью. В конце концов если принять то, что убивает тебя - это становится зависимостью. Или же я вру? Но для меня правды никогда не существовало... ...Возможна ли судьба? Существует ли она на самом деле или каждый сам вершит свою жизнь. Тогда что насчёт совпадений, это произошло потому что так было предначертано? Или потому что все наши прошлые действия привели к этому, но ведь так можно идти до самого своего рождения. Но ведь не мы выбирали родиться. Следует, что этот выбор за нас принял уже другой человек. Значит ли это что, твоя судьба не только в твоих руках, но каждый может управлять ей. В той или иной степени. Верно, один человек точно взял вверх над моей жизнью, и ведь...Сука. Я повернул голову в сторону лежащего..." "Я не вижу смысла собираться на какую-то ерундовую встречу слишком долго, для меня главное отметиться, как сотрудник, не более. Считаю, что такие компании не сближают людей, разве что показывают реальное отношение того или иного человека к тебе конкретному, или всецело к людям." Тэхён всю жизнь был противоречивой личностью, он на самом деле никогда не знал чего он хочет и как он думает. Сейчас он говорит одно, но через час он уже меняет свою позицию. Но единственное в нём остаётся неизменным - его страсть к ночному городу. Спускаясь по лестнице, он вышагивает на улицу из подъезда - стемнело. Хотя время не так уж и поздно. Вобрав в свои лёгкие как можно больше свежего воздуха, Ким выдыхает, чувствуя волнение в груди, скованность движений. Тэхён чувствует приближение чего-то внезапного и не особо приятного. Люди. И ещё раз люди. В такое время их так много, будто на мгновение оказываешься в муравейнике. А как иначе, трудяги. Возвращаются как можно скорее домой, убегая от работы, даже толком не осознавая, что проблемы от неё идут по пятам. "Прохладно, я чувствую этот запах, он не несёт что-то хорошее в мою жизнь, он всегда оборачивается мне проблемой, от которой я с радостью в душе погибаю. Луна, мой собеседник, мой спаситель. С самого детства мой взгляд был устремлён именно на неё. По словам матери, я ребёнок, рождённый слезами луны." Ким Тэхён вошёл в офис, с тех пор как он был здесь последний раз - ничего не изменилось. Всё такой же классический интерьер, зеленых, коричневых тонов, совмещенный с беспорядком абсолютно везде. До сих пор не покидает ощущение, что это всё не более чем проекция головы Тэхёна. Теперь это здание, эти комнаты кажутся такими узкими и давящими, хочется поскорее закончить работу и отправиться в открытый мир. Постройка издательства - мука клаустрофоба. Беспорядочная беготня сотрудника от одного стола к другому. Клацанье клавиш клавиатуры. Всё это было пропитано терпким запахом, содержащий в себе древесину, зимний холод и нотки чего-то сырного. Вдыхать это всё было не то, чтобы приятно, скорее вынуждало погрузиться в счастливое прошлое. Что теперь так далеко от настоящего, кажется будто галактика ближе этого прошлого. Одинокого парня буквально через долю секунд встретили с огромной радостью его давнишние коллеги, запах исходящий от них, давал понять, что эти люди успели отметить до похода в бар. Отвратительно это все мешалось в атмосфере и пропитывалось на одежде и вещах. "Твою мать, от этого у меня голова кружится, радостные..пьяные лица вызывают у меня отторжение. По правде говоря, я ненавижу пьяных людей, я готов убить их своими руками, кто сука вообще так напивается." -Тэхён, ты уже который стакан пьёшь, давай потише там. - лёгкая усмешка от одной из хороших знакомых Кима. Миловидная девушка, 24 лет. Любимица всего начальства, безумно притягательная и обаятельная. Любой бы завидовал. О ком, о ком. Но о Тэхёне она заботится как о родном братишке. - Не перебирай, а то я одна не смогу протащить такую тушу. "Проклятье.." -Минуточку внимания! К нам сейчас подойдёт один уважаемый человек, возможно наш будущий сотрудник, благодаря которому мы поднимемся в топ и наконец окупимся! "Я чувствую эти тяжелые шаги..позади меня. Сбившееся дыхание от быстрой ходьбы, и я слышу как у него натягиваются мышцы лица, выдавливая из себя приторную улыбку. Оборот, остолбенение, сглатывание слюны. Неужели."
4 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник