Моя девочка

R
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 8 463 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

Глава 5.

Настройки
Утро пятницы выдалось не очень приятным. Как назло шел ливень, а мне еще придется идти до колледжа, который находился через 2 улицы. К счастью папа уже не спал, а собирался на работу, ну как собирался... Он сидел и пил кофе, но уже одетый, хотя ему на работу через полчаса. — Доброе утро пап, ты чего так рано встал? — Спросила я его, собирая обед в колледж. Я не доверяю столовым, потому что в 8 классе сильно отравилась и пришлось отлёживаться дома 3 дня. С тех пор я не хожу в столовые, а беру еду с собой. — Доброе Марта, да мне еще нужно заехать кое куда. Там сильный ливень, может подбросить тебя до колледжа? — Думаю что да, а то нет желания идти под дождем. — Питерская погода такая, суровая осень нынче, хоть бы не затопило улицы. Я тут с папой согласилась. Уже собрав свой обед, устало поплелась в ванную умываться. После всех процедур, я накрасилась и оделась, и собрав сумку, мы с папой вышли из дома. Спать хотелось, но с этим нельзя было нечего поделать. Доехав до колледжа, я попрощалась с папой и пошла к дверям заведения. Я могла прийти на 2 пару, но это первый день учебы в колледже и нежелательно все пропускать. Потихоньку подходили остальные однокурсники и среди них Влад. Влад, это парень с которым мы успели познакомиться 1 сентября. Он успел уже рассказать о себе и немного успела и я. По рассказу о себе, Влад человек музыкального характера. Он играет на гитаре, сочиняет сам песни и еще пишет фанфики, даже уже мне обещал написать слеш. Еще по его словам он упрямый и ленивый. — Привет Марта, как делишки? Ты мне кстати не дала номер телефона. — Привет, я вроде тебе давала. — Нет, ты только в друзья заявку кинула, а номер так и не дала. — Ну после пары дам, я щас хочу спать и мне вообще лень что либо делать. — Хех, ты как я, но я бываю злым, когда меня что-то просят сделать с просонок. Жутко бесит — Нахмурил брови Влад, копаясь у себя в сумке. — Я вообще хотела прийти ко 2 паре, но пропускать не хочется. — Понимаю, жизнь не справедлива. Кстати для фанфика, можешь ты мне написать имена гг? — Попросил меня Влад, протягивая листок. — Ах да, конечно. — Я взяла листок и написала имена гг и отдала обратно. — Спасибо, а это фэндом или ориджинал? — Ориджинал. — Договорились, жди фанфик теперь, срок точный не смогу сказать. Это дело не быстрое. — Хорошо. После зашел учитель и мы начали урок. После 2 пары все пошли есть, а я осталась одна в кабинете и мне было все равно. Когда я уже приступила к обеду, в кабинет зашел Саша. — О а я думал тут никого нет, а на самом деле тут сидит малявка. — И тебе привет Саша, какими судьбами? — По плану мне нужно было найти Валерия Ивановича, но я могу и с тобой поболтать, пока его нет. — А разве в столовую ты не идешь? — Там кормят дерьмом каким-то и тем более я есть не хочу. А ты че тут ешь? — Если ты забыл, что я отравилась в 8 классе, могу тебе напомнить. — А точно ну ладно хавай, а я с тобой посижу. Кстати тебя вчера нашла Света? Когда я услышала её имя у меня сразу появился румянец и губы поджались. — А-аа в-всмыле? Ты откуда знаешь что она меня искала? — Ну, ей было кое-что нужно от тебя и ты была ей сильно нужна, ну так что? — Да мы с ней вчера встретились, она меня позвала погулять и мы с ней сходили. — А после расставания она со мной не гуляет.. У неё там парень появился хоть? — *Черт. Если я ему скажу что она в меня влюблена и призналась в этом, придется его откачивать, потому что он не знает, что его бывшая бисексуалка* — Нет, она мне об этом не говорила, а что..хочешь снова с ней сойтись? — Нет что ты, я просто спросил, может она нашла там парня получше чем я, но с таким красавчиком как я никто не сравнится. — Смотрите ка какой выпендрежник, может и нашла лучше тебя, кто её знает. — Улыбнулась я хитро и смотря на брата. — О Валерий Иванович пришел, ладно я ушел, увидимся. — Саша мне подмигнул и ушел к учителю. Я уже доела свой обед и начала ждать Влада. Когда уже все вернулись в кабинет и прозвенел звонок, в аудиторию зашёл не учитель а девушка низкого роста и с длинными волосами, Это вроде была Эвелина, она находится в совете как организатор мероприятий, и если она зайдет в кабинет после звонка, то это значит что она пришла с объявлением. — Привет первокурсники с экономического! Меня зовут Эвелина Дарницкая, я нахожусь в совете колледжа, как организатор всяких мероприятий на разные события. Сегодня хочу вас пригласить на вечеринку в честь первокурсников! Это наша традиция после 1 сентября, чтобы вы познакомились с остальными и нашли себе друзей. Место проведения вечеринки в клубе рядом с общежитием, время 17:00. Буду рада что вы придете все, не буду задерживать лекцию так что увидимся на вечеринке.— После приглашения, она ушла. Я сидела и думала насчет данного мероприятия, когда надо было записывать тему. После проведённой пары, все начали собираться домой. Пока я одевала куртку ко мне подошел Влад. — Ты сейчас домой? — Да, хочу отдохнуть, а потом не знаю что буду делать. — Понятно, кстати ты идешь на вечеринку? — Да, я хочу сходить. — Пойдешь со мной? Скажи мне свой адрес и я тебя встречу. — Хорошо, я согласна. — После того как я сказала ему свой адрес, мы с ним вышли из колледжа и пошли домой. Занятия были до пол 2, но еще я добралась домой и было уже два часа. Остальное свободное время я провела за домашкой и за просмотром сериала. Время прошло незаметно и было уже 4 часа. — Твою мать, одеть совсем нечего, но и выделяться не хочется... Ладно, одену платье и берцы, и все будет чики пуки. Уже прошло полчаса и мне позвонил Влад: — Але, Марта ты готова? Я уже пришел к твоему дому. — Влад я уже скоро выйду. Я вышла из подъезда и возле него стоял Влад. Не знаю почему, но мои щеки стали бледно-красными при виде его. — Ты шикарно выглядишь. — С-спасибо.. Ну что, пошли. Мы дошли за 7 минут, зайдя внутрь там уже было первокурсники, словно попала в один из тайских лакорнов где делали праздник для новых студентов. Эвелина как организатор уже была там, она нас заметила и подошла. — Приветик, вы с какого факультета? — Мы с экономического. — Произнес Влад, обращаясь к старшекурснице. — Замечательно, напишите пожалуйста на этом листе ваши фамилии и имена.— Лина протянула нам листок со списком. Мы написали и отдали ей обратно. — Спасибочки, развлекайтесь! Сегодня все для вас первокурсники. — Она добродушно улыбнулась и ушла по своим делам. В клубе была приятная атмосфера, играла музыка и уже некоторые танцевали. Среди толпы я увидела брата с его компашкой. — Влад, ты отдыхай, а я схожу до своего брата. — После своих слов, я направилась в сторону брата. — Всем привет! Рада всех вас видеть. — О мелкая, привет. Не ожидал тебя увидеть на таком мероприятии, решила выйти в люди? — Есть такое. — После того как ответила, выглядывала зачем-то Свету, может быть она с ними. — Ты кого выглядываешь?— Спросил меня Саша, смотря туда куда и я. — А разве Света не с вами? Она же всегда была с вами, куда бы вы не пошли. — Ты что-то часто начала про неё говорить, не кажется самой странным? И меня осенило.—* И в правду..зачем я про нее говорю и выглядываю, и почему у меня чувство тоски без нее?* Позже подошел Влад, позвав меня потанцевать и я ушла с ним, оставаясь с мыслями про Свету.
2 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник