Часть 5
3 августа 2022 г., 08:43
Примечания:
приятного чтения!)
- Камило.. - прошептала грустно девушка.
Никто не хотел покидать объятия, но Алисия отстранилась.
- Может сбежим?- Её глаза были в тот момент ярко голубого цвета, так бы и тонуть в них.
- Ты чего? Может он тебе понравится, не стоит сбегать. - Камило держал подругу за плечи и умоляюще смотрел на неё, лишь бы она этого не сделала.
- Ладно.- Девушка вытерла слёзы рукой и встала с кровати. Она поставила подаренные цветы в ту же вазу где стояли другие цветы от Мадригаля.
- Я пойду, ты только не расстраивайся.- С теплотой сказал друг Алисии и вылез в окно.
Гости придут не скоро, значит есть время прогуляться, подумала девушка и направилась на выход. На улице было тепло, лёгкий ветерок дул в лицо, огромные пальмы слегка качались. Она любовалась природой любимого городка Энканто.
- О Долорес! Привет!- Алисия была рада видеть знакомую.
- Привет!- Девушка обернулась к подруге, - чем занимаешься?
- Решила прогуляться, у меня сегодня сватовство.- С кислым лицом произнесла девушка.
- А чего кислая такая?- Долорес наклонила голову дожидаясь ответа.
- Я не хочу этого, хочется пожить для себя. - Алисия сцепила руки в замок.
- Пойдем присядем?- Старшая указала на лавочку.
- Пошли.
Девушки присели и голубоглазая рассказала всё что думает.
- Алисия!- Послышался голос мальчика и из угла выглянул Тео.
- А вот и ты! Пошли домой.- Младший Родригес протянул девушке руки.
- Долорес, я пойду, пока.
- Всё будет отлично, удачи.- Девушка сложила руки в замок перед грудью.
Уже все сидели за столом, будущим мужем оказался Лиам, привлекательный парень, но он совсем не годится в жениха. Его характер отталкивал всех.
- Я сейчас приду, мне нужно отлучиться.- Алисия встала из за стола и скрылась за стеной. Она зашла в свою комнату. Её взгляд пал на окно, куда сегодня залазил Камило. Девушка подошла к окну, открыла его и вдохнула свежего воздуха полную грудь.
Минута и она уже на улице.
Родригес побежала к Вилле Мадригалей.
- Фух.- Голубоглазая упёрлась ладонями в колени и старалась отдышаться.
Девушка вошла в Каситу .
- señora Джульетта, здравствуйте. - Первого кого встретила Алисия.
- Привет Алисия. - Женщина подарила улыбку Родригес, - проходи.
Девушка сразу же направилась на второй этаж, она подошла к двери Камило и постучала в неё.
- Войдите.- Совсем без эмоций произнес парень. Дверь отворилась и в проёме оказалась Алисия.
- Привет.- Девушка почесав затылок смотрела на парня который сидел на кровати.
- Алисия? Но..- Мадригаль хотел договорить, но его перебили .
- Это Лиам..- Из глаз потекли слёзы.
Кудрявый подошёл к девушке и закрыл за ней дверь. Он был чуть выше русой девушки, поэтому смотрел на неё
немного с высока.
- Давай сбежим?- Родригес не стала ждать ответа и схватила его руки и они побежали на выход.
Они прибежали в то же место где они были вчера. На небе красивый закат. Может девушку ищут, но ей всё равно, голубоглазая сейчас с лучшим человеком, он только друг ничего больше, верно он с ней добр, всегда её поддержит и не даст в обиду. Может она что то чувствует к нему? Может быть и так, но так Родригес может потерять друга.
На улице похолодало и девушка мёрзла в своём лёгком платье. Камило заметил это и снял с себя пончо и накинул на подругу, та прижала к себе ноги и уткнулась в накидку Мадригаля. Парень приобнял её одной рукой, они просидели там снова до поздна .
- Пойдём я тебя отведу домой.- Камило посмотрел на девушку.
- Я не хочу сейчас туда, мама будет не в восторге. - Девушка начала снимать с себя пончо, - иди, я буду здесь.
Парнишка остановил её что бы та не снимала с себя накидку.
- Ну пошли ко мне.- Спокойно посмотрел на девушку протягивая ей руку.
Подростки шли минут 20 и уже были рядом с виллой .
Примечания:
Думаю с кем бы положить Алисию)