Бесконечное перерождение

Горячая работа
R
Заморожен
616
4
Д-М бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
299 страниц, 109 605 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
616 Нравится 492 Отзывы 223 В сборник

Пролог.

Настройки
Примечания:

Система, покажи мне мой профиль.

Изучив его я поняла, что кроме расовых навыков, у меня есть разве что навык [Сопротивления боли] и тот второго уровня.

Я забыла добавить себе уникальные навыки. От осознания этого я замерла.

Как я должна развиться в созданного мной персонажа, если по всем параметрам я самый обычный монстр?

_______________

      Я не знаю, когда именно пришла в себя и осознала, что нахожусь в неизвестном месте. Абсолютная тьма. Это всё, что окружает меня. По началу казалось, что кроме неё не существует ничего, в том числе меня. Потому что тьма была единственным, что я видела.       Словно из ниоткуда у меня появились знания: небо голубое, Земля круглая, а я — человек. Даже больше — женщина. И тогда я начала задаваться вопросами. Кто я? Где я и что это за место? Как я оказалась здесь? Нормально ли то, что вся эта ситуация не вызывает во мне страха, а всего лишь любопытство? И, — это волновало меня больше всего, — где моё тело?       Да, любопытный момент: я не знаю, есть ли у меня тело, но почему-то уверена, что оно должно быть. Я не чувствую ни рук, ни ног, не чувствую своего дыхания и не ощущаю биение сердца.       Не имея знаний о собственном теле я также не могу ответить на один из множества своих вопросов: есть ли у тьмы границы, ведь даже если я двигаюсь, я этого просто не чувствую.       Мне неизвестно, сколько времени я провела во тьме занимая себя тем, что размышляла на самые разные темы, пока внезапно для себя не заметила холод. Не знаю, как давно он появился, но он не заканчивался.       Ассоциация с тем, что я чувствовала в тот период времени приходит только одна. Представьте, что вы — капля. Самая обычная капля воды. А теперь вы медленно превращаетесь в снежинку. Из середины вырастают несколько лучей, из каждого из них ещё несколько, и ещё… Но не бесконечно. В конце концов в самой капле воды не много и рано или поздно она закончится.       Кому-то может показаться, что процесс болезненный, и всё же это не так. Я чувствовала лишь, что с появлением холода я начала превращаться в другую версию себя. Не лучшую или худшую, а просто другую. Словно собака одной породы видоизменилась в собаку другой породы, но осталась всё той же собакой. С тех пор к тьме добавился холод, но особо ничего не поменялось.       Поначалу я прислушивалась к ощущениям того как что-то во мне меняется — медленно, едва заметно, но неотвратимо, прислушивалась к холоду, который будто усиливался. Однако, вскоре мне это надоело. Перемены во мне, которые неизменно сопровождал мороз, происходили столь долго, что стали «частью рутины» как тьма и я снова вернулась к своим любимым размышлениям.       Первым ясным воспоминанием в этом месте стала она. Система.       Такую родную и любимую тишину разрушил механический голос:       『Здравствуйте. Добро пожаловать в игру Бесконечное перерождение.』       Слышать что-то помимо своих мыслей было настолько неожиданно, что на какое-то время в голове (?) образовалась пустота. Я пыталась принять и осознать, что теперь или всё это время была не одна.       Слышать чужие голоса — это ведь один из признаков сумасшествия? Тем не менее это было любопытно. Даже если я сошла с ума от одиночества мне всё равно больше нечего делать. Но как мне ответить этому голосу?       『Система запрашивает разрешение игрока на чтение мыслей.』       Система? Игрок? Я? Ну… разрешаю?       『Система получила разрешение игрока. Вы можете задать любой интересующий вопрос.』       Где я?       『Вы находитесь в стартовой зоне игры Бесконечное перерождение.』       Стартовая зона… Так вот как называется эта тьма. Погоди, какое перерождение?       『Бесконечное.』       Информативно.       『Бесконечное перерождение — это игра, создающая различные измерения на ваш вкус. Вы можете создать как искусственную копию своего мира, так и абсолютно иной мир. Игра имеет большое количество настроек, функций и возможностей, предоставляя вам полный простор для фантазии. Каждые сутки, в полночь, происходят обновления игры, которые приносят данные о новых частях или главах не законченных историй и/или новые истории.       Очки — денежная валюта игры. Их можно получить проходя основные события, побеждая в битвах, выполняя различные скрытые квесты и так далее.       Меню историй. Здесь хранятся все книги, мультфильмы, сериалы, комиксы и другие категории историй вашего мира, которые вы сможете купить.       Купив ту или иную историю вы получите: 1) стенд для фигурок купленных персонажей этой истории. Для каждой истории предоставляется свой индивидуальный стенд, размер которого зависит от количества доступных для покупки персонажей; 2) доступ к покупке персонажей этой истории. Купив персонажа вы получите его статуэтку, которая окажется в стенде своей истории сразу после покупки. Купленные вами персонажи полностью подвластны вам и вы можете делать с ними всё, что захотите: изменить их внешность, характер и биографию; поменять меж собой их способности; изменить их взаимоотношения друг с другом; убрать их из игры; переспать с ними; можете играть за них; если играете за своего персонажа (ОЖП/ОМП), то можете настроить их отношение к нему и выполнять с ними различные взаимодействия — нужны лишь очки для покупки персонажей и ваша фантазия.       Игра. Для всех историй есть общее ограничение: вы можете иметь одну и ту же историю не более, чем в десяти экземплярах, которые называются новыми мирами. Существуют два исключения: у копии вашего мира ограничение в двадцать пять новых миров, у истории, которую вы полностью создаёте сами, ограничение до сотни миров.       Для каждого нового мира выбирается один постоянный режим из двух имеющихся режимов игры:       Режим Бога — простая компьютерная игра. Совмещает в себе функции знакомых вам компьютерных игр: «Симулятор Бога», «The Sims», «GTA» и другие. Данный режим не позволяет игроку зарабатывать очки.       Режим Геймера переносит вашу душу и сознание в игру, позволяя играть «от первого лица». В этом режиме вы зарабатываете очки.       Если во время игры в режиме Геймера любой персонаж, за которого вы играете, умирает, то вы автоматически возвращаетесь в стартовую зону, а режим игры переключается на Бога. Смерть тела, носящего вашу душу блокирует режим Геймера и вы не можете играть в этом мире даже за другого персонажа.』       Другими словами, режим Геймера становится полностью недоступен для меня в том мире, в котором я умерла.       『В таком случае вам остаётся лишь: 1) продолжить игру в доступном режиме; 2) при наличии необходимого количества очков купить новый мир в этой истории или пересоздать этот, удаляя активную версию; 3) при наличии необходимого количества очков купить новую историю; 4) наблюдая за миром в режиме Бога ждать, когда вашего персонажа вернут к жизни, если законы активного мира это позволяют. Внимание: если вы рассчитываете на воскрешение, то не должны управлять действиями других персонажей.』       Значит, я могу только наблюдать. Мне нельзя заставить кого-то воскресить меня. Проблематично. Это ведь и затянуться может. Особенно в мире вроде «Наруто».       『Личный магазин предназначен только для вас. Здесь вы покупаете то, что вам необходимо в стартовой зоне: мебель, обои стартовой зоны, еду, одежду и другие вещи. Личный магазин может быть открыт только в стартовой зоне.       Игровой магазин предназначен лишь для ваших не канонных персонажей. Игровой магазин подстраивается под активную историю, но не переходит законы активного мира. Может быть открыт только во время игры в режиме Геймера.』       Так. Хорошо. Допустим суть я уловила. А кто ты?       『Система - одна из функций игры Бесконечное перерождение. В задачи входит: хранение ваших воспоминаний; помощь во время игры; ответы на любые ваши вопросы; вычисления и точные расчёты; копирование, хранение, обработка и сортировка различных данных и другие. Система — ваш персональный помощник, значительно упрощающий процесс игры.』       А я могу увидеть себя?       『Это возможно. Активировать Подсветку? 』       Ответив согласием, я наконец оглядела себя. На фоне бесконечной тьмы я выделялась ярким чуть желтоватым пятном. Я подняла светящиеся руки внутренне радуясь, что могу чувствовать своё движение. Это… не человеческая ладонь… Они повторяют форму человеческих, но не имеют ни кожи, ни ногтей. Опустив взгляд вниз обнаружила, что у меня нет ни груди, ни полового органа, а ступни были без пальцев. Потрогав голову я также не обнаружила волос, ушей, носа и губ. Вместо глаз были пустые глазницы без век, куда я могла спокойно и безболезненно просунуть пальцы и потрогать то, что заменяло мне череп, изнутри.       Я же… просто манекен… Манекен, которого не то что одеть, даже раскрасить не потрудились.       Система, разве я не человек? Почему я так выгляжу?       『Вы были человеком при жизни. У души нет конкретной формы, для вашего комфорта вам было предоставлено тело манекена. Вы можете изменить свою внешность в Редакторе создания персонажа.』       Полагаю мне действительно было бы не удобно быть какой-нибудь бесформенной субстанцией. А вот то, что Система говорила раньше об игре… Информации не много, учитывая, что она говорила о большом количестве функций и настроек. Похоже, это что-то вроде введения или обучения, а остальную информацию я буду получать позже, постепенно. Погоди, ты хочешь сказать, что я могу попасть в любое аниме или фильм?       『Да, вы всё верно поняли.』       Пустые глазницы расширились от удивления. Меня мгновенно переполнили восторг и предвкушение.       Только подумать! Я могу перерождаться в любых мирах! Включая те, где есть магия! И как это сделать?       『Через меню историй выберите желаемую историю, настройте активный мир, затем выберите канонного персонажа или создайте своего в Редакторе создания персонажа и начните игру.』       Только я хотела попросить открыть меню историй, как перед глазами появился плоский экран. В нём были различные истории с чёрно-белыми обложками, названиями и описанием, над ними были окошки с конкретными категориями: аниме, манга и ранобэ, мультфильмы и мультсериалы, фильмы, сериалы и книги, игры и комиксы. В верхнем правом углу находится крестик, под ним колокольчик, а в левом нижнем углу был баланс — пятьсот тысяч очков.       『Внимание! Получен подарок за вход.』       Поверх предыдущего окна вылезает новое небольшое окошечко.

_______________

X

Подарок от игры

За пятьсот очков вы можете купить случайную историю из пяти заданных вами историй одной категории. Вы сможете использовать подарок ровно до тех пор, пока не выпадут все истории. Если вам выпала уже имеющаяся история, то вам дадут то, чего вам не хватает для полноценного владения историей: персонажа, которого у вас нет, навык/технику/способность не ниже среднего уровня, которой не владеет ваш не канонный персонаж, новый мир для этой истории. Если вы полностью владеете историей, то она исчезнет из списка.

Желаете воспользоваться подарком?

[ДА] / [НЕТ]

_______________

      Нажимаю «да» и тут же слышу Систему.       『Принято. Выберите категорию.』       «Аниме, манга и ранобэ» — подумала я, особо не заморачиваясь.       『Принято. Выберите пять историй заданной категории.』       «Шаман Кинг», «О моём перерождении в слизь», «Токийские мстители», «Магическая битва», «Наруто», — почему-то именно эта пятёрка пришла мне в голову.       『Принято. Начинаю процесс…』       Замечаю, что баланс упал на 500 очков, но не обращаю внимание.       『Успешно. Вы приобрели историю «О моём перерождении в слизь».』       Повторить.       『Принято. Начинаю процесс… Успешно. Вы приобрели персонажа по имени Сиэль из истории «О моём перерождении в слизь».』       Провернув это ещё три раза я получила какой-то навык [Паразит] и двух персонажей: Кирара Мизутани и Римуру Темпест, а потом решила не тратить больше очки, пока не смогу их зарабатывать.       Слизь, значит? Под режим Геймера этот фэндом прекрасно подходит, да и освоиться с игрой в мире слизи будет легче.       Стоило мне подумать об этом как вылезло третье окно. Это было Колесо Фортуны. Крутить его можно только раз в месяц, а если использовать во время игры, то оно даёт что-то, что будет относиться к активному миру.       Но, как и в любом нормальном колесе, шанс на то, что стрелка остановится на чём-то стоящем, невелик: большинство цветных слотов были заняты хламом. Шоколадки, напитки — чай, кофе, даже энергетики были, зачем они мне только? — в некоторых были очки от одной сотни до пяти, в одном синем слоту был… диван. Однако, был и красный слот с аниме: «Да, я паук, и что с того?».       Как думаете, что мне выпало? Нет, не чай и не диван.       Мне выпало аниме.       Шанс на это слишком мал, поэтому я скептически отнеслась к последующим ежемесячным прокруткам — видимо сегодня мне «повезло» потому, что это был первый раз. Надеяться на так называемую непостоянную удачу я не собиралась.       Закрыв окно подарка и колеса я заметила, что в меню историй появилась вкладка «приобретённые», открыв её увидела аниме слизи и паука. Обложки у них были цветными, в отличии от тех аниме, что я ещё не купила. Нажимаю на слизь, открывается меню истории и показывает, что доступно мне только новелла. Ни манга, ни аниме, ни «Дневник слизи-попаданца», ничего, кроме новеллы мне не доступно.       В чём дело, Система?       『Вы приобрели только изначальную версию истории «О моём перерождении в слизь», поскольку некоторые события аниме или манги не соответствуют новелле, их необходимо купить отдельно.』       Потратив три с половиной тысячи очков я получила доступ к недостающим частям истории, но со второй историей так делать не стала. Подумала ещё пару секунд и внезапная мысль игриво помахала в голове:       — Система, а можно соединить слизь с пауком? Только не полностью, просто добавить локации, навыки, монстров и некоторых персонажей паука в слизь? — что…       Рука с тихим шлепком ударила по лбу. То есть, я всё это время могла говорить?       Получаю короткое «да» и открываются настройки активного мира.       Режим: [Бог] / [Геймер]       Нажимаю на Геймера и сразу появляется несколько функций.       Перенос души [✓] / [X]       Вы можете по желанию переходить из режима Геймера в стартовую зону (ваша душа возвращается в стартовую зону и вы можете наблюдать за активным миром, но не способны управлять им, как в режиме Бога, так как постоянным режимом выбрали режим Геймера) и наоборот пока персонаж, носящий вашу душу находится в не активном состоянии (например: пока персонаж спит, находится в коме или без сознания и так далее).       Цель игры [✓] / [X]       Даёт цель, которую нужно выполнить. Награда за успех: три миллиона очков. Штраф за провал: минус миллион очков. Внимание: вы не увидите цель, пока не согласитесь активировать функцию, однако отменить свой выбор потом не сможете.       Надо же. У меня нет миллиона. Получается, баланс просто уйдёт в минус? Рискнуть или не рискнуть?       Рандом событий [✓] / [X]       Создаёт случайные события в жизни игрока (вы можете влиять на события и/или создавать их, но управлять событиями или контролировать их не способны). Имеются настройки.       Прохождение биографии [✓] / [X]       Доступно только если вы играете за нового персонажа. Пройдя биографию вы потратите время, но заработаете дополнительные очки.       Следование канону:       Полное — что бы вы не изменили в сюжете, как бы не поменяли/убрали/добавили персонажей, кого бы не спасли всё будет следовать сюжету, даже, если мёртвые по канону персонажи останутся живы до конца истории. (Недоступно из-за соединения с другой историей.)       Частичное — канону следует только две трети событий.       В малой форме — следуют канону только события, которые так или иначе всё равно произойдут (появление Лорда Орков, появление переродившихся, война с королевством Фармас и так далее).       Никакое — канонные события мира идут в хаотичном порядке, иногда мир реагирует на ваши действия.       Всё же решив рискнуть, везде нажимаю галочку, а канон выбираю частичный. Далее перехожу к редактору персонажа.       Передо мной появилось зеркало в полный рост, показывая в отражении манекен. Честно говоря, я не хочу особо заморачиваться с внешностью своего персонажа. Но мне нужна красивая внешность, которую я могла бы использовать как оружие.       Согласитесь: если скрыть свою ауру, то с симпатичной мордашкой мало кто будет ждать, что ты запросто прикончишь с десяток человек.       Наглядный пример тому — Милим. Командир рыцарей на пегасах не поверил Римуру, когда он сказал, что это она уничтожила Харибду. Не поверил и когда сама Милим представилась ему как Княжна. Внешность может замаскировать твою силу.       — Скопируй внешность Римуру после эволюции в Князя Тьмы, — моё отражение сразу изменилось, передо мной стоял голый протагонист аниме слизи. Длинные светло-голубые волосы, золотые глаза, милое лицо и бесполое тело. — Женский пол, — у отражения тут же появились характерные половые признаки. — Перекрась волосы в чёрный.       Так, стоп. Я теперь на Шизу похожа. Только глаза золотые и оттенок волос темнее. Надо что-то поменять. Для начала…       — Зверочеловек, ммм… волк. Глаза… зелёные.       Цвет глаз изменился, зрачок стал вертикальным, на замену человеческим ушам появились пушистые звериные, а сзади вильнул чёрный хвост. Дотронулась до уха — мягкий мех приятно коснулся пальцев, но внимание сразу переключилось на длинные чёрные когти. Опустив руку посмотрела на них. Острые, даже очень.       Ещё раз посмотрев на отражение решаю добавить пару деталей: симметрично провожу пальцами под глазами и, словно от кисти, на коже остаются небольшие чёрные полоски, немного смещаю чёлку в право, пропускаю несколько мягких прядей сквозь пальцы от чего локоны становятся волнистыми. Довольно удобно, что Система читает мои мысли, мне стоит лишь примерно представить и она сама мгновенно всё настраивает как мне нужно.       — Дай мне имя и фамилию.       『Принято. Начинаю процесс… Успешно. Джера Рэтлифф.』       Открыв профиль персонажа ввожу имя Джера в соответствующую строку. Данные расы уже заполнены.       — Система, создай мне биографию и закинь меня года за четыре до появления Римуру.       『Принято. Начинаю процесс… Успешно. Выберете уровень прохождения Биографии.』       Полное прохождение биографии длится от рождения до начала основных событий, оно даёт мне максимальное количество очков в зависимости от количества прожитых лет, битв и прочего. Частичное прохождение биографии — это прохождение ключевых моментов, за которые я получу примерно треть очков от полного прохождения. Если не буду проходить биографию, то начну с начала сюжета слизи, то есть, примерно с перерождения Римуру. Разумеется, очки я не получу. Выбираю полное прохождение.       『Принято. Желаете начать игру Бесконечное перерождение: О моём перерождении в слизь? 』

Да

      Внезапно экран исчез и я снова перестала что-либо видеть.       Сознание возвращалось неохотно, либо резкими рывками, либо тянулось как жвачка. Я чувствовала своё тело, могла пошевелиться, но о том чтобы подняться даже не задумывалась — мой организм как будто и не знал как двигаться. Тупая боль пульсировала, моментами мне казалось, что мой мозг просто не умещается в черепе, который его сдавливает. Словно через толщу воды до ушей доносились звуки, но стоит только попытаться открыть глаза как сознание снова ускользает от меня.       Потребовалось время, чтобы привыкнуть к тому, что меня окружало. К звукам, запахам, телу, которое не хотело слушаться, к тёплому боку мамы и её мокрому языку, что ласково проходился по голове, к другим вечно пищащим щенкам, к молоку, которого всегда было мало.       Я не могла видеть, глаза не желали открываться, а если и открывались я всё равно ничего не видела. Где бы ни было волчье логово, в нём было очень темно.       Осознание, что Система почему-то поселила меня в зверя пришло довольно быстро, — достаточно было вспомнить тьму, холод и Систему, — и неслабо удивило: создавая симпатичную девочку с ушками в игре ты явно не будешь ждать, что в итоге придётся играть за щенка.       Вероятно, мне будет необходимо пройти эволюцию, чтобы не бегать на четвереньках.       Вот только была одна деталь в моём теле, которая меня сильно смущала, но что это я пока не поняла. Возможно мне просто ещё не комфортно от перемещения в него?       Когда по ощущениям прошло несколько дней я наконец смогла открыть глаза. Взгляду открылась огромная пещера. Она была настолько большой, что больше напоминала зал какого-нибудь подземелья. Тяжёлый потолок поддерживали естественные массивные колонны, местами то тут, то там находились чуть светящиеся кристаллы. В стенах были неглубокие дыры, такие же как та, в которой я лежала. Волчьи логова.       Периферийным зрением улавливаю движение.       Впервые на моей памяти мама вышла из норы. Обратив внимание на неё я поняла, что именно меня смущало в моём новом теле.       Густая тёмная шерсть, яркие глаза, отражающие свет кристаллов, острые уши, длинный хвост и вытянутая морда. Вроде обычный волк… если не считать ещё один дополнительный хвост, вторую пару передних лап и дополнительную пару глаз поменьше, расположенную под основной. Два хвоста, четыре глаза и шесть лап.       Внезапно один из щенков рядом со мной пошевелился и… встал. Просто встал. Без труда, без усилий, будто для семейства псовых совершенно нормально, когда щенок поднимается на ноги спустя три с половиной дня после рождения. Он со свойственным ему детским любопытством стал обнюхивать нору и прислушиваться к звукам. За ним последовал второй, третий… Спустя десять минут все пять щенков твёрдо стояли на ногах и изучали мир в пределах логова, постепенно успевая познакомиться друг с другом, через движения тела и запах.       Наблюдая за ними я поняла, что оказалась единственной девочкой в помёте. Но по каким-то причинам не у всех моих братьев было два хвоста - эта особенность передалась мне и двум моим братьям из пяти. У оставшейся половины хвост был один.       Я не присоединилась к их шайке, что ещё через время стало вызывать у них любопытство.       Щенки обнюхивали меня со всех сторон, самый активный из них, — тот, что встал первым, — тыкался в меня носом и ложил на меня лапу, словно пытался заставить что-то сделать или дать ему. Когда назойливость брата начала утомлять меня я подняла заднюю лапу и, приложив силу, пнула его излишне любопытный нос. Раздался громкий визг и волчонок упал на бок, остальные с лёгким опасением отошли от меня. Наконец они отстали.        Брат встал, посмотрел на меня и недовольно тявкнул. Я положила голову на твёрдый холодный пол пещеры, а мой взгляд стал следить за входом. Получив полный игнор брат потерял ко мне интерес. Кроме недружелюбной сестры у него ещё был незнакомый окружающий мир, который сейчас был гораздо интереснее.       Я не беспокоилась о нём. Если мы развиваемся быстрее обычных волков, это ещё не значит, что мы очень сильные. У меня достаточно сил, чтобы сделать больно, но их не хватит, чтобы сломать ему что-то.       Вскоре вернулась мама. Она грациозно запрыгнула в нору, что находилась на некотором возвышении от зала, где расположилась большая часть взрослых особей. Щенки сразу бросились к ней, вставали на задние лапы, чтобы дотянуться до её морды и облизывать, поскуливая от радости, пока их хвосты приветливо махали ей. Мама осмотрела и обнюхала каждого сына, проверяя, всё ли в порядке, прежде чем её яркие зелёные глаза остановились на мне.       Волчица обеспокоенно подошла и обнюхала меня, пока я с досадой отметила, что братья пошли следом не прекращая скакать вокруг неё и, что закономерно, то и дело наступали на меня.       Я только подумала о том, чтобы укусить чей-нибудь хвост, когда самка стала мордой чуть подталкивать меня. Я некоторое время наблюдала за ней, она не сильно толкала меня носом, скулила, обеспокоенно перебирала лапами или кружила вокруг меня иногда отвлекаясь на других детей. Поняв, что именно взволновало волчицу, я аккуратно, но так же уверенно и твёрдо, как братья, встала на лапы.       Матёрая волчица подошла ближе и снова понюхала меня, после чего довольно облизнула мою чёрную мордашку. Спустя некоторое время она легла возле меня на бок и я, немного подумав, осторожно приблизилась к её животу. Нескончаемый голод, который я постоянно чувствовала, немного беспокоил — он не прекращался даже после того как я поела. Но пока это можно списать на возраст моего организма или на то, что молочные железы матери вырабатывают не достаточно много молока, чтобы прокормить нас. Это может быть как проблемой в её организме, так и в пропитании самой волчицы.       Тёплое молоко наполняло рот, а по бокам ко мне прижимались братья, так же приступившие к трапезе, пока самка спокойно лежала позволяя нам есть.       Так прошло ещё несколько дней. Волчица периодически отлучалась на охоту или просто по делам, не знаю, хоть мы и растём быстрее обычных животных внешне мы пока логовики. Другие щенки периодически выглядывали из норы — начался период, когда им любопытно куда уходит мать, но всё ещё страшно покидать родное и безопасное гнездо. Я тоже выглядывала, наблюдала за другими взрослыми особями разных возрастов. Кроме нас в зале пещеры были другие волки. Матёрые, старые, прибылые и переярки.       Кроме матери один раз к нам пришёл крупный самец. Он сам по себе был больше и сильнее других волков, которые были в зале пещеры — то видимо были волки, по каким-то причинам не образовавшие пары. Волчица не прогоняла его, доверчиво позволяя познакомиться. Он не проявлял агрессии, как и мать, разрешая братьям кусать себя за уши, играть с хвостом. Какое-то время провёл с нами, а потом ушёл.       У обычных волков стая состоит из родителей и детей. Иногда к ним присоединяются волки-одиночки, но это редко и не навсегда. Как таковых вожаков там тоже нет — просто дети слушаются родителей, как в любой семье. Когда волчица рожает её кормит стая: партнёр и старшие дети из предыдущих помётов одного-двух лет. Переярки также нянчатся с волчатами, пока мать уходит из логова. Раз к нам больше никто не приходил я сделала вывод о том, что мы первое потомство у этой пары.       В один из дней самка снова вернулась в логово привычно осмотрела и обнюхала каждого из нас, проверяя все ли на месте и здоровы ли мы. Я тоже стала каждый раз подходить к матери, не так активно и радостно, как остальные, но у меня не было желания доставлять ей лишние волнения, как было в первый раз. То, что я не играю с остальными, а просто лежу рядом с ней и так её беспокоит. Потом она внезапно начала издавать гортанные звуки и вытягивать голову вперёд с каждым из них.       При жизни у меня были собаки, так что я понимала к чему это ведёт и благоразумно отошла от неё в сторону. Тем, что вышло из её желудка было мясо. Ну, то, что от него осталось. Очевидно в эту вылазку она отлучалась, чтобы поесть. Возможно, ей принесли сородичи снаружи логова, а возможно её кормит наш отец, но сейчас это не так важно. Важно то, что она сделала дальше.       Мама ушла ко входу и просто улеглась там. Щенки некоторое время изучали новую незнакомую субстанцию, однако, стоило им заметить, что самка легла, как словно переключатель щёлкнул — они быстро подбежали к ней в надежде на молоко. Вот только волчица лежала на животе и, судя по всему, не собиралась кормить нас, как бы мои братья не скулили.       Я перевела взгляд на мясо, которое она оставила.       Насколько я знаю волки из реального мира держат логово в чистоте, чтобы лишними запахами не привлекать посторонних хищников и паразитов. Даже когда их новорождённые дети ходят в туалет родители убирают за ними. Чаще матери, конечно. Отец обычно обеспечивает волчицу пропитанием, потому что она долго не выходит из логова после родов, присматривая за щенками. Волчицы в это время кормят, согревают и проводят с детёнышами больше половины суток — без этого они просто не выживут. И наша мать делала так же. Но она убирает всё лишнее сразу, а сейчас просто оставила это лежать посреди норы.       Примерно пару месяцев щенки полностью зависят от молока, но их зубы острые, дети больно кусаются. В это время их начинают постепенно приучать к мясу.       Так вот. О том как волки это делают.       Кхм… Отрыгивают… недавно съеденное полупереваренное мясо.       По животу прошла дрожь от голода. Разумеется моя брезгливая человеческая сторона была против этого. Но есть ли у меня выбор?       Волчица явно настроена в ближайшее время свернуть молочную лавочку и кормить привычным тёплым молоком сейчас не будет. Мне так или иначе придётся пройти этот этап волчьей жизни, не приучу желудок к мясу — не выживу и придётся удалять мир, начинать заново. Чем раньше начну, тем быстрее это закончится и я буду есть то, что поймаю, а не что мне отрыгнут.       И потом… Я ведь уже больше не человек. Даже эволюционировав однажды в ту девушку, которую я создала в редакторе, я не стану от этого человеком. Я всё равно останусь монстром. Волком. Хотя…       Скорее четырёхглазым шестилапым мутантом с двумя хвостами. Не стоит забывать мои отличия от реальных животных.       Я вздохнула, окончательно принимая тот факт, что это будет моим обедом.       По крайней мере сегодня.

***

      Прошло десять дней. Внутренняя способность определения времени полезна, видимо это особенность каждого монстра здесь. Я достаточно подросла и окрепла, мы начали выходить из логова знакомясь с другими особями и их семьями, если те у них были.       В тот момент я поняла, что самки рождаются и выживают редко. То, что я единственная дочь у родителей не просто случайность. Возможно именно поэтому мать беспокоится обо мне больше, чем об остальных и дело не только в странном поведении.       В центре пещерного зала располагались самцы, которым не хватило самки, и старики, уже не способные приносить потомство.       Регулярный выход из родного дома и изучение ближайшей территории позволил выяснить ещё несколько интересных деталей. И самая главная из них: наш вид делил это место с двумя другими.       На верху, прямо под потолком, никак не мешая нам располагались летучие мыши, а вот на нашем уровне на земле в другой половине пещеры были… олени. Никто из старших особей не пересекал границу территории, которая была чётко в середине зала.       Так два вида монстров разделили овал пещеры пополам, а третий расположился сверху. Похоже мы не были хорошей добычей друг для друга: у волков были скорость, командная работа и острые зубы, у мышей способность к полёту и ультразвук, а у оленей острые рога и твёрдые копыта.       Из всех трёх видов именно последний монстр больше всего отличался от своего земного природного аналога.       Не смотря на чёткую границу двух видов детям разрешалось её пересекать. Я беспрепятственно познакомилась с одним оленёнком, что позволило хорошо рассмотреть его вблизи.       Это был мальчик с белыми пятнами на боках и проклёвывающимися острыми рожками — их остроту я ощутила на своей шкуре, когда он игриво боднул меня в бок. Его рога были ещё очень маленькими, потому не нанесли сильного урона, но оставили две болючие царапины. Рога взрослых оленей были острыми как ножи и разветвляясь, угрожающими иглами тянулись в верх.       Другой интересной деталью оказался рот. Губы этих монстров были такими же подвижными как у человека, поэтому оскалом, ухмылками или простыми улыбками показывали их эмоции. Благодаря этому можно было также увидеть их зубы, такие же острые, хищные, как у меня, с длинными верхними клыками. Очевидно, что они питаются мясом. Хотя и без этих оскалов можно было догадаться — травы здесь не росло, им просто было бы нечем питаться и тогда ими с бóльшим шансом на успех перекусили бы мои сородичи.       Не знаю почему мне захотелось поиграть с ним. Возможно, из интереса к другому виду, а может организм из-за низкой активности требует от меня выпустить энергию.       Мы беспрепятственно носились по обеим территориям, играя в своеобразные салочки, сталкивались головами, когда моему партнёру по играм хотелось пободаться — я даже наловчилась упираться исключительно в его лоб, таким образом избегая растущих рогов, но его это похоже вполне устраивало. Он радостно улыбался, сверкая острыми зубами, когда его красные глаза находили меня, приближающуюся к нему, а короткий очаровательный хвостик быстро и приветливо махал мне. Когда его в первый раз забрала мать я отметила ещё одну деталь этого вида: у олених тоже были рога, просто они не вырастали такими длинными, как у самцов.       Услышав голос его матери мы прекратили очередную игру и посмотрели в её сторону. Когда она позвала ещё раз оленёнок чуть боднул меня, как бы попрощавшись, и побежал к ней. Проводив его взглядом я вернулась на свою территорию к логову.       К этому моменту я уже беспрепятственно ела мясо.       Несколько дней назад, когда отец в первый раз принёс нам тушку кролика я раньше всех подошла к нему, предварительно убедившись, что мать есть не собирается и это правда принесли нам. Я легко разорвала шкуру в местах, где та уже была повреждена чужими клыками, и с удовольствием отгрызла приличный кусок, пока братья только глазами хлопали и принюхивались. Отойдя от оставшейся части обеда я по обыкновению легла рядом с волчицей и приступила к трапезе. Свежее мясо было неплохим, всё ещё тёплым и приятнее на вкус, чем полупереваренное с бонусом в виде соуса из желудочного сока и слюны.       Сегодня нам принесли какую-то ящерицу. Несмотря на то, что братья начали есть раньше, я всё равно умудрилась отгрызть себе большую область и приступила к ужину возле небольшого выступа у логова. В этот раз мы ели снаружи, а не внутри. Спустя некоторое время щенки впятером доели оставшееся у них мясо и теперь стояли передо мной. Один из них — самый наглый, которого я когда-то по морде пнула, подошёл и вцепился с другой стороны в мой кусок мяса.       Не уверена, может я постепенно теряю человечность или просто сработал инстинкт, но я мгновенно поднялась с то-ли лаем, то-ли рыком бросилась на него и почти укусила. Он вовремя отскочил и тоже оскалился, зарычал, недовольный моей реакцией.       Он серьёзно собрался драться со мной из-за этого?       Раньше щенкам было позволено абсолютно всё. Можно тянуть отца за хвост, грызть матери уши, кусать их за лапы и ходить по головам. Родители спокойно терпят такие шалости и лишь иногда порыкивают, если дети уж совсем перешли границы. Когда мы стали есть мясо, наш молочный младенческий запах улетучился и все их шалости перестали сходить волчатам с лап.       Мешаешь отдохнуть взрослым, что только-только пришли с охоты? Получаешь наказание. Отвлекаешь от еды? Получаешь наказание. Перегнул палку в игре? Получаешь наказание. Ну, вы поняли тенденцию. Строго, но справедливо.       Наказание может быть разным: от строгого взгляда и рычания до лёгкого прижатия к земле. Со стороны может показаться, что щенка чуть ли не загрызли — во время такой учебной трёпки они сильно скулят. Но вредить своим же детёнышам ни родители, ни чужие волки не станут. Они — следующее поколение, пока они есть, вид не перестанет существовать.       Внезапно к нам подошли другие прибылые волчата, кто-то был чуть старше, кто-то чуть младше. И разумеется они встали на сторону моих братьев. Только им-то какого чёрта надо?       Я скосила нижнюю пару глаз на взрослых. Те следили за нами, но на удивление, даже родители вмешиваться не собирались. Сейчас что-то должно произойти? Чего они ждут? Неужели сейчас в нашем возрасте это нормально? Происходит выбор изгоя в стае? Или наоборот моё поведение не подобающее для самки? Меня ведь окружили самцы… В любом случае они собираются приструнить меня.       В общей сложности десять щенков. Мозгов у них не много, но нападут всем скопом и я со своим тельцем не продержусь. Нужно отвлечь их или напугать…       Внезапно меня осенило: всё это время я была сосредоточенна на изучении того, что меня окружало, но я до сих пор не знаю какими навыками обладаю. Система, как посмотреть статус?       『Это возможно только при наличии навыка [Оценка].』       Прекрасно, если она так говорит, выходит, что навыка у меня нет. А если…       Система, покажи мне мой профиль.       Статус — это данные NPC или игрового персонажа (меня), статус относится к этому миру. Но могу ли я посмотреть похожий статус через Бесконечное перерождение?             Это сработало. Передо мной появилось невидимое другим окно, в котором было прописано всё: от пола и количества прожитых дней, до того что мне нужно — навыков. Однако… Этот же профиль показал мне, что кроме расовых навыков, у меня есть разве что навык [Сопротивления боли] и тот второго уровня. Наверное я получила его во время игр с оленем, всё-таки первое время я натыкалась на его рога, но и от сталкивания с твёрдым лбом мало приятного.       От осознания этого я замерла, перестав скалить зубы на щенков. Что те видимо приняли за испуг и пока не нападали.       Я забыла добавить себе уникальные навыки. Как я должна развиться в созданного мной персонажа, если по всем параметрам я самый обычный монстр?       Но…       Брат подошёл ко мне с высоко поднятой головой, как бы показывая, что он главный.       Сейчас не время думать об этом. В данной ситуации мне необходимо показать этим недалёким дурачкам, что командовать собой я не позволю. Раз они не напали первые, я сделаю это сама. Слабые места у волка — это нос, глаза, живот и хвост.       Я опустила уши, поджала хвосты и пригнулась к земле, создав иллюзию подчинения. На деле я пригнулась для прыжка. Хоть я и не показываю агрессии, всё же я смотрела ему в глаза. Брат этого не заметил — сказывалось отсутствие опыта, который был у старших.       Я видела, что мать поняла это, как и некоторые другие взрослые. Они встали на лапы, но продолжили смотреть уже чуть более внимательно.       Прекрасно, несмотря ни на что они и дальше не планируют вмешиваться.       Выждав момент, когда брат потерял ко мне интерес и приблизился к мясу я рванула в его сторону, зубы с силой вцепились в нос. Раздался оглушительный визг, он дёрнулся в моей хватке и вырвался. Но было поздно. Нос был покрыт несколькими глубокими царапинами, кровь не останавливалась, текла ручьём, а боль не позволяла действовать. Он повёл лапой по морде, в бессмысленной попытке унять боль. На этом я не остановилась, этот наглый щенок не из тех, кто успокоится от одного укуса. Несколько волчат бросились в мою сторону, но большинство осталось на месте, растерянные, сбитые с толку.       Я толкнула его, заставляя упасть. Боль в задней лапе отвлекла. Резко разворачиваюсь, попыталась укусить смельчака в шею, но он отскочил и зубы задели только ухо, оторвав кончик. Бока обожгло болью, когда челюсти двух других волчат, — не моего помёта, чужие — сомкнулись на моей шкуре, но я решила вернуться к зачинщику. Моя цель не они, а их лидер, тот, кого они защищают.       Брат, увидев, что я снова собираюсь напасть, отскочил в сторону, и всё же я поймала его за хвост. Новый визг, попытка укусить в ответ, но безуспешная. Как только он развернул морду в мою сторону клыки вонзились в его шею, челюсти сжались, перекрывая доступ к воздуху.       Боль от ран ещё была, но уже не такая сильная, как раньше — они отпустили меня. Увидев моё полное превосходство над ним, и то, что боль никак не остановила меня, его свита отступила. Они не ожидали этого, их лидер проиграл и теперь они лишь зрители.       Мой брат задыхался, я собиралась проучить его, а не убивать. Мне нет до него дела, но если сделаю это, волчица растившая меня всё это время потеряет сына. Я не отвечу смертью на её заботу.       Поэтому я отпустила его, но не отошла внимательно следя за действиями. Как только он, скуля, попытался встать моя лапа легла на его спину, препятствуя. Я посмотрела на взрослых. Те наблюдали за представлением и словно чего-то ждали, но уже от меня. Я опустила глаза на свою жертву.       Перед глазами пронеслись его действия до этого. Он дрался с другими щенками и почти всегда выходил победителем. Многие из них сейчас стоят рядом, они подчинялись ему, защищали.       Мне нужно заставить его признать моё лидерство? Как?       Не имея не малейшего представления ни в том, что моя теория верна, ни в том, что я делаю всё правильно я зарычала на него. Он оскалился в ответ, глядя мне в глаза, не желая признавать поражение. Но моя решительность, настрой, жёсткий взгляд и вздыбившаяся шерсть в купе с его болью не оставили ему иного выбора.       Он отвёл взгляд, тяжело опустил голову на холодный камень пещеры, вытянул шею.       「Получен Расовый навык [Доминирование — ур. 1].」       Он сдался. Статус Имя: нет. Раса: Оками Элро. Защита: нет. Титулы: нет. Достижения: нет. Магия: нет. Расовые навыки: — [Волчий слух — ур. 3] — [Волчье обоняние — ур. 3] — [Ночное зрение — ур. 4] — [Вой — ур. 1] — [Инстинкт выживания — ур. 1] — [Доминирование — ур. 1] Дополнительные навыки: — [Рывок — ур. 1] Устойчивости: — [Сопротивление боли — ур. 3]
616 Нравится 492 Отзывы 223 В сборник
Отзывы (35)