5 – цветы
29 сентября 2022 г., 23:42
Примечания:
помянем бету, ибо я писал в поезде...
Скрип входной двери тихий, неуловимый, и за ним не следует привычных криков, радостных возгласов или слишком громкого нытья. Это настораживает Накахару, он бесшумно направляется к прихожей, так и не выпустив скалки из руки, как бы комично это ни выглядело. Ему было необходимо убедиться, что это вернулся Осаму, а не кто-то проник в квартиру.
В прихожей мафиози сталкивается с букетом белых георгин и растерянным видом детектива, неуверенно сжимающего цветы одной рукой, а другой снимая обувь. Чуя вопросительно вскидывает бровь, пока Дазай смотрит на него настолько потеряно, что даже закаленному разными видами Накахаре становится не по себе.
— Что-то случилось? — аккуратно спрашивает мужчина, подходя ближе и забирая букет из чужих рук.
— Ацуши-кун подарил мне это и наговорил какие-то комплименты. Мне! Ты представляешь?! Кажется, он сильно ударился на прошлом задании, или Акутагава слишком приложил его. Это же надо сморозить такую глупость! Да еще и благодарить меня, — шатен говорил торопливо, неверяще, словно действительно произошло что-то из ряда вон выходящее, пока снимал тренч. Когда детектив вновь обратил взор на партнера, то растерялся еще больше.
Чуя улыбался. Легко, нежно и заботливо. И выглядел так противно, словно родитель смотрит на любимое дитя, сказавшее какую-то глупость. Кажется, его любимый в сговоре с подчиненным, хуже и быть не может!
— Чиби, почему ты улы…
Договорить Дазаю никто не дал, Накахара отложил цветы и подошел ближе к шатену, мягко касаясь грубыми пальцами теплой щеки и смотря в темные глаза с такой любовью и нежностью, что Осаму захотелось задохнуться. Он не уверен, что Чибико смотрел на него также хоть когда-то за все их семь лет знакомства.
— Ты такой глупый, Осаму. Этот букет для тебя и ты его абсолютно и полностью заслужил, как благодарность и комплименты. — Чуя легко заправил каштановые пряди за ухо, открывая вид на чуть-чуть розоватую скулу, скользнул большим пальцем по сжатым в линию губам и тихо рассмеялся этому по-детски надутому лицу упрямца.
Дазай не согласен ни с кем из них, и даже теплые нежные поцелуи Накахары, сильно пахнущие цветы и невообразимые комплименты на ухо не переубедят его. Он, Дазай Осаму, не заслуживает благодарностей, отзывчивого подопечного и замечательного любящего парня, которого, видимо, укусила какая-то токсичная муха, иначе непонятно, почему он так нежен сейчас. Не поверит ни за что и никому. Но…
Может быть, лишь чуть-чуть, совсем на миг, Осаму расслабится в заботливых руках, подставляя лицо под поцелуи с легкой усмешкой на любимых губах, и совсем чуть-чуть допустит мысль, что это все реально и возможно, и он действительно заслужил чертов букет, мозолящий глаза, и столько нежностей в свой адрес. Совсем немножко и всего лишь на миг…
Примечания:
осталось чуть-чуть, давайте вместе поднажмем ~
твиттер с зарисовками: https://twitter.com/deathinacoat
поддержать автора:
4377 7237 8664 0247 (тинь)
поставьте бете сердечко за терпение и труд ~